50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Lundi 2 Juillet 2018 - 16h31) | ||||||||||
1. | SMITH Joshua | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:24.67 | 1126 pts | ||||
2. | YONNET Benjamin | 1998 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:24.78 | 1118 pts | ||||
3. | LAMKAOUCHI Nadir | 1999 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:24.80 | 1117 pts | ||||
4. | GUIBERT Théo | 1999 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:25.01 | 1102 pts | ||||
5. | LEPAIRE Charles | 1997 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:25.24 | 1086 pts | ||||
6. | TARRAT Samuel | 2000 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:25.28 | 1084 pts | ||||
7. | TARRAT Paul | 1997 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:25.37 | 1077 pts | ||||
8. | LUCAZEAU Lukian | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:25.40 | 1075 pts | ||||
9. | CHAPPET-JUAN Yannis | 2002 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | 00:25.58 | 1063 pts | ||||
10. | TROUVE Jacob | 2002 | FRA | SN PARTHENAY | 00:25.74 | 1052 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Lundi 2 Juillet 2018 - 16h29) | ||||||||||
1. | LAVISSE Manoé | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:25.05 | 1099 pts | ||||
2. | ZAYNOULINE Chaoukat | 2003 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:25.54 | 1066 pts | ||||
3. | ANDRE Timothe | 2001 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:25.75 | 1052 pts | ||||
3. | DEMARVILLE Alexis | 1997 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:25.75 | 1052 pts | ||||
5. | CONSTABLE Enzo | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.76 | 1051 pts | ||||
6. | EGEA Miguel | 1976 | FRA | CN NIORT | 00:26.01 | 1034 pts | ||||
7. | PREVOTEL Hugo | 1998 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:26.04 | 1032 pts | ||||
8. | PAQUET Théo | 2001 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 00:26.06 | 1031 pts | ||||
9. | JOLLY Quentin | 1998 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:26.24 | 1019 pts | ||||
10. | DANDI Jules | 2003 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:26.55 | 999 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C (Lundi 2 Juillet 2018 - 16h26) | ||||||||||
1. | RIBES Paul | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.69 | 1056 pts | ||||
2. | GAYAUD Arthur-Tèo | 2003 | FRA | CN GUÉRET | 00:25.74 | 1052 pts | ||||
3. | CANARELLI Baptiste | 2003 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:25.83 | 1046 pts | ||||
4. | MOREAU Mael | 2002 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:25.99 | 1036 pts | ||||
5. | LARDIN Grégoire | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:26.01 | 1034 pts | ||||
6. | TOUAK Enzo | 2002 | FRA | SU AGEN | 00:26.07 | 1030 pts | ||||
7. | SULTANBEKOV Kirill | 2002 | RUS | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:26.11 | 1028 pts | ||||
8. | REYSSENT Luc | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:26.41 | 1008 pts | ||||
9. | HENRY Timothée | 2002 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:26.60 | 995 pts | ||||
10. | BOVIN Dorian | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.61 | 995 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Lundi 2 Juillet 2018 - 10h46) | ||||||||||
1. | YONNET Benjamin | 1998 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:24.85 | 1113 pts | QFA | |||
2. | LAMKAOUCHI Nadir | 1999 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:24.95 | 1106 pts | QFA | |||
3. | SMITH Joshua | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:24.96 | 1106 pts | QFA | |||
4. | GUIBERT Théo | 1999 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:24.99 | 1103 pts | QFA | |||
5. | LUCAZEAU Lukian | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:25.33 | 1080 pts | QFA | |||
5. | CHAPPET-JUAN Yannis | 2002 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | 00:25.33 | 1080 pts | QFA | |||
7. | LEPAIRE Charles | 1997 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:25.34 | 1079 pts | QFA | |||
