50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 3 Février 2019 - 17h33) | ||||||||||
1. | SCHAEFER Clément | 1998 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:30.24 | 1133 pts | ||||
2. | GOUDENECHE Pierre | 1998 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:30.67 | +0.63 | 1110 pts | |||
3. | SMITH Joshua | 2000 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:30.96 | +0.67 | 1095 pts | |||
4. | GAWRON Axel | 2001 | FRA | CN ST-ASTIER | 00:31.42 | +0.46 | 1071 pts | |||
4. | LEPAIRE Charles | 1997 | FRA | SPN POITIERS | 00:31.42 | +0.55 | 1071 pts | |||
6. | JOLLY Quentin | 1998 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:31.46 | +0.66 | 1069 pts | |||
7. | ZAYNOULINE Chaoukat | 2003 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:31.82 | +0.58 | 1051 pts | |||
8. | GALLE Adrien | 1996 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:31.88 | +0.64 | 1048 pts | |||
9. | CANU Lorris | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:31.92 | +0.65 | 1046 pts | |||
10. | PRÉVOTEL Lucas | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:31.97 | +0.58 | 1043 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 3 Février 2019 - 17h31) | ||||||||||
1. | BOURDELOIS Yann | 1991 | FRA | US LA CHATRE NATATION | 00:32.21 | 1031 pts | ||||
2. | BONADEO Matthis | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:32.80 | +0.64 | 1001 pts | |||
3. | BRUGEILLE Arnaud | 2000 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:33.20 | +0.69 | 981 pts | |||
4. | MILLAGOU Paul | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:33.36 | +0.49 | 974 pts | |||
5. | COURCELLE Titouan | 1996 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:33.51 | +0.65 | 966 pts | |||
6. | POIS Ethan | 2004 | FRA | US LA CHATRE NATATION | 00:34.00 | +0.66 | 942 pts | |||
7. | DANDI Jules | 2003 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:34.42 | +0.69 | 922 pts | |||
8. | BARGET Eliot | 1997 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:34.44 | +0.70 | 921 pts | |||
9. | PARISOT Axel | 2000 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:34.46 | 920 pts | ||||
10. | FERDONNET Melvin | 2002 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:34.55 | +0.72 | 916 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale C Jeunes : 12-14 ans (Dimanche 3 Février 2019 - 17h28) | ||||||||||
1. | CHAVANT Antoine | 2006 | FRA | CN GUÉRET | 00:38.37 | 743 pts | ||||
2. | HALMAERT Ewan | 2005 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:39.16 | +0.69 | 710 pts | |||
3. | MARRELEC Paulin | 2005 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:40.32 | +0.62 | 662 pts | |||
4. | KHARBOUCH Hachim | 2005 | FRA | SU AGEN | 00:40.35 | +0.70 | 661 pts | |||
5. | BENBAKOURA Azedine | 2006 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:41.82 | 602 pts | ||||
6. | LANDEMAINE Clovis | 2006 | FRA | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 00:44.72 | 496 pts | ||||
7. | BERNARD Antoine | 2006 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:45.51 | 468 pts | ||||
8. | AUBREE Quentin | 2006 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:46.72 | +0.48 | 428 pts | |||
9. | MOUFRIH Moulay-Youssef | 2007 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:47.02 | 418 pts | ||||
--- | LECLERC DEMESSINE Alistair | 2007 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | DNS |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 3 Février 2019 - 12h13) | ||||||||||
1. | SCHAEFER Clément | 1998 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:30.27 | 1131 pts | QFA | |||
2. | GOUDENECHE Pierre | 1998 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:30.70 | 1109 pts | QFA | |||
3. | SMITH Joshua | 2000 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:31.15 | 1085 pts | QFA | |||
4. | LEPAIRE Charles | 1997 | FRA | SPN POITIERS | 00:31.28 | 1078 pts | QFA | |||
4. | GAWRON Axel | 2001 | FRA | CN ST-ASTIER | 00:31.28 | 1078 pts | QFA | |||
6. | JOLLY Quentin | 1998 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:31.46 | 1069 pts | QFA | |||
7. | CANU Lorris | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:31.80 | 1052 pts | QFA | |||
8. | ZAYNOULINE Chaoukat | 2003 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:31.99 | 1042 pts | QFA | |||
9. | GALLE Adrien | 1996 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:32.04 | 1039 pts | QFA | |||
10. | PRÉVOTEL Lucas | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:32.06 | 1038 pts | QFA | |||
11. | BOURDELOIS Yann | 1991 | FRA | US LA CHATRE NATATION | 00:32.16 | 1033 pts | QFB | |||
12. | BONADEO Matthis | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:32.84 | 999 pts | QFB | |||
13. | BRUGEILLE Arnaud | 2000 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:33.51 | 966 pts | QFB | |||
14. | MILLAGOU Paul | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:33.84 | 950 pts | QFB | |||
15. | POIS Ethan | 2004 | FRA | US LA CHATRE NATATION | 00:33.89 | 948 pts | QFB | |||
16. | DANDI Jules | 2003 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:33.96 | 944 pts | QFB | |||
17. | BARGET Eliot | 1997 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:34.12 | 937 pts | QFB | |||
18. | MARBOEUF Swann | 1996 | FRA | MARMANDE NATATION | 00:34.29 | 928 pts | QFB | |||
19. | FERDONNET Melvin | 2002 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:34.51 | 918 pts | QFB | |||
