50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Lundi 3 Juillet 2017 - 16h37) | ||||||||||
1. | SCHIFFMANN Nathan | 2000 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:23.90 | 1180 pts | ||||
2. | MORISSET Guillaume | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:24.20 | 1159 pts | ||||
3. | STENDER Alexandre | 1999 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:24.29 | 1152 pts | ||||
4. | YEBBA Wissam-Amazigh | 2000 | FRA | CN NIORT | 00:24.65 | 1127 pts | ||||
5. | DURIEUX Arthur | 1998 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:24.68 | 1125 pts | ||||
6. | DURIVAULT Samuel | 1997 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:24.76 | 1119 pts | ||||
7. | SMITH Joshua | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:24.93 | 1108 pts | ||||
8. | YONNET Benjamin | 1998 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:24.97 | 1105 pts | ||||
9. | FERRAOUN Charef | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:25.18 | 1090 pts | ||||
10. | SENTENAC Charlie | 1999 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.48 | 1070 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Lundi 3 Juillet 2017 - 16h35) | ||||||||||
1. | LASSEVILS Alban | 2000 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:25.08 | 1097 pts | ||||
2. | ANDRE Timothe | 2001 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:25.26 | 1085 pts | ||||
3. | FERNANDEZ Manuel | 1971 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:25.48 | 1070 pts | ||||
4. | AUDUBERT Pierre | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:25.61 | 1061 pts | ||||
5. | MIKULOVIC Emile | 2000 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:25.67 | 1057 pts | ||||
6. | COMBES Hugo | 2001 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:25.73 | 1053 pts | ||||
7. | RINCON-GIMENEZ Nolan | 2000 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:25.78 | 1050 pts | ||||
8. | NOEL Remy | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:25.89 | 1042 pts | ||||
9. | RAUX Mathis | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:25.95 | 1038 pts | ||||
10. | MALFATTI Hugo | 2000 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:26.24 | 1019 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C JUNIORS 1 et 2 : 15-16 ans (Lundi 3 Juillet 2017 - 16h31) | ||||||||||
1. | LUCAZEAU Lukian | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:25.83 | 1046 pts | ||||
2. | LARDIN Grégoire | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:25.88 | 1043 pts | ||||
3. | LEES Axel | 2002 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:26.14 | 1026 pts | ||||
4. | ROUCHOUSE Paul | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:26.17 | 1024 pts | ||||
5. | DURIEUX Quentin | 2001 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
6. | TROUVE Jacob | 2002 | FRA | SN PARTHENAY | 00:26.38 | 1010 pts | ||||
7. | PAQUET Théo | 2001 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
8. | RIBES Paul | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.41 | 1008 pts | ||||
9. | LABROUSSE Axel | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:26.79 | 983 pts | ||||
10. | PRÉVOTEL Lucas | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:26.99 | 970 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Bfa (Lundi 3 Juillet 2017 - 11h16) | ||||||||||
2. | MIKULOVIC Emile | 2000 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | DF |
0.00 | --- | QFB | ||
1. | SMITH Joshua | 2000 | FRA | SPN POITIERS | DF |
0.00 | --- | QFA | ||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Lundi 3 Juillet 2017 - 11h06) | ||||||||||
1. | HENX Julien | 1995 | LUX | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:22.95 | 1249 pts | QFA | |||
2. | SCHIFFMANN Nathan | 2000 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:23.85 | 1183 pts | QFA | |||
3. | MORISSET Guillaume | 1998 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:24.25 | 1155 pts | QFA | |||
4. | STENDER Alexandre | 1999 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:24.44 | 1142 pts | QFA | |||
5. | DURIEUX Arthur | 1998 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:24.79 | 1117 pts | QFA | |||
6. | YONNET Benjamin | 1998 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:24.85 | 1113 pts | QFA | |||
7. | DURIVAULT Samuel | 1997 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:24.98 | 1104 pts | QFA | |||
8. | YEBBA Wissam-Amazigh | 2000 | FRA | CN NIORT | 00:25.04 | 1100 pts | QFA | |||
9. | FERRAOUN Charef | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:25.19 | 1090 pts | QFA | |||
10. | SENTENAC Charlie | 1999 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.20 | 1089 pts | QFA | |||
11. | LEPAIRE Charles | 1997 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:25.26 | 1085 pts | QFB | |||
12. | SMITH Joshua | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:25.31 | 1082 pts | QFB | |||
13. | MIKULOVIC Emile | 2000 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:25.31 | 1082 pts | QFB | |||
14. | LASSEVILS Alban | 2000 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:25.36 | 1078 pts | QFB | |||
15. | RINCON-GIMENEZ Nolan | 2000 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:25.47 | 1071 pts | QFB | |||
16. | COMBES Hugo | 2001 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:25.54 | 1066 pts | QFB | |||
17. | AUDUBERT Pierre | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:25.63 | 1060 pts | QFB | |||
18. | ANDRE Timothe | 2001 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:25.64 | 1059 pts | QFB | |||
19. | NOEL Remy | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:25.73 | 1053 pts | QFB | |||
