50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 1er Juillet 2018 - 18h35) | ||||||||||
1. | GOUDENECHE Pierre | 1998 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:30.83 | +0.57 | 1102 pts | |||
2. | GAWRON Axel | 2001 | FRA | CN ST-ASTIER | 00:31.16 | +0.70 | 1085 pts | |||
3. | LARDIN Grégoire | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:31.29 | +0.22 | 1078 pts | |||
4. | JOLLY Quentin | 1998 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:31.49 | +0.59 | 1068 pts | |||
5. | LEPAIRE Charles | 1997 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:31.56 | +0.27 | 1064 pts | |||
6. | BONNET Guillaume | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:32.21 | +0.26 | 1031 pts | |||
7. | POUGET Esteban | 2000 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:32.37 | +0.37 | 1023 pts | |||
8. | DEMARVILLE Alexis | 1997 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:32.75 | +0.24 | 1004 pts | |||
9. | BERTINI Pierre-Luc | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:32.80 | +0.22 | 1001 pts | |||
10. | PREVOTEL Hugo | 1998 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:32.81 | +0.59 | 1001 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 1er Juillet 2018 - 18h32) | ||||||||||
1. | HUGUET Simon | 1999 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:32.40 | +0.22 | 1021 pts | |||
2. | ZAYNOULINE Chaoukat | 2003 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:32.57 | +0.53 | 1013 pts | |||
3. | BONADEO Matthis | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:32.97 | +0.54 | 993 pts | |||
4. | BASSAS Nathanaël | 1998 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:33.44 | +0.30 | 970 pts | |||
5. | EGEA Miguel | 1976 | FRA | CN NIORT | 00:33.48 | +0.73 | 968 pts | |||
6. | BRUGEILLE Arnaud | 2000 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:33.61 | 961 pts | ||||
7. | ABBA Ugo | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.62 | +0.28 | 961 pts | |||
8. | LESPY Mathis | 2002 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:33.73 | 955 pts | ||||
9. | DAVID Paco | 2003 | FRA | AS AMBARÈS | 00:34.50 | +0.24 | 918 pts | |||
10. | BOUZIGON Hugo | 2000 | FRA | CLUB ALBRET NATATION | 00:34.71 | +0.65 | 908 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale C (Dimanche 1er Juillet 2018 - 18h28) | ||||||||||
1. | DANDI Jules | 2003 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:33.43 | +0.62 | 970 pts | |||
2. | MILLAGOU Paul | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:33.62 | +0.35 | 961 pts | |||
3. | BOULANGER Illan | 2003 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:33.92 | +0.43 | 946 pts | |||
4. | MARGERIDOU Luka | 2002 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:34.38 | +0.31 | 924 pts | |||
5. | SOUBIRAN Aurélien | 2003 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:34.39 | 924 pts | ||||
6. | DULHOSTE Oihan | 2002 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:34.66 | 911 pts | ||||
7. | BERGES Etienne | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:34.82 | +0.35 | 903 pts | |||
8. | CHIRLE Baptiste | 2003 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:35.42 | +0.40 | 875 pts | |||
9. | LECLERC DEMESSINE Ronan | 2003 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:35.47 | +0.22 | 873 pts | |||
--- | SANCHON Jérémy | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | DNS dec |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 1er Juillet 2018 - 11h12) | ||||||||||
1. | GOUDENECHE Pierre | 1998 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:30.29 | +0.58 | 1130 pts | QFA | ||
2. | GAWRON Axel | 2001 | FRA | CN ST-ASTIER | 00:31.29 | 1078 pts | QFA | |||
3. | LARDIN Grégoire | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:31.69 | 1057 pts | QFA | |||
4. | JOLLY Quentin | 1998 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:31.80 | +0.32 | 1052 pts | QFA | ||
5. | LEPAIRE Charles | 1997 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:31.81 | 1051 pts | QFA | |||
6. | BONNET Guillaume | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:32.34 | +0.33 | 1024 pts | QFA | ||
7. | POUGET Esteban | 2000 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:32.35 | +0.46 | 1024 pts | QFA | ||