20. | PARISOT Axel | 2000 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:34.91 | 899 pts | QFB | |||
21. | COURCELLE Titouan | 1996 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:34.92 | 898 pts | ||||
22. | SOUBIRAN Aurélien | 2003 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:34.96 | 897 pts | ||||
23. | BRUGEILLE Matthieu | 1998 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:34.97 | 896 pts | ||||
24. | GIGOUNOUX Théo | 2002 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:35.01 | 894 pts | ||||
25. | BOUILLAGUET Matthieu | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:35.05 | 892 pts | ||||
26. | MARTINEAU Achille | 2003 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:35.17 | 887 pts | ||||
27. | BLANCHARD Quentin | 2000 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:35.26 | 883 pts | ||||
28. | THERY Bruno | 1970 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:35.32 | 880 pts | ||||
29. | LEPRINCE Antoine | 2004 | FRA | DEUX-SÈVRES | 00:35.64 | 865 pts | ||||
30. | HOLLE Louis | 2004 | FRA | DEUX-SÈVRES | 00:35.65 | 864 pts | ||||
31. | STEPHANT Joanny | 1978 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:35.74 | 860 pts | ||||
32. | PETRICHER Zack | 2004 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:36.22 | 838 pts | ||||
33. | MINER Tristan | 2001 | FRA | MARMANDE NATATION | 00:36.23 | 838 pts | ||||
34. | BOUILLAGUET Franck | 1974 | FRA | LES RASCASSES DE VENTADOUR | 00:36.29 | 835 pts | ||||
35. | SULTANBEKOV Kirill | 2002 | RUS | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:36.37 | 831 pts | ||||
36. | ROMERO Ludovic | 2004 | FRA | CN GUÉRET | 00:36.50 | 825 pts | ||||
37. | CUILHÉ Lucas | 2004 | FRA | SU AGEN | 00:36.94 | 806 pts | ||||
38. | KESTENS Guilhem | 2003 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:37.23 | 793 pts | ||||
39. | ANDRIANARISATA Jonathan | 1995 | MAD | ASPTT LIMOGES | 00:37.32 | 789 pts | ||||
40. | LE CHEVILLER Maël | 2004 | FRA | SN PARTHENAY | 00:38.04 | 757 pts | ||||
41. | GIRY Maxime | 2004 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:38.44 | 740 pts | ||||
42. | NEAU Arthur | 2003 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:38.68 | 730 pts | ||||
43. | VIALLE Joseph | 2004 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:38.76 | 726 pts | ||||
44. | MIALDEA Téo | 2002 | FRA | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 00:38.78 | 726 pts | ||||
45. | BOUKHARI Yanis | 2003 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:39.11 | 712 pts | ||||
46. | KHARBOUCH Hachim | 2005 | FRA | SU AGEN | 00:39.49 | 696 pts | QFC | |||
46. | CHAVANT Antoine | 2006 | FRA | CN GUÉRET | 00:39.49 | 696 pts | QFC | |||
48. | HALMAERT Ewan | 2005 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:39.55 | 693 pts | QFC | |||
49. | MINEUR Mael | 2003 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:40.69 | 647 pts | ||||
50. | OUALI Yussef | 2003 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:40.98 | 635 pts | ||||
51. | DAUDE Martin | 2004 | FRA | MARMANDE NATATION | 00:41.02 | 634 pts | ||||
52. | MARRELEC Paulin | 2005 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:41.20 | 627 pts | QFC | |||
53. | TIPHONET Raphael | 2004 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:41.72 | 606 pts | ||||
54. | BENBAKOURA Morad | 2004 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:41.74 | 606 pts | ||||
55. | BENBAKOURA Azedine | 2006 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:42.32 | 583 pts | QFC | |||
56. | LAFOUGERE-RAT Maxence | 2005 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:43.40 | 543 pts | QFC | |||
57. | AUBREE Pierrick | 2004 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:44.26 | 512 pts | ||||
58. | HEBERT Arnaud | 2004 | FRA | CN GUÉRET | 00:44.77 | 494 pts | ||||
59. | VIALLE Gaspard | 2006 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:44.94 | 488 pts | QFC | |||
60. | LANDEMAINE Clovis | 2006 | FRA | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 00:45.33 | 475 pts | QFC | |||
61. | BERNARD Antoine | 2006 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:46.03 | 451 pts | QFC | |||
62. | AUBREE Quentin | 2006 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:46.82 | 425 pts | QFC | |||
63. | MOUFRIH Moulay-Youssef | 2007 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:47.28 | 410 pts | ||||
64. | LECLERC DEMESSINE Alistair | 2007 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:47.45 | 405 pts | ||||
65. | MATHET-CONORD Benjamin | 2006 | FRA | MARMANDE NATATION | 00:48.35 | 377 pts | ||||
66. | DERIEUX Guillaume | 2007 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:49.94 | 330 pts | ||||
67. | VIALATOU Hugo | 2005 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:50.26 | 321 pts | ||||
68. | JRAD Ouathekbelah | 2007 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:52.24 | 267 pts | ||||
69. | BOURGAISSE-CLOT Gaetan | 2007 | FRA | ASPTT LIMOGES | 01:01.27 | 85 pts | ||||
--- | FONTAINE Pierre | 2005 | FRA | ASPTT LIMOGES | DNS dec |
--- | ||||
--- | CORTIER Thierry | 1966 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | ROTZLER Clement | 2004 | FRA | ASPTT LIMOGES | DNS dec |
--- | ||||
--- | DARTHOUT Diego | 2005 | FRA | ASPTT LIMOGES | DNS dec |
--- | ||||
--- | BRANCHELOT Noé | 2006 | FRA | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | DNS dec |
--- | ||||
--- | CONSTANTIN Loïc | 2002 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | DSQ |
--- |