100 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 27 Janvier 2019 - 16h34) | ||||||||||
1. | VAHE Guillaume | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 01:06.50 | 1147 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
2. | LE LEM Gautier | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | 01:08.48 | 1095 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS | ||||||||||
3. | CASSAGNE Mathis | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 01:08.50 | 1095 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
4. | MONJEAUD Adrien | 2000 | FRA | CHOLET NATATION | 01:09.58 | 1067 pts | ||||
5. | LEROUX Leandre | 2002 | FRA | NANTES NATATION | 01:11.90 | 1008 pts | ||||
6. | PARAIS Emeric | 1996 | FRA | AS CARQUEFOU | 01:13.21 | 976 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 27 Janvier 2019 - 16h31) | ||||||||||
1. | JAMIN Julien | 2002 | FRA | AS CARQUEFOU | 01:12.78 | 986 pts | ||||
2. | FIVEL DEMORET Alexi | 2003 | FRA | ANGERS NATATION | 01:15.26 | 926 pts | ||||
3. | COLLET Maxent | 2004 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 01:15.41 | 923 pts | ||||
4. | GICQUEL Maël | 2002 | FRA | CN LAMBALLE | 01:15.52 | 920 pts | ||||
5. | URVOIX Nicolas | 2003 | FRA | CÔTES-D'ARMOR | 01:15.58 | 919 pts | ||||
6. | BEAUNOIR Louca | 2003 | FRA | CHOLET NATATION | 01:21.02 | 794 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Finale C Jeunes : 12-14 ans (Dimanche 27 Janvier 2019 - 16h28) | ||||||||||
1. | MALBRANQUE Paul | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 01:24.69 | 715 pts | ||||
2. | MURCY Loan | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 01:25.64 | 696 pts | ||||
3. | GASCOIN Sasha | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 01:27.47 | 658 pts | ||||
4. | LEBOIS Simon | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 01:28.49 | 638 pts | ||||
5. | DELIMESLE Martin | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 01:29.70 | 614 pts | ||||
6. | VAN DER SANDE Gabriel | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 01:32.71 | 557 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 27 Janvier 2019 - 10h29) | ||||||||||
1. | VAHE Guillaume | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 01:07.69 | 1116 pts | QFA | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
2. | LE LEM Gautier | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | 01:08.64 | 1091 pts | QFA | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS | ||||||||||
3. | CASSAGNE Mathis | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 01:10.54 | 1042 pts | QFA | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
4. | MONJEAUD Adrien | 2000 | FRA | CHOLET NATATION | 01:11.50 | 1018 pts | QFA | |||
5. | LEROUX Leandre | 2002 | FRA | NANTES NATATION | 01:12.07 | 1004 pts | QFA | |||
6. | PARAIS Emeric | 1996 | FRA | AS CARQUEFOU | 01:12.92 | 983 pts | QFA | |||
7. | JAMIN Julien | 2002 | FRA | AS CARQUEFOU | 01:13.47 | 970 pts | QFB | |||
8. | BEAUNOIR Louca | 2003 | FRA | CHOLET NATATION | 01:14.38 | 947 pts | QFB | |||
9. | FIVEL DEMORET Alexi | 2003 | FRA | ANGERS NATATION | 01:15.34 | 925 pts | QFB | |||
10. | GICQUEL Maël | 2002 | FRA | CN LAMBALLE | 01:15.51 | 920 pts | QFB | |||
11. | URVOIX Nicolas | 2003 | FRA | CÔTES-D'ARMOR | 01:16.92 | 887 pts | QFB | |||
12. | COLLET Maxent | 2004 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 01:16.99 | 886 pts | QFB | |||
13. | LAMBERT Theo | 2000 | FRA | ANGERS NATATION | 01:17.77 | 868 pts | ||||
14. | ROLLO Clement | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | 01:18.50 | 851 pts | ||||
15. | RIPOCHE Briag | 2004 | FRA | ASPTT NANTES | 01:18.79 | 844 pts | ||||
16. | RICHARD Titouan | 2000 | FRA | ANGERS NATATION | 01:20.17 | 813 pts | ||||
17. | MALBRANQUE Paul | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 01:23.62 | 738 pts | QFC | |||
18. | FREMONT Edgar | 2004 | FRA | CN FLERS | 01:28.04 | 647 pts | ||||
19. | DELIMESLE Martin | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 01:28.78 | 632 pts | QFC | |||
20. | MURCY Loan | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 01:28.93 | 629 pts | QFC | |||
21. | SOUEF Alex | 2004 | FRA | CHOLET NATATION | 01:30.33 | 602 pts | ||||
22. | LEBOIS Simon | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 01:31.33 | 583 pts | QFC | |||
23. | GASCOIN Sasha | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 01:31.36 | 582 pts | QFC | |||
24. | HALLET-GILOIS Kévin | 2001 | FRA | CN CHÂTEAUBRIANT | 01:31.92 | 572 pts | ||||
25. | VAN DER SANDE Gabriel | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 01:32.20 | 567 pts | QFC | |||
26. | OGER Jerome | 2004 | FRA | CHOLET NATATION | 01:32.35 | 564 pts | ||||
27. | TEXEREAU Nathan | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 01:33.65 | 540 pts | ||||
28. | BOURDEL Alexis | 2004 | FRA | CN CHÂTEAUBRIANT | 01:33.68 | 539 pts | ||||
29. | MICHEL Jules | 2004 | FRA | CN CHÂTEAUBRIANT | 01:35.71 | 503 pts | ||||
30. | TRANEL Martin | 2007 | FRA | ANGERS NATATION | 01:37.22 | 477 pts | ||||
31. | CLOUET Constant | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 01:39.85 | 433 pts | ||||
32. | DAGUET Thomas | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 01:42.59 | 390 pts | ||||
33. | MANNI Adam | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 01:45.46 | 346 pts |