7. | TARRAT Paul | 1997 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:25.34 | 1079 pts | QFA | |||
9. | RAUX Mathis | 2001 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:25.46 | 1071 pts | QFA | |||
11. | TROUVE Jacob | 2002 | FRA | SN PARTHENAY | 00:25.54 | 1066 pts | Bfa | |||
10. | TARRAT Samuel | 2000 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:25.54 | +0.56 | 1066 pts | Bfa | ||
12. | ZAYNOULINE Chaoukat | 2003 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:25.60 | 1062 pts | QFB | |||
13. | LAVISSE Manoé | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:25.63 | 1060 pts | QFB | |||
14. | ANDRE Timothe | 2001 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:25.67 | 1057 pts | QFB | |||
15. | DEMARVILLE Alexis | 1997 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:25.68 | 1056 pts | QFB | |||
16. | PAQUET Théo | 2001 | FRA | CN LA SOUTERRAINE | 00:25.76 | 1051 pts | QFB | |||
17. | PREVOTEL Hugo | 1998 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:25.77 | 1050 pts | QFB | |||
18. | EGEA Miguel | 1976 | FRA | CN NIORT | 00:25.79 | 1049 pts | QFB | |||
19. | CONSTABLE Enzo | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.84 | 1046 pts | QFB | |||
20. | JOLLY Quentin | 1998 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:25.92 | 1040 pts | Bfb | |||
20. | COMBES Hugo | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:25.92 | 1040 pts | Bfb | |||
22. | DANDI Jules | 2003 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:25.94 | 1039 pts | QFC | |||
23. | CANARELLI Baptiste | 2003 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:25.95 | 1038 pts | QFC | |||
23. | MOREAU Mael | 2002 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:25.95 | 1038 pts | ||||
25. | ROBERT Laurent | 1999 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:25.98 | 1036 pts | ||||
25. | LESTANI Roman | 2000 | FRA | SU AGEN | 00:25.98 | 1036 pts | ||||
27. | ECHARRY Julen | 1999 | FRA | CN HENDAYE | 00:25.99 | 1036 pts | ||||
28. | GAYAUD Arthur-Tèo | 2003 | FRA | CN GUÉRET | 00:26.02 | 1034 pts | QFC | |||
28. | SULTANBEKOV Kirill | 2002 | RUS | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:26.02 | +0.61 | 1034 pts | |||
30. | LARDIN Grégoire | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:26.04 | 1032 pts | ||||
31. | REYSSENT Luc | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:26.07 | 1030 pts | QFC | |||
32. | HUGUET Simon | 1999 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:26.09 | 1029 pts | ||||
33. | BONADEO Matthis | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:26.17 | 1024 pts | ||||
34. | BACCOUNNAUD Paul | 1999 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:26.23 | 1020 pts | ||||
35. | RIBES Paul | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.24 | 1019 pts | ||||
36. | HENRY Timothée | 2002 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:26.26 | 1018 pts | ||||
37. | TOUAK Enzo | 2002 | FRA | SU AGEN | 00:26.30 | 1015 pts | ||||
38. | BERTINI Pierre-Luc | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
38. | MAROLEAU Thomas | 2000 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
40. | MORIN Matthieu | 2001 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:26.51 | 1001 pts | ||||
41. | ABBA Ugo | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:26.52 | 1001 pts | ||||
42. | DUJARRIC Achille | 2001 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:26.53 | 1000 pts | ||||
43. | VIOLEAU Tom | 2001 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:26.55 | +0.64 | 999 pts | |||
44. | MANGUIN Kévin | 2001 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:26.57 | 997 pts | ||||
45. | DENIS Mathys | 2002 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:26.58 | +0.67 | 997 pts | |||
46. | ALLANO Rémy | 2001 | FRA | LES RASCASSES DE VENTADOUR | 00:26.62 | 994 pts | ||||
47. | BOVIN Dorian | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.63 | 993 pts | ||||
48. | BERGES Etienne | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:26.75 | +0.69 | 986 pts | QFC | ||
