50 Papillon Messieurs - Finale A (Samedi 9 Mars 2019 - 16h40) | ||||||||||
1. | BURBAN Corentin | 1998 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:25.50 | 1187 pts | ||||
2. | RAPEAU Tom | 2001 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:25.82 | 1165 pts | ||||
3. | DUFAYARD Lucas | 1998 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:26.02 | 1151 pts | ||||
4. | SIRVENT Benjamin | 1997 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:26.08 | 1147 pts | ||||
5. | GROMADA Sébastien | 1999 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:26.23 | 1137 pts | ||||
6. | GHIRARDI Adrien | 1997 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:26.81 | 1099 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B (Samedi 9 Mars 2019 - 16h38) | ||||||||||
1. | BAILLET Christophe | 2001 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:26.52 | 1118 pts | ||||
2. | SPESSOTTO Johan | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:26.84 | 1097 pts | ||||
3. | LOT Christophe | 1996 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:27.31 | 1066 pts | ||||
4. | MAR Adrien | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:27.36 | 1063 pts | ||||
5. | PERIER Paul | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:27.37 | 1062 pts | ||||
6. | BREMARD Ludovic | 2002 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:28.93 | 963 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale C (Samedi 9 Mars 2019 - 16h36) | ||||||||||
1. | VANÇON Romain | 1999 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:26.91 | 1092 pts | ||||
2. | SENERGUES Victor | 1997 | FRA | GRENOBLE NATATION | 00:27.06 | 1082 pts | ||||
3. | GOFMAN Maksim | 2005 | RUS | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:27.32 | 1065 pts | ||||
4. | GUILHEN Yann | 2000 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:27.49 | 1054 pts | ||||
5. | DE PAOLI Maxime | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:27.53 | 1052 pts | ||||
6. | NOYGUES Alexis | 2002 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:27.70 | 1041 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 9 Mars 2019 - 08h47) | ||||||||||
1. | BURBAN Corentin | 1998 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:25.80 | 1166 pts | QFA | |||
2. | RAPEAU Tom | 2001 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:25.91 | 1159 pts | QFA | |||
3. | DUFAYARD Lucas | 1998 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:26.07 | 1148 pts | QFA | |||
3. | SIRVENT Benjamin | 1997 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:26.07 | 1148 pts | QFA | |||
5. | BERNARDINI Mathieu | 1998 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:26.22 | 1138 pts | QFA | |||
6. | GHIRARDI Adrien | 1997 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:26.61 | 1112 pts | QFA | |||
7. | GROMADA Sébastien | 1999 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:26.64 | 1110 pts | QFB | |||
8. | MAR Adrien | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:26.78 | 1101 pts | QFB | |||
9. | BAILLET Christophe | 2001 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:26.84 | 1097 pts | QFB | |||
10. | LOT Christophe | 1996 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:26.87 | 1095 pts | QFB | |||
11. | NINA Mehdi | 2000 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:27.08 | 1081 pts | QFB | |||
12. | SPESSOTTO Johan | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:27.29 | 1067 pts | QFB | |||
13. | BREMARD Ludovic | 2002 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:27.33 | 1065 pts | QFC | |||
14. | PERIER Paul | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:27.34 | 1064 pts | QFC | |||
15. | NOYGUES Alexis | 2002 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:27.35 | 1063 pts | QFC | |||
16. | SENERGUES Victor | 1997 | FRA | GRENOBLE NATATION | 00:27.37 | 1062 pts | QFC | |||
17. | GOFMAN Maksim | 2005 | RUS | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:27.44 | 1058 pts | QFC | |||
18. | GUILHEN Yann | 2000 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:27.52 | 1052 pts | QFC | |||
19. | VANÇON Romain | 1999 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:27.60 | 1047 pts | ||||
20. | DE PAOLI Maxime | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:27.70 | 1041 pts | ||||
21. | GERVASI Kevin | 1997 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:27.73 | 1039 pts | ||||
22. | LIVRAN Hugo | 2002 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:27.77 | 1036 pts | ||||
23. | BALLESTO Florian | 2001 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:27.98 | 1023 pts | ||||
24. | BRONDEX Eliott | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:27.99 | 1022 pts | ||||
25. | WALTER Nolan | 2002 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:28.00 | 1022 pts | ||||
26. | MOUNIER Mathis-Noé | 2003 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:28.04 | 1019 pts | ||||
27. | GRANGE Titouan | 2001 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:28.12 | 1014 pts | ||||
27. | SHEMATSI François-David | 2003 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:28.12 | 1014 pts | ||||
29. | LE BORGNE Victor | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:28.20 | 1009 pts | ||||
30. | UGOLINI Gabriel | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:28.31 | 1002 pts | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
30. | GRIVET Vincent | 2003 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:28.31 | 1002 pts | ||||
30. | MACAIRE Fantin | 2002 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:28.31 | 1002 pts | ||||
33. | JOYEUX PATIMO Loris | 2003 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:28.52 | 989 pts | ||||
