50 Brasse Dames - Finale A (Samedi 24 Mars 2018 - 19h09) | ||||||||||
1. | LE HENAFF Laurie | 2001 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:32.55 | 1230 pts | ||||
2. | BLANCHETIERE Adèle | 1999 | FRA | EN CAEN | 00:32.99 | 1206 pts | ||||
3. | MICHELIS Eloïse | 2002 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:33.80 | 1162 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
4. | FRADIER Camille | 2001 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:33.84 | 1160 pts | ||||
5. | GOURAUD Agathe | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:34.40 | 1130 pts | ||||
6. | DUPONT Zia | 2002 | FRA | CHOLET NATATION | 00:34.51 | 1124 pts | ||||
7. | JULES-MARTHE Will-Insha-Marie | 2002 | FRA | CN LE HAVRE | 00:34.83 | 1107 pts | ||||
8. | DAVID Maëlle | 2000 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:34.97 | 1100 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale B (Samedi 24 Mars 2018 - 19h06) | ||||||||||
1. | BABSKA Lara | 2000 | SVK | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 00:34.89 | 1104 pts | ||||
2. | BEUVE Julie | 2001 | FRA | COTENTIN NATATION | 00:35.13 | 1091 pts | ||||
3. | HANICQUE Mélissande | 2000 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:35.15 | 1090 pts | ||||
4. | BARREAU Laure | 2002 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:35.16 | 1090 pts | ||||
5. | PERIOU Mathilde | 2000 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:35.36 | 1079 pts | ||||
6. | SENECHAL Maëlle | 2002 | FRA | ST-MALO NATATION | 00:35.46 | 1074 pts | ||||
7. | PELLETIER Alizée | 2003 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:35.63 | 1065 pts | ||||
8. | ANDRIN Emilie | 1999 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:35.78 | 1057 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale C Dames 13/15 ans : 13-15 ans (Samedi 24 Mars 2018 - 19h04) | ||||||||||
1. | SENLIS Juliette | 2003 | FRA | CHOLET NATATION | 00:35.36 | 1079 pts | ||||
2. | GODDÉ Apolline | 2003 | FRA | CN AVRANCHES | 00:35.71 | 1061 pts | ||||
3. | DEFOOR Candice | 2004 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:36.33 | 1029 pts | ||||
4. | CROST Alicia | 2004 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:36.56 | 1018 pts | ||||
5. | FRAUD Rosalie | 2003 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:36.82 | 1004 pts | ||||
6. | MEAR Constance | 2003 | FRA | AS CARQUEFOU | 00:36.91 | 1000 pts | ||||
7. | POIROUX Emma | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | 00:37.25 | 983 pts | ||||
8. | COUTAND Jade | 2003 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:37.28 | 981 pts | ||||
50 Brasse Dames - Séries (Samedi 24 Mars 2018 - 11h15) | ||||||||||
1. | LE HENAFF Laurie | 2001 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:32.62 | 1227 pts | QFA | |||
2. | BLANCHETIERE Adèle | 1999 | FRA | EN CAEN | 00:33.49 | 1179 pts | QFA | |||
3. | MICHELIS Eloïse | 2002 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:33.66 | 1169 pts | QFA | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
4. | FRADIER Camille | 2001 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:33.79 | 1162 pts | QFA | |||
5. | GOURAUD Agathe | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:34.19 | 1141 pts | QFA | |||
6. | DUPONT Zia | 2002 | FRA | CHOLET NATATION | 00:34.41 | 1129 pts | QFA | |||
7. | DAVID Maëlle | 2000 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:34.52 | 1123 pts | QFA | |||
8. | JULES-MARTHE Will-Insha-Marie | 2002 | FRA | CN LE HAVRE | 00:34.55 | 1122 pts | QFA | |||
9. | PERIOU Mathilde | 2000 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:34.62 | 1118 pts | QFB | |||
