50 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 18 Mars 2018 - 09h00) | ||||||||||
1. | NOTEBAERT Romain | 2004 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:26.51 | 1001 pts | ||||
2. | DUBOIS Matthias | 2004 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:26.53 | 1000 pts | ||||
3. | WALLET Mateo | 2004 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:26.97 | 971 pts | ||||
4. | PROISY Corentin | 2004 | FRA | CN FOURMIES | 00:27.22 | 955 pts | ||||
5. | MALFROID Hugo | 2004 | BEL | NSH JEUMONT | 00:27.24 | 954 pts | ||||
6. | BONDUELLE Bastien | 2004 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:27.40 | 944 pts | ||||
7. | SOETENS Bastien | 2004 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:27.57 | 933 pts | ||||
8. | GIVERN Enzo | 2004 | FRA | BERCK NATATION | 00:27.62 | 930 pts | ||||
8. | ANDRIEU Gabriel | 2004 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:27.62 | 930 pts | ||||
10. | VITSE Victor | 2004 | FRA | MARCQ NATATION | 00:27.65 | 928 pts | ||||
11. | DUBOS Maxime | 2004 | FRA | P.V GRANDVILLIERS NATATION | 00:27.85 | 915 pts | ||||
12. | EMERY Sacha | 2004 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:27.88 | 913 pts | ||||
13. | GOURNAY Tom | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:28.17 | 895 pts | ||||
14. | DEVISE Hugo | 2004 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:28.22 | 892 pts | ||||
15. | VELLY Sacha | 2005 | FRA | FC LAON | 00:28.27 | 889 pts | ||||
16. | CHALLIER Gaetan | 2004 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:28.28 | 888 pts | ||||
17. | DELLERIE Louis | 2004 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:28.52 | 874 pts | ||||
18. | GODET Maxime | 2004 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:28.73 | 861 pts | ||||
19. | MERCIRIS Nathan | 2004 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:28.75 | 860 pts | ||||
19. | BRAY Hugo | 2004 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:28.75 | 860 pts | ||||
21. | CHABROL Arthur | 2004 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:28.76 | 859 pts | ||||
22. | DHORNE Maximilien | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:28.91 | 850 pts | ||||
23. | ROUANET Eliott | 2004 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:28.99 | 845 pts | ||||
24. | LESSCHAEVE Nino | 2004 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:29.08 | 840 pts | ||||
25. | VAQUETTE Noah | 2005 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:29.25 | 829 pts | ||||
26. | BARBIER Matteo | 2004 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:29.43 | 819 pts | ||||
27. | BENAYADA Ismael | 2005 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:29.45 | 818 pts | ||||
28. | BRANTU Adrien | 2005 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:29.50 | 815 pts | ||||
29. | LEMONNIER Titouan | 2004 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:29.52 | 813 pts | ||||
30. | COCHIN Jules | 2004 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:29.65 | 806 pts | ||||
31. | FENTE DAMERS Rafael | 2006 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:29.74 | 800 pts | ||||
32. | LECOMTE Yori | 2005 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:29.78 | 798 pts | ||||
33. | HENNEBERT Lucas | 2004 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:29.90 | 791 pts | ||||
34. | DUPRE Baptiste | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:29.97 | 787 pts | ||||
35. | LEFEVRE Romain | 2005 | FRA | P.V GRANDVILLIERS NATATION | 00:30.11 | 779 pts | ||||
36. | TOULOTTE Jérémy | 2005 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:30.14 | 777 pts | ||||
37. | BEGREM Mathis | 2006 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:30.38 | 763 pts | ||||
38. | MEUNIER Edouard | 2004 | FRA | CN FOURMIES | 00:30.49 | 757 pts | ||||
39. | GICQUIAU Ferdinand | 2004 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:30.62 | 750 pts | ||||
40. | LOUCHART Pierre | 2005 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:30.70 | 745 pts | ||||
40. | FRISCOURT Mattéo | 2004 | FRA | CALAIS NATATION | 00:30.70 | 745 pts | ||||
42. | LAGACHE-LEMASCON Kylian | 2005 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:30.73 | 743 pts | ||||
