50 Papillon Dames - Finale A (Samedi 3 Juin 2017 - 18h32) | ||||||||||
1. | DESBORDES Joana | 2000 | FRA | SO ROSNY | 00:28.33 | 1190 pts | ||||
2. | LETANG Maria-Elena | 1993 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:28.77 | 1161 pts | ||||
3. | DESBONNES Leha | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:29.57 | 1110 pts | ||||
4. | OUALID GIRARD Sarah | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:29.66 | 1105 pts | ||||
5. | GAMER Rose-Alexia | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:30.04 | 1081 pts | ||||
6. | BOURNONVILLE Laura | 2001 | FRA | ES VITRY | 00:30.05 | 1080 pts | ||||
7. | SUESCUN Clémence | 2002 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:30.09 | 1078 pts | ||||
8. | PARKER Lena | 2001 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.14 | 1074 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale B 17 ans et moins : 11-17 ans (Samedi 3 Juin 2017 - 18h28) | ||||||||||
1. | BIHAN Morgane | 2000 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:30.37 | 1060 pts | ||||
2. | AMBRASS Lilou | 2002 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:30.66 | 1042 pts | ||||
3. | CASTEL Margaux | 2000 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:30.86 | 1030 pts | ||||
4. | GARCIA Inès | 2000 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:31.54 | 989 pts | ||||
5. | DESNOYERS Chloé | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:31.62 | 985 pts | ||||
6. | MARZOUK Maëva | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:31.68 | 981 pts | ||||
7. | VALIN-FIXOT Léa | 2000 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:32.19 | 951 pts | ||||
8. | FIGUEIREDO Mariana | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:32.24 | 948 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale C 17 ans et moins : 11-17 ans (Samedi 3 Juin 2017 - 18h24) | ||||||||||
1. | ROUTIER Nolwen | 2000 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:31.21 | 1009 pts | ||||
2. | DALLE Aliénor | 2002 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:31.36 | 1000 pts | ||||
3. | OUARTI Ilyana | 2003 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DU BOURGET | 00:31.57 | 988 pts | ||||
4. | LOMBA Claire | 2000 | FRA | AS PORCHEVILLE | 00:31.68 | 981 pts | ||||
5. | SALEM Lindsey | 2003 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:31.84 | 972 pts | ||||
6. | DANGER Clara | 2002 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:32.26 | 947 pts | ||||
7. | HACHEZ Clementine | 2001 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:32.50 | 933 pts | ||||
8. | GENAUDEAU Mallaury | 2003 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:32.53 | 931 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Samedi 3 Juin 2017 - 15h39) | ||||||||||
1. | LETANG Maria-Elena | 1993 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:28.47 | 1181 pts | QFA | |||
2. | DESBORDES Joana | 2000 | FRA | SO ROSNY | 00:28.77 | 1161 pts | QFA | |||
3. | SUESCUN Clémence | 2002 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:29.70 | 1102 pts | QFA | |||
4. | DESBONNES Leha | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:29.80 | 1096 pts | QFA | |||
5. | OUALID GIRARD Sarah | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:29.84 | 1093 pts | QFA | |||
6. | PARKER Lena | 2001 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.17 | 1073 pts | QFA | |||
7. | GAMER Rose-Alexia | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:30.31 | 1064 pts | QFA | |||
8. | BOURNONVILLE Laura | 2001 | FRA | ES VITRY | 00:30.45 | 1055 pts | QFA | |||
9. | DESNOYERS Chloé | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:30.56 | 1049 pts | QFB | |||
10. | BIHAN Morgane | 2000 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:30.57 | 1048 pts | QFB | |||
11. | CASTEL Margaux | 2000 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:30.65 | 1043 pts | QFB | |||
12. | AMBRASS Lilou | 2002 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:30.84 | 1031 pts | QFB | |||
13. | LEMAOULT Emilie | 1998 | FRA | MOUETTES DE PARIS | 00:30.87 | 1030 pts | ||||
14. | FIGUEIREDO Mariana | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:30.90 | 1028 pts | QFB | |||
15. | GARCIA Inès | 2000 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:31.22 | 1008 pts | QFB | |||
16. | MARZOUK Maëva | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:31.37 | 999 pts | QFB | |||
17. | VALIN-FIXOT Léa | 2000 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:31.39 | 998 pts | QFB | |||
18. | OUARTI Ilyana | 2003 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DU BOURGET | 00:31.45 | 995 pts | QFC | |||
