50 Papillon Dames - Finale A JUNIORS ET + : 14 ans et plus (Samedi 13 Avril 2019 - 16h06) | ||||||||||
1. | DESCHAMPS Philomène | 2004 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:30.02 | 1082 pts | ||||
2. | RIBICIC Lola | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.04 | 1081 pts | ||||
3. | VIGET Leïla | 2000 | FRA | NANTES NATATION | 00:30.07 | 1079 pts | ||||
4. | CORTE Illona | 2002 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:30.11 | 1076 pts | ||||
5. | MICHEL Constance | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:30.19 | 1071 pts | ||||
6. | MOREL Eléonore | 2004 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.28 | 1066 pts | ||||
7. | LAKOMY Christiana | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.75 | 1037 pts | ||||
8. | HERTHE Emmy | 2002 | FRA | NANTES NATATION | 00:31.14 | 1013 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale A Jeunes : 11-13 ans (Samedi 13 Avril 2019 - 16h00) | ||||||||||
1. | FERRÉ Léann | 2006 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:31.77 | 976 pts | ||||
2. | BEAUDRY Alice | 2006 | FRA | AC DÉCINES | 00:31.91 | 967 pts | ||||
3. | SELLIN Margot | 2006 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:32.34 | 942 pts | ||||
4. | MARQUE Lilou | 2006 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:32.99 | 905 pts | ||||
5. | LE CONTELLEC Lola | 2007 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:33.48 | 877 pts | ||||
6. | DOIZON Margaux | 2006 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:34.25 | 834 pts | ||||
7. | RIGAUD Elena | 2007 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:35.89 | 747 pts | ||||
8. | PONCIN Ambre | 2006 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:36.02 | 740 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale B JUNIORS ET + : 14 ans et plus (Samedi 13 Avril 2019 - 16h04) | ||||||||||
1. | CEPECK Léa | 2002 | FRA | EN TOURS | 00:30.32 | 0.00 | 1063 pts | |||
2. | BERLANCOURT Cecile | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.61 | 0.00 | 1046 pts | |||
3. | GUILLOT Anna | 2004 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.66 | 0.00 | 1042 pts | |||
4. | BERNARD Camille | 2002 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:30.72 | 0.00 | 1039 pts | |||
5. | PIVET Clara | 2003 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:31.18 | 0.00 | 1011 pts | |||
6. | RONGIER Chloé | 2001 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:31.33 | 0.00 | 1002 pts | |||
7. | URBANIAK Natasha | 2004 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:31.37 | 0.00 | 999 pts | |||
8. | TISSERAND Capucine | 2004 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:31.38 | 0.00 | 999 pts | |||
50 Papillon Dames - Séries (Samedi 13 Avril 2019 - 08h30) | ||||||||||
1. | DESCHAMPS Philomène | 2004 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:29.97 | 1085 pts | QFA | |||
2. | VIGET Leïla | 2000 | FRA | NANTES NATATION | 00:30.11 | 1076 pts | QFA | |||
2. | RIBICIC Lola | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:30.11 | 1076 pts | QFA | |||
4. | MOREL Eléonore | 2004 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.15 | 1074 pts | QFA | |||
5. | LAKOMY Christiana | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:30.31 | 1064 pts | QFA | |||
6. | CORTE Illona | 2002 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:30.34 | 1062 pts | QFA | |||
7. | HERTHE Emmy | 2002 | FRA | NANTES NATATION | 00:30.54 | 1050 pts | QFA | |||
8. | MICHEL Constance | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:30.58 | 1047 pts | QFA | |||
9. | BERNARD Camille | 2002 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:30.64 | 1044 pts | QFB | |||
10. | GUILLOT Anna | 2004 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.99 | 1022 pts | QFB | |||
11. | PIVET Clara | 2003 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:31.00 | 1022 pts | QFB | |||
12. | BERLANCOURT Cecile | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:31.10 | 1016 pts | QFB | |||
13. | URBANIAK Natasha | 2004 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:31.19 | 1010 pts | QFB | |||
14. | CEPECK Léa | 2002 | FRA | EN TOURS | 00:31.20 | 1010 pts | QFB | |||