10. | BABSKA Lara | 2000 | SVK | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 00:34.75 | 1111 pts | QFB | |||
11. | HANICQUE Mélissande | 2000 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:35.16 | 1090 pts | QFB | |||
12. | SENECHAL Maëlle | 2002 | FRA | ST-MALO NATATION | 00:35.18 | 1089 pts | QFB | |||
13. | BEUVE Julie | 2001 | FRA | COTENTIN NATATION | 00:35.20 | 1087 pts | QFB | |||
13. | PELLETIER Alizée | 2003 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:35.20 | 1087 pts | QFB | |||
15. | BARREAU Laure | 2002 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:35.24 | 1085 pts | QFB | |||
16. | ANDRIN Emilie | 1999 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:35.25 | 1085 pts | QFB | |||
17. | GARO Anna | 2002 | FRA | CN BREST | 00:35.35 | 1080 pts | ||||
18. | QUELENNEC Erin | 2001 | FRA | CN BREST | 00:35.37 | 1079 pts | ||||
19. | ORMIERES Séphora | 2002 | FRA | CN BREST | 00:35.61 | 1066 pts | ||||
20. | LEPRINCE Nora | 2001 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:35.65 | 1064 pts | ||||
21. | CHAMPION Flavie | 2001 | FRA | EN CAEN | 00:35.74 | 1059 pts | ||||
22. | GODDÉ Apolline | 2003 | FRA | CN AVRANCHES | 00:35.79 | 1057 pts | QFC | |||
22. | SENLIS Juliette | 2003 | FRA | CHOLET NATATION | 00:35.79 | 1057 pts | QFC | |||
24. | JULE Elisa | 2002 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:36.02 | 1045 pts | ||||
25. | COLIN Eugénie | 2001 | FRA | EN CAEN | 00:36.09 | 1041 pts | ||||
26. | MALTRET Enora | 1997 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:36.14 | 1039 pts | ||||
27. | DUCHEMIN Eléonore | 2001 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:36.19 | 1036 pts | ||||
28. | COQUART Zoé | 2002 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:36.31 | 1030 pts | ||||
29. | MEAR Constance | 2003 | FRA | AS CARQUEFOU | 00:36.50 | 1021 pts | QFC | |||
30. | DEFOOR Candice | 2004 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:36.53 | 1019 pts | QFC | |||
31. | POIROUX Emma | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | 00:36.65 | 1013 pts | QFC | |||
32. | CROST Alicia | 2004 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:36.77 | 1007 pts | QFC | |||
33. | COUTAND Jade | 2003 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:36.87 | 1002 pts | QFC | |||
33. | FRAUD Rosalie | 2003 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:36.87 | 1002 pts | QFC | |||
35. | LEROY Flavy | 1996 | FRA | MONT-SAINT-AIGNAN NATATION | 00:37.04 | 993 pts | ||||
36. | DEROUET Ilona | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | 00:37.05 | 993 pts | ||||
37. | BOUINIERE Valériane | 2001 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:37.10 | 990 pts | ||||
38. | PEIGNE Léane | 2004 | FRA | CHOLET NATATION | 00:37.12 | 989 pts | ||||
39. | GENAUDEAU Mallaury | 2003 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:37.13 | 989 pts | ||||
40. | BEUGNARD Agathe | 2004 | FRA | CHOLET NATATION | 00:37.19 | 986 pts | ||||
41. | DEBROISE Leena | 2004 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:37.42 | 974 pts | ||||
42. | COSQUER Morgane | 1997 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:37.53 | 969 pts | ||||
43. | JEHANNO-FALMUR Eve | 2004 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:37.60 | 966 pts | ||||
44. | LESUEUR Ania | 2004 | FRA | EN CAEN | 00:37.85 | 953 pts | ||||
45. | DUJARRIER Axelle | 2003 | FRA | DAUPHINS DE MAYENNE | 00:37.88 | 952 pts | ||||
46. | LANGEVIN Yéléna | 2003 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:38.66 | 914 pts | ||||
47. | LANERET Romane | 2000 | FRA | CN LE HAVRE | 00:39.47 | 876 pts |