50 Papillon Dames - Finale A (Dimanche 24 Février 2019 - 15h43) | ||||||||||
1. | RICCI Nicole | 2004 | ITA | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:29.15 | 1137 pts | ||||
2. | WICK Nora | 2002 | SUI | SC AAREFISCH AARAU | 00:29.50 | 1115 pts | ||||
3. | REMY-BARRE Justine | 2004 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:29.94 | 1087 pts | ||||
4. | KUNZLER Sarina | 1998 | SUI | SV BEIDER BASEL | 00:29.97 | 1085 pts | ||||
5. | PIERRON Marie | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:30.05 | 1080 pts | ||||
6. | DE MURCIA Jeanne | 2003 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:30.39 | 1059 pts | ||||
7. | KAMMERMANN Lynn | 2004 | SUI | SC AAREFISCH AARAU | 00:30.48 | 1053 pts | ||||
8. | KEMPTER Sylvia | 1999 | SUI | SV BEIDER BASEL | 00:30.54 | 1050 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale B Juniors : 14-17 ans (Dimanche 24 Février 2019 - 15h42) | ||||||||||
1. | MOREL Norah | 2005 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:30.14 | 1074 pts | ||||
2. | SERANSKI Lorie | 2004 | GER | SV OTTOBRUNN 1970 E.V. | 00:30.47 | 1054 pts | ||||
3. | RUCKERT Chloé | 2002 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:31.07 | 1018 pts | ||||
4. | MARQUART Léa | 2002 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:31.27 | 1005 pts | ||||
5. | CASTELAIN Louise | 2002 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:31.32 | 1002 pts | ||||
6. | RUF Marlene | 2004 | GER | SV OTTOBRUNN 1970 E.V. | 00:31.65 | 983 pts | ||||
6. | GOSSET Perrine | 2005 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:31.65 | 983 pts | ||||
8. | IOTTI Clea | 2002 | FRA | CN PONTARLIER | 00:31.94 | 966 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale C Jeunes : 11-13 ans (Dimanche 24 Février 2019 - 15h40) | ||||||||||
1. | MüLLER Céline | 2006 | SUI | SCHWIMMCLUB LIESTAL | 00:33.09 | 899 pts | ||||
1. | BURTSCHER Anna | 2007 | GER | SG LIECHTENSTEIN | 00:33.09 | 899 pts | ||||
3. | FAULCON Clara | 2006 | FRA | LA SAINT MANDEENNE | 00:33.60 | 870 pts | ||||
4. | HAN Mengjia | 2007 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:33.92 | 853 pts | ||||
5. | TIGHZA Ines | 2006 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:34.47 | 823 pts | ||||
6. | CARNEIRO Sofia | 2006 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:34.65 | 813 pts | ||||
7. | BOUTIL Lina | 2006 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:35.53 | 766 pts | ||||
8. | EGGEN Alena | 2007 | SUI | RED-FISH NEUCHÂTEL | 00:36.16 | 733 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Vendredi 22 Février 2019 - 15h25) | ||||||||||
1. | WICK Nora | 2002 | SUI | SC AAREFISCH AARAU | 00:29.25 | 1130 pts | QFA | |||
2. | RICCI Nicole | 2004 | ITA | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:29.77 | 1098 pts | QFA | |||
3. | PIERRON Marie | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:29.86 | 1092 pts | QFA | |||
4. | KUNZLER Sarina | 1998 | SUI | SV BEIDER BASEL | 00:29.88 | 1091 pts | QFA | |||
5. | REMY-BARRE Justine | 2004 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:30.07 | 1079 pts | QFA | |||
6. | DE MURCIA Jeanne | 2003 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:30.18 | 1072 pts | QFA | |||
7. | KEMPTER Sylvia | 1999 | SUI | SV BEIDER BASEL | 00:30.20 | 1071 pts | QFA | |||
8. | KAMMERMANN Lynn | 2004 | SUI | SC AAREFISCH AARAU | 00:30.22 | 1070 pts | QFA | |||
9. | SERANSKI Lorie | 2004 | GER | SV OTTOBRUNN 1970 E.V. | 00:30.48 | 1053 pts | QFB | |||
10. | STUDER Camille | 2000 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:30.75 | 1037 pts | ||||
11. | SCHNEPF Emma | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:30.77 | 1036 pts | QFB | |||
12. | CASTELAIN Louise | 2002 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:30.84 | 1031 pts | QFB | |||
