50 Papillon Dames - Séries Jeunes 3 : 13 ans (Dimanche 1er Avril 2018 - 11h29) | ||||||||||
1. | GRANDJANIN Camille | 2005 | AUT | 1 LSK HEINDL | 00:32.41 | 938 pts | ||||
2. | VIENTIESA Liene | 2005 | LAT | RIDZENE OSC | 00:32.92 | 909 pts | ||||
3. | PEYSSONNEL Emma | 2005 | FRA | SEINE-SAINT-DENIS | 00:33.44 | 879 pts | ||||
4. | SYKHEO Lise | 2005 | FRA | SEINE-SAINT-DENIS | 00:33.79 | 860 pts | ||||
5. | HAMADACHE Inaya | 2005 | FRA | SEINE-SAINT-DENIS | 00:34.26 | 834 pts | ||||
6. | NWATCHOK-DESSAINT Lea | 2005 | FRA | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 00:34.72 | 809 pts | ||||
7. | HENDRICK Lena | 2005 | BEL | PERRON | 00:35.15 | 786 pts | ||||
8. | ICHOU Sarah | 2005 | FRA | SEINE-SAINT-DENIS | 00:35.20 | 783 pts | ||||
9. | GAVRAY Zoe | 2005 | BEL | PERRON | 00:35.27 | 780 pts | ||||
10. | GODBILLON Clémentine | 2005 | FRA | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 00:35.35 | 775 pts | ||||
11. | MANNETTE Apolline | 2005 | FRA | SEINE-SAINT-DENIS | 00:35.43 | 771 pts | ||||
12. | POZZOLI Emie | 2005 | FRA | SN METZ | 00:36.04 | 739 pts | ||||
13. | BOUAKAZ Alya | 2005 | FRA | SEINE-SAINT-DENIS | 00:37.10 | 686 pts | ||||
14. | VINCKEL Mélanie | 2005 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:37.92 | 646 pts | ||||
15. | WAGNER Eloïse | 2005 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:38.39 | 623 pts | ||||
16. | FERRY Jade | 2005 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:38.46 | 620 pts | ||||
17. | DISCONTIGNY Aglae | 2005 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:39.81 | 558 pts | ||||
18. | GERVASONI Léane | 2005 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:41.06 | 504 pts | ||||
19. | JUPPIN Emma | 2005 | FRA | RETHEL SPORTIF NATATION | 00:41.47 | 486 pts | ||||
20. | BLANC Coline | 2005 | FRA | RETHEL SPORTIF NATATION | 00:43.48 | 406 pts | ||||
21. | ALLART Noémie | 2005 | FRA | RETHEL SPORTIF NATATION | 00:47.47 | 268 pts | ||||
22. | LAFON Jade | 2005 | FRA | RETHEL SPORTIF NATATION | 00:49.69 | 204 pts | ||||
23. | BRICAU Victoria | 2005 | FRA | RETHEL SPORTIF NATATION | 00:52.28 | 140 pts | ||||
--- | LEVEQUE Chloé | 2005 | FRA | LANGRES NATATION 52 | DNS |
--- | ||||
50 Papillon Dames - Séries Jeunes 2 : 12 ans (Dimanche 1er Avril 2018 - 11h24) | ||||||||||
1. | SOFFIO Mara | 2006 | LUX | MINETT SWIM TEAM | 00:34.24 | 835 pts | ||||
2. | BINGUE-SIDIBE Lena | 2006 | FRA | SEINE-SAINT-DENIS | 00:34.38 | 827 pts | ||||
3. | BAUMANE Petra aleksandra | 2006 | LAT | RIDZENE OSC | 00:34.54 | 819 pts | ||||
4. | GERHAHER Alyssa | 2006 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:35.21 | 783 pts | ||||
5. | DURAN Chiara | 2006 | FRA | SEINE-SAINT-DENIS | 00:35.78 | 753 pts | ||||
6. | PIERLOT Apolline | 2006 | FRA | US TOUL | 00:35.92 | 746 pts | ||||
7. | BOUCHER Camille | 2006 | FRA | SEINE-SAINT-DENIS | 00:36.26 | 728 pts | ||||
8. | MOURGUES Soline | 2006 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 00:36.29 | 727 pts | ||||
9. | PAOLETTI Alizee | 2006 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:36.88 | 697 pts | ||||
10. | ROUGETET Marie | 2006 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 00:38.35 | 625 pts | ||||
11. | BODAS Vicky | 2006 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:38.42 | 622 pts | ||||
12. | BAYETTO Shania | 2006 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:40.63 | 522 pts | ||||
13. | BEN MERDES Syrine | 2006 | FRA | SEINE-SAINT-DENIS | 00:40.73 | 518 pts | ||||
