50 Papillon Dames - Finale Juniors 2 (Samedi 2 Février 2019 - 16h19) | ||||||||||
1. | MOURET Lucile | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:30.01 | 1083 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
2. | LE BERRIGAUD Marine | 2002 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:30.58 | 1047 pts | ||||
3. | DALLE Aliénor | 2002 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:30.59 | 1047 pts | ||||
4. | MILLE Romane | 2003 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:31.24 | 1007 pts | ||||
5. | BARBOSA Manoella | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:32.17 | 952 pts | ||||
6. | ABDALLAH Anfiya | 2003 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:32.38 | 940 pts | ||||
7. | PEREZ-MATEUS Clara | 2003 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:33.23 | 891 pts | ||||
8. | BRAULT Lucile | 2003 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:33.65 | 868 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale Juniors 1 (Samedi 2 Février 2019 - 16h17) | ||||||||||
1. | COUDERT Lucile | 2004 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:29.88 | 1091 pts | ||||
2. | COQUELLE Camille | 2005 | FRA | US IVRY-SUR-SEINE | 00:31.53 | 990 pts | ||||
3. | EL KATEB Meryem | 2004 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:32.46 | 935 pts | ||||
4. | CUREAU Lou | 2005 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:32.51 | 932 pts | ||||
5. | NARVOR Brunilde | 2005 | FRA | COLOMBES NATATION | 00:32.92 | 909 pts | ||||
6. | JENVRIN Malia | 2004 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:33.06 | 901 pts | ||||
7. | DEHOCHE Fantine | 2004 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:34.06 | 845 pts | ||||
--- | SULTAN Laura | 2005 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | DSQ |
--- | ||||
50 Papillon Dames - Finale Jeunes 3 (Samedi 2 Février 2019 - 16h14) | ||||||||||
1. | AMROUS Serine | 2006 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:31.48 | 993 pts | ||||
2. | NGUYEN DUC LONG Rachel | 2006 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:32.71 | 921 pts | ||||
3. | BOUKHARI Sarah | 2006 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:33.44 | 879 pts | ||||
4. | GUILLEUX MASSON Lola | 2006 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:35.72 | 756 pts | ||||
5. | CHEVALIER Eve | 2006 | FRA | SN VERSAILLES | 00:36.47 | 717 pts | ||||
6. | THIBAUT Manon | 2006 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:36.75 | 703 pts | ||||
7. | DAVERDIN Lilou | 2006 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:37.53 | 665 pts | ||||
8. | MARQUES Oceane | 2006 | FRA | USO BEZONS | 00:37.85 | 649 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale Jeunes 2 (Samedi 2 Février 2019 - 16h12) | ||||||||||
1. | OULARBI Dania | 2007 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:34.50 | 821 pts | ||||
2. | FAISANT Tanaïs | 2007 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:34.85 | 802 pts | ||||
3. | UKIC Sara | 2007 | CRO | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:34.88 | 800 pts | ||||
4. | GHEFFAR Jenna | 2007 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:36.74 | 704 pts | ||||
5. | QUINTIN Ariane | 2007 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:36.96 | 693 pts | ||||
6. | BASSET Victoria | 2007 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:37.47 | 668 pts | ||||
7. | SOARES-BOURGOGNE Loriana | 2007 | FRA | STADE DE VANVES | 00:38.05 | 640 pts | ||||
--- | BURGER Alix | 2007 | FRA | SN VERSAILLES | DNS dec |
--- | ||||
50 Papillon Dames - Finale Jeunes 1 (Samedi 2 Février 2019 - 16h09) | ||||||||||
1. | KOHLER Gabriela | 2008 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:36.75 | 703 pts | ||||
2. | EL MAWAGUIRY Mayar | 2008 | EGY | CN ASNIÈRES | 00:38.64 | 612 pts | ||||
3. | CUREAU Lys | 2008 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:40.14 | 543 pts | ||||
