50 Brasse Messieurs - Finale A Jeunes 3 : 14 ans (Dimanche 12 Mai 2019 - 16h44) | ||||||||||
1. | SEDILLEAU Leo | 2005 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:33.20 | 981 pts | ||||
2. | FICHER Merlin | 2005 | FRA | CN VOUZIERS | 00:33.30 | 977 pts | ||||
3. | RAYAH Ilian | 2005 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:33.85 | 950 pts | ||||
4. | LABEQUE Pierrick | 2005 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:34.32 | 927 pts | ||||
5. | KUC Raphaël | 2005 | FRA | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 00:34.65 | 911 pts | ||||
6. | LOSAY-MARTIN Benjamin | 2005 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:35.22 | 884 pts | ||||
7. | MOALLA Yanis | 2005 | FRA | AC BOBIGNY | 00:35.31 | 880 pts | ||||
8. | VANBUTSEL Ryan | 2005 | FRA | USM GAGNY | 00:36.13 | 842 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Jeunes 2 : 13 ans (Dimanche 12 Mai 2019 - 16h41) | ||||||||||
1. | GARDIN Lucas | 2006 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:34.79 | 905 pts | ||||
2. | AUGER Pablo | 2006 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:34.97 | 896 pts | ||||
3. | GAULLIER Théo | 2006 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:35.22 | 884 pts | ||||
4. | RUBINELLI Alexandre | 2006 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:37.12 | 798 pts | ||||
5. | ZANELLI Ewan | 2006 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:37.88 | 764 pts | ||||
6. | MAJCHER Joris | 2006 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:37.94 | 762 pts | ||||
6. | CHUPIN Jules | 2006 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:37.94 | 762 pts | ||||
8. | KERNOUF Idir | 2006 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:38.01 | 759 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Jeunes 1 : 12 ans (Dimanche 12 Mai 2019 - 16h39) | ||||||||||
1. | MEZIANE Yacine | 2007 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:39.33 | 702 pts | ||||
2. | SCHNYDER Noah | 2007 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:40.97 | 636 pts | ||||
3. | ZEGOUAGH Mehdi | 2007 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:43.07 | 555 pts | ||||
4. | GURUNG Benjaman | 2007 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:44.03 | 520 pts | ||||
5. | GOMEZ Pierre | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:44.10 | 518 pts | ||||
6. | AKSIT Enes | 2007 | FRA | AS.CHELLES AQUATIQUE | 00:44.12 | 517 pts | ||||
7. | BENDAHMANE Anis | 2007 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:44.84 | 491 pts | ||||
8. | YAMANI Naim | 2007 | FRA | TREMBLAY AC | 00:45.13 | 481 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 12 Mai 2019 - 09h19) | ||||||||||
1. | RAYAH Ilian | 2005 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:34.32 | 927 pts | QFA | |||
2. | KUC Raphaël | 2005 | FRA | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 00:34.52 | 917 pts | QFA | |||
3. | SEDILLEAU Leo | 2005 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:34.66 | 911 pts | QFA | |||
4. | LABEQUE Pierrick | 2005 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:34.75 | 907 pts | QFA | |||
5. | FICHER Merlin | 2005 | FRA | CN VOUZIERS | 00:34.96 | 897 pts | QFA | |||
6. | LOSAY-MARTIN Benjamin | 2005 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:35.59 | 867 pts | QFA | |||
7. | MOALLA Yanis | 2005 | FRA | AC BOBIGNY | 00:35.70 | 862 pts | QFA | |||
