50 Papillon Dames - Finale A (Vendredi 14 Décembre 2018 - 16h18) | ||||||||||
1. | ZANDRINGA Kinge | 1998 | NED | PAYS-BAS | 00:26.83 | 1290 pts | ||||
2. | LETANG Maria-Elena | 1993 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:27.75 | 1228 pts | ||||
3. | DESCAMPS Mathilde | 2001 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:27.76 | 1227 pts | ||||
4. | CUCUMEL Romy | 2001 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:28.66 | 1168 pts | ||||
5. | BELKACEMI Leslie | 1998 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:28.68 | 1167 pts | ||||
6. | VELTHUIJS Nelly | 1994 | NED | PAYS-BAS | 00:29.03 | 1145 pts | ||||
7. | DORLIN Shellen | 2002 | FRA | BLANC-MESNIL S.N | 00:29.42 | 1120 pts | ||||
8. | DESNOYERS Chloé | 2001 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:29.50 | 1115 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale B (Vendredi 14 Décembre 2018 - 16h17) | ||||||||||
1. | OUALID GIRARD Sarah | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:29.25 | 1130 pts | ||||
2. | DIOP Oumy | 2003 | SEN | GRENOBLE NATATION | 00:29.29 | 1128 pts | ||||
3. | FLORENT Lou | 2001 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:29.77 | 1098 pts | ||||
4. | CHADEBAUD Mathilde | 2002 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.05 | 1080 pts | ||||
5. | COSTES Aurore | 1997 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:30.09 | 1078 pts | ||||
6. | SIMOËNS Celia | 1999 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:30.29 | 1065 pts | ||||
6. | BILLABERT Mathilde | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:30.29 | 1065 pts | ||||
8. | BIGAY Clara | 2002 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:31.41 | 997 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale C Juniors 1/2 14-15 ans : 14-15 ans (Vendredi 14 Décembre 2018 - 16h15) | ||||||||||
1. | BOUKHTOUCHE Sarah | 2005 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:29.99 | 1084 pts | ||||
2. | COLLET Cléo | 2005 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:30.70 | 1040 pts | ||||
3. | CASTEJON Garance | 2005 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:30.86 | 1030 pts | ||||
4. | MERCIER Coraline | 2004 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:30.95 | 1025 pts | ||||
5. | GALLANT Apolline | 2004 | FRA | SN VERSAILLES | 00:31.01 | 1021 pts | ||||
6. | JOLY Morgane | 2004 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:31.25 | 1007 pts | ||||
7. | ALLEMAN Manon | 2005 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:31.35 | 1001 pts | ||||
8. | LAPORTE Noémie | 2004 | FRA | AS EMERAINVILLE | 00:31.85 | 971 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Vendredi 14 Décembre 2018 - 10h48) | ||||||||||
1. | ZANDRINGA Kinge | 1998 | NED | PAYS-BAS | 00:26.75 | 1295 pts | QFA | |||
2. | DESCAMPS Mathilde | 2001 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:27.54 | 1242 pts | QFA | |||
3. | LETANG Maria-Elena | 1993 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:27.69 | 1232 pts | QFA | |||
4. | BELKACEMI Leslie | 1998 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:28.80 | 1159 pts | QFA | |||
5. | VAN DER MEER Maud | 1992 | NED | PAYS-BAS | 00:28.89 | 1154 pts | QFA | |||
5. | VELTHUIJS Nelly | 1994 | NED | PAYS-BAS | 00:28.89 | 1154 pts | QFA | |||
7. | CUCUMEL Romy | 2001 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:29.02 | 1145 pts | QFA | |||
8. | DESNOYERS Chloé | 2001 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:29.03 | 1145 pts | Bfa | |||
8. | DORLIN Shellen | 2002 | FRA | BLANC-MESNIL S.N | 00:29.03 | 1145 pts | Bfa | |||
10. | DIOP Oumy | 2003 | SEN | GRENOBLE NATATION | 00:29.11 | 1139 pts | QFB | |||
11. | OUALID GIRARD Sarah | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:29.26 | 1130 pts | QFB | |||
12. | FLORENT Lou | 2001 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:29.56 | 1111 pts | QFB | |||
13. | SIMOËNS Celia | 1999 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:29.69 | 1103 pts | QFB | |||
13. | CHADEBAUD Mathilde | 2002 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:29.69 | 1103 pts | QFB | |||
15. | COSTES Aurore | 1997 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:29.84 | 1093 pts | QFB | |||
16. | BIGAY Clara | 2002 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:30.23 | 1069 pts | QFB | |||
17. | BILLABERT Mathilde | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:30.36 | 1061 pts | ||||
18. | BERGER Paoline | 2002 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:30.41 | 1058 pts | ||||
19. | KNOPF Ornella | 1999 | FRA | AS BONDY | 00:30.43 | 1057 pts | ||||
20. | FLEURY Carla | 2001 | FRA | SN FRANCONVILLE | 00:30.46 | 1055 pts | ||||
21. | RAOUST Anna | 2001 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:30.48 | 1053 pts | ||||
22. | DALLE Aliénor | 2002 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:30.49 | 1053 pts | ||||
23. | MARCHAND Sofia | 2002 | FRA | PROVINS NATATION | 00:30.50 | 1052 pts | ||||
23. | BOUKHTOUCHE Sarah | 2005 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.50 | 1052 pts | QFC | |||
25. | NEVES Clara | 2002 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:30.58 | 1047 pts | ||||
