50 Brasse Messieurs - Finale A (Vendredi 29 Mars 2019 - 16h31) | ||||||||||
1. | GOBLET Justin | 1999 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:30.60 | 1114 pts | ||||
2. | BAZIMON Alex | 2001 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:31.26 | 1079 pts | ||||
3. | JETISHI Diell | 2001 | FRA | EN CAEN | 00:31.49 | 1068 pts | ||||
4. | DUBOIS Pierrick | 2001 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:32.05 | 1039 pts | ||||
5. | GUILLAUME Maxence | 2003 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:32.22 | 1030 pts | ||||
6. | RICHEZ Valentin | 2002 | FRA | EN CAEN | 00:32.37 | 1023 pts | ||||
7. | DEMARQUAY Benjamin | 1991 | FRA | HIRSON NATATION | 00:32.65 | 1009 pts | ||||
8. | LEFEVRE Pierre | 2003 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:32.77 | 1003 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Vendredi 29 Mars 2019 - 16h30) | ||||||||||
1. | SULIKOWSKI Tom | 2003 | FRA | MARCQ NATATION | 00:33.09 | 987 pts | ||||
2. | BALAINE Clément | 2002 | FRA | EN LOUVIERS | 00:33.26 | 978 pts | ||||
3. | VAQUETTE Noah | 2005 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:33.62 | 961 pts | ||||
4. | BOUGANZA Yassine | 2003 | FRA | EN LOUVIERS | 00:33.88 | 948 pts | ||||
5. | GICQUEL Maël | 2002 | FRA | CN LAMBALLE | 00:33.89 | 948 pts | ||||
6. | LEROY Tristan | 2002 | FRA | CN CROIX | 00:34.04 | 940 pts | ||||
7. | BODJRENOU-MASSON Lionel | 2003 | FRA | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 00:34.45 | 921 pts | ||||
8. | BAYARD Jules | 2003 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:34.81 | 904 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C (Vendredi 29 Mars 2019 - 16h29) | ||||||||||
1. | LESSCHAEVE Nino | 2004 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:34.85 | 902 pts | ||||
2. | BERTOLINO Martin | 1997 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:35.06 | 892 pts | ||||
3. | YAMEOGO Pierre | 2004 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:35.18 | 886 pts | ||||
4. | PERDRIEL Antoine | 2003 | FRA | CN LE HAVRE | 00:35.29 | 881 pts | ||||
5. | LE ROY Martin | 2003 | FRA | CN LE HAVRE | 00:35.49 | 872 pts | ||||
6. | MONTASTIER Adrien | 2003 | FRA | EN LOUVIERS | 00:35.69 | 863 pts | ||||
7. | DE MOOR William | 1997 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:35.84 | 856 pts | ||||
8. | FOURNIER Clément | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:35.87 | 854 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Vendredi 29 Mars 2019 - 09h35) | ||||||||||
1. | GOBLET Justin | 1999 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:30.65 | 1111 pts | QFA | |||
2. | BAZIMON Alex | 2001 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:31.37 | 1074 pts | QFA | |||
2. | JETISHI Diell | 2001 | FRA | EN CAEN | 00:31.37 | 1074 pts | QFA | |||
4. | DUBOIS Pierrick | 2001 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:32.16 | 1033 pts | QFA | |||
5. | GUILLAUME Maxence | 2003 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:32.17 | 1033 pts | QFA | |||
6. | RICHEZ Valentin | 2002 | FRA | EN CAEN | 00:32.52 | 1015 pts | QFA | |||
7. | DEMARQUAY Benjamin | 1991 | FRA | HIRSON NATATION | 00:32.66 | 1008 pts | QFA | |||
8. | LEFEVRE Pierre | 2003 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:32.85 | 999 pts | QFA | |||
9. | SULIKOWSKI Tom | 2003 | FRA | MARCQ NATATION | 00:32.97 | 993 pts | QFB | |||
10. | VAQUETTE Noah | 2005 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:33.48 | 968 pts | QFB | |||
11. | BOUGANZA Yassine | 2003 | FRA | EN LOUVIERS | 00:33.56 | 964 pts | QFB | |||
12. | BALAINE Clément | 2002 | FRA | EN LOUVIERS | 00:33.62 | 961 pts | QFB | |||
