50 Dos Dames - Finale A (Samedi 1er Juillet 2017 - 17h47) | ||||||||||
1. | LOPEZ Lisa | 2000 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:30.79 | 1143 pts | ||||
2. | PINSOLLE Célia | 2003 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:31.38 | 1111 pts | ||||
3. | MAYOT Axelle | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:31.44 | 1107 pts | ||||
4. | PLATON Lea | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:31.54 | 1102 pts | ||||
5. | MARCHAND Juliette | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:32.21 | 1066 pts | ||||
6. | NAFFAH Marie | 2000 | FRA | SU AGEN | 00:32.40 | 1056 pts | ||||
7. | PETEYTAS Emilie | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:32.53 | 1049 pts | ||||
8. | DIAS Sarah | 1999 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:32.62 | 1044 pts | ||||
9. | VION Apolline | 1997 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:33.17 | 1015 pts | ||||
10. | GEORGE Isis | 2003 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:33.19 | 1014 pts | ||||
50 Dos Dames - Finale B (Samedi 1er Juillet 2017 - 17h45) | ||||||||||
1. | KIMI Hinatea | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:32.45 | 1053 pts | ||||
2. | PATTE Amandine | 1998 | FRA | EYSINES AQUA PLUS | 00:33.01 | 1023 pts | ||||
3. | DARS Tessa | 2003 | FRA | AS LA TESTE | 00:33.04 | 1022 pts | ||||
4. | DJOUDI Inès | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.22 | 1012 pts | ||||
5. | ROCHAIS Albane | 2002 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:33.29 | 1009 pts | ||||
6. | VIALLE Jehanne | 2002 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:33.39 | 1004 pts | ||||
7. | YUNG MACE Daphne | 2002 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:33.70 | 987 pts | ||||
8. | LARIAU-LABREE Camille | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:34.10 | 967 pts | ||||
9. | GUEDE Camille | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:34.32 | 956 pts | ||||
10. | GRANDJEAN Ilona | 2002 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:34.35 | 954 pts | ||||
50 Dos Dames - Finale C JUNIORS 1 et 2 : 14-15 ans (Samedi 1er Juillet 2017 - 17h41) | ||||||||||
1. | CHATEAU Emma | 2002 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:34.02 | 971 pts | ||||
2. | PLAINO Lisa | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:34.26 | 959 pts | ||||
2. | CLERC Enola | 2003 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:34.26 | 959 pts | ||||
4. | CARTI Amandine | 2003 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:34.62 | 941 pts | ||||
5. | CHUM Alice | 2003 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:34.76 | 934 pts | ||||
6. | MAZEYRIE Heïdi | 2003 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:34.78 | 933 pts | ||||
7. | ESSEL Manguy | 2002 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:35.01 | 921 pts | ||||
8. | FATTA-TAUZIA Amaya | 2003 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:35.27 | 908 pts | ||||
8. | JOLLY Léonie | 2002 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:35.27 | 908 pts | ||||
10. | LOBRE Alexia | 2003 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:35.41 | 901 pts | ||||
50 Dos Dames - Bfa (Samedi 1er Juillet 2017 - 10h44) | ||||||||||
1. | GEORGE Isis | 2003 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | DF |
--- | QFA | |||
2. | KIMI Hinatea | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | DF |
--- | QFB | |||
50 Dos Dames - Séries (Samedi 1er Juillet 2017 - 10h33) | ||||||||||
1. | PINSOLLE Célia | 2003 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:31.12 | 1125 pts | QFA | |||
2. | LOPEZ Lisa | 2000 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:31.45 | 1107 pts | QFA | |||
3. | PLATON Lea | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:31.64 | 1097 pts | QFA | |||
4. | MAYOT Axelle | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:31.80 | 1088 pts | QFA | |||
5. | NAFFAH Marie | 2000 | FRA | SU AGEN | 00:32.08 | 1073 pts | QFA | |||
6. | PETEYTAS Emilie | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:32.44 | 1053 pts | QFA | |||
7. | DIAS Sarah | 1999 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:32.61 | 1044 pts | QFA | |||
8. | MARCHAND Juliette | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:32.76 | 1037 pts | QFA | |||
9. | VION Apolline | 1997 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:32.90 | 1029 pts | QFA | |||
10. | GEORGE Isis | 2003 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:33.11 | 1018 pts | Bfa | |||
11. | KIMI Hinatea | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:33.11 | 1018 pts | Bfa | |||
12. | DARS Tessa | 2003 | FRA | AS LA TESTE | 00:33.39 | 1004 pts | QFB | |||
13. | ROCHAIS Albane | 2002 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:33.48 | 999 pts | QFB | |||
14. | VIALLE Jehanne | 2002 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:33.51 | 997 pts | QFB | |||
15. | PATTE Amandine | 1998 | FRA | EYSINES AQUA PLUS | 00:33.67 | 989 pts | QFB | |||
16. | DJOUDI Inès | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.72 | 986 pts | QFB | |||
17. | LARIAU-LABREE Camille | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:33.83 | 981 pts | QFB | |||
18. | BOISTEL Maéva | 2000 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:33.85 | 980 pts | QFB | |||
19. | YUNG MACE Daphne | 2002 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:33.95 | 975 pts | QFB | |||
20. | GUEDE Camille | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:33.96 | 974 pts | QFB | |||
21. | GRANDJEAN Ilona | 2002 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:34.00 | 972 pts | QFC | |||