4. | BECKER Lola | 2008 | FRA | STADE DE VANVES | 00:40.54 | 526 pts | ||||
5. | VARGA Zille | 2008 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:40.72 | 518 pts | ||||
6. | FORET Alyssia | 2008 | FRA | ANTONY NATATION | 00:40.81 | 514 pts | ||||
7. | SALAUN Anna | 2008 | FRA | COLOMBES NATATION | 00:42.18 | 457 pts | ||||
8. | LEMOINE Margot | 2008 | FRA | CN POISSY | 00:42.46 | 446 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale Avenirs 2 (Samedi 2 Février 2019 - 16h07) | ||||||||||
1. | REMY Lou | 2009 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:39.77 | 560 pts | ||||
2. | JAFFUEL Ella | 2009 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:40.92 | 509 pts | ||||
3. | CIMKAUSKAS Ilana | 2009 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:41.45 | 487 pts | ||||
4. | CHANCLOU Aida | 2009 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:52.09 | 144 pts | ||||
5. | HAMMADI Chainez | 2009 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:53.28 | 118 pts | ||||
6. | NOUREDDINE Rena | 2009 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:53.99 | 104 pts | ||||
7. | ZHENG Queenie | 2009 | FRA | CSM GENNEVILLIERS | 00:55.04 | 85 pts | ||||
8. | GULDNER Nell | 2009 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:56.19 | 66 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale Avenirs1 (Samedi 2 Février 2019 - 16h04) | ||||||||||
1. | HUCHETTE GERARD Siloë | 2010 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:48.60 | 234 pts | ||||
2. | SIBA Myriam | 2010 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:57.56 | 46 pts | ||||
3. | CHOPLIN Esther | 2010 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:58.71 | 33 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Samedi 2 Février 2019 - 09h20) | ||||||||||
1. | COUDERT Lucile | 2004 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:30.25 | 1068 pts | QFA | |||
2. | DALLE Aliénor | 2002 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:30.70 | 1040 pts | QFA | |||
3. | LE BERRIGAUD Marine | 2002 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:30.84 | 1031 pts | QFA | |||
4. | MOURET Lucile | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:30.90 | 1028 pts | QFA | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
5. | MILLE Romane | 2003 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:31.46 | 994 pts | QFA | |||
6. | COQUELLE Camille | 2005 | FRA | US IVRY-SUR-SEINE | 00:31.70 | 980 pts | QFA | |||
7. | ABDALLAH Anfiya | 2003 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:31.84 | 972 pts | QFA | |||
8. | AMROUS Serine | 2006 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:32.25 | 948 pts | QFA | |||
9. | CUREAU Lou | 2005 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:32.54 | 931 pts | QFA | |||
10. | JENVRIN Malia | 2004 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:32.58 | 928 pts | QFA | |||
11. | SULTAN Laura | 2005 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:32.78 | 917 pts | QFA | |||
12. | EL KATEB Meryem | 2004 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:32.99 | 905 pts | QFA | |||
13. | BARBOSA Manoella | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:33.14 | 896 pts | QFA | |||
14. | PEREZ-MATEUS Clara | 2003 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:33.26 | 890 pts | QFA | |||
15. | BRAULT Lucile | 2003 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:33.28 | 888 pts | QFA | |||
16. | NARVOR Brunilde | 2005 | FRA | COLOMBES NATATION | 00:33.33 | 886 pts | QFA | |||
17. | DUHOT Camille | 2003 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:33.37 | 883 pts | QFA | |||
18. | NGUYEN DUC LONG Rachel | 2006 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:33.49 | 877 pts | QFA | |||
19. | BOUKHARI Sarah | 2006 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:33.62 | 869 pts | QFA | |||
20. | DEHOCHE Fantine | 2004 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:33.93 | 852 pts | QFA | |||