20. | FERNANDEZ Manuel | 1971 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:25.77 | 1050 pts | QFB | |||
21. | MALFATTI Hugo | 2000 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:25.93 | 1040 pts | ||||
22. | RAUX Mathis | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:25.95 | 1038 pts | QFC | |||
23. | GUIBERT Théo | 1999 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:26.00 | 1035 pts | ||||
24. | LONNE-PEYRET Thibaud | 1999 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:26.01 | 1034 pts | ||||
25. | LARDIN Grégoire | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:26.04 | 1032 pts | QFC | |||
25. | ECHARRY Julen | 1999 | FRA | CN HENDAYE | 00:26.04 | 1032 pts | ||||
27. | LUCAZEAU Lukian | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:26.09 | 1029 pts | QFC | |||
28. | DE GROOT Samuel | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:26.16 | 1024 pts | ||||
29. | LEES Axel | 2002 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:26.17 | 1024 pts | QFC | |||
30. | PELAGE Hugo | 2000 | FRA | AS LA TESTE | 00:26.22 | 1020 pts | ||||
31. | HUGUET Simon | 1999 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:26.27 | 1017 pts | ||||
32. | RIBES Paul | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.30 | 1015 pts | QFC | |||
33. | BOTTON Leonard | 2000 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
34. | PAQUET Théo | 2001 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 00:26.33 | 1013 pts | QFC | |||
35. | ROUCHOUSE Paul | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:26.36 | 1011 pts | QFC | |||
36. | JOLLY Bastien | 2000 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:26.46 | 1005 pts | ||||
37. | DURIEUX Quentin | 2001 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:26.52 | 1001 pts | QFC | |||
38. | ROUSSEL Aubin | 2000 | FRA | AS LA TESTE | 00:26.53 | 1000 pts | ||||
39. | GALLEGO Thomas | 2000 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:26.55 | 999 pts | ||||
40. | TARRAT Samuel | 2000 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:26.64 | 993 pts | ||||
41. | LESTANI Roman | 2000 | FRA | SU AGEN | 00:26.66 | 991 pts | ||||
42. | PAGENOT Antonin | 2000 | FRA | CN ST-ASTIER | 00:26.82 | 981 pts | ||||
43. | PRÉVOTEL Lucas | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:26.88 | 977 pts | QFC | |||
44. | TROUVE Jacob | 2002 | FRA | SN PARTHENAY | 00:26.91 | 975 pts | Bfc | |||
44. | DUJARRIC Achille | 2001 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:26.91 | 975 pts | Bfc | |||
46. | COUTIN Maxime | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:26.92 | 974 pts | ||||
46. | PRADOUX Bertrand | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE TULLE | 00:26.92 | 974 pts | ||||
48. | CAZALIS émile | 2000 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:26.93 | 974 pts | ||||
49. | GENTLES Reuben | 2000 | GBR | ANGOULEME N CHARENTE | 00:26.94 | 973 pts | ||||
50. | LABROUSSE Axel | 2001 | FRA | CN NIORT | 00:26.97 | 971 pts | ||||
51. | BERTINI Pierre-Luc | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:26.98 | 971 pts | ||||
52. | BOUHOT Clement | 2000 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:27.07 | 965 pts | ||||
53. | RAYNAL Mathis | 2002 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:27.10 | 963 pts | ||||
54. | HENRY Timothée | 2002 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:27.17 | 958 pts | ||||
55. | PIGIER Thomas | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:27.25 | 953 pts | ||||
56. | POUILLET Theo | 2002 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:27.27 | 952 pts | ||||
57. | DUPUIS Adrien | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:27.30 | 950 pts | ||||
57. | SEVERIN Anthony | 2001 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:27.30 | 950 pts | ||||
59. | LECLAIR Eliot | 2000 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:27.40 | 944 pts | ||||
60. | GUILLARD Maxence | 2001 | FRA | SPN POITIERS | 00:27.46 | 940 pts | ||||
61. | BACCOUNNAUD Paul | 1999 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:27.47 | 939 pts | ||||
62. | LEBRETON Balthazar | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:27.56 | 933 pts | ||||
63. | MORIN Matthieu | 2001 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:27.58 | 932 pts | ||||
63. | COUDERT Hugo | 2001 | FRA | CLUB DAUPHINS USSEL | 00:27.58 | 932 pts | ||||
65. | SALVIAC Thomas | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:27.60 | 931 pts | ||||
66. | BOMBRE Théo | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:27.71 | 924 pts | ||||
67. | SULTANBEKOV Kirill | 2002 | RUS | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:27.74 | 922 pts | ||||
68. | CIRES Thibaut | 2002 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:27.80 | 918 pts | ||||
69. | CUISINIER Tom | 2002 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:27.99 | 906 pts | ||||
70. | VIGOUROUX Neil | 2002 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:28.02 | 905 pts | ||||
71. | GIGOUNOUX Théo | 2002 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:28.20 | 893 pts | ||||
72. | BRILLOUET Noah | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:28.29 | 888 pts | ||||
73. | TESTUT Charles | 2002 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:28.79 | 857 pts | ||||
74. | CONTARINO Francesco | 2002 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:28.99 | 845 pts | ||||
75. | PITOU Mathis | 2001 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:29.40 | 820 pts | ||||
--- | LAGILI Mehdi | 1997 | TUN | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | DNS dec |
--- | ||||
--- | DESTRIBATS Simon | 1997 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | DNS dec |
--- |