34. | LARUAZ Alexei | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:28.57 | 986 pts | ||||
34. | GODDAT Cyril | 1997 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:28.57 | 986 pts | ||||
34. | ROUFFET Valentin | 2003 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:28.57 | 986 pts | ||||
37. | KATGELY Teo | 1997 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:28.69 | 978 pts | ||||
38. | CHEKROUN Loic | 2003 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:28.72 | 976 pts | ||||
39. | CHARPENTIER Louis | 2002 | FRA | CN DIGNE-LES-BAINS | 00:28.79 | 972 pts | ||||
40. | BANCQ Florian | 2000 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:28.89 | 966 pts | ||||
41. | COLLET Pierre-Antoine | 2002 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:28.91 | 965 pts | ||||
42. | SPITERI Charles | 2001 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:29.02 | 958 pts | ||||
43. | CHALANSONNET Marc | 1966 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:29.07 | 955 pts | ||||
44. | LAMDAOIR Rida | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:29.08 | 954 pts | ||||
45. | CHAPUIS Robin | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:29.14 | 950 pts | ||||
46. | PUYDENUS Quentin | 2001 | FRA | MONT BLANC NATATION | 00:29.19 | 947 pts | ||||
47. | PATARD Théo | 2004 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:29.20 | 947 pts | ||||
48. | GUERIN Nicolas | 2001 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:29.27 | 942 pts | ||||
49. | NAVALE Hugo | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:29.44 | 932 pts | ||||
49. | TERASHI Kazuma | 2001 | JPN | PAYS DE GEX NATATION | 00:29.44 | 932 pts | ||||
51. | BAHLOUL Adan | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:29.52 | 927 pts | ||||
52. | PEZERON Adrien | 2001 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:29.56 | 925 pts | ||||
53. | RAYMOND Samuel | 2001 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:29.66 | 919 pts | ||||
54. | BRISFER Gabriel | 2004 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:29.77 | 912 pts | ||||
54. | BOUTEILLER Sacha | 2005 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:29.77 | 912 pts | ||||
56. | BRUNEAU Gabin | 2004 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:29.92 | 903 pts | ||||
57. | ALAMELOU Lucas | 1999 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:29.96 | 901 pts | ||||
58. | CHARENTUS Arnaud | 2001 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:30.02 | 897 pts | ||||
58. | FERRE Gauthier | 1996 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:30.02 | 897 pts | ||||
60. | BURTIN Edgar | 2002 | FRA | LES NAGEURS DE LA BIEVRE | 00:30.03 | 897 pts | ||||
61. | BAYLE Victor | 2003 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:30.19 | 887 pts | ||||
62. | FAVRICHON Mathis | 1998 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:30.26 | 883 pts | ||||
63. | BAZIN Alex | 2004 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:30.35 | 878 pts | ||||
64. | SEKSEK Hugo | 2001 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:30.39 | 875 pts | ||||
65. | POURCEL Romain | 2004 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:30.45 | 872 pts | ||||
66. | DEVOUASSOUX Enzo | 2003 | FRA | MONT BLANC NATATION | 00:30.49 | 869 pts | ||||
66. | PERARD Antoine | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:30.49 | 869 pts | ||||
68. | LOPEZ Falemana | 2006 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:30.64 | 861 pts | ||||
69. | PAILHES Maxens | 2002 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:30.66 | 859 pts | ||||
70. | DE MONTIGNY Nicolas | 2003 | CAN | C.N.NYONS | 00:30.90 | 845 pts | ||||
71. | MARCO ANDOQUE Benjamin | 2004 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:30.92 | 844 pts | ||||
72. | DELLAL Lucas | 2005 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:30.93 | 844 pts | ||||
73. | BOROT Arthur | 2004 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:31.00 | 840 pts | ||||
74. | LOISEAU Gaëtan | 1999 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:31.01 | 839 pts | ||||
75. | AMRANE Mehdi | 2005 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:31.03 | 838 pts | ||||
76. | VAN DEN HURK Frederic | 2004 | SUI | C.N.NYONS | 00:31.08 | 835 pts | ||||
77. | DOAN Lucas | 2004 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:31.19 | 829 pts | ||||
78. | MACAIRE Joanin | 2004 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:31.22 | 827 pts | ||||
79. | VANNESTE Nathan | 2004 | FRA | ROGNAC NATATION | 00:31.44 | 815 pts | ||||
80. | GUAY Julian | 2003 | SUI | C.N.NYONS | 00:31.74 | 798 pts | ||||
81. | BRUNEAU Maël | 2004 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:32.09 | 778 pts | ||||
82. | AMBLARD Maxime | 2004 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:32.21 | 771 pts | ||||
83. | BOUSSEAU Xavier | 2004 | FRA | CN LES ABRETS | 00:32.23 | 770 pts | ||||
84. | SHULGA Daniil | 2006 | UKR | C.N.NYONS | 00:32.67 | 746 pts | ||||
85. | BESSON Noé | 2004 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:32.69 | 745 pts | ||||
86. | ROSA Melvynn | 2004 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:32.72 | 743 pts | ||||
87. | DUC Mattéo | 2004 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:32.79 | 740 pts | ||||
88. | OUVRY Alexis | 2004 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:32.82 | 738 pts | ||||
89. | VEILLE Kherian | 2005 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:33.03 | 727 pts | ||||
90. | ROUBY Etienne | 2003 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:34.12 | 669 pts | ||||
91. | VERPIOT Enzo | 2001 | FRA | VALENCE TRIATHLON | 00:38.53 | 462 pts | ||||
--- | GARGALLO Niels | 2002 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | DNS dec |
--- |