14. | RAZZOUME Sheynis | 2006 | FRA | US TOUL | 00:42.81 | 432 pts | ||||
15. | MERCIER Zoe | 2006 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:45.41 | 336 pts | ||||
16. | VAUDOIS Perrine | 2006 | FRA | NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS | 00:48.66 | 232 pts | ||||
17. | VAUTHIER Clara | 2006 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 00:48.73 | 230 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries Jeunes 1 : 11 ans (Dimanche 1er Avril 2018 - 11h18) | ||||||||||
1. | HENDRICK Line | 2007 | BEL | PERRON | 00:35.20 | 783 pts | ||||
2. | PHILIPPART Lina | 2007 | LUX | MINETT SWIM TEAM | 00:35.55 | 765 pts | ||||
3. | THILL Gina | 2007 | LUX | MINETT SWIM TEAM | 00:37.22 | 680 pts | ||||
4. | LATREILLE Lilou | 2007 | FRA | ARDENNES | 00:37.67 | 658 pts | ||||
5. | ZAI Lilia | 2007 | FRA | ARDENNES | 00:38.89 | 600 pts | ||||
6. | MONY THERY Yaelle | 2007 | FRA | SEINE-SAINT-DENIS | 00:39.09 | 591 pts | ||||
7. | CHRIST Marina | 2007 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:41.69 | 477 pts | ||||
8. | BALLAND Maelis | 2007 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 00:42.01 | 464 pts | ||||
9. | PIERLOT Eleonore | 2007 | FRA | US TOUL | 00:42.05 | 462 pts | ||||
10. | KULPA Marie | 2007 | FRA | ARDENNES | 00:42.15 | 458 pts | ||||
11. | MOES Margaux | 2007 | BEL | PERRON | 00:42.21 | 456 pts | ||||
12. | ASSIER Amelia | 2007 | FRA | SEINE-SAINT-DENIS | 00:42.32 | 451 pts | ||||
13. | SCHOUG Chloe | 2007 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:42.54 | 443 pts | ||||
14. | FABIANI Eden | 2007 | LUX | MINETT SWIM TEAM | 00:43.51 | 405 pts | ||||
15. | BERKANE Ambrine | 2007 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:43.53 | 404 pts | ||||
16. | GEISEL Louise | 2007 | FRA | US TOUL | 00:43.70 | 398 pts | ||||
17. | GERY Melia | 2007 | FRA | US TOUL | 00:44.89 | 354 pts | ||||
18. | LETOR Claire | 2007 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:45.87 | 320 pts | ||||
19. | BABOUOT Clementine | 2007 | FRA | NC BOLOGNE | 00:47.34 | 272 pts | ||||
20. | FOURNIER Marion | 2007 | FRA | ARDENNES | 00:48.42 | 239 pts | ||||
21. | GOURIOU-LIEGEOIS Laly | 2007 | FRA | CN SÉZANNE | 00:50.23 | 189 pts | ||||
22. | MERCENIER Louise | 2007 | BEL | ARDENNES | 00:56.03 | 68 pts | ||||
23. | MERCENIER Ombeline | 2007 | BEL | ARDENNES | 00:56.62 | 59 pts | ||||
24. | CAUCHIE Juliette | 2007 | BEL | ARDENNES | 00:58.57 | 34 pts | ||||
--- | LEROY Camille | 2007 | FRA | ARDENNES | DNS |
--- | ||||
50 Papillon Dames - Séries Avenirs : 8-10 ans (Dimanche 1er Avril 2018 - 11h11) | ||||||||||
1. | RAVIZZI Maylis | 2008 | FRA | ARDENNES | 00:43.48 | 406 pts | ||||
2. | GLUSZKOWSKI Maëlyne | 2008 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 00:48.56 | 235 pts | ||||
3. | CHRIST Eloane | 2008 | FRA | ARDENNES | 00:51.43 | 159 pts | ||||
4. | MOUGENOT Emma | 2008 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 00:51.70 | 153 pts | ||||
5. | JUPPIN Louise | 2008 | FRA | ARDENNES | 00:52.22 | 141 pts | ||||
6. | GEISEL Lison | 2008 | FRA | US TOUL | 00:52.38 | 137 pts | ||||
7. | ABRAHAM Paloma | 2008 | FRA | ARDENNES | 00:53.99 | 104 pts | ||||
--- | MASSELOT Sarah | 2008 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | MATIN Kenza | 2009 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | DNS dec |
--- | ||||
--- | MAN Lily | 2008 | FRA | US TOUL | DSQ |
--- |