49. | POUILLET Theo | 2002 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:26.76 | 985 pts | ||||
50. | SASOT-VALIN Paul | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:26.79 | +0.68 | 983 pts | QFC | ||
51. | MANUAUD Maël | 2003 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:26.80 | 982 pts | QFC | |||
52. | DUBREUIL Noe | 2003 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:26.86 | +0.20 | 978 pts | QFC | ||
53. | COUTIN Maxime | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:26.88 | 977 pts | ||||
54. | RABADAN Nicolas | 1998 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:26.89 | +0.28 | 976 pts | |||
55. | GRIPON Valentin | 2000 | FRA | CS MELLE | 00:26.90 | 976 pts | ||||
56. | RAYNAL Mathis | 2002 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:26.95 | 973 pts | ||||
57. | MOULIN Louis | 2003 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:26.97 | +0.54 | 971 pts | QFC | ||
58. | GUELOU Malo | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:26.99 | +0.74 | 970 pts | QFC | ||
59. | OULD DOUA Camil | 2002 | MTN | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:27.03 | +0.26 | 967 pts | |||
60. | MINIER Julien | 2001 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | 00:27.04 | 967 pts | ||||
61. | CHAPIER Matthias | 2003 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:27.05 | +0.27 | 966 pts | |||
62. | BASSAS Nathanaël | 1998 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:27.08 | +0.54 | 964 pts | |||
63. | DE FOLIE Mateo | 2000 | FRA | US LE BOUSCAT | 00:27.10 | +0.38 | 963 pts | |||
64. | SEVERIN Anthony | 2001 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:27.12 | +0.27 | 962 pts | |||
65. | BAYLE Damien | 2000 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:27.21 | +0.51 | 956 pts | |||
66. | BOUHOT Clement | 2000 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:27.22 | 955 pts | ||||
67. | DAVID Paco | 2003 | FRA | AS AMBARÈS | 00:27.23 | +0.23 | 955 pts | |||
68. | ROBIN Thomas | 2003 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:27.29 | +0.62 | 951 pts | |||
69. | BERNEDE Thomas | 2000 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:27.30 | +0.31 | 950 pts | |||
70. | DAMESTOY Thomas | 2003 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:27.33 | +0.32 | 948 pts | |||
71. | BERGEON Thomas | 2000 | FRA | SN PARTHENAY | 00:27.36 | +0.62 | 946 pts | |||
72. | VAN WESTERING Kai | 2003 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:27.38 | 945 pts | ||||
72. | MARIE-SCHLOSSER Théo | 2003 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:27.38 | +0.28 | 945 pts | |||
72. | LATRONCHE Tom | 2002 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:27.38 | +0.63 | 945 pts | |||
75. | CONTARINO Francesco | 2002 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:27.41 | +0.65 | 943 pts | |||
76. | LARRONDO Thomas | 2002 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:27.55 | 934 pts | ||||
77. | DOS SANTOS Nael | 2003 | FRA | AS AMBARÈS | 00:27.56 | +0.64 | 933 pts | |||
77. | ALMANDOZ Iker | 2003 | ESP | CN HENDAYE | 00:27.56 | +0.39 | 933 pts | |||
79. | CADAS Vincent | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:27.57 | +0.31 | 933 pts | |||
80. | RIBON-CHAUDAT Lorn | 2000 | FRA | CNT CHASSENEUIL | 00:27.59 | +0.56 | 932 pts | |||
81. | AUSTRUIT Theo | 2003 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:27.61 | +0.59 | 930 pts | |||
82. | BOUZIGON Hugo | 2000 | FRA | CLUB ALBRET NATATION | 00:27.66 | +0.61 | 927 pts | |||
83. | BACHIR Yannis | 2002 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:27.67 | +0.44 | 927 pts | |||
84. | GINESTET Antton | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:27.74 | +0.65 | 922 pts | |||
85. | HASSMANN Tom | 2003 | FRA | SU AGEN | 00:27.80 | 918 pts | ||||
86. | BRUGEILLE Arnaud | 2000 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:27.85 | +0.62 | 915 pts | |||
87. | LODDO Anthony | 2002 | FRA | COPO PÉRIGUEUX NATATION | 00:27.90 | +0.31 | 912 pts | |||
88. | SANCHON Jérémy | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:27.91 | +0.58 | 911 pts | |||
