50 Dos Dames - Finale A (Dimanche 4 Février 2018 - 15h34) | ||||||||||
1. | CABON Lean | 2002 | FRA | CN BREST | 00:30.17 | 1178 pts | ||||
2. | QUELENNEC Erin | 2001 | FRA | CN BREST | 00:31.53 | 1103 pts | ||||
3. | LE GUEN Ilona | 2001 | FRA | CN BREST | 00:32.00 | 1077 pts | ||||
4. | ORMIERES Séphora | 2002 | FRA | CN BREST | 00:32.06 | 1074 pts | ||||
5. | LECOMTE Marine | 2003 | FRA | LANNION NATATION | 00:32.46 | 1052 pts | ||||
6. | MALFER Daïka | 2001 | FRA | LORIENT NATATION | 00:33.67 | 989 pts | ||||
50 Dos Dames - Finale B (Dimanche 4 Février 2018 - 15h32) | ||||||||||
1. | DJOUDI Inès | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:32.16 | 1068 pts | ||||
2. | GAUTIER Klervi | 2002 | FRA | CN GUINGAMP | 00:33.02 | 1023 pts | ||||
3. | BESNARD Auriane | 2001 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:33.53 | 996 pts | ||||
4. | THOMAS Doriane | 2001 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:33.91 | 977 pts | ||||
5. | ROCHAIS Albane | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.98 | 973 pts | ||||
6. | MALIVET Anaëlle | 2004 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:34.11 | 966 pts | ||||
50 Dos Dames - Finale C JUNIORS 1 : 14-15 ans (Dimanche 4 Février 2018 - 15h30) | ||||||||||
1. | DONVAL Eléane | 2004 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:32.85 | 1032 pts | ||||
2. | GIRAUDEAU Clara | 2004 | FRA | CN BREST | 00:33.74 | 985 pts | ||||
3. | LAUTREDOUX Lisa | 2003 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:34.61 | 941 pts | ||||
4. | MAUGET Sarah | 2004 | FRA | CN BREST | 00:34.70 | 937 pts | ||||
5. | MOUNIER Sasha | 2004 | FRA | ST-MALO NATATION | 00:35.08 | 918 pts | ||||
6. | ATRY Romane | 2004 | FRA | SN LE LUDE | 00:35.99 | 873 pts | ||||
50 Dos Dames - Séries (Dimanche 4 Février 2018 - 08h45) | ||||||||||
1. | CABON Lean | 2002 | FRA | CN BREST | 00:31.68 | 1094 pts | QFA | |||
2. | LE GUEN Ilona | 2001 | FRA | CN BREST | 00:32.34 | 1059 pts | QFA | |||
2. | QUELENNEC Erin | 2001 | FRA | CN BREST | 00:32.34 | 1059 pts | QFA | |||
4. | ORMIERES Séphora | 2002 | FRA | CN BREST | 00:32.39 | 1056 pts | QFA | |||
5. | LECOMTE Marine | 2003 | FRA | LANNION NATATION | 00:32.66 | 1042 pts | QFA | |||
6. | MALFER Daïka | 2001 | FRA | LORIENT NATATION | 00:33.04 | 1022 pts | QFA | |||
7. | GAUTIER Klervi | 2002 | FRA | CN GUINGAMP | 00:33.10 | 1019 pts | QFB | |||
8. | MALIVET Anaëlle | 2004 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:33.39 | 1004 pts | QFB | |||
9. | DJOUDI Inès | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.77 | 984 pts | QFB | |||
10. | THOMAS Doriane | 2001 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:33.78 | 983 pts | QFB | |||
11. | BESNARD Auriane | 2001 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:33.81 | 982 pts | QFB | |||
12. | ROCHAIS Albane | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:34.02 | 971 pts | QFB | |||
13. | DONVAL Eléane | 2004 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:34.03 | 971 pts | QFC | |||
14. | HELDENBERGH Emma | 2002 | FRA | AURAY NATATION | 00:34.15 | 964 pts | ||||
15. | LAUTREDOUX Lisa | 2003 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:34.42 | 951 pts | QFC | |||
16. | LE FLOCH Nina | 2000 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:34.51 | 946 pts | ||||
17. | GIRAUDEAU Clara | 2004 | FRA | CN BREST | 00:34.71 | 936 pts | QFC | |||
18. | EMERAUD Anais | 2001 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:34.84 | 930 pts | ||||
19. | MAUGET Sarah | 2004 | FRA | CN BREST | 00:34.85 | 929 pts | QFC | |||
20. | MOUNIER Sasha | 2004 | FRA | ST-MALO NATATION | 00:34.96 | 924 pts | QFC | |||
21. | TALLEC Clara | 1998 | FRA | LES NAGEURS DES 3 RIVIERES | 00:35.08 | 918 pts | ||||
22. | BUNEL Morgane | 2002 | FRA | U.S LIFFREENNE NATATION | 00:35.21 | 911 pts | ||||
23. | FERREC Marion | 1993 | FRA | DINAN NATATION SAUVETAGE | 00:35.73 | 886 pts | ||||
24. | ATRY Romane | 2004 | FRA | SN LE LUDE | 00:35.76 | 884 pts | QFC | |||
25. | MAUXION Pauline | 2003 | FRA | AURAY NATATION | 00:35.97 | 874 pts | ||||
26. | PERROT Noémie | 2001 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:36.08 | 869 pts | ||||
27. | GAUCHER Pauline | 1997 | FRA | OPTIMAX TRAINING NATATION 78 | 00:36.12 | 867 pts | ||||
27. | RIOU Anaïs | 2003 | FRA | CN GUINGAMP | 00:36.12 | 867 pts | ||||
29. | ABIVEN Camille | 2001 | FRA | LANNION NATATION | 00:36.19 | 863 pts | ||||
30. | CUISNIER Gaëlle | 2002 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:36.26 | 860 pts | ||||
31. | ROPERT Laury | 1999 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:36.28 | 859 pts | ||||
32. | PILARD Eva | 2002 | FRA | CN ST-CAST LE GUILDO | 00:36.29 | 858 pts | ||||
33. | SCOLAN Manon | 2001 | FRA | CN LAMBALLE | 00:36.79 | 835 pts | ||||
34. | DOLMETTA Victoria | 2002 | FRA | LORIENT NATATION | 00:36.86 | 831 pts | ||||
35. | BOUVET Eden | 2004 | FRA | LES NAGEURS DES 3 RIVIERES | 00:36.96 | 827 pts | ||||
36. | THOMAS Maud | 2003 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:37.02 | 824 pts | ||||
37. | RENAULT Lola | 2004 | FRA | CN LAMBALLE | 00:37.04 | 823 pts | ||||
38. | MARTEIL Lola | 2003 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:37.07 | 821 pts | ||||
39. | JEGARD Morgane | 2004 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:37.08 | 821 pts | ||||
40. | LE FLOCH Maëva | 2003 | FRA | AURAY NATATION | 00:37.24 | 813 pts | ||||
41. | BIHAN Tanya | 2004 | FRA | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 00:37.66 | 794 pts | ||||
42. | LECOMTE Camille | 2004 | FRA | LANNION NATATION | 00:37.82 | 786 pts | ||||
43. | RUELLAND Clély | 2003 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:37.87 | 784 pts | ||||
44. | LE MAUFF Anne | 2001 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:38.00 | 778 pts | ||||
--- | CARDUNER Pauline | 2004 | FRA | CN CONCARNEAU | DNS dec |
--- | ||||
--- | BEROUARD Flavie | 2004 | FRA | SN LE LUDE | DNS dec |
--- |