21. | HOURIEZ Juliette | 2005 | FRA | RUEIL ATHLETIC CLUB | 00:34.19 | 838 pts | QFA | |||
22. | DARTY Laura | 2002 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:34.48 | 822 pts | QFA | |||
23. | BERGOUNIOUX Lina | 2004 | FRA | US IVRY-SUR-SEINE | 00:34.62 | 814 pts | QFA | |||
24. | FAISANT Tanaïs | 2007 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:34.76 | 807 pts | QFA | |||
25. | NORCA Ninon | 2005 | FRA | US IVRY-SUR-SEINE | 00:34.79 | 805 pts | QFA | |||
26. | OULARBI Dania | 2007 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:35.01 | 793 pts | ||||
27. | REMY Cassandra | 2004 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:35.05 | 791 pts | QFA | |||
28. | BURGER Alix | 2007 | FRA | SN VERSAILLES | 00:35.31 | 778 pts | ||||
29. | DESCAMPS-NAEYE Yéléna | 2005 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:35.54 | 765 pts | QFA | |||
30. | UKIC Sara | 2007 | CRO | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:35.61 | 762 pts | ||||
31. | CHEVALIER Eve | 2006 | FRA | SN VERSAILLES | 00:35.79 | 752 pts | QFA | |||
32. | LOUBEYRE-MOLINARI Nine | 2005 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:36.20 | 731 pts | QFA | |||
33. | GUILLEUX MASSON Lola | 2006 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:36.30 | 726 pts | QFA | |||
34. | GROS Anouk | 2005 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:36.42 | 720 pts | QFA | |||
35. | KOHLER Gabriela | 2008 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:36.80 | 701 pts | ||||
36. | THIBAUT Manon | 2006 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:36.82 | 700 pts | QFA | |||
37. | GHEFFAR Jenna | 2007 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:36.85 | 698 pts | ||||
38. | CHESNEAU-LACROIX Marion | 2005 | FRA | ANTONY NATATION | 00:37.01 | 690 pts | QFA | |||
39. | DAVERDIN Lilou | 2006 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:37.39 | 672 pts | ||||
40. | SOARES-BOURGOGNE Loriana | 2007 | FRA | STADE DE VANVES | 00:37.52 | 665 pts | ||||
41. | QUINTIN Ariane | 2007 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:37.58 | 662 pts | ||||
42. | BASSET Victoria | 2007 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:37.67 | 658 pts | ||||
43. | HAMAMEL Yasmine | 2005 | FRA | SCM CHÂTILLON NATATION | 00:37.89 | 647 pts | QFA | |||
44. | EL MAWAGUIRY Mayar | 2008 | EGY | CN ASNIÈRES | 00:37.91 | 646 pts | ||||
45. | MARQUES Oceane | 2006 | FRA | USO BEZONS | 00:38.22 | 631 pts | ||||
46. | GRONDIN Lysa | 2005 | FRA | ANTONY NATATION | 00:38.45 | 621 pts | QFA | |||
47. | GHANI-TABE Denise | 2004 | IRI | CSN GUYANCOURT | 00:38.99 | 595 pts | QFA | |||
48. | JEZOUIN Sandrine | 2007 | FRA | CN POISSY | 00:39.68 | 564 pts | ||||
49. | AQUILON Pauline | 2007 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:40.16 | 542 pts | ||||
50. | LIN Tifanny | 2006 | FRA | US IVRY-SUR-SEINE | 00:40.27 | 538 pts | ||||
51. | MAILLOT FLAMEE Maeva | 2007 | FRA | CSM GENNEVILLIERS | 00:40.28 | 537 pts | ||||
52. | BARRIA-PINTO Andrea | 2007 | FRA | USO BEZONS | 00:40.34 | 535 pts | ||||
53. | CUREAU Lys | 2008 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:40.58 | 524 pts | ||||
54. | GRUNBERG Raphaelle | 2003 | FRA | SURESNES SPORTS NAUTIQUES | 00:40.65 | 521 pts | QFA | |||
55. | BECKER Lola | 2008 | FRA | STADE DE VANVES | 00:40.84 | 513 pts | ||||
56. | LE SAND Eugénie | 2007 | FRA | SN VERSAILLES | 00:41.01 | 506 pts | ||||
57. | BARBAT Périne | 2006 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:41.35 | 491 pts | ||||
58. | JAFFUEL Ella | 2009 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:41.36 | 491 pts | ||||
59. | FORET Alyssia | 2008 | FRA | ANTONY NATATION | 00:41.69 | 477 pts | ||||
60. | SALAUN Anna | 2008 | FRA | COLOMBES NATATION | 00:41.81 | 472 pts | ||||
61. | VARGA Zille | 2008 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:42.00 | 464 pts | ||||
62. | REMY Lou | 2009 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:42.05 | 462 pts | ||||