13. | CORPEL Sarah | 2001 | FRA | TROYES ON | 00:30.88 | 1029 pts | ||||
14. | RUCKERT Chloé | 2002 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:31.19 | 1010 pts | QFB | |||
15. | MARQUART Léa | 2002 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:31.31 | 1003 pts | QFB | |||
16. | MOREL Norah | 2005 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:31.61 | 985 pts | QFB | |||
17. | IOTTI Clea | 2002 | FRA | CN PONTARLIER | 00:31.64 | 983 pts | QFB | |||
18. | RUF Marlene | 2004 | GER | SV OTTOBRUNN 1970 E.V. | 00:31.67 | 982 pts | QFB | |||
19. | GOSSET Perrine | 2005 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:31.80 | 974 pts | ||||
20. | MARCIC Milja | 2005 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:31.87 | 970 pts | ||||
21. | KELLER Léa | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:31.88 | 969 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / OBERNAI | ||||||||||
22. | HINNERKS Julia | 2004 | SUI | SCHWIMMCLUB LIESTAL | 00:31.99 | 963 pts | ||||
23. | KARABANOVA Ekaterina | 1999 | RUS | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:32.00 | 962 pts | ||||
24. | ABDEL-NOUR Alexandra | 2003 | EGY | SV BEIDER BASEL | 00:32.03 | 960 pts | ||||
25. | GVOZDEV Anastasia | 2003 | GER | TSV ROT WEISS LÖRRACH EV | 00:32.05 | 959 pts | ||||
26. | MALET Agathe | 2005 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:32.38 | 940 pts | ||||
27. | BRATZ SOLANO Jessica | 2003 | GER | TSV ROT WEISS LÖRRACH EV | 00:32.42 | 938 pts | ||||
28. | JUNG Camille | 1999 | SUI | SPORTING BULLE NATATION | 00:32.54 | 931 pts | ||||
29. | UMLAUF Constanze | 2002 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:32.67 | 923 pts | ||||
30. | KAHWACH Roumayssa | 2005 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:32.81 | 915 pts | ||||
31. | BUSSARD Alessia | 2001 | SUI | SPORTING BULLE NATATION | 00:32.82 | 915 pts | ||||
32. | BURKOLTER Caecilie | 2004 | SUI | SV BEIDER BASEL | 00:32.93 | 908 pts | ||||
33. | CHAMPTOUSSEL Manon | 2002 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:32.97 | 906 pts | ||||
34. | GUARNACCIA Soledad | 2003 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:33.00 | 904 pts | ||||
35. | MARQUART Gaelle | 2000 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:33.03 | 903 pts | ||||
36. | KELLER Kim | 2001 | SUI | SV BEIDER BASEL | 00:33.05 | 901 pts | ||||
37. | MEINZOLT Océane | 2003 | FRA | CN OSTWALD | 00:33.06 | 901 pts | ||||
38. | GEHLEN Celia | 2005 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:33.16 | 895 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / OBERNAI | ||||||||||
39. | MORGENROTH Zoé | 2005 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:33.38 | 883 pts | ||||
40. | MEKHTOUB Jade | 2004 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:33.39 | 882 pts | ||||
41. | ROHRER Laura | 2002 | LIE | SC FLÖS BUCHS | 00:33.40 | 882 pts | ||||
42. | HERLE Livia | 1996 | SUI | SG LIECHTENSTEIN | 00:33.47 | 878 pts | ||||
43. | TESSIER Elea | 2003 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:33.50 | 876 pts | ||||
44. | KREPPENHOFER Lana | 2004 | GER | SV OTTOBRUNN 1970 E.V. | 00:33.54 | 874 pts | ||||
45. | KENNEL Lea | 2005 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:33.64 | 868 pts | ||||
46. | SIGISMEAU Lola | 2002 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:33.68 | 866 pts | ||||
47. | BIERON TOETSCH Noeline | 2003 | FRA | SR CERNAY NATATION | 00:33.76 | 862 pts | ||||
48. | FAULCON Clara | 2006 | FRA | LA SAINT MANDEENNE | 00:33.79 | 860 pts | QFC | |||
49. | MüLLER Céline | 2006 | SUI | SCHWIMMCLUB LIESTAL | 00:33.83 | 858 pts | QFC | |||
50. | TIGHZA Ines | 2006 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:33.84 | 857 pts | QFC | |||