43. | HAEZEBROUCK Mattéo | 2005 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:30.92 | 733 pts | ||||
44. | DEBEE Jules | 2004 | FRA | CALAIS NATATION | 00:30.95 | 731 pts | ||||
45. | TAHAR Ylan | 2005 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:30.96 | 730 pts | ||||
46. | GHYS Rémi | 2006 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:31.10 | 723 pts | ||||
46. | LEBON Ezoha | 2006 | FRA | US MAUBEUGE | 00:31.10 | 723 pts | ||||
48. | JAZDONCZYK Florentin | 2004 | FRA | CN CAMBRAI | 00:31.12 | 721 pts | ||||
48. | GALAND Jules | 2006 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:31.12 | 721 pts | ||||
50. | BERTEIN-ARDAENS Louis | 2005 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:31.16 | 719 pts | ||||
51. | VIVIES Thomas | 2005 | FRA | P.V GRANDVILLIERS NATATION | 00:31.18 | 718 pts | ||||
52. | PIEVE Augustin | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:31.29 | 712 pts | ||||
53. | DUPREYS Gauthier | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:31.30 | 711 pts | ||||
53. | WALCZYNA Paul | 2004 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:31.30 | 711 pts | ||||
55. | FRANCES Tom | 2005 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:31.58 | 696 pts | ||||
56. | FOLLET Isaïe | 2006 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:31.59 | 695 pts | ||||
57. | MESMACQUE Emile | 2006 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:31.70 | 689 pts | ||||
58. | DEBOFFE Tom | 2006 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:31.84 | 682 pts | ||||
59. | CARRE Gael | 2005 | FRA | CN CAMBRAI | 00:31.89 | 679 pts | ||||
60. | CANTOIS Fabio | 2005 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:31.90 | 679 pts | ||||
61. | RICHET Antoine | 2004 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:31.96 | 675 pts | ||||
62. | HART Matthias | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:31.97 | 675 pts | ||||
63. | CANTOIS Paolo | 2006 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:32.03 | 672 pts | ||||
64. | COLLIQUET Raphaël | 2006 | FRA | SC BOULOGNE-SUR-MER | 00:32.04 | 671 pts | ||||
65. | DUCROND Nathan | 2004 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:32.08 | 669 pts | ||||
66. | BREMER Yanis | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:32.16 | 665 pts | ||||
67. | GRANDIDIER Simon | 2004 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:32.27 | 659 pts | ||||
68. | DELLYS Clément | 2006 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:32.34 | 655 pts | ||||
69. | LOURENCO Arthur | 2005 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:32.63 | 640 pts | ||||
70. | DEVISE Grégoire | 2006 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:32.65 | 639 pts | ||||
71. | CATEZ Maël | 2005 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:32.72 | 635 pts | ||||
72. | GAMBIER Hugo | 2005 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:32.78 | 632 pts | ||||
73. | VALLET Robin | 2005 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:32.81 | 630 pts | ||||
74. | PLANTIVET Clément | 2006 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:33.14 | 613 pts | ||||
75. | RUDENT Victor | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:33.53 | 593 pts | ||||
76. | COLIN Arthur | 2004 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:33.65 | 587 pts | ||||
77. | GAY Victor | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:33.72 | 584 pts | ||||
78. | LETEMPLE Romain | 2006 | FRA | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 00:33.73 | 583 pts | ||||
79. | BASQUIN Pierre | 2006 | FRA | CN CAMBRAI | 00:33.79 | 580 pts | ||||
80. | POCHAT Nino | 2005 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:33.85 | 577 pts | ||||
81. | DISERIO Matis | 2005 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:33.95 | 572 pts | ||||
82. | PECRIAUX Théo | 2006 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:34.00 | 570 pts | ||||
83. | DEBOMY Lilian | 2004 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:36.12 | 470 pts | ||||
--- | GEOFFRAY Lucas | 2004 | FRA | FC LAON | DNS dec |
--- | ||||
--- | DEMOTIER Lou-Am | 2006 | FRA | ST-POL-SUR-MER NATATION | DSQ |
--- |