50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 31 Mars 2018 - 10h11) | ||||||||||
1. | GAUT Tristan | 1999 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:26.53 | 1117 pts | ||||
2. | VIQUERAT Alexandre | 1995 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:26.77 | 1101 pts | ||||
3. | BIERNACKI Tristan | 1992 | FRA | SCUF PARIS | 00:26.85 | 1096 pts | ||||
4. | CHOUFA Jordane | 1995 | FRA | MONTIGNY NATATION | 00:26.97 | 1088 pts | ||||
5. | SAID ALY Haissam | 1994 | FRA | CM GARGES-LÈS-GONESSE | 00:27.28 | 1068 pts | ||||
6. | HERNANDEZ Jonathan | 2003 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:27.52 | 1052 pts | ||||
7. | BENDRIMIA Axel | 1998 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:27.58 | 1048 pts | ||||
8. | PELAGIE Valy | 1994 | FRA | ASS SPORTIVE BOUVINES | 00:27.89 | 1029 pts | ||||
9. | ROCHER Romain | 2002 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:27.90 | 1028 pts | ||||
10. | TATI Hakim | 2000 | FRA | SN FRANCONVILLE | 00:27.91 | 1027 pts | ||||
11. | OBERTAN Maxime | 2003 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:28.32 | 1001 pts | ||||
12. | KINGUE MOUSSINGA Theodore | 2003 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:28.38 | 998 pts | ||||
13. | HERLUC Yoann | 2000 | FRA | SCUF PARIS | 00:28.39 | 997 pts | ||||
14. | GABRIEL Jean-Emmanuel | 2000 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:28.42 | 995 pts | ||||
15. | POULIQUEN Mael | 2003 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:28.44 | 994 pts | ||||
16. | DRULHE Thibault | 2001 | FRA | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 00:28.48 | 991 pts | ||||
17. | ASSOUVIE André | 2003 | FRA | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 00:28.59 | 984 pts | ||||
18. | TRUFFAUT Swan | 2003 | FRA | C.N DE MANTES EN YVELINES | 00:28.75 | 974 pts | ||||
19. | DJAMA Axel | 2003 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:28.83 | 969 pts | ||||
20. | HEINY Clement | 2002 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:28.90 | 965 pts | ||||
21. | RICHARDEAU Galien | 2002 | FRA | ES SUCY-EN-BRIE | 00:28.94 | 963 pts | ||||
22. | SALHI Adème | 2002 | FRA | US RIS-ORANGIS | 00:29.02 | 958 pts | ||||
23. | GIRARD Thomas | 2000 | FRA | SN MONTGERON | 00:29.07 | 955 pts | ||||
24. | AMELOT Nathan | 2003 | FRA | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 00:29.13 | 951 pts | ||||
25. | ROGER Elwan | 2003 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:29.23 | 945 pts | ||||
26. | DEL'HOMME Erwan | 2002 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:29.40 | 934 pts | ||||
27. | BADALYAN Samson | 2003 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:29.44 | 932 pts | ||||
28. | THIBAUT Jules | 2002 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:29.66 | 919 pts | ||||
29. | CHELLIA Sami | 2003 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:29.69 | 917 pts | ||||
30. | ARDÈS Siméon | 2002 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:29.73 | 915 pts | ||||
31. | BESSON Antoine | 2003 | FRA | CN ANDRESY | 00:29.90 | 904 pts | ||||
32. | DAZI Younès | 2002 | FRA | TREMBLAY AC | 00:29.91 | 904 pts | ||||
33. | SCHMITT Teddy | 2002 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:30.02 | 897 pts | ||||
34. | ICHOU Yassine | 2002 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:30.11 | 892 pts | ||||
35. | DIEU Aurélien | 2001 | FRA | SN FRANCONVILLE | 00:30.46 | 871 pts | ||||
36. | BOUCENNA Iliane | 2002 | FRA | CN MAISONS-ALFORT | 00:30.82 | 850 pts | ||||
37. | DARCY Enzo | 2003 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:30.96 | 842 pts | ||||
37. | TAGHI Oussama | 2002 | ESP | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:30.96 | 842 pts | ||||
39. | BONNIVARD Adrien | 2002 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:31.21 | 828 pts | ||||
40. | KEFI Achmi | 2003 | FRA | SCUF PARIS | 00:31.28 | 824 pts | ||||
41. | DELANOË Jérémie | 2003 | FRA | ST-GEORGES ARGENTEUIL | 00:32.15 | 775 pts |