50 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 9 Juin 2018 - 19h24) | ||||||||||
1. | MAR Adrien | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:30.27 | 1131 pts | ||||
2. | FEKIRI Mohamed-Ali | 1996 | TUN | AC DÉCINES | 00:30.28 | 1131 pts | ||||
3. | BRUNE Adrien | 2001 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:30.53 | 1118 pts | ||||
4. | GIRET Axel | 2000 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:30.64 | 1112 pts | ||||
5. | DAUPHINOT Andy | 1989 | FRA | CN RIOM | 00:30.77 | 1105 pts | ||||
6. | CHASSAGNE Constant | 1994 | FRA | AS ROANNE NATATION | 00:30.81 | 1103 pts | ||||
7. | LOISEAU Gaëtan | 1999 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:30.85 | 1101 pts | ||||
8. | CHAJID Adam | 2001 | FRA | STADE CLERMONT NATATION | 00:30.99 | 1093 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 9 Juin 2018 - 19h22) | ||||||||||
1. | NAVALE Hugo | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:31.10 | 1088 pts | ||||
2. | BUMSEL Maxence | 2002 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:31.32 | 1076 pts | ||||
3. | MATHIAS Julien | 1995 | FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 00:31.37 | 1074 pts | ||||
4. | KANAPA Lubin | 1996 | FRA | CN RIOM | 00:31.40 | 1072 pts | ||||
5. | PALTOYAN Quentin | 2002 | FRA | RHODIA CLUB NATATION | 00:32.06 | 1038 pts | ||||
6. | SERRANO Arthur | 2000 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:32.11 | 1036 pts | ||||
7. | FERRARI Amaury | 1996 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:32.22 | 1030 pts | ||||
8. | SPITERI Charles | 2001 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:32.66 | 1008 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C Juniors 1 et 2 : 15-16 ans (Samedi 9 Juin 2018 - 19h20) | ||||||||||
1. | PAILHES Maxens | 2002 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:32.14 | 1034 pts | ||||
2. | DEMARTELAERE Edouard | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:32.54 | 1014 pts | ||||
3. | CHERIGUI Fayssal | 2003 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:33.05 | 989 pts | ||||
4. | BAEZ Matteo | 2002 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:33.13 | 985 pts | ||||
5. | MOREL Justin | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:33.19 | 982 pts | ||||
6. | GAUJARD Théo | 2002 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:33.36 | 974 pts | ||||
7. | PEYRIEUX Andy | 2002 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:33.41 | 971 pts | ||||
8. | CAUMES Mathieu | 2002 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:33.90 | 947 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 9 Juin 2018 - 12h42) | ||||||||||
1. | FEKIRI Mohamed-Ali | 1996 | TUN | AC DÉCINES | 00:30.17 | 1137 pts | QFA | |||
2. | LOISEAU Gaëtan | 1999 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:30.37 | 1126 pts | QFA | |||
3. | GIRET Axel | 2000 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:30.55 | 1116 pts | QFA | |||
4. | MAR Adrien | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:30.60 | 1114 pts | QFA | |||
5. | CHASSAGNE Constant | 1994 | FRA | AS ROANNE NATATION | 00:30.66 | 1111 pts | QFA | |||
6. | BRUNE Adrien | 2001 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:30.75 | 1106 pts | QFA | |||
7. | DAUPHINOT Andy | 1989 | FRA | CN RIOM | 00:31.10 | 1088 pts | QFA | |||
8. | CHAJID Adam | 2001 | FRA | STADE CLERMONT NATATION | 00:31.20 | 1083 pts | QFA | |||
9. | KANAPA Lubin | 1996 | FRA | CN RIOM | 00:31.50 | 1067 pts | QFB | |||
10. | BUMSEL Maxence | 2002 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:31.54 | 1065 pts | QFB | |||
11. | NAVALE Hugo | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:31.56 | 1064 pts | QFB | |||
12. | PALTOYAN Quentin | 2002 | FRA | RHODIA CLUB NATATION | 00:31.69 | 1057 pts | QFB | |||
13. | MATHIAS Julien | 1995 | FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 00:31.77 | 1053 pts | QFB | |||
14. | SERRANO Arthur | 2000 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:31.84 | 1050 pts | QFB | |||
