50 Brasse Dames - Finale A (Samedi 14 Avril 2018 - 16h45) | ||||||||||
1. | BLANCHETIERE Adèle | 1999 | FRA | EN CAEN | 00:32.74 | 1220 pts | ||||
2. | CHARRO Anaïs | 1998 | FRA | ES VITRY | 00:32.84 | 1214 pts | ||||
3. | BASSO-BERT Clara | 2001 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:33.40 | 1184 pts | ||||
4. | DAUBA Camille | 1997 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:33.47 | 1180 pts | ||||
5. | DEL'HOMME Laurine | 1997 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:33.48 | 1179 pts | ||||
6. | FRADIER Camille | 2001 | FRA | CENTRE-VAL DE LOIRE - COLLECTIF C. BORDE | 00:34.44 | 1128 pts | ||||
7. | RAYNERT Maud | 1998 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:34.69 | 1114 pts | ||||
8. | LINDAUER Emma | 2003 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:35.22 | 1086 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale B (Samedi 14 Avril 2018 - 16h41) | ||||||||||
1. | BOISRENOULT Emilie | 2002 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:34.77 | 1110 pts | ||||
2. | CHAMPION Flavie | 2001 | FRA | EN CAEN | 00:35.71 | 1061 pts | ||||
3. | KAELBEL Mathilde | 2001 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:35.97 | 1048 pts | ||||
4. | GARO Anna | 2002 | FRA | CN BREST | 00:36.01 | 1046 pts | ||||
5. | CHAVANNE Audrie | 1997 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:36.04 | 1044 pts | ||||
6. | BOURNONVILLE Laura | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:36.33 | 1029 pts | ||||
7. | VASQUEZ Lucie | 2004 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:36.40 | 1026 pts | ||||
8. | HUANG Lucie | 2001 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:36.45 | 1023 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale C Juniors 1/2 : 14-15 ans (Samedi 14 Avril 2018 - 16h36) | ||||||||||
1. | HUMBERT Juliette | 2003 | FRA | SN VERSAILLES | 00:36.34 | 1029 pts | ||||
2. | MAILLE Salomé | 2004 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:36.39 | 1026 pts | ||||
3. | COUDERT Lucile | 2004 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:36.61 | 1015 pts | ||||
4. | KELLER Léa | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:37.24 | 983 pts | ||||
5. | LESUEUR Ania | 2004 | FRA | EN CAEN | 00:37.26 | 982 pts | ||||
6. | BOHLER Rina | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:37.79 | 956 pts | ||||
7. | BOLEC Elina | 2003 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:38.11 | 941 pts | ||||
8. | BELL Jenny | 2003 | FRA | ASPTT NANCY | 00:38.77 | 909 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale D Juniors 1/2 : 14-15 ans (Samedi 14 Avril 2018 - 16h34) | ||||||||||
1. | NGUYEN DUC LONG Armelle | 2003 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:38.09 | 942 pts | ||||
2. | WERNER Mila | 2003 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:38.66 | 914 pts | ||||
3. | CHESNEAU Justine | 2003 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:38.87 | 904 pts | ||||
4. | DECHERT Marine | 2003 | FRA | SN VERSAILLES | 00:38.92 | 902 pts | ||||
5. | MOUNIER Ilona | 2004 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:40.62 | 823 pts | ||||
--- | BOUBTANE Anais | 2004 | FRA | CLAMART NATATION 92 | DNS |
--- | ||||
50 Brasse Dames - Séries (Vendredi 13 Avril 2018 - 16h53) | ||||||||||
1. | CHARRO Anaïs | 1998 | FRA | ES VITRY | 00:32.84 | 1214 pts | QFA | |||
2. | BLANCHETIERE Adèle | 1999 | FRA | EN CAEN | 00:33.09 | 1201 pts | QFA | |||
3. | DEL'HOMME Laurine | 1997 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:33.27 | 1191 pts | QFA | |||
4. | DAUBA Camille | 1997 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:33.41 | 1183 pts | QFA | |||
5. | BASSO-BERT Clara | 2001 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:33.42 | 1183 pts | QFA | |||
6. | FRADIER Camille | 2001 | FRA | CENTRE-VAL DE LOIRE - COLLECTIF C. BORDE | 00:33.83 | 1160 pts | QFA | |||
7. | LINDAUER Emma | 2003 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:34.23 | 1139 pts | QFA | |||
8. | RAYNERT Maud | 1998 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:34.31 | 1135 pts | QFA | |||
9. | BOISRENOULT Emilie | 2002 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:34.73 | 1112 pts | QFB | |||