8. | DEMARVILLE Alexis | 1997 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:32.42 | +0.47 | 1020 pts | QFA | ||
9. | BERTINI Pierre-Luc | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:32.45 | +0.64 | 1019 pts | QFA | ||
10. | PREVOTEL Hugo | 1998 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:32.50 | +0.27 | 1016 pts | QFA | ||
11. | HUGUET Simon | 1999 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:32.51 | +0.46 | 1016 pts | QFB | ||
12. | ZAYNOULINE Chaoukat | 2003 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:32.59 | +0.33 | 1012 pts | QFB | ||
13. | PRÉVOTEL Lucas | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:32.65 | +0.45 | 1009 pts | QFB | ||
14. | BONADEO Matthis | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:33.17 | +0.54 | 983 pts | QFB | ||
15. | BRUGEILLE Arnaud | 2000 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:33.28 | +0.55 | 978 pts | QFB | ||
16. | EGEA Miguel | 1976 | FRA | CN NIORT | 00:33.43 | +0.28 | 970 pts | QFB | ||
17. | LESPY Mathis | 2002 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:33.49 | +0.21 | 967 pts | QFB | ||
17. | ABBA Ugo | 2000 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.49 | +0.35 | 967 pts | QFB | ||
19. | BASSAS Nathanaël | 1998 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:33.53 | +0.57 | 965 pts | QFB | ||
20. | BOUZIGON Hugo | 2000 | FRA | CLUB ALBRET NATATION | 00:33.90 | +0.24 | 947 pts | Bfb | ||
20. | DAVID Paco | 2003 | FRA | AS AMBARÈS | 00:33.90 | +0.55 | 947 pts | Bfb | ||
22. | PITOU Mathis | 2001 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:33.94 | +0.34 | 945 pts | |||
23. | MILLAGOU Paul | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:34.04 | +0.56 | 940 pts | QFC | ||
24. | BOULANGER Illan | 2003 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:34.34 | +0.32 | 926 pts | QFC | ||
25. | BERGES Etienne | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:34.39 | +0.33 | 924 pts | QFC | ||
26. | SOUBIRAN Aurélien | 2003 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:34.48 | +0.61 | 919 pts | QFC | ||
27. | DANDI Jules | 2003 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:34.60 | +0.34 | 914 pts | QFC | ||
28. | MARGERIDOU Luka | 2002 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:34.63 | +0.58 | 912 pts | |||
29. | MANGUIN Kévin | 2001 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:34.73 | +0.53 | 907 pts | |||
30. | DULHOSTE Oihan | 2002 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:34.92 | +0.54 | 898 pts | |||
31. | LECLERC DEMESSINE Ronan | 2003 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:35.24 | +0.22 | 883 pts | QFC | ||
32. | MORIN Matthieu | 2001 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:35.45 | +0.24 | 874 pts | |||
33. | CHIRLE Baptiste | 2003 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:35.48 | 872 pts | QFC | |||
34. | SEVERIN Anthony | 2001 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:35.49 | +0.58 | 872 pts | |||
35. | MINER Tristan | 2001 | FRA | CLUB ALBRET NATATION | 00:35.55 | +0.64 | 869 pts | |||
36. | SANCHON Jérémy | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:36.15 | +0.57 | 841 pts | QFC | ||
37. | MADIER Louis | 2003 | FRA | CS MELLE | 00:36.21 | 839 pts | QFC | |||
38. | BOUILLAGUET Matthieu | 2003 | FRA | LES RASCASSES DE VENTADOUR | 00:36.29 | +0.32 | 835 pts | |||
39. | CESAT Oier | 2003 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:36.43 | +0.70 | 829 pts | |||
40. | COMMIN Mathieu | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:36.71 | +0.70 | 816 pts | |||
41. | ROBIN Thomas | 2003 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:37.25 | +0.40 | 792 pts | |||
42. | CIRES Thibaut | 2002 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:37.33 | +0.42 | 788 pts | |||
43. | CHEVALIER Léo | 2003 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:37.56 | 778 pts | ||||
44. | COCOYNACQ Paul | 2003 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:39.07 | 713 pts | ||||
45. | MIALDEA Téo | 2002 | FRA | CLUB DAUPHINS USSEL | 00:40.13 | +0.63 | 670 pts | |||
--- | SULTANBEKOV Kirill | 2002 | RUS | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | DNS dec |
--- |