22. | FERNANDEZ Léa | 2001 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:34.05 | 970 pts | ||||
23. | CHATEAU Emma | 2002 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:34.11 | 966 pts | QFC | |||
24. | PLAINO Lisa | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:34.13 | 965 pts | QFC | |||
25. | CARTI Amandine | 2003 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:34.18 | 963 pts | QFC | |||
26. | RICHARDEAU Pauline | 2001 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:34.37 | 953 pts | ||||
27. | ABADIE Camille | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:34.39 | 952 pts | ||||
28. | CLERC Enola | 2003 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:34.49 | 947 pts | QFC | |||
29. | GUILLET Manon | 2001 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:34.63 | 940 pts | ||||
30. | MAZEYRIE Heïdi | 2003 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:35.09 | 917 pts | QFC | |||
31. | MESPLET Noemie-Eugenie | 1995 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 00:35.13 | 915 pts | ||||
32. | ESSEL Manguy | 2002 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:35.15 | 914 pts | QFC | |||
33. | FATTA-TAUZIA Amaya | 2003 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:35.20 | 912 pts | QFC | |||
34. | SANCHEZ Dorine | 1999 | FRA | CN NIORT | 00:35.22 | 911 pts | ||||
34. | MILLAGOU Sarah | 2001 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:35.22 | 911 pts | ||||
36. | LOBRE Alexia | 2003 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:35.25 | 909 pts | QFC | |||
37. | BROUX Léa | 2001 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:35.34 | 905 pts | ||||
38. | JOLLY Léonie | 2002 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:35.35 | 904 pts | QFC | |||
39. | CHUM Alice | 2003 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:35.36 | 904 pts | ||||
40. | VRIET Clémence | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:35.39 | 902 pts | ||||
41. | CHOQUET DECOOL Lisa | 2003 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:35.47 | 898 pts | ||||
42. | GRONDEAU Sonia | 2000 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:35.51 | 896 pts | ||||
43. | GIRAULT Laurie | 2001 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:35.61 | 891 pts | ||||
44. | LEFEBVRE Lilou | 2003 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:35.69 | 888 pts | ||||
45. | QUIARD-COUTANT Maé | 2003 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:35.71 | 887 pts | ||||
46. | VARAJAO Laetitia | 1999 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:35.83 | 881 pts | ||||
47. | AMIEL Noa | 2002 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:35.86 | 879 pts | ||||
48. | COLAS Zahra | 2001 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:35.91 | 877 pts | ||||
49. | LEGRAND Laura | 2002 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:36.02 | 871 pts | ||||
50. | SAS Damla | 2002 | FRA | LORMONT NATATION | 00:36.10 | 868 pts | ||||
51. | MENDES Charlie | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:36.13 | 866 pts | ||||
52. | SPITERI Lisa | 2001 | FRA | EYSINES AQUA PLUS | 00:36.20 | 863 pts | ||||
53. | GOYON Flora | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:36.39 | 854 pts | ||||
54. | BERNAZEAU Chloé | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:36.45 | 851 pts | ||||
55. | ZANCHETTA Elena | 2001 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:36.61 | 843 pts | ||||
56. | LASSALLE Chloé | 2001 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:36.68 | 840 pts | ||||
57. | DAUGE Samantha | 2000 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:36.69 | 839 pts | ||||
58. | MAHAUD Adèle | 2002 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:36.90 | 829 pts | ||||
59. | BOIROUX Clara | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:37.17 | 817 pts | ||||
60. | COURTOIS Lucie | 2001 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:37.27 | 812 pts | ||||
61. | DUCHMANN Emma | 2003 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:37.33 | 809 pts | ||||
62. | ROBERT Solene | 2002 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:37.34 | 809 pts | ||||
63. | EHRET Eve | 2002 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:37.43 | 805 pts | ||||
64. | LEMAIRE Mélanie | 2002 | FRA | CN NIORT | 00:37.59 | 797 pts | ||||
65. | BERECOECHEA Ainhoa | 2002 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:37.60 | 797 pts | ||||
66. | POUPARD Romane | 2001 | FRA | CS MELLE | 00:37.66 | 794 pts | ||||
67. | LE CLANCHE Raphaelle | 2002 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:37.70 | 792 pts | ||||
68. | DUPUY Flavie | 2002 | FRA | AS AMBARÈS | 00:37.95 | 780 pts | ||||
69. | GORCE Heloise | 2003 | FRA | CNT CHASSENEUIL | 00:37.96 | 780 pts | ||||
70. | CHAMARRO Amaia | 2001 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:38.10 | 774 pts | ||||
71. | VARAJAO Sandy | 2001 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:38.16 | 771 pts | ||||
72. | LASTERE Chloé | 2002 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:38.25 | 767 pts | ||||
73. | LE BELICARD Cassandra | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:38.32 | 764 pts | ||||
74. | CHEVALERIAS Laura | 2003 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:38.39 | 760 pts | ||||
75. | ROLLAND Leanne | 2003 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:38.56 | 753 pts | ||||
76. | HUICI Julie | 2000 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:38.73 | 745 pts | ||||
77. | RENARD Clea | 2002 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:39.05 | 731 pts |