50 Dos Messieurs - Finale A 16 ans et + : 16 ans et plus (Samedi 16 Février 2019 - 19h39) | ||||||||||
1. | LAMORISSE Jean | 2000 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:26.83 | 1178 pts | ||||
2. | GUEGAN Janik | 1996 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:27.42 | 1143 pts | ||||
3. | LARGE Gautier | 1999 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:27.56 | 1135 pts | ||||
4. | FALCOU Aubry | 1996 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:28.05 | 1106 pts | ||||
5. | BOURDIER Julien | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:28.45 | 1083 pts | ||||
6. | SATRE Oscar | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:28.49 | 1081 pts | ||||
7. | LECHEVALIER Thomas | 2000 | FRA | GRENOBLE NATATION | 00:28.68 | 1070 pts | ||||
8. | STAGNI Alexis | 2001 | FRA | AC DÉCINES | 00:28.72 | 1067 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale A 15 ans et - : 13-15 ans (Samedi 16 Février 2019 - 19h34) | ||||||||||
1. | DELLAL Lucas | 2005 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:30.94 | 944 pts | ||||
2. | LIEVENS Guillian | 2004 | FRA | NATATION SUD ARDECHE | 00:32.01 | 887 pts | ||||
3. | VALETTE Loan | 2004 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:32.11 | 882 pts | ||||
4. | BAZIN Alex | 2004 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:32.20 | 878 pts | ||||
5. | SOAVE Loriziano | 2004 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:33.16 | 828 pts | ||||
6. | THOLLOT Killian | 2004 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:33.73 | 800 pts | ||||
7. | VALLA Quentin | 2004 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:33.92 | 791 pts | ||||
8. | ROLDAN MUNOZ Ruben | 2004 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:34.06 | 784 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale B 16 ans et + : 16 ans et plus (Samedi 16 Février 2019 - 19h37) | ||||||||||
1. | DEMOND Chris | 2002 | FRA | SN OYONNAX | 00:28.54 | 1078 pts | ||||
2. | TAYAKOUT Reis | 2000 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:28.93 | 1055 pts | ||||
3. | VERWEIRDE Lucas | 1997 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:29.00 | 1051 pts | ||||
4. | BRONDEX Eliott | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:29.03 | 1050 pts | ||||
5. | KELLER Gwendal | 2003 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:29.18 | 1041 pts | ||||
6. | ALVES TORRES Paul | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.29 | 1035 pts | ||||
7. | ATTAVAY Louis | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:29.48 | 1024 pts | ||||
8. | GINDRE Albéric | 1998 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:30.43 | 972 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Séries (Vendredi 15 Février 2019 - 16h35) | ||||||||||
1. | LAMORISSE Jean | 2000 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:26.52 | 1197 pts | QFA | |||
2. | LARGE Gautier | 1999 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:27.39 | 1145 pts | QFA | |||
3. | GUEGAN Janik | 1996 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:27.46 | 1141 pts | QFA | |||
4. | FALCOU Aubry | 1996 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:27.89 | 1116 pts | QFA | |||
5. | SATRE Oscar | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:28.22 | 1096 pts | QFA | |||
5. | LECHEVALIER Thomas | 2000 | FRA | GRENOBLE NATATION | 00:28.22 | 1096 pts | QFA | |||
7. | BOURDIER Julien | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:28.24 | 1095 pts | QFA | |||
8. | COMTE Sergueï | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:28.42 | 1085 pts | QFA | |||
9. | STAGNI Alexis | 2001 | FRA | AC DÉCINES | 00:28.47 | 1082 pts | QFB | |||
10. | DEMOND Chris | 2002 | FRA | SN OYONNAX | 00:28.67 | 1070 pts | QFB | |||
11. | BRONDEX Eliott | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:28.73 | 1067 pts | QFB | |||
12. | VERWEIRDE Lucas | 1997 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:28.82 | 1062 pts | QFB | |||
13. | KELLER Gwendal | 2003 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:29.07 | 1048 pts | QFB | |||
14. | ATTAVAY Louis | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:29.23 | 1038 pts | QFB | |||
15. | ALVES TORRES Paul | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.40 | 1029 pts | QFB | |||
16. | TAYAKOUT Reis | 2000 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.43 | 1027 pts | QFB | |||
17. | GINDRE Albéric | 1998 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:29.75 | 1009 pts | ||||
18. | BALLOUARD Julien | 2002 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:29.78 | 1008 pts | ||||
19. | EMERY Remy | 2003 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:29.79 | 1007 pts | ||||