19. | DALLE Aliénor | 2002 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:31.55 | 989 pts | QFC | |||
20. | SALEM Lindsey | 2003 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:31.66 | 982 pts | QFC | |||
21. | LOMBA Claire | 2000 | FRA | AS PORCHEVILLE | 00:31.79 | 975 pts | QFC | |||
22. | ROUTIER Nolwen | 2000 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:31.90 | 968 pts | QFC | |||
23. | GENAUDEAU Mallaury | 2003 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:32.23 | 949 pts | QFC | |||
24. | HACHEZ Clementine | 2001 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:32.34 | 942 pts | QFC | |||
25. | DANGER Clara | 2002 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:32.47 | 935 pts | QFC | |||
26. | QUINT Ilona | 2000 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:32.52 | 932 pts | ||||
27. | FARHAT Manon | 2003 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:32.66 | 924 pts | ||||
28. | CHEDRI Melissa | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:32.67 | 923 pts | ||||
29. | ROUSSEAU Elsa | 2003 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:32.79 | 916 pts | ||||
30. | HOUAL Solene | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:32.93 | 908 pts | ||||
31. | LALLEMAND Eva | 2000 | FRA | ASSO NATATION DE SARTROUVILLE | 00:32.99 | 905 pts | ||||
32. | PELLETIER Alizée | 2003 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 00:33.01 | 904 pts | ||||
33. | GAILLARD Clémence | 1998 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:33.11 | 898 pts | ||||
34. | BEBOULENE Camille | 2002 | FRA | AS PORCHEVILLE | 00:33.13 | 897 pts | ||||
35. | BLONDEAU Alexandra | 2000 | FRA | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 00:33.17 | 895 pts | ||||
36. | ROTTIERS Margot | 2002 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:33.29 | 888 pts | ||||
37. | CHESNEAU Marine | 1999 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:33.36 | 884 pts | ||||
38. | FOURMY Maëlys | 2003 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:33.38 | 883 pts | ||||
39. | DANGER Florine | 1999 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:33.39 | 882 pts | ||||
40. | BIRONNEAU Clarisse | 1999 | FRA | USO BEZONS | 00:33.55 | 873 pts | ||||
41. | KESSEL Agathe | 2003 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:33.62 | 869 pts | ||||
42. | BRULE Camille | 2001 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:33.66 | 867 pts | ||||
43. | FOLLIOT Milene | 2005 | FRA | C.N DE VALLEE DE SEINE | 00:33.71 | 864 pts | ||||
44. | DELLIOT Chloe | 2002 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:33.77 | 861 pts | ||||
45. | WARD Meggy | 2002 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:33.94 | 852 pts | ||||
46. | BOUTIN-FERNANDEZ Océane | 2002 | FRA | CN VAL MAUBUEE | 00:33.96 | 850 pts | ||||
47. | GUYCHARD Noelyne | 2002 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DU BOURGET | 00:33.98 | 849 pts | ||||
48. | PROUVOST Mathilde | 2002 | FRA | CN POISSY | 00:34.01 | 848 pts | ||||
49. | BOCH Emma | 2003 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:34.05 | 845 pts | ||||
50. | LESSOUED Sarah | 2000 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:34.16 | 839 pts | ||||
50. | JUHEL Lisa | 2002 | FRA | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 00:34.16 | 839 pts | ||||
52. | PAYEUR Fanny | 2000 | FRA | CN VAL MAUBUEE | 00:34.82 | 804 pts | ||||
53. | BAILLOUX Alexa | 2003 | FRA | AS PORCHEVILLE | 00:34.99 | 794 pts | ||||
54. | MILLE Romane | 2003 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:35.09 | 789 pts | ||||
55. | LEFEVRE Léna | 2003 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:35.20 | 783 pts | ||||
56. | BEAUDRON Leann | 2003 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:35.33 | 776 pts | ||||
57. | GOSNET Manon | 2003 | FRA | USO BEZONS | 00:35.42 | 772 pts | ||||
58. | THOMAS Manon | 2004 | FRA | C.N DE VALLEE DE SEINE | 00:36.19 | 732 pts | ||||
59. | VIRAPIN Laureny | 2000 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:36.33 | 725 pts | ||||
60. | NGANDU Charlotte | 2001 | FRA | US GRIGNY | 00:36.40 | 721 pts | ||||
61. | JOUANNY Chloé | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:36.93 | 694 pts | ||||
62. | DUPONT Audrey | 2003 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:38.45 | 621 pts | ||||
63. | GABORET Karine | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:39.43 | 575 pts | ||||
--- | BERDJI Chahinez | 2003 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | DNS dec |
--- | ||||
--- | BENISTY Margaux | 1997 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | DNS dec |
--- |