15. | FERRARI Amaury | 1996 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:32.12 | 1035 pts | QFB | |||
16. | SPITERI Charles | 2001 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:32.21 | 1031 pts | QFB | |||
17. | PAILHES Maxens | 2002 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:32.24 | 1029 pts | QFC | |||
18. | AUVRAY MAGRO Ian | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:32.32 | 1025 pts | ||||
19. | VALLET Thomas | 2000 | FRA | SN OYONNAX | 00:32.34 | 1024 pts | ||||
20. | CHAMPMARTIN Théo | 2001 | FRA | PAYS VIENNOIS NATATION | 00:32.40 | 1021 pts | ||||
21. | ARNAUD Marc | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:32.47 | 1018 pts | ||||
22. | CHERIGUI Fayssal | 2003 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:32.49 | 1017 pts | QFC | |||
23. | ALAMELOU Lucas | 1999 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:32.52 | 1015 pts | ||||
24. | CHARENTUS Arnaud | 2001 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:32.61 | 1011 pts | ||||
25. | MAINIER Brice | 2001 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:32.70 | 1006 pts | ||||
26. | GODDAT Cyril | 1997 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:32.77 | 1003 pts | ||||
27. | ROUDIER Hippolyte | 2001 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:32.84 | 999 pts | ||||
28. | BELLARD BOCHNIAK Alexis | 1997 | FRA | GANNAT OLYMPIQUE N | 00:32.87 | 998 pts | ||||
29. | DEMARTELAERE Edouard | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:32.91 | 996 pts | QFC | |||
30. | BAEZ Matteo | 2002 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:32.94 | 994 pts | QFC | |||
31. | CHAPON Jonathan | 2000 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:32.97 | 993 pts | ||||
32. | GAUJARD Théo | 2002 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:32.99 | 992 pts | QFC | |||
33. | SHERMAN Jonah-Noam | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:33.02 | 990 pts | ||||
34. | MOREL Justin | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:33.03 | 990 pts | QFC | |||
35. | CAUMES Mathieu | 2002 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:33.05 | 989 pts | QFC | |||
36. | PEYRIEUX Andy | 2002 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:33.15 | 984 pts | QFC | |||
37. | DREVET Aurélien | 2003 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:33.19 | 982 pts | ||||
38. | GUIMET Jeremie | 2001 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:33.23 | 980 pts | ||||
39. | COLLET Pierre-Antoine | 2002 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:33.25 | 979 pts | ||||
40. | CURTAUD Lilian | 2002 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:33.28 | 978 pts | ||||
41. | AIMES Aubin | 2002 | FRA | CN RIOM | 00:33.31 | 976 pts | ||||
42. | PUYDENUS Quentin | 2001 | FRA | MONT BLANC NATATION | 00:33.33 | 975 pts | ||||
43. | LEGAL REDON Noe | 2003 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:33.38 | 973 pts | ||||
44. | BELMOUNES Lyès | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:33.48 | 968 pts | ||||
45. | DUFOURNET Matheo | 2003 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:33.57 | 963 pts | ||||
46. | GRANGER Jérémy | 1993 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS | 00:33.64 | 960 pts | ||||
47. | MOTTET Quentin | 1999 | FRA | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN | 00:33.65 | 959 pts | ||||
48. | BARRY Lucas | 2003 | FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION | 00:33.69 | 957 pts | ||||
49. | ARSAC Nicolas | 2001 | FRA | MARCHES DU VELAY NATATION | 00:33.73 | 955 pts | ||||
50. | EL HASSOUNI Semy | 2001 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:33.77 | 954 pts | ||||
50. | DE NEEFF Raphaël | 2000 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:33.77 | 954 pts | ||||
52. | VOLLE Lucas | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS | 00:33.79 | 953 pts | ||||
