50 Dos Dames - Finale A Relève : 16 ans et plus (Dimanche 23 Décembre 2018 - 15h49) | ||||||||||
1. | JEAN Mathilde | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:29.17 | +0.59 | 1235 pts | |||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / AMIENS | ||||||||||
2. | PORTECOP Naële | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:30.23 | +0.62 | 1174 pts | |||
3. | GOURAUD Agathe | 2001 | FRA | PAYS DE LA LOIRE | 00:30.33 | +0.64 | 1169 pts | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
4. | LECANU Maëlle | 1999 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.72 | +0.61 | 1147 pts | |||
5. | BOUTIN Julie | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:30.96 | +0.57 | 1134 pts | |||
6. | DURAN ORTIZ Selena | 2003 | ESP | CHOLET NATATION | 00:31.17 | +0.76 | 1122 pts | |||
7. | ALMEIDA Léana | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:31.31 | +0.58 | 1115 pts | |||
8. | BLONDEL Marylou | 2000 | FRA | EN CAEN | 00:31.78 | +0.61 | 1089 pts | |||
50 Dos Dames - Finale A Espoir : 11-15 ans (Dimanche 23 Décembre 2018 - 15h45) | ||||||||||
1. | DONVAL Eléane | 2004 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:30.87 | +0.56 | 1139 pts | |||
2. | GIRAUDEAU Clara | 2004 | FRA | CN BREST | 00:31.79 | +0.69 | 1088 pts | |||
3. | BEUCHARD Susie | 2004 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:32.08 | +0.57 | 1073 pts | |||
4. | LEPRIEUR Pauline | 2004 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:32.33 | +0.65 | 1059 pts | |||
5. | FREMOND Kenza | 2004 | FRA | CN COUTANCES | 00:32.42 | +0.61 | 1055 pts | |||
6. | MALIVET Anaëlle | 2004 | FRA | NANTES NATATION | 00:33.28 | +0.62 | 1009 pts | |||
7. | SAUDRAIS Svetlana | 2004 | FRA | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:33.29 | +0.61 | 1009 pts | |||
8. | TSAI Eileen | 2005 | FRA | CN BREST | 00:34.06 | +0.62 | 969 pts | |||
50 Dos Dames - Finale B Relève : 16 ans et plus (Dimanche 23 Décembre 2018 - 15h47) | ||||||||||
1. | DEDIEU Anouk | 2003 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:31.41 | +0.62 | 1109 pts | |||
2. | INGOGLIA Joanne | 2002 | FRA | PAYS DE LA LOIRE | 00:31.42 | +0.66 | 1109 pts | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
3. | LABEQUE Carla | 2001 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:31.48 | +0.63 | 1105 pts | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
4. | QUELENNEC Erin | 2001 | FRA | CN BREST | 00:31.77 | +0.59 | 1089 pts | |||
5. | THOMAS Doriane | 2001 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:31.81 | +0.67 | 1087 pts | |||
6. | GAUTIER Klervi | 2002 | FRA | CN GUINGAMP | 00:32.16 | +0.65 | 1068 pts | |||
7. | RIVOIRARD Pia | 2002 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:32.23 | +0.68 | 1065 pts | |||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
8. | ORMIERES Séphora | 2002 | FRA | CN BREST | 00:32.60 | +0.76 | 1045 pts | |||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
50 Dos Dames - Finale B Espoir : 11-15 ans (Dimanche 23 Décembre 2018 - 15h43) | ||||||||||
1. | BOUVET Eden | 2004 | FRA | LES NAGEURS DES 3 RIVIERES | 00:32.95 | +0.69 | 1027 pts | |||
2. | MAUGET Sarah | 2004 | FRA | CN BREST | 00:33.14 | +0.59 | 1017 pts | |||
3. | GUILLEMOZ Marie | 2004 | FRA | AN ROMORANTIN | 00:33.35 | +0.67 | 1006 pts | |||
4. | LANGUE Camille | 2005 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:33.41 | +0.61 | 1002 pts | |||
5. | CORNUAULT Eloane | 2004 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:33.54 | +0.60 | 996 pts | |||
