50 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 31 Mars 2018 - 11h26) | ||||||||||
1. | BAMMEZ Léo | 2000 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:25.49 | 1069 pts | ||||
2. | MERCIER Antonin | 2001 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:25.85 | 1045 pts | ||||
3. | WALTER Stéphane | 2000 | FRA | VAGUE BETSCHDORF | 00:25.89 | 1042 pts | ||||
4. | POURCHEZ Aurelien | 2001 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:25.94 | 1039 pts | ||||
5. | JACOMELLI Mattéo | 2001 | FRA | SC THIONVILLE | 00:26.06 | 1031 pts | ||||
6. | ZAROUAL Gabriel | 2001 | FRA | CN EPINAL | 00:26.08 | 1030 pts | ||||
7. | GILLET Mathis | 2002 | FRA | MACON NATATION | 00:26.14 | 1026 pts | ||||
8. | ANTHONY Marvin | 2001 | FRA | US CRÉPY-EN-VALOIS | 00:26.18 | 1023 pts | ||||
9. | MARLOT Maxence | 2003 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:26.29 | 1016 pts | ||||
10. | FIORINA Alexandre | 2001 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:26.30 | 1015 pts | ||||
11. | BOULARD Médérick | 2003 | FRA | AS TONNERRE | 00:26.36 | 1011 pts | ||||
12. | POMMERETTE Hugo | 2001 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
13. | BALLEREAU Mark | 2001 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:26.44 | 1006 pts | ||||
14. | MORTCHEVASSUS Alexandre | 2001 | FRA | CN DOLE & REG | 00:26.55 | 999 pts | ||||
15. | BRANDT Quentin | 2002 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:26.57 | 997 pts | ||||
15. | POIREL Baptiste | 2002 | FRA | CN SÉZANNE | 00:26.57 | 997 pts | ||||
17. | CROMBEL Théo | 2003 | BEL | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:26.64 | 993 pts | ||||
18. | GARRIDO Raphaël | 2003 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:26.67 | 991 pts | ||||
19. | GEORGET Joris | 2000 | FRA | AS TONNERRE | 00:26.68 | 990 pts | ||||
20. | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:26.70 | 989 pts | |||||||
21. | BUTEAUX Elie | 2002 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:26.71 | 988 pts | ||||
22. | GAUTHIER Louis | 2001 | FRA | MONTCEAU ON | 00:26.73 | 987 pts | ||||
23. | STENGEL Leo | 2002 | FRA | FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION | 00:26.74 | 986 pts | ||||
23. | MURA Mathis | 2003 | FRA | TROYES ON | 00:26.74 | 986 pts | ||||
25. | CHOUCHAOUI Mathys | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.76 | 985 pts | ||||
26. | GUIBLAIN Clément | 2002 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:26.78 | 984 pts | ||||
27. | FRIAT Alexis | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:26.85 | 979 pts | ||||
28. | HORNEZ Lenaik | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:26.95 | 973 pts | ||||
28. | WINOCK Hugo | 2000 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:26.95 | 973 pts | ||||
30. | DAVIOUD Honoré | 1999 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:26.99 | 970 pts | ||||
31. | KURKOWSKI Maxime | 2003 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:27.00 | 969 pts | ||||
32. | LE GUILLARD Tanguy | 2001 | FRA | TROYES ON | 00:27.02 | 968 pts | ||||
33. | PREZIOSI Ennio | 2003 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:27.15 | 960 pts | ||||
34. | YCARD Flavien | 2000 | FRA | SO ARMENTIÈRES | 00:27.18 | 958 pts | ||||
35. | REGNAULT Dimitri | 2002 | FRA | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:27.19 | 957 pts | ||||
36. | GELAY-TURTAUT Axel | 2003 | FRA | MACON NATATION | 00:27.42 | 942 pts | ||||
37. | DEZITTER Hugo | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:27.46 | 940 pts | ||||
38. | KAUFFMANN David | 2003 | FRA | SC THIONVILLE | 00:27.48 | 939 pts | ||||
39. | LEMAS Baptiste | 2002 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:27.52 | 936 pts | ||||
40. | BALHAUT Pierre | 2001 | BEL | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:27.54 | 935 pts | ||||
41. | JAEGER Thibault | 2003 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:27.82 | 917 pts | ||||
42. | GUILLET Jules | 2002 | FRA | MACON NATATION | 00:28.25 | 890 pts | ||||
43. | TETE Benjamin | 2003 | FRA | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 00:28.28 | 888 pts | ||||
44. | CAILLEU Paul | 2002 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:28.55 | 872 pts |