14. | RONGIER Chloé | 2001 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:31.20 | 1010 pts | QFB | |||
16. | TISSERAND Capucine | 2004 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:31.46 | 994 pts | QFB | |||
17. | CAISEZ Oceane | 2003 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:31.47 | 994 pts | ||||
18. | FOLLIOT Milene | 2005 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:31.54 | 989 pts | ||||
19. | LEFEBVRE Laurine | 2003 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:31.66 | 982 pts | ||||
20. | MONY Alexandra | 2003 | FRA | SN OYONNAX | 00:31.68 | 981 pts | ||||
21. | VOIRY Lola | 2003 | FRA | EN TOURS | 00:31.70 | 980 pts | ||||
22. | BURIANNE Coline | 2004 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:31.75 | 977 pts | ||||
23. | LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane | 2003 | FRA | CN TRICASTIN | 00:32.10 | 956 pts | ||||
24. | FERRÉ Léann | 2006 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:32.14 | 954 pts | QFA | |||
25. | FIEF Mathilde | 2001 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:32.17 | 952 pts | ||||
26. | GUIMET Lilou-Rose | 2005 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:32.34 | 942 pts | ||||
27. | BEAUDRY Alice | 2006 | FRA | AC DÉCINES | 00:32.35 | 942 pts | QFA | |||
28. | PETRUZZI Lucie | 2004 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:32.40 | 939 pts | ||||
29. | N GUYEN DUC LONG Paolina | 2003 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:32.42 | 938 pts | ||||
30. | BENSACI Yasmine | 2004 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:32.43 | 937 pts | ||||
31. | LAURENT Félicie | 2003 | FRA | AQUA CLUB FOREZIEN | 00:32.54 | 931 pts | ||||
32. | COMBE Julie | 2003 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:32.67 | 923 pts | ||||
33. | BIQUANT THIOLOY Valentine | 2000 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:32.80 | 916 pts | ||||
34. | MARAULT Amandine | 2002 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:32.87 | 912 pts | ||||
35. | VIDOT Fanny | 2003 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:33.13 | 897 pts | ||||
36. | FERRATON Agathe | 2005 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:33.14 | 896 pts | ||||
37. | MEZAGHRANI May | 2005 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:33.21 | 892 pts | ||||
38. | ALGER Candice | 2002 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:33.26 | 890 pts | ||||
39. | SELLIN Margot | 2006 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:33.51 | 875 pts | QFA | |||
40. | BOUTTER Noane | 2004 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:33.55 | 873 pts | ||||
41. | TORNIER Manon | 2005 | FRA | CN BELLEGARDE | 00:33.67 | 867 pts | ||||
42. | PETITJEAN Lena | 2002 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:33.74 | 863 pts | ||||
43. | MARQUE Lilou | 2006 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:33.79 | 860 pts | QFA | |||
44. | BUGNOT Hélène | 2002 | FRA | SN OYONNAX | 00:33.86 | 856 pts | ||||
45. | LE CONTELLEC Lola | 2007 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:33.88 | 855 pts | QFA | |||
46. | DELFANTE Loïs | 2005 | FRA | SN OYONNAX | 00:33.90 | 854 pts | ||||
47. | BIRONNEAU Clarisse | 1999 | FRA | USO BEZONS | 00:33.94 | 852 pts | ||||
48. | FRANCOIS Léa | 2002 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:34.03 | 847 pts | ||||
49. | ARMAND Agathe | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:34.04 | 846 pts | ||||
50. | FRUCH Coline | 2005 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:34.23 | 836 pts | ||||
51. | MINÉ Léonie | 2005 | FRA | SN OYONNAX | 00:34.26 | 834 pts | ||||
52. | DEVILLARD Line | 2003 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:34.35 | 829 pts | ||||
53. | GOMES Lucie | 2005 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:34.36 | 828 pts | ||||
54. | BOURDEAU Clémence | 2003 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:34.93 | 798 pts | ||||
55. | DOIZON Margaux | 2006 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:34.98 | 795 pts | QFA | |||
56. | PONCIN Ambre | 2006 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:35.14 | 787 pts | QFA | |||