53. | SYLVAIN Côme | 2001 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:33.80 | 952 pts | ||||
54. | BRISSAY Loris | 2003 | FRA | SA THIERS | 00:33.93 | 946 pts | ||||
55. | CARRON Erwan | 1999 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:33.94 | 945 pts | ||||
56. | CARRUEL Jean | 2001 | FRA | AQUA CLUB FOREZIEN | 00:33.96 | 944 pts | ||||
57. | ROSSI Antoine | 2001 | FRA | CN TRICASTIN | 00:33.99 | 943 pts | ||||
58. | FRADIER Florent | 2003 | FRA | MONTLUÇON NATATION | 00:34.01 | 942 pts | ||||
59. | COLEON Quentin | 1994 | FRA | DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES | 00:34.09 | 938 pts | ||||
60. | PEYRON Martin | 2002 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:34.11 | 937 pts | ||||
61. | PERARD Antoine | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:34.23 | 931 pts | ||||
62. | ROLLIN Adrien | 2002 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:34.25 | 930 pts | ||||
63. | ARNAUD Tom | 2003 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:34.26 | 930 pts | ||||
64. | SEVE Martin | 2002 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:34.33 | 927 pts | ||||
65. | CALLOUD Robin | 2003 | FRA | LES NAGEURS DE LA BIEVRE | 00:34.45 | 921 pts | ||||
66. | PUMAIN Lilian | 2001 | FRA | US VIC-LE-COMTE NATATION | 00:34.60 | 914 pts | ||||
67. | DUTEIL Valentin | 2003 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:34.77 | 906 pts | ||||
68. | CHALET Louis | 2001 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:34.78 | 905 pts | ||||
69. | GERUM Tommy | 2001 | FRA | NATATION SUD ARDECHE | 00:34.87 | 901 pts | ||||
70. | MARAS Antoine | 2002 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:34.96 | 897 pts | ||||
71. | BANCQ Florian | 2000 | FRA | CN LES ABRETS | 00:34.99 | 895 pts | ||||
72. | BRAZZOLOTTO Remi | 2001 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:35.02 | 894 pts | ||||
73. | PANEL Julien | 2003 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:35.10 | 890 pts | ||||
74. | SAUVAGE Gauthier | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:35.15 | 888 pts | ||||
75. | AVIGNON Valentin | 2003 | FRA | GANNAT OLYMPIQUE N | 00:35.21 | 885 pts | ||||
76. | TERRASSON Theo | 2001 | FRA | CN ST-CHAMOND | 00:35.31 | 880 pts | ||||
77. | VIALLETON Victor | 2002 | FRA | CN ANNONAY | 00:35.39 | 876 pts | ||||
78. | ROUBY Etienne | 2003 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:35.76 | 859 pts | ||||
79. | OLIVE Benjamin | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:35.78 | 858 pts | ||||
80. | AUBERT Axel | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:35.81 | 857 pts | ||||
81. | BOITTE Sengkham | 2003 | FRA | CN BELLEGARDE | 00:35.83 | 856 pts | ||||
82. | CANALE Léo | 2003 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:35.84 | 856 pts | ||||
83. | GUERIN Nicolas | 2001 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:35.86 | 855 pts | ||||
83. | JIGUEL Antonin | 2003 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:35.86 | 855 pts | ||||
85. | LAGIER Thomas | 2003 | FRA | MONTLUÇON NATATION | 00:35.97 | 850 pts | ||||
86. | GARAU Raphael | 2003 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:36.05 | 846 pts | ||||
87. | BOUDON Loris | 2001 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:36.11 | 843 pts | ||||
88. | ROLAND Marceau | 2003 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:36.51 | 825 pts | ||||
89. | OURLIAC Léonard | 2003 | FRA | GANNAT OLYMPIQUE N | 00:36.57 | 822 pts | ||||
90. | BARRIQUAND Fabien | 2002 | FRA | DAUPHINS LE COTEAU | 00:36.78 | 813 pts | ||||
91. | GERVASONI Mario | 2002 | FRA | CN ANNONAY | 00:36.80 | 812 pts | ||||
92. | COOPER Maxwell | 2003 | FRA | CS CHAMONIX | 00:36.95 | 805 pts | ||||
93. | MONIN Eliot | 2003 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:38.47 | 739 pts | ||||
94. | VON PLATEN Mathis | 2003 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:38.89 | 721 pts | ||||
95. | DELILLE Charles | 2003 | BEL | PAYS DE GEX NATATION | 00:38.90 | 721 pts |