6. | LEPRON Agathe | 2004 | FRA | CHOLET NATATION | 00:33.57 | +0.70 | 994 pts | |||
7. | TISSERAND Capucine | 2004 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:33.75 | +0.62 | 985 pts | |||
8. | GUENEUGUES Flora | 2005 | FRA | CN BREST | 00:34.20 | -1.10 | 962 pts | |||
50 Dos Dames - Séries (Dimanche 23 Décembre 2018 - 09h36) | ||||||||||
1. | JEAN Mathilde | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:29.27 | +0.61 | 1229 pts | QFA | ||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / AMIENS | ||||||||||
2. | GOURAUD Agathe | 2001 | FRA | PAYS DE LA LOIRE | 00:30.67 | +0.65 | 1150 pts | QFA | ||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
3. | DEL'HOMME Laurine | 1997 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:30.75 | +0.54 | 1145 pts | QFA | ||
4. | PORTECOP Naële | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:30.90 | +0.60 | 1137 pts | QFA | ||
5. | LECANU Maëlle | 1999 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.99 | +0.62 | 1132 pts | QFA | ||
6. | BOUTIN Julie | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:31.01 | +0.61 | 1131 pts | QFA | ||
7. | DONVAL Eléane | 2004 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:31.25 | 1118 pts | QFA | |||
8. | ALMEIDA Léana | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:31.30 | +0.59 | 1115 pts | QFA | ||
9. | DURAN ORTIZ Selena | 2003 | ESP | CHOLET NATATION | 00:31.37 | +0.74 | 1111 pts | QFA | ||
10. | BLONDEL Marylou | 2000 | FRA | EN CAEN | 00:31.40 | +0.64 | 1110 pts | QFB | ||
11. | LABEQUE Carla | 2001 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:31.54 | +0.65 | 1102 pts | QFB | ||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
12. | GIRAUDEAU Clara | 2004 | FRA | CN BREST | 00:31.60 | +0.66 | 1099 pts | QFA | ||
13. | DEDIEU Anouk | 2003 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:31.61 | +0.65 | 1098 pts | QFB | ||
14. | THOMAS Doriane | 2001 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:31.64 | +0.56 | 1097 pts | QFB | ||
15. | RIVOIRARD Pia | 2002 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:31.76 | +0.67 | 1090 pts | QFB | ||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
16. | INGOGLIA Joanne | 2002 | FRA | PAYS DE LA LOIRE | 00:31.77 | +0.70 | 1089 pts | QFB | ||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
17. | AUBIN Eleanore | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 00:32.27 | +0.61 | 1063 pts | QFA | ||
18. | GAUTIER Klervi | 2002 | FRA | CN GUINGAMP | 00:32.31 | +0.68 | 1060 pts | QFB | ||
19. | QUELENNEC Erin | 2001 | FRA | CN BREST | 00:32.34 | +0.60 | 1059 pts | QFB | ||
20. | ORMIERES Séphora | 2002 | FRA | CN BREST | 00:32.39 | +0.71 | 1056 pts | |||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
21. | LEPRIEUR Pauline | 2004 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:32.45 | +0.67 | 1053 pts | QFA | ||
22. | LAROUR Jeanne | 2002 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:32.47 | +0.62 | 1052 pts | |||
22. | SIMOENS Lucille | 2005 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:32.47 | +0.60 | 1052 pts | QFA | ||
24. | DARS Tessa | 2003 | FRA | AS LA TESTE | 00:32.50 | +0.69 | 1050 pts | |||
25. | FREMOND Kenza | 2004 | FRA | CN COUTANCES | 00:32.63 | +0.62 | 1043 pts | QFA | ||
26. | RAGUENES Laly | 2003 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:32.67 | 1041 pts | ||||