13. | LEROY Tristan | 2002 | FRA | CN CROIX | 00:33.85 | 950 pts | QFB | |||
14. | BODJRENOU-MASSON Lionel | 2003 | FRA | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 00:34.17 | 934 pts | QFB | |||
15. | GICQUEL Maël | 2002 | FRA | CN LAMBALLE | 00:34.21 | 932 pts | QFB | |||
16. | BAYARD Jules | 2003 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:34.46 | 920 pts | QFB | |||
17. | BERTOLINO Martin | 1997 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:34.89 | 900 pts | QFC | |||
18. | FOURNIER Clément | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:35.07 | 891 pts | QFC | |||
19. | YAMEOGO Pierre | 2004 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:35.26 | 883 pts | QFC | |||
20. | PERDRIEL Antoine | 2003 | FRA | CN LE HAVRE | 00:35.29 | 881 pts | QFC | |||
21. | LE ROY Martin | 2003 | FRA | CN LE HAVRE | 00:35.52 | 870 pts | QFC | |||
22. | DE MOOR William | 1997 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:35.62 | 866 pts | QFC | |||
23. | LESSCHAEVE Nino | 2004 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:35.65 | 864 pts | QFC | |||
24. | MONTASTIER Adrien | 2003 | FRA | EN LOUVIERS | 00:35.79 | 858 pts | QFC | |||
25. | LANGLET Mathéo | 2005 | FRA | US MAUBEUGE | 00:35.85 | 855 pts | ||||
26. | GALAND Jules | 2006 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:36.21 | 839 pts | ||||
27. | TALLEUX Maxime | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:36.40 | 830 pts | ||||
28. | PYDIAH William | 2005 | FRA | WEPPES NATATION | 00:36.64 | 819 pts | ||||
29. | PINCHON Florentin | 2004 | FRA | EN LOUVIERS | 00:36.68 | 817 pts | ||||
30. | MERCIER Florian | 2002 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:36.80 | 812 pts | ||||
31. | PECRIAUX Théo | 2006 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:38.31 | 746 pts | ||||
32. | DEVISE Grégoire | 2006 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:38.40 | 742 pts | ||||
33. | BENAYADA Ismael | 2005 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:38.58 | 734 pts | ||||
34. | BARBIER Matteo | 2004 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:38.76 | 726 pts | ||||
35. | DELAUX Clarence | 2004 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:38.85 | 723 pts | ||||
36. | CARTIGNY Zakarias | 2003 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:39.16 | 710 pts | ||||
37. | GERGIANAKIS Michaël | 2005 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:39.93 | 678 pts | ||||
38. | CICHOCKY Kelyan | 2006 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:40.30 | 663 pts | ||||
39. | DOS SANTOS Matteo | 2005 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:40.37 | 660 pts | ||||
40. | DUMONT Antoine | 2006 | FRA | US MAUBEUGE | 00:40.65 | 649 pts | ||||
41. | CHANGEUX Pierre | 2005 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:41.99 | 596 pts | ||||
42. | AIRECHE Mouslim | 2003 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:42.62 | 572 pts | ||||
43. | MEAR Jocelyn | 2007 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:43.26 | 548 pts | ||||
44. | LECOCQ Aurelien | 2007 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:45.42 | 471 pts | ||||
--- | PRUNIERES Robinson | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | DNS dec |
--- | ||||
--- | ENGELS Amaury | 2006 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | DNS dec |
--- | ||||
--- | VICOGNE Mathieu | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | DNS dec |
--- | ||||
--- | VILLENEAU Arthur | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | DNS dec |
--- | ||||
--- | HENNEBERT Lucas | 2004 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | DSQ |
--- | ||||
--- | DEBRIS Julien | 2000 | FRA | CN LE HAVRE | DSQ |
--- |