57. | HAEZEBROUCK Elisa | 2003 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:35.24 | 781 pts | ||||
58. | SADLER Maeva | 2005 | SUI | FRIBOURG NATATION | 00:35.45 | 770 pts | ||||
59. | RIGAUD Elena | 2007 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:36.32 | 725 pts | QFA | |||
60. | DUBOURG-PIRODDI Zoe | 2006 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:36.47 | 717 pts | ||||
61. | OLLIVE Garance | 2006 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:36.80 | 701 pts | ||||
62. | BOISTE Charlotte | 2007 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:36.83 | 699 pts | ||||
63. | DEL BOVE Chloé | 2002 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:37.04 | 689 pts | ||||
64. | EYRAUD Cynthia | 2003 | FRA | CN BELLEGARDE | 00:37.06 | 688 pts | ||||
65. | CHARRE Julie | 2006 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:37.19 | 681 pts | ||||
66. | BARREAU Camille | 2005 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:37.32 | 675 pts | ||||
67. | VIDOT Emilie | 2005 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:37.46 | 668 pts | ||||
68. | MALTERRE Léonie | 2007 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:37.91 | 646 pts | ||||
69. | VIOLLET Roxanne | 2005 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:38.28 | 629 pts | ||||
70. | SIMON Lidia | 2007 | FRA | AC DÉCINES | 00:38.29 | 628 pts | ||||
71. | DAVIES Sara | 2006 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:38.35 | 625 pts | ||||
72. | LESPINASSE Lisa-Marie | 2005 | FRA | DAUPHINS LURE | 00:38.52 | 617 pts | ||||
73. | DUCHEMIN Ambre | 2005 | FRA | DINAN NATATION SAUVETAGE | 00:38.62 | 613 pts | ||||
74. | LABOURIER Eléonore | 2005 | FRA | CN HAUT-JURA | 00:38.90 | 599 pts | ||||
74. | VEROT Celia | 2005 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:38.90 | 599 pts | ||||
76. | JUPILLE Lucie | 2006 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:38.95 | 597 pts | ||||
77. | PICON Carline | 2004 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:38.97 | 596 pts | ||||
78. | TROUVE Lyne | 2008 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:39.07 | 592 pts | ||||
79. | BEN BRAHIM Jasmine | 2007 | FRA | AC DÉCINES | 00:39.12 | 589 pts | ||||
80. | GENISSON Axelle | 2004 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:39.38 | 577 pts | ||||
81. | MERMILLON Elodie | 2005 | FRA | CN BELLEGARDE | 00:40.23 | 539 pts | ||||
82. | HANCOCK Maëlle | 2007 | FRA | DINAN NATATION SAUVETAGE | 00:40.30 | 536 pts | ||||
83. | MARGUIN Léna | 2005 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:40.42 | 531 pts | ||||
84. | GARNIER Soline | 2005 | FRA | DINAN NATATION SAUVETAGE | 00:40.75 | 517 pts | ||||
85. | TOURTOULOU Nina | 2007 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:41.81 | 472 pts | ||||
86. | SIMONET Emilie | 2004 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:41.82 | 472 pts | ||||
87. | MARTINON-PELEGRIN Eva | 2007 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:42.10 | 460 pts | ||||
88. | NOISETTE Lou | 2006 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:42.83 | 431 pts | ||||
89. | MOURET Savannah | 2008 | FRA | SN OYONNAX | 00:43.49 | 406 pts | ||||
90. | DELFANTE Lili-Neige | 2008 | FRA | SN OYONNAX | 00:43.62 | 401 pts | ||||
91. | MATHIEU Jeanne | 2008 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:44.73 | 360 pts | ||||
92. | DEMNARD Elya | 2007 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:44.87 | 355 pts | ||||
93. | BARTAL Camelia | 2007 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:45.68 | 326 pts | ||||
94. | MERDRIGNAC Zoë | 2007 | FRA | DINAN NATATION SAUVETAGE | 00:45.97 | 316 pts | ||||
95. | MIGLIORINI Leena | 2006 | FRA | SN OYONNAX | 00:46.02 | 315 pts | ||||
96. | FELHINE Yasmine | 2008 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:51.25 | 164 pts | ||||
--- | PEVET Célia | 2007 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | DNS dec |
--- | ||||
--- | SANTANGELO Clémence | 2005 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | DNS dec |
--- | ||||
--- | VALLOT Juliette | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | DNS dec |
--- | ||||
--- | BERENGUER Lou | 2006 | FRA | EN TOURS | DNS dec |
--- |