50 Brasse Dames - Finale A (Samedi 17 Février 2018 - 16h28) | ||||||||||
1. | GALLEGO Solène | 1995 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:32.81 | 1216 pts | ||||
2. | HERVE Nolwenn | 1999 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:33.27 | 1191 pts | ||||
3. | FROUIN Meghan | 2001 | FRA | CHOLET NATATION | 00:34.19 | 1141 pts | ||||
4. | GRENOUILLAT Alexia | 2000 | FRA | FOS NATATION | 00:34.56 | 1121 pts | ||||
5. | CHEMOUNI Lison | 1998 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:34.74 | 1112 pts | ||||
6. | GUEZENEC Maéva | 2002 | FRA | CN LUNEL | 00:35.16 | 1090 pts | ||||
7. | CORDIER Alexandra | 1999 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:35.36 | 1079 pts | ||||
8. | SCHNEIDER Axelle | 2003 | FRA | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 00:35.79 | 1057 pts | ||||
9. | BEAUVILLIERS Leana | 2001 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:36.31 | 1030 pts | ||||
10. | OROS Klara | 2003 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:36.46 | 1023 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale B Juniors 3 et 4 : 16-17 ans (Samedi 17 Février 2018 - 16h26) | ||||||||||
1. | CROS Tiphaine | 2002 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:36.24 | 1034 pts | ||||
2. | MAUREL Sarah | 2001 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:36.88 | 1001 pts | ||||
3. | COLLIER Létizia | 2002 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:38.54 | 920 pts | ||||
4. | REGI Aurianne | 2002 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:38.87 | 904 pts | ||||
5. | MOREL Juliette | 2002 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:38.88 | 904 pts | ||||
6. | BOUTELOUP Margaux | 2002 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:39.03 | 896 pts | ||||
7. | PELISSIER Sarah | 2002 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:39.95 | 853 pts | ||||
8. | BOUTTERIN Armelle | 2001 | FRA | USN VEDENE | 00:41.33 | 791 pts | ||||
9. | VIDAL Margaux | 2002 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:41.44 | 786 pts | ||||
10. | BOSC Soléne | 2001 | FRA | CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE | 00:42.86 | 724 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale C Juniors 1 et 2 : 13-15 ans (Samedi 17 Février 2018 - 16h25) | ||||||||||
1. | BENTALEB Sarah | 2004 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:37.02 | 994 pts | ||||
2. | FOUCAULT Mathilde | 2004 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:38.08 | 942 pts | ||||
3. | EL FOUNOUN Ines | 2004 | FRA | CN LUNEL | 00:38.43 | 925 pts | ||||
4. | BONIFAS Louise | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:38.89 | 903 pts | ||||
5. | CARO Lilou | 2004 | FRA | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 00:39.12 | 892 pts | ||||
6. | CLIMENT Célia | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:39.75 | 863 pts | ||||
7. | BOUDES Marine | 2003 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:39.79 | 861 pts | ||||
8. | COSTES Mareva | 2004 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:40.20 | 842 pts | ||||
9. | HERNANDEZ Mathilde | 2004 | FRA | CN LUNEL | 00:40.91 | 809 pts | ||||
10. | COURTIN Neave | 2003 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:41.80 | 770 pts | ||||
50 Brasse Dames - Séries (Vendredi 16 Février 2018 - 17h00) | ||||||||||
1. | GALLEGO Solène | 1995 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:33.37 | 1185 pts | QFA | |||
2. | HERVE Nolwenn | 1999 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:33.48 | 1179 pts | QFA | |||
3. | FROUIN Meghan | 2001 | FRA | CHOLET NATATION | 00:33.66 | 1169 pts | QFA | |||
4. | GRENOUILLAT Alexia | 2000 | FRA | FOS NATATION | 00:34.52 | 1123 pts | QFA | |||
5. | GUEZENEC Maéva | 2002 | FRA | CN LUNEL | 00:34.55 | 1122 pts | QFA | |||
6. | CHEMOUNI Lison | 1998 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:34.88 | 1104 pts | QFA | |||
7. | CORDIER Alexandra | 1999 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:35.21 | 1087 pts | QFA | |||
8. | BEAUVILLIERS Leana | 2001 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:35.83 | 1055 pts | QFA | |||
9. | SCHNEIDER Axelle | 2003 | FRA | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 00:35.89 | 1052 pts | QFA | |||
10. | OROS Klara | 2003 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:36.15 | 1038 pts | QFA | |||
11. | LONG WAH Ludivine | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:36.46 | 1023 pts | ||||
12. | CROS Tiphaine | 2002 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:36.60 | 1015 pts | QFB | |||
13. | MAUREL Sarah | 2001 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:37.15 | 988 pts | QFB | |||
14. | LEMONNIER Elisa | 2000 | FRA | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 00:37.49 | 971 pts | ||||
15. | BENTALEB Sarah | 2004 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:37.95 | 948 pts | QFC | |||
16. | BONIFAS Louise | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:38.13 | 940 pts | QFC | |||
17. | REGI Aurianne | 2002 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:38.15 | 939 pts | QFB | |||
18. | FALZON Elodie | 2003 | FRA | CN LUNEL | 00:38.49 | 922 pts | QFC | |||
19. | BOUTELOUP Margaux | 2002 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:38.53 | 920 pts | QFB | |||
20. | EL FOUNOUN Ines | 2004 | FRA | CN LUNEL | 00:38.71 | 912 pts | QFC | |||
21. | CARO Lilou | 2004 | FRA | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 00:38.83 | 906 pts | QFC | |||
22. | FOUCAULT Mathilde | 2004 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:38.86 | 905 pts | QFC | |||
23. | BOUDES Marine | 2003 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:39.05 | 895 pts | QFC | |||
24. | CLIMENT Célia | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:39.33 | 882 pts | QFC | |||
25. | COLLIER Létizia | 2002 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:39.47 | 876 pts | QFB | |||
26. | PELISSIER Sarah | 2002 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:39.61 | 869 pts | QFB | |||
27. | MOREL Juliette | 2002 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:39.75 | 863 pts | QFB | |||
28. | HERNANDEZ Mathilde | 2004 | FRA | CN LUNEL | 00:39.77 | 862 pts | QFC | |||
29. | COSTES Mareva | 2004 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:40.00 | 851 pts | QFC | |||
30. | VIDAL Margaux | 2002 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:40.03 | 850 pts | QFB | |||
31. | COURTIN Neave | 2003 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:40.10 | 846 pts | ||||
32. | CAVE Annabelle | 2003 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:40.27 | 839 pts | ||||
33. | CAMPOS Maïlyss | 2004 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:41.41 | 787 pts | ||||
34. | LLANTIA Noemie | 2004 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:41.50 | 783 pts | ||||
35. | LEMAIRE Camille | 2003 | FRA | SETE NATATION | 00:41.84 | 768 pts | ||||
36. | BOUTTERIN Armelle | 2001 | FRA | USN VEDENE | 00:41.90 | 765 pts | QFB | |||
37. | BOUTELOUP Camille | 2004 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:42.38 | 744 pts | ||||
38. | BOSC Soléne | 2001 | FRA | CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE | 00:43.39 | 701 pts | QFB | |||
39. | ESPOSITO Lauriane | 2001 | FRA | CN LUNEL | 00:43.40 | 701 pts | ||||
--- | CASELLAS Chloé | 2003 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | DNS dec |
--- |