10. | KAELBEL Mathilde | 2001 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:35.07 | 1094 pts | QFB | |||
11. | HUANG Lucie | 2001 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:35.32 | 1081 pts | QFB | |||
12. | GARO Anna | 2002 | FRA | CN BREST | 00:35.39 | 1078 pts | QFB | |||
13. | QUELENNEC Erin | 2001 | FRA | CN BREST | 00:35.53 | 1070 pts | QFB | |||
14. | VASQUEZ Lucie | 2004 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:35.82 | 1055 pts | QFB | |||
15. | CHAMPION Flavie | 2001 | FRA | EN CAEN | 00:35.88 | 1052 pts | QFB | |||
16. | CHAVANNE Audrie | 1997 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:35.94 | 1049 pts | QFB | |||
17. | BOURNONVILLE Laura | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:36.15 | 1038 pts | ||||
18. | GAILLARD Clémence | 1998 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:36.33 | 1029 pts | ||||
19. | HUMBERT Juliette | 2003 | FRA | SN VERSAILLES | 00:36.69 | 1011 pts | QFC | |||
20. | MAILLE Salomé | 2004 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:36.94 | 998 pts | QFC | |||
21. | KELLER Léa | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:37.16 | 987 pts | QFC | |||
22. | COUDERT Lucile | 2004 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:37.21 | 985 pts | QFC | |||
23. | RAZAFY Elodie | 1998 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:37.25 | 983 pts | ||||
24. | MAINGAUD Léa | 2000 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:37.26 | 982 pts | ||||
25. | VERDINO Claudia | 2001 | MON | AS MONACO NATATION | 00:37.57 | 967 pts | ||||
26. | LESUEUR Ania | 2004 | FRA | EN CAEN | 00:37.61 | 965 pts | QFC | |||
27. | BOLEC Elina | 2003 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:37.65 | 963 pts | QFC | |||
28. | CHERY Eva | 2002 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:37.79 | 956 pts | ||||
29. | BELL Jenny | 2003 | FRA | ASPTT NANCY | 00:37.84 | 954 pts | QFC | |||
30. | PASQUIER Agathe | 2002 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:37.88 | 952 pts | ||||
31. | BOHLER Rina | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:37.89 | 951 pts | QFC | |||
32. | NGUYEN DUC LONG Armelle | 2003 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:38.00 | 946 pts | QFD | |||
33. | TOURILLON Floriane | 1999 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:38.34 | 929 pts | ||||
34. | GONCALVES Rose | 2001 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:38.64 | 915 pts | ||||
34. | BONTEMPS Laura | 2002 | FRA | ASPTT NANCY | 00:38.64 | 915 pts | ||||
36. | LE BERRIGAUD Marine | 2002 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:38.94 | 901 pts | ||||
36. | CHESNEAU Justine | 2003 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:38.94 | 901 pts | QFD | |||
36. | BIGAY Clara | 2002 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:38.94 | 901 pts | ||||
39. | BUISSON Clara | 2000 | FRA | SN FRANCONVILLE | 00:39.37 | 880 pts | ||||
40. | CUSSY Eva | 2002 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:39.68 | 866 pts | ||||
40. | WERNER Mila | 2003 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:39.68 | 866 pts | QFD | |||
42. | MOUNIER Ilona | 2004 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:40.27 | 839 pts | QFD | |||
42. | ZERROUK Eva | 2001 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:40.27 | 839 pts | ||||
44. | REGLIN Clarice | 2002 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:40.46 | 830 pts | ||||
45. | BOUBTANE Anais | 2004 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:40.61 | 823 pts | QFD | |||
46. | JAUMET Justine | 2002 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:40.80 | 814 pts | ||||
47. | DECHERT Marine | 2003 | FRA | SN VERSAILLES | 00:41.11 | 800 pts | QFD | |||
48. | DREUILLAUD Tiphaine | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:44.82 | 643 pts | ||||
--- | CAZIER Chloé | 1998 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | DNS dec |
--- | ||||
--- | BASILE Helene | 2004 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | DNS dec |
--- | ||||
--- | FERGUENE Ines | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | DSQ |
--- |