8. | VANBUTSEL Ryan | 2005 | FRA | USM GAGNY | 00:35.85 | 855 pts | QFA | |||
8. | AUGER Pablo | 2006 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:35.85 | 855 pts | QFA | |||
10. | BOUZAHZAH Nassim | 2005 | FRA | AS.CHELLES AQUATIQUE | 00:35.96 | 850 pts | ||||
11. | HEUILLET Ewan | 2005 | FRA | SCM CHÂTILLON NATATION | 00:36.08 | 845 pts | ||||
11. | GAULLIER Théo | 2006 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:36.08 | 845 pts | QFA | |||
13. | GARDIN Lucas | 2006 | FRA | COLLECTIF ALICIA BOZON | 00:36.15 | 841 pts | QFA | |||
14. | SEMETEYS Nile | 2005 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:36.44 | 828 pts | ||||
15. | RUBINELLI Alexandre | 2006 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:37.19 | 795 pts | QFA | |||
16. | MAROT Matthias | 2005 | FRA | CN VOUZIERS | 00:37.36 | 787 pts | ||||
17. | ZANELLI Ewan | 2006 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:37.37 | 787 pts | QFA | |||
18. | MAJCHER Joris | 2006 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:38.68 | 730 pts | QFA | |||
19. | KERNOUF Idir | 2006 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:38.87 | 722 pts | QFA | |||
20. | BERKANI Ghais | 2005 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:39.20 | 708 pts | ||||
21. | MEZIANE Yacine | 2007 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:39.30 | 704 pts | QFA | |||
21. | CHUPIN Jules | 2006 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:39.30 | 704 pts | QFA | |||
23. | ABDELBAKI Zakaria | 2006 | FRA | COLOMBES NATATION | 00:39.48 | 696 pts | ||||
24. | PAPEAU Steeven | 2006 | FRA | AC BOBIGNY | 00:39.72 | 686 pts | ||||
25. | BOURT Ethan | 2006 | FRA | ES STAINS | 00:40.04 | 673 pts | ||||
26. | SCHNYDER Noah | 2007 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:41.82 | 602 pts | QFA | |||
27. | RICHARD Titouan | 2006 | FRA | LA NAT'SUZERAINE | 00:42.25 | 586 pts | ||||
28. | BEZZAOUYA Yassine | 2006 | FRA | BLANC-MESNIL S.N | 00:42.55 | 575 pts | ||||
29. | BROCHOT Angelo | 2006 | FRA | USM GAGNY | 00:42.71 | 569 pts | ||||
30. | SETILA Amine | 2006 | FRA | TREMBLAY AC | 00:42.86 | 563 pts | ||||
31. | JONCART Steeven | 2006 | FRA | AS HERBLAY NATATION | 00:43.58 | 536 pts | ||||
32. | CHAUVEL-MARCHAL Léo | 2006 | FRA | SO ROSNY | 00:43.77 | 529 pts | ||||
33. | IACOBOI Vladislav | 2005 | FRA | AC BOBIGNY | 00:44.28 | 511 pts | ||||
34. | ZEGOUAGH Mehdi | 2007 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:44.36 | 508 pts | QFA | |||
35. | GURUNG Benjaman | 2007 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:44.89 | 490 pts | QFA | |||
36. | GOMEZ Pierre | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:45.01 | 486 pts | QFA | |||
37. | BEN BOUREK Yanis | 2005 | FRA | AC BOBIGNY | 00:45.09 | 483 pts | ||||
38. | BENDAHMANE Anis | 2007 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:45.53 | 468 pts | QFA | |||
39. | AKSIT Enes | 2007 | FRA | AS.CHELLES AQUATIQUE | 00:45.96 | 453 pts | QFA | |||
40. | SERIDJ Ilyas | 2005 | FRA | SO ROSNY | 00:46.09 | 449 pts | ||||
41. | YAMANI Naim | 2007 | FRA | TREMBLAY AC | 00:46.44 | 437 pts | QFA | |||
42. | GAUTIER-MAGNERON Matthieu | 2007 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:46.82 | 425 pts | ||||
43. | KHELIL Massil | 2007 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:48.53 | 371 pts | ||||
--- | STOJANOVIC Kristian | 2007 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | DNS dec |
--- |