88. | BLANCHARD Quentin | 2000 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:27.91 | +0.39 | 911 pts | |||
90. | ROBIN Guillaume | 2002 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:27.94 | +0.42 | 910 pts | |||
91. | LANNEAU Victorien | 2002 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:27.95 | +0.74 | 909 pts | |||
92. | DOUVIER Paul-Victor | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:27.96 | 908 pts | ||||
93. | LAGARRIGUE Lucas | 2001 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 00:28.00 | +0.23 | 906 pts | |||
94. | LABIDI Liwa | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:28.06 | +0.28 | 902 pts | |||
95. | HERAUT Matéo | 2002 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:28.11 | +0.57 | 899 pts | |||
96. | ABADIA Antoine | 2001 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:28.13 | 898 pts | ||||
97. | CIRES Thibaut | 2002 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:28.19 | +0.61 | 894 pts | |||
98. | BAKIRI Ansar | 2003 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:28.22 | 892 pts | ||||
99. | GOURONG-BARNY Florentin | 2003 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:28.23 | +0.72 | 891 pts | |||
100. | BOULANGER Illan | 2003 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:28.28 | +0.41 | 888 pts | |||
101. | LACHIEZE Baptiste | 2003 | FRA | AS AMBARÈS | 00:28.29 | 888 pts | ||||
102. | GIGOUNOUX Théo | 2002 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:28.31 | +0.63 | 887 pts | |||
102. | CUISINIER Tom | 2002 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:28.31 | +0.59 | 887 pts | |||
102. | BONNAUD Thomas | 2003 | FRA | MARMANDE NATATION | 00:28.31 | +0.53 | 887 pts | |||
105. | MOUQUOT Antoine | 2003 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:28.33 | +0.65 | 885 pts | |||
106. | BARIL Adrien | 2003 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | 00:28.46 | 877 pts | ||||
107. | MOSER Léo | 2002 | FRA | BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON | 00:28.49 | +0.63 | 875 pts | |||
108. | ARAPOVIC Benjamin | 2001 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:28.53 | +0.64 | 873 pts | |||
109. | CHEVALIER Léo | 2003 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:28.60 | +0.56 | 869 pts | |||
110. | GROS Hadrien | 2002 | FRA | AS LA TESTE | 00:28.74 | +0.71 | 860 pts | |||
111. | LOISEAU Bastien | 2002 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:28.75 | +0.28 | 860 pts | |||
111. | MADIER Louis | 2003 | FRA | CS MELLE | 00:28.75 | +0.66 | 860 pts | |||
113. | CESAT Oier | 2003 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:28.89 | +0.64 | 851 pts | |||
114. | PHAMISITH Enzo | 2003 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:28.98 | +0.60 | 846 pts | |||
115. | VILLARROYA Alex | 2003 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:29.04 | +0.28 | 842 pts | |||
116. | ARTIGUE Alexis | 2002 | FRA | CN GUÉRET | 00:29.05 | 841 pts | ||||
117. | COMMIN Mathieu | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:29.07 | +0.68 | 840 pts | |||
118. | BALAS Mathéo | 2003 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:29.09 | +0.28 | 839 pts | |||
119. | DUPOUY Axel | 2003 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:29.28 | +0.59 | 828 pts | |||
120. | LECLERC DEMESSINE Ronan | 2003 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:29.33 | +0.70 | 825 pts | |||
121. | COCOYNACQ Paul | 2003 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:29.40 | +0.61 | 820 pts | |||
122. | BOUILLAGUET Matthieu | 2003 | FRA | LES RASCASSES DE VENTADOUR | 00:29.53 | +0.68 | 813 pts | |||
123. | RIVIERE Etienne | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:29.59 | +0.42 | 809 pts | |||
124. | MIALDEA Téo | 2002 | FRA | CLUB DAUPHINS USSEL | 00:30.53 | +0.63 | 755 pts | |||
--- | POUGET Esteban | 2000 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | RICHARD Tony | 1998 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | DUBOUILH Clément | 2002 | FRA | MARMANDE NATATION | DNS dec |
--- |