50 Nage Libre Messieurs - Séries C10 : 70 - 74 ans (Samedi 25 Mai 2019 - 16h07) | ||||||||||
1. | KIRCH Daniel | 1946 | FRA | FECAMP AQUATIQUE CLUB | 00:42.96 | 608 pts | ||||
2. | GRANDIN Jean | 1949 | FRA | US CONFLANS-STE-HONORINE | 00:51.89 | 306 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C9 : 65 - 69 ans (Samedi 25 Mai 2019 - 16h07) | ||||||||||
1. | BAEHR Pierre | 1954 | FRA | HAUTS-DE-SEINE | 00:29.00 | 1187 pts | ||||
2. | SANSON Gilles | 1951 | FRA | CSM PUTEAUX | 00:41.87 | 552 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C8 : 60 - 64 ans (Samedi 25 Mai 2019 - 16h07) | ||||||||||
1. | LECLERC Rodolphe | 1958 | FRA | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 00:32.87 | 883 pts | ||||
2. | SECHIER Patrick | 1959 | FRA | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 00:34.03 | 823 pts | ||||
3. | GILLES François | 1958 | FRA | SN VERSAILLES | 00:34.20 | 815 pts | ||||
4. | DELAROCQUE Marc | 1958 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:36.64 | 694 pts | ||||
5. | DESPOIS Serge | 1958 | FRA | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 00:37.20 | 668 pts | ||||
6. | POUCET Philippe | 1959 | FRA | CN POISSY | 00:38.17 | 624 pts | ||||
7. | MORRI Jean-Pierre | 1956 | FRA | ACS CORMEILLES | 00:38.91 | 591 pts | ||||
8. | FOURNIER Hervé | 1956 | FRA | SN VERSAILLES | 00:51.95 | 160 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C7 : 55 - 59 ans (Samedi 25 Mai 2019 - 16h07) | ||||||||||
1. | LALOT Eric | 1960 | FRA | OLIVET NATATION I'NOX | 00:32.08 | 855 pts | ||||
2. | BLAY Jean-Yves | 1962 | FRA | AS CALUIRE | 00:32.25 | 846 pts | ||||
3. | THUILIERE Pierre | 1964 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:34.52 | 728 pts | ||||
4. | ECALLE Gaël | 1962 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:35.22 | 693 pts | ||||
5. | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:35.59 | 675 pts | |||||||
--- | JOANEST Laurent | 1963 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | DNS |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C6 : 50 - 54 ans (Samedi 25 Mai 2019 - 16h07) | ||||||||||
1. | CHALENDAR Lionel | 1967 | FRA | HAUTS-DE-SEINE | 00:27.54 | 1064 pts | ||||
2. | CARION Pierre | 1968 | FRA | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 00:28.58 | 1000 pts | ||||
3. | KABICHE Laurent | 1967 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:29.58 | 940 pts | ||||
4. | MOLINA Francis | 1966 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:30.38 | 893 pts | ||||
5. | MAHE Emmanuel | 1969 | FRA | COLOMBES NATATION | 00:31.72 | 818 pts | ||||
6. | BARON Alain | 1965 | FRA | US FONTENAY | 00:31.91 | 807 pts | ||||
7. | DENISET Patrick | 1967 | FRA | ES NANTERRE | 00:32.40 | 781 pts | ||||
8. | BAZOT-BOURROUX Olivier | 1967 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:33.16 | 741 pts | ||||
9. | GROENE Alexis | 1967 | FRA | CSM PUTEAUX | 00:33.29 | 734 pts | ||||
10. | DUVERT François | 1967 | FRA | LE CHESNAY NATATION | 00:34.29 | 682 pts | ||||
11. | LAPAJ Boris | 1967 | FRA | OLYMPIQUE PARIS NATATION | 00:34.58 | 668 pts | ||||
12. | PETIT Eric | 1965 | FRA | AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE | 00:34.63 | 665 pts | ||||
13. | POUGET Ludowic | 1969 | FRA | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 00:35.59 | 618 pts | ||||
14. | SIMOENS Jean-Marc | 1967 | FRA | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 00:36.20 | 589 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C5 : 45 - 49 ans (Samedi 25 Mai 2019 - 16h07) | ||||||||||
1. | JACOB Patrice | 1971 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:26.55 | 1080 pts | ||||
2. | MONTI Alessandro | 1973 | ITA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:28.02 | 987 pts | ||||