26. | GALLANT Apolline | 2004 | FRA | SN VERSAILLES | 00:30.59 | 1047 pts | QFC | |||
27. | COLLET Cléo | 2005 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:30.60 | 1046 pts | QFC | |||
28. | CASTEJON Garance | 2005 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:30.67 | 1042 pts | QFC | |||
29. | VEROT Marine | 1997 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:30.78 | 1035 pts | ||||
30. | MERCIER Coraline | 2004 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:30.80 | 1034 pts | QFC | |||
31. | JOLY Morgane | 2004 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:30.85 | 1031 pts | QFC | |||
32. | PARKER Lena | 2001 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.86 | 1030 pts | ||||
33. | LAPORTE Noémie | 2004 | FRA | AS EMERAINVILLE | 00:30.95 | 1025 pts | QFC | |||
34. | NIN Colombe | 2000 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:30.97 | 1024 pts | ||||
35. | PIAULET Cassandre | 2000 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:30.99 | 1022 pts | ||||
36. | ALLEMAN Manon | 2005 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:31.02 | 1021 pts | QFC | |||
37. | NGUYEN DUC LONG Armelle | 2003 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:31.04 | 1019 pts | ||||
38. | FRANCO Carla | 2004 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:31.06 | 1018 pts | ||||
39. | BALMER Romane | 2004 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:31.19 | 1010 pts | ||||
40. | LEBLANC Ines | 2004 | FRA | ES STAINS | 00:31.27 | 1005 pts | ||||
41. | JAUMET Justine | 2002 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:31.29 | 1004 pts | ||||
42. | CASTEL Margaux | 2000 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:31.34 | 1001 pts | ||||
43. | MAILLE Salomé | 2004 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:31.39 | 998 pts | ||||
43. | COGNAC Eglantine | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:31.39 | 998 pts | ||||
45. | RATSIMBAZAFY Tsiory | 2000 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:31.42 | 997 pts | ||||
46. | PELLIER Claire | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:31.49 | 992 pts | ||||
47. | LE CORGUILLE Ambre | 2001 | FRA | CA ORSAY | 00:31.70 | 980 pts | ||||
47. | OUARTI Ilyana | 2003 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:31.70 | 980 pts | ||||
49. | VISGUEIRO Julia | 2005 | FRA | MOUETTES DE PARIS | 00:31.80 | 974 pts | ||||
50. | STOLTZ Marie | 2004 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:31.87 | 970 pts | ||||
51. | DASSOT Liza | 2004 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:31.96 | 964 pts | ||||
52. | PUSSET Léna | 2003 | FRA | YERRES NATATION | 00:31.97 | 964 pts | ||||
53. | DUMAS Salome | 2002 | FRA | MOUETTES DE PARIS | 00:32.04 | 960 pts | ||||
54. | WAUQUIER Loicia | 2002 | FRA | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 00:32.09 | 957 pts | ||||
55. | MUTTI Anna | 1999 | FRA | MOUETTES DE PARIS | 00:32.48 | 934 pts | ||||
56. | GRANDJEAN Helene | 2004 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:32.49 | 934 pts | ||||
57. | LOUWAGIE Pauline | 2003 | FRA | TREMBLAY AC | 00:32.52 | 932 pts | ||||
58. | PAVY Léna | 2005 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:32.58 | 928 pts | ||||
59. | ADJIMAN Shana | 2005 | FRA | SO ROSNY | 00:32.60 | 927 pts | ||||
60. | COQUELLE Camille | 2005 | FRA | US IVRY-SUR-SEINE | 00:32.66 | 924 pts | ||||
61. | AUDOLY Calliope | 2004 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:32.68 | 923 pts | ||||
62. | PEREZ LE TOUX Marie | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:32.71 | 921 pts | ||||
63. | EKBAL MOHAMED Sarah | 2002 | FRA | ASSO NATATION DE SARTROUVILLE | 00:32.77 | 917 pts | ||||
64. | COTE Elena | 2004 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:33.03 | 903 pts | ||||
65. | BENARABA Sarah | 2005 | ALG | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:33.29 | 888 pts | ||||
66. | BEDU Manon | 2003 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:33.46 | 878 pts | ||||
67. | BOUTIN-FERNANDEZ Océane | 2002 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:33.52 | 875 pts | ||||
68. | LE GUEN Ambre | 2004 | FRA | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 00:33.60 | 870 pts | ||||
69. | BINGUE SIDIBE Odhia | 2005 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:33.61 | 870 pts | ||||
69. | BORSATO Léonie | 2005 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:33.61 | 870 pts | ||||
71. | MARQUE Sara | 2002 | FRA | SO ROSNY | 00:33.62 | 869 pts | ||||
72. | VOVOS Salomé | 2005 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:33.75 | 862 pts | ||||
73. | KOCEN Emelyne | 2002 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:33.87 | 855 pts | ||||
74. | LIEVIN Laura | 2004 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:34.12 | 842 pts | ||||
75. | MONRAISIN Léa | 2004 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:35.34 | 776 pts | ||||
--- | BLANC Ludivine | 1995 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | DNS dec |
--- | ||||
--- | GOMMEZ Laura | 2002 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | DNS |
--- |