27. | BEUCHARD Susie | 2004 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:32.77 | +0.57 | 1036 pts | QFA | ||
28. | TREGOAT Angeline | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:32.81 | +0.62 | 1034 pts | |||
29. | MALFER Daïka | 2001 | FRA | LORIENT NATATION | 00:32.83 | +0.60 | 1033 pts | |||
29. | CORN Alicia | 2002 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:32.83 | +0.66 | 1033 pts | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
31. | BERNARD Camille | 2002 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:32.88 | +0.63 | 1030 pts | |||
32. | CROCHEZ Alyssia | 2001 | FRA | MARSOUINS HÉROUVILLE | 00:32.89 | +0.69 | 1030 pts | |||
33. | SAUDRAIS Svetlana | 2004 | FRA | CLUB DAUPHINS LE BLANC | 00:32.91 | +0.61 | 1029 pts | QFA | ||
33. | LAUTREDOUX Lisa | 2003 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:32.91 | +0.60 | 1029 pts | |||
35. | LECOMTE Marine | 2003 | FRA | LANNION NATATION | 00:32.93 | +0.79 | 1028 pts | |||
36. | TSAI Eileen | 2005 | FRA | CN BREST | 00:32.96 | +0.62 | 1026 pts | QFB | ||
37. | FRESSIER Lola | 2002 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:33.02 | +0.64 | 1023 pts | |||
38. | MALIVET Anaëlle | 2004 | FRA | NANTES NATATION | 00:33.15 | +0.61 | 1016 pts | QFB | ||
39. | LEPRON Agathe | 2004 | FRA | CHOLET NATATION | 00:33.29 | +0.71 | 1009 pts | QFB | ||
40. | LANGUE Camille | 2005 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:33.32 | +0.59 | 1007 pts | QFB | ||
41. | BOUVET Eden | 2004 | FRA | LES NAGEURS DES 3 RIVIERES | 00:33.35 | 1006 pts | QFB | |||
42. | MICHEL Constance | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:33.38 | +0.62 | 1004 pts | |||
42. | MHUN Lena | 2001 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:33.38 | +0.66 | 1004 pts | |||
44. | FOINY Audrenn | 2003 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:33.40 | -0.55 | 1003 pts | |||
45. | TISSERAND Capucine | 2004 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:33.45 | +0.59 | 1000 pts | QFB | ||
46. | MAUGET Sarah | 2004 | FRA | CN BREST | 00:33.47 | +0.57 | 999 pts | QFB | ||
47. | VASSEUR BILLARD Yuna | 2003 | FRA | CN LE MANS | 00:33.54 | +0.64 | 996 pts | |||
48. | CORNUAULT Eloane | 2004 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:33.60 | +0.62 | 993 pts | QFB | ||
49. | NICOLO Nayla | 2005 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:33.64 | +0.44 | 991 pts | |||
50. | PINQUE Thais | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:33.85 | +0.64 | 980 pts | |||
51. | LEPAUMIER Aude | 2002 | FRA | CN COUTANCES | 00:33.90 | +0.76 | 977 pts | |||
52. | GUENEUGUES Flora | 2005 | FRA | CN BREST | 00:34.01 | -1.43 | 972 pts | |||
53. | GUILLEMOZ Marie | 2004 | FRA | AN ROMORANTIN | 00:34.13 | +0.75 | 965 pts | |||
54. | TORRECILLAS-JOUAULT Lisa | 2005 | FRA | CN LE MANS | 00:34.24 | +0.74 | 960 pts | |||
55. | BOLVIN Ilona | 2003 | FRA | STADE LAVAL | 00:34.42 | +0.70 | 951 pts | |||
56. | PAUTONNIER Lou | 2003 | FRA | ES CRAON NATATION | 00:34.56 | +0.65 | 944 pts | |||
57. | BACHELOT Maelle | 2003 | FRA | NANTES NATATION | 00:34.88 | +0.68 | 928 pts | |||
58. | LEHN Romane | 2004 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:34.96 | +0.69 | 924 pts | |||
59. | FOLLIOT Milene | 2005 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:35.42 | +0.68 | 901 pts | |||
--- | DEHORNOIS Lena | 2005 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | DNS dec |
--- | ||||
--- | LIALY Emma | 2004 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | DSQ |
--- |