3. | SEIGNEUR Stéphane | 1970 | FRA | ES NANTERRE | 00:28.91 | 932 pts | ||||
4. | BIROTHEAU Ludovic | 1972 | FRA | US MAISONS-LAFFITTE | 00:29.81 | 879 pts | ||||
4. | BEAUNOIR Dominique | 1972 | FRA | CN FLERS | 00:29.81 | 879 pts | ||||
6. | RADULESCU Corneliu | 1973 | ROU | RUEIL ATHLETIC CLUB | 00:31.32 | 792 pts | ||||
7. | BUFFIER Lionel | 1971 | FRA | CA ORSAY | 00:31.96 | 757 pts | ||||
8. | UZAN Alexandre | 1971 | FRA | SN FRANCONVILLE | 00:33.32 | 685 pts | ||||
9. | BUCHON Xavier | 1972 | FRA | SN VERSAILLES | 00:34.16 | 642 pts | ||||
10. | NOURICHARD Franck | 1970 | FRA | CSM PUTEAUX | 00:37.29 | 494 pts | ||||
11. | CHESNAIS Maxime | 1974 | FRA | VILLEMONBLE SPORTS NATATION | 00:38.31 | 451 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C4 : 40 - 44 ans (Samedi 25 Mai 2019 - 16h07) | ||||||||||
1. | LE FLOCH Yann | 1976 | FRA | CN PLAISIR | 00:28.41 | 931 pts | ||||
2. | ARNOULT Alexandre | 1978 | FRA | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 00:28.79 | 908 pts | ||||
3. | SIMON Nicolas | 1975 | FRA | ES NANTERRE | 00:29.25 | 880 pts | ||||
4. | THEVOT Florent | 1978 | FRA | C.N DE MANTES EN YVELINES | 00:29.92 | 840 pts | ||||
5. | ARGUEDAS Stéphane | 1975 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:30.50 | 806 pts | ||||
6. | LOSTE Hervé | 1975 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:32.06 | 720 pts | ||||
7. | CLICHY Arnaud | 1977 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:32.52 | 695 pts | ||||
8. | MALIVET Sebastien | 1977 | FRA | CN FLERS | 00:46.77 | 144 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C3 : 35 - 39 ans (Samedi 25 Mai 2019 - 16h07) | ||||||||||
1. | PAPADOPOULOS Alexandre | 1981 | FRA | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 00:27.11 | 989 pts | ||||
2. | OGHITTU Patrick | 1980 | FRA | US MAISONS-LAFFITTE | 00:28.02 | 931 pts | ||||
3. | HEURTEVENT Matthieu | 1983 | FRA | CANETON CLUB DE BEAUMONT | 00:28.76 | 885 pts | ||||
4. | GUERIN Thomas | 1984 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:29.40 | 847 pts | ||||
5. | FARNOUX Guillaume | 1984 | FRA | CN POISSY | 00:32.13 | 692 pts | ||||
6. | POISSONNET David | 1983 | FRA | CN POISSY | 00:35.12 | 541 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C2 : 30 - 34 ans (Samedi 25 Mai 2019 - 16h07) | ||||||||||
1. | CASTIN Maxime | 1988 | FRA | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 00:27.50 | 948 pts | ||||
2. | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.62 | 760 pts | |||||||
3. | DUFAIX Frédéric | 1985 | FRA | LE CHESNAY NATATION | 00:31.17 | 729 pts | ||||
4. | DUSSART Jimmy | 1987 | FRA | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 00:31.26 | 724 pts | ||||
5. | DELALOYE Frederic | 1985 | FRA | SN VERSAILLES | 00:33.70 | 595 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C1 : 25 - 29 ans (Samedi 25 Mai 2019 - 16h07) | ||||||||||
1. | SECHIER Hugo | 1994 | FRA | CN VERNEUIL VERNOUILLET | 00:26.44 | 1006 pts | ||||
2. | GROSGEORGE Alexis | 1993 | FRA | LILLE UC NATATION | 00:26.65 | 992 pts | ||||
3. | FOQUEREAU Charles | 1992 | FRA | UAS ST-CLOUD | 00:27.68 | 926 pts | ||||
4. | SZADY Oliver | 1992 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:27.72 | 923 pts | ||||
5. | GEFFROY Florian | 1992 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:28.12 | 898 pts | ||||
6. | BONIFACE Dolachay | 1994 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:28.13 | 898 pts | ||||
7. | SERAFINSKI Michal | 1992 | FRA | UAS ST-CLOUD | 00:28.70 | 863 pts | ||||
8. | MEILHAC Guillaume | 1991 | FRA | CN PLAISIR | 00:30.44 | 760 pts | ||||
9. | GROSGEORGE Sylvain | 1990 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:32.84 | 629 pts |