50 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 23 Février 2019 - 16h33) | ||||||||||
1. | MITYUKOV Roman | 2000 | SUI | GENEVE NATATION 1885 | 00:26.28 | 1212 pts | ||||
2. | RAJIC Tihomir | 2001 | SUI | SCHWIMMCLUB LIESTAL | 00:28.70 | 1069 pts | ||||
3. | LEIBEL Florian | 2001 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:28.72 | 1067 pts | ||||
4. | AFFENTRANGER Robin | 2004 | SUI | SC AAREFISCH AARAU | 00:28.81 | 1062 pts | ||||
5. | BRIESCH Louis | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:28.88 | 1058 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / OBERNAI | ||||||||||
6. | ABELN Andreas | 1994 | GER | SG WEINHEIM-HOHENSACHEN | 00:29.53 | 1022 pts | ||||
7. | LE GUILLARD Robin | 2004 | FRA | TROYES ON | 00:29.64 | 1015 pts | ||||
8. | DURIEUX Yannick | 2002 | BEL | USB LONGWY NATATION | 00:31.19 | 931 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale B Juniors : 15-18 ans (Samedi 23 Février 2019 - 16h31) | ||||||||||
1. | BRUCH Felix | 2002 | SUI | SG LIECHTENSTEIN | 00:29.86 | 1003 pts | ||||
2. | PAZDUR Dorian | 2003 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:30.24 | 982 pts | ||||
3. | BALZ Garry | 2002 | GER | TSV ROT WEISS LÖRRACH EV | 00:30.77 | 953 pts | ||||
4. | GOEPPERT Len | 2002 | SUI | SC BOTTMINGEN-OBERWIL | 00:30.92 | 945 pts | ||||
5. | VOGT Fabien | 2001 | SUI | SC ALLSCHWILL | 00:31.01 | 940 pts | ||||
6. | LY Arnaud | 2003 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:31.32 | 924 pts | ||||
7. | BEI CLEMENTI Mattias | 2003 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:32.47 | 864 pts | ||||
8. | LEHMANN Lucas | 2003 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:32.84 | 845 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale C Jeunes : 12-14 ans (Samedi 23 Février 2019 - 16h30) | ||||||||||
1. | PIAZZA Romain | 2005 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:31.16 | 932 pts | ||||
2. | CARNEIRO Nuno | 2005 | POR | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:31.41 | 919 pts | ||||
3. | RAJIC David | 2005 | SUI | SCHWIMMCLUB LIESTAL | 00:31.74 | 902 pts | ||||
4. | KLIS Simon | 2005 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:32.24 | 875 pts | ||||
5. | LUCARELLI Riccardo | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:33.29 | 822 pts | ||||
6. | FLOREAN Darius | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:33.96 | 789 pts | ||||
7. | MUELLER Steffen | 2006 | GER | SV OTTOBRUNN 1970 E.V. | 00:34.46 | 764 pts | ||||
8. | GREUSARD Nathan | 2005 | FRA | CN PONTARLIER | 00:34.68 | 754 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Bfb (Vendredi 22 Février 2019 - 16h20) | ||||||||||
1. | BEI CLEMENTI Mattias | 2003 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:32.73 | 0.00 | 850 pts | QFB | ||
2. | TOBOLDT Timm | 2002 | GER | SG WEINHEIM-HOHENSACHEN | 00:32.74 | 0.00 | 850 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries (Vendredi 22 Février 2019 - 16h10) | ||||||||||
1. | MITYUKOV Roman | 2000 | SUI | GENEVE NATATION 1885 | 00:26.23 | 1215 pts | QFA | |||
2. | LEIBEL Florian | 2001 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:28.71 | 1068 pts | QFA | |||
3. | AFFENTRANGER Robin | 2004 | SUI | SC AAREFISCH AARAU | 00:28.97 | 1053 pts | QFA | |||
4. | RAJIC Tihomir | 2001 | SUI | SCHWIMMCLUB LIESTAL | 00:29.04 | 1049 pts | QFA | |||
5. | BRIESCH Louis | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:29.09 | 1046 pts | QFA | |||
CAF - GRAND-EST / OBERNAI | ||||||||||
6. | ABELN Andreas | 1994 | GER | SG WEINHEIM-HOHENSACHEN | 00:29.50 | 1023 pts | QFA | |||
7. | LE GUILLARD Robin | 2004 | FRA | TROYES ON | 00:29.89 | 1002 pts | QFA | |||
8. | DURIEUX Yannick | 2002 | BEL | USB LONGWY NATATION | 00:30.18 | 986 pts | QFA | |||
9. | PAZDUR Dorian | 2003 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:30.27 | 981 pts | QFB | |||
10. | SIREROL Thomas | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:30.44 | 971 pts | QFB | |||
11. | LY Arnaud | 2003 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:30.66 | 959 pts | QFB | |||
12. | BRUCH Felix | 2002 | SUI | SG LIECHTENSTEIN | 00:30.71 | 957 pts | QFB | |||
13. | GOEPPERT Len | 2002 | SUI | SC BOTTMINGEN-OBERWIL | 00:30.96 | 943 pts | QFB | |||
14. | MAGLI Bryan | 1999 | SUI | GENEVE NATATION 1885 | 00:31.06 | 938 pts | ||||
14. | VOGT Fabien | 2001 | SUI | SC ALLSCHWILL | 00:31.06 | 938 pts | QFB | |||
16. | BALZ Garry | 2002 | GER | TSV ROT WEISS LÖRRACH EV | 00:31.40 | 920 pts | QFB | |||
17. | CARNEIRO Nuno