63. | POUMAREDE Ariane | 2006 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:42.62 | 439 pts | ||||
64. | COULON Jeanne | 2007 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:42.81 | 432 pts | ||||
65. | CORBEELS Camélia | 2004 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:43.27 | 414 pts | QFA | |||
66. | LEMOINE Margot | 2008 | FRA | CN POISSY | 00:43.70 | 398 pts | ||||
67. | LOTENBERG Kellia | 2007 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:43.73 | 396 pts | ||||
68. | BENALI Safwa | 2007 | FRA | USO BEZONS | 00:43.74 | 396 pts | ||||
69. | BEGUE-TURON Inès | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:44.10 | 383 pts | ||||
70. | CIMKAUSKAS Ilana | 2009 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:44.17 | 380 pts | ||||
71. | POBEL-CRAPPE Laura | 2008 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:44.41 | 371 pts | ||||
72. | BEDIN Lucile | 2008 | FRA | STADE DE VANVES | 00:44.74 | 359 pts | ||||
73. | SOUDRY HANG HU Leila | 2007 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:44.97 | 351 pts | ||||
74. | BERNARD Clara | 2007 | FRA | STADE DE VANVES | 00:45.24 | 342 pts | ||||
75. | KWAN FAN Emmy | 2007 | FRA | SURESNES SPORTS NAUTIQUES | 00:45.27 | 340 pts | ||||
76. | FEIA Manel | 2008 | FRA | CSM GENNEVILLIERS | 00:45.72 | 325 pts | ||||
77. | LE GALL Faustine | 2008 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:46.01 | 315 pts | ||||
78. | RABY Rose | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:46.11 | 312 pts | ||||
79. | BERTE Maud | 2007 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:46.46 | 300 pts | ||||
80. | ASKRI Myriam-Dahlia | 2008 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:46.55 | 297 pts | ||||
81. | CUFFAUT Melissa | 2006 | FRA | SN VERSAILLES | 00:46.78 | 290 pts | ||||
82. | TERIIPAIA CHEVRETON Kalena | 2008 | FRA | STADE DE VANVES | 00:47.10 | 280 pts | ||||
83. | CHANCLOU Aida | 2009 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:48.53 | 236 pts | ||||
84. | VILLENEUVE Mailys | 2008 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:49.49 | 209 pts | ||||
85. | HUCHETTE GERARD Siloë | 2010 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:50.47 | 183 pts | QFA | |||
86. | NOUREDDINE Rena | 2009 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:53.99 | 104 pts | ||||
87. | HAMMADI Chainez | 2009 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:56.36 | 63 pts | ||||
88. | ZHENG Queenie | 2009 | FRA | CSM GENNEVILLIERS | 00:57.44 | 48 pts | ||||
89. | GULDNER Nell | 2009 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:58.82 | 32 pts | ||||
90. | SIBA Myriam | 2010 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:58.90 | 31 pts | QFA | |||
91. | DONOT Tess | 2009 | FRA | ANTONY NATATION | 00:59.72 | 23 pts | ||||
92. | CHOPLIN Esther | 2010 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 01:01.14 | 12 pts | QFA | |||
--- | MONGIN Sthélyna | 2007 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | DNS dec |
--- | ||||
--- | BLIAH Yaelle | 2004 | FRA | ES NANTERRE | DNS dec |
--- | ||||
--- | BOUTIN Mélina | 2007 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | DNS dec |
--- | ||||
--- | SUHR Celia | 2005 | FRA | SCM CHÂTILLON NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | FRANCINEAU Romane | 2005 | FRA | SCM CHÂTILLON NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | DUPUIS Lise | 2006 | FRA | ANTONY NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | BOURDEAUX Apolline | 2008 | FRA | CN POISSY | DNS dec |
--- | ||||
--- | VUILLEMIN Louane | 2008 | FRA | ANTONY NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | BRU Alexia | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | DSQ |
--- | ||||
50 Papillon Dames - Hors-Concours | ||||||||||
--- | HACHEZ Clementine | 2001 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:30.96 | 1024 pts | ||||
--- | DEZ Aurea | 2001 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:33.65 | 868 pts |