51. | HAN Mengjia | 2007 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:33.91 | 853 pts | QFC | |||
52. | PERRIN Océane | 2004 | FRA | CN LINGOLSHEIM | 00:33.93 | 852 pts | ||||
53. | AZEMI Manon | 2004 | FRA | AS TONNERRE | 00:34.06 | 845 pts | ||||
54. | WEIDMANN Margaux | 2004 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:34.25 | 834 pts | ||||
55. | KELLER Nina | 2005 | SUI | SV BEIDER BASEL | 00:34.29 | 832 pts | ||||
56. | DREYER Tilly | 2004 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:34.32 | 831 pts | ||||
57. | KHELLOUL Myriam | 2003 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:34.35 | 829 pts | ||||
58. | GUILLEMIN Celya | 2003 | FRA | AS TONNERRE | 00:34.39 | 827 pts | ||||
59. | DERRADJI Rania | 2003 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:34.47 | 823 pts | ||||
60. | LUTHRINGER-PAOLACCI Léane | 2001 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:34.49 | 821 pts | ||||
61. | MAUGOUST Cléo | 2002 | FRA | C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES | 00:34.50 | 821 pts | ||||
62. | HAEZEBROUCK Elisa | 2003 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:34.60 | 815 pts | ||||
63. | ERBS Léna | 2006 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:34.61 | 815 pts | QFC | |||
64. | HRIC Laura | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:34.87 | 801 pts | ||||
65. | CARNEIRO Sofia | 2006 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:34.90 | 799 pts | QFC | |||
66. | BINI Lena olivia | 2004 | SUI | SG LIECHTENSTEIN | 00:34.92 | 798 pts | ||||
67. | ROESSEL Eléna | 2002 | FRA | VAGUE BETSCHDORF | 00:34.94 | 797 pts | ||||
67. | PHILIPPE Clara | 2004 | FRA | US TOUL | 00:34.94 | 797 pts | ||||
69. | DITNER Anna | 2004 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:35.01 | 793 pts | ||||
70. | GRANGE Clélie | 2002 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:35.08 | 790 pts | ||||
71. | JORE Emilie | 2002 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 00:35.17 | 785 pts | ||||
72. | BUCHHOLTZ Antonia | 2002 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:35.26 | 780 pts | ||||
73. | BURTSCHER Anna | 2007 | GER | SG LIECHTENSTEIN | 00:35.51 | 767 pts | QFC | |||
74. | FERRY Jade | 2005 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:35.60 | 762 pts | ||||
75. | JENIN Lou | 2004 | FRA | US TOUL | 00:35.63 | 761 pts | ||||
76. | FRANÇOIS Sarah | 2001 | FRA | C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES | 00:35.68 | 758 pts | ||||
77. | BENHASSINE Suzon | 2004 | FRA | SNS EPERNAY | 00:35.72 | 756 pts | ||||
78. | MARTIN Emma | 2005 | FRA | US TOUL | 00:35.82 | 751 pts | ||||
79. | VINCKEL Mélanie | 2005 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:35.95 | 744 pts | ||||
80. | MORAIZE-HARTMAN Paolina | 2004 | FRA | CN LINGOLSHEIM | 00:35.97 | 743 pts | ||||
81. | EGGEN Alena | 2007 | SUI | RED-FISH NEUCHÂTEL | 00:36.07 | 738 pts | QFC | |||
82. | BOUTIL Lina | 2006 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:36.29 | 727 pts | ||||
83. | RIGAUD Elena | 2007 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:36.32 | 725 pts | ||||
84. | LOMBARDO Chloé | 2008 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:36.33 | 725 pts | ||||
85. | DISCONTIGNY Aglae | 2005 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:36.50 | 716 pts | ||||
86. | MERCIER Marie-Lou | 2004 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:36.62 | 710 pts | ||||
87. | COCERA CAMACHO Celia | 2005 | ESP | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:36.67 | 707 pts | ||||
88. | DADOUN Natacha | 2007 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:36.75 | 703 pts | ||||
89. | JOURDIN Constance | 2005 | FRA | CN PONTARLIER | 00:36.82 | 700 pts | ||||
