100 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 28 Avril 2018 - 10h46) | ||||||||||
1. | FAVENNEC Ugo | 2003 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 01:13.12 | 978 pts | ||||
2. | LINDMANN Alexandre | 2003 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 01:14.10 | 954 pts | ||||
3. | LANDAIS Aubin | 2001 | FRA | ST-MALO NATATION | 01:15.43 | 922 pts | ||||
4. | JOURDREN Axel | 2004 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 01:17.66 | 870 pts | ||||
5. | GACHIGNARD Arthur | 1999 | FRA | COMBOURG NATATION | 01:19.46 | 829 pts | ||||
6. | RAMANANTSITONTA Harizo | 2001 | FRA | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 01:20.15 | 814 pts | ||||
7. | MORIN Theo | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 01:21.36 | 787 pts | ||||
8. | PERESSE Justin | 2003 | FRA | CN FOUGÈRES | 01:21.74 | 778 pts | ||||
9. | ALLART Julien | 1997 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 01:21.87 | 776 pts | ||||
10. | LECLERE Luc | 2004 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 01:22.27 | 767 pts | ||||
11. | COSSET Valerian | 2003 | FRA | COMBOURG NATATION | 01:22.94 | 752 pts | ||||
12. | CHRISTIN Louis | 2004 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 01:23.67 | 737 pts | ||||
13. | PILETTE CARDIA Aymeric | 2003 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 01:24.66 | 716 pts | ||||
14. | LAUNAY Mathieu | 2001 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 01:25.68 | 695 pts | ||||
15. | BOUR Baptiste | 2004 | FRA | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 01:25.92 | 690 pts | ||||
16. | PLASSAIS Baptiste | 2003 | FRA | C REDON NATATION | 01:26.34 | 681 pts | ||||
17. | DELAFOSSE Kyllian | 2003 | FRA | AURAY NATATION | 01:26.45 | 679 pts | ||||
18. | OLLIVIER Maxime | 2001 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 01:26.96 | 669 pts | ||||
19. | GUEGNARD Paul-Hugo | 2005 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 01:27.57 | 656 pts | ||||
20. | GARCIA Kévin | 2004 | FRA | LORIENT NATATION | 01:29.30 | 622 pts | ||||
21. | LE STUM Thibaud | 2004 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 01:30.43 | 600 pts | ||||
22. | SAMSON Fabian | 2003 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 01:31.73 | 575 pts | ||||
23. | CADORET Mathieu | 2003 | FRA | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 01:31.75 | 575 pts | ||||
24. | JANVIER Milan | 2003 | NED | COMBOURG NATATION | 01:34.55 | 524 pts | ||||
25. | HELLEC Leandre | 2005 | FRA | LORIENT NATATION | 01:36.42 | 491 pts | ||||
26. | PIRON Tom | 2004 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 01:37.31 | 475 pts | ||||
27. | LE BOT Pierre-Antoine | 2005 | FRA | C REDON NATATION | 01:38.10 | 462 pts | ||||
28. | LE CLAINCHE Thibault | 2003 | FRA | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 01:38.61 | 454 pts | ||||
29. | ERROT Enzo | 2005 | FRA | COMBOURG NATATION | 01:38.65 | 453 pts | ||||
30. | GOLTAIS Gwenn | 2005 | FRA | U.S LIFFREENNE NATATION | 01:39.00 | 447 pts | ||||
31. | RUBEAUX Louis | 2007 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 01:39.76 | 435 pts | ||||
32. | HANO Robin | 2005 | FRA | LORIENT NATATION | 01:41.23 | 411 pts | ||||
33. | MONTAGUT Jules-Edgar | 2005 | FRA | C REDON NATATION | 01:41.71 | 403 pts | ||||
34. | TAILLANDIER Ronan | 1973 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 01:42.69 | 388 pts | ||||
35. | GOUELO Romain | 2004 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 01:42.87 | 385 pts | ||||
36. | EMMANUEL Adrien | 2005 | FRA | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 01:44.33 | 363 pts | ||||
37. | SIMON Jules | 2005 | FRA | LORIENT NATATION | 01:44.53 | 360 pts | ||||
38. | DECOURT Mathéo | 2005 | FRA | LORIENT NATATION | 01:47.41 | 319 pts | ||||
39. | PAYEN Antoine | 2006 | FRA | CN FOUGÈRES | 01:49.03 | 296 pts | ||||
40. | LE GALL Simon | 2005 | FRA | LORIENT NATATION | 01:49.86 | 285 pts | ||||
41. | LE CUNFF Iwan | 2007 | FRA | EN PONTIVY | 01:50.50 | 277 pts | ||||
42. | ZELLOUFI Mostapha | 2004 | FRA | LORIENT NATATION | 01:52.24 | 255 pts | ||||
43. | JOLIF Yann | 2007 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 01:52.42 | 252 pts | ||||
44. | BENARD Malo | 2007 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 01:52.87 | 247 pts | ||||
45. | JAOUEN Marius | 2007 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 01:53.17 | 243 pts | ||||
46. | MONNERAYE Julien | 2006 | FRA | EN PONTIVY | 01:53.48 | 239 pts | ||||
47. | GRANNEC Léon | 2005 | FRA | NATATION ROCHE AUX FEES JANZE | 01:54.36 | 229 pts | ||||
48. | HERVIER Romain | 2007 | FRA | LORIENT NATATION | 02:21.81 | 19 pts |