20. | CAUMES Mathieu | 2002 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:29.81 | 1006 pts | ||||
21. | MILLET Antoine | 2002 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:30.22 | 983 pts | ||||
22. | MOREL Justin | 2002 | FRA | SN OYONNAX | 00:30.39 | 974 pts | ||||
23. | NICOLAS Nathan | 1999 | FRA | USM SARAN | 00:30.50 | 968 pts | ||||
24. | BOULARD Thibaut | 2001 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:30.54 | 966 pts | ||||
25. | HAROUTEL Théo | 1996 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:30.68 | 958 pts | ||||
26. | EL MADANI Come | 2003 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:30.80 | 952 pts | ||||
27. | CHEKROUN Loic | 2003 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:30.95 | 944 pts | ||||
28. | PUSIOL Corentin | 2001 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:30.98 | 942 pts | ||||
29. | LANCELOT Quentin | 2002 | FRA | USM SARAN | 00:31.18 | 931 pts | ||||
30. | ROUFFET Valentin | 2003 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:31.31 | 924 pts | ||||
31. | LEGAT Gaspard | 2003 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:31.56 | 911 pts | ||||
32. | FATOUX Odin | 2003 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:31.68 | 905 pts | ||||
33. | DELLAL Lucas | 2005 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:31.83 | 897 pts | QFA | |||
34. | LETERME Jérémy | 2003 | FRA | AC DÉCINES | 00:31.85 | 896 pts | ||||
35. | BONNIN Hugo | 2002 | FRA | USM SARAN | 00:31.97 | 890 pts | ||||
36. | BRUNET Robin | 2002 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:32.25 | 875 pts | ||||
37. | EL GUERFI Hatem | 2002 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:32.32 | 871 pts | ||||
38. | FAVRICHON Mathis | 1998 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:32.40 | 867 pts | ||||
39. | DUCRET Alexandre | 2002 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 00:32.48 | 863 pts | ||||
40. | MOLIARD Aloïs | 2003 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:32.59 | 857 pts | ||||
40. | VALETTE Loan | 2004 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:32.59 | 857 pts | QFA | |||
42. | BAZIN Alex | 2004 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:32.89 | 842 pts | QFA | |||
43. | LIEVENS Guillian | 2004 | FRA | NATATION SUD ARDECHE | 00:32.98 | 838 pts | QFA | |||
44. | HOLSCHNEIDER Arnaud | 2003 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:33.44 | 814 pts | ||||
45. | SOAVE Loriziano | 2004 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:33.70 | 801 pts | QFA | |||
46. | ROLDAN MUNOZ Ruben | 2004 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:33.79 | 797 pts | QFA | |||
47. | VIAL Emilien | 2003 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:33.92 | 791 pts | ||||
48. | CHATELAIN Louis | 1998 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:33.95 | 789 pts | ||||
49. | BAHLOUL Adan | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:34.11 | 781 pts | ||||
50. | VALLA Quentin | 2004 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:34.34 | 770 pts | QFA | |||
51. | THOLLOT Killian | 2004 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:34.37 | 769 pts | QFA | |||
52. | MOREL Nathan | 2002 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:34.47 | 764 pts | ||||
53. | LOUIS Nicolas | 2005 | SUI | NS GENèVE | 00:34.65 | 755 pts | ||||
54. | BUELLET Valentin | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:34.86 | 745 pts | ||||
55. | DOGAN Lenny | 2006 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:35.00 | 738 pts | ||||
56. | BILLARD Nicolas | 2005 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:35.51 | 714 pts | ||||
57. | COUTANT Luka | 2004 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:35.57 | 711 pts | ||||
58. | BESSON Noé | 2004 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:36.22 | 681 pts | ||||
59. | CHARRE Thibaud | 2003 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:36.53 | 667 pts | ||||
60. | TOMLINSON Elliot | 2004 | SUI | NS GENèVE | 00:36.58 | 665 pts | ||||
61. | CHERGUI Ilian | 2005 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:37.02 | 645 pts | ||||
62. | TEYSSIER Mathys | 2006 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:38.25 | 592 pts | ||||
63. | CARTIER MILLON Valentin | 2005 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:39.22 | 551 pts | ||||
64. | SEROR Warren | 2006 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:40.76 | 489 pts | ||||
65. | MELIH Adam | 2005 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:42.54 | 423 pts | ||||
66. | JACQUEMIER Joris | 2004 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:43.84 | 377 pts | ||||
--- | CARLES Quentin | 1995 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | DNS dec |
--- |