90. | GENATIO Lilou | 2004 | FRA | CN OSTWALD | 00:36.84 | 699 pts | ||||
91. | LAHANQUE Manon | 2005 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:36.92 | 695 pts | ||||
92. | GOMIS Djenahe | 2005 | FRA | C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES | 00:37.10 | 686 pts | ||||
93. | PAOLETTI Alizee | 2006 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:37.46 | 668 pts | ||||
94. | REEBER Audrey | 2005 | FRA | VAGUE BETSCHDORF | 00:37.54 | 664 pts | ||||
95. | HATTENVILLE Nell | 2006 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:37.59 | 662 pts | ||||
96. | LUTHRINGER-PAOLACCI Mya | 2003 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:37.78 | 653 pts | ||||
97. | BAILLY Louise | 2007 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:37.83 | 650 pts | ||||
98. | WILLE Yara | 2007 | LIE | SG LIECHTENSTEIN | 00:38.00 | 642 pts | ||||
99. | TASDEMIR Lillith Mina | 2004 | SUI | SCHWIMMCLUB LIESTAL | 00:38.09 | 638 pts | ||||
100. | BARDA Lucie | 2006 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:38.10 | 637 pts | ||||
101. | BONHOMME Julie | 2005 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:38.12 | 636 pts | ||||
102. | GEOFFROY Emmy | 2005 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:38.13 | 636 pts | ||||
103. | MURRAY Emma | 2003 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:38.36 | 625 pts | ||||
104. | ALJIMOVIC Samina | 2007 | LIE | SG LIECHTENSTEIN | 00:38.44 | 621 pts | ||||
105. | BANERJEE Cara | 2008 | GER | SG LIECHTENSTEIN | 00:38.63 | 612 pts | ||||
106. | GEISSERT-WIHLIDAL Emma | 2007 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:39.07 | 592 pts | ||||
107. | FLORIANT Salomé | 2004 | FRA | CN OSTWALD | 00:39.19 | 586 pts | ||||
108. | PADOU Elisa | 2006 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:39.40 | 577 pts | ||||
109. | ONAR Nourhane | 2004 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:39.55 | 570 pts | ||||
110. | FLORENT Aliénor | 2005 | FRA | C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES | 00:39.76 | 560 pts | ||||
111. | NAMDARIAN Shirin | 2008 | ITA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:39.77 | 560 pts | ||||
112. | PIERREZ Jade | 2004 | FRA | SR CERNAY NATATION | 00:40.41 | 532 pts | ||||
113. | MINASHVILI Nino | 2003 | GEO | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:40.51 | 527 pts | ||||
114. | BINI Lara | 2007 | LIE | SG LIECHTENSTEIN | 00:40.67 | 520 pts | ||||
115. | CAIRNEY Heather | 2007 | USA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:41.27 | 495 pts | ||||
116. | SCHOEB Thea | 2007 | SUI | RED-FISH NEUCHÂTEL | 00:41.51 | 485 pts | ||||
117. | DEGOUMOIS Ines | 2007 | SUI | RED-FISH NEUCHÂTEL | 00:41.72 | 476 pts | ||||
118. | ANDRé Elena | 2005 | SUI | SCHWIMMCLUB LIESTAL | 00:41.78 | 473 pts | ||||
119. | RAOUZAIOU Artémis | 2008 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:41.95 | 466 pts | ||||
120. | NAJIB Ihssane | 2003 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:42.49 | 445 pts | ||||
121. | SCURTI Anja | 2007 | SUI | RED-FISH NEUCHÂTEL | 00:42.77 | 433 pts | ||||
122. | TIGHZA Maessa | 2008 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:43.41 | 409 pts | ||||
123. | SCHELKER Leticia | 2006 | SUI | RED-FISH NEUCHÂTEL | 00:43.94 | 389 pts | ||||
124. | MOUGENOT Emma | 2008 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 00:46.24 | 307 pts | ||||
125. | MAUGOUST Juline | 2007 | FRA | C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES | 00:46.73 | 291 pts | ||||
--- | KURTZ Carina | 2004 | SUI | SCHWIMMCLUB LIESTAL | DNS dec |
--- | ||||
--- | PITZER Julia | 2007 | SUI | SV BEIDER BASEL | DNS dec |
--- | ||||
--- | BUSCHE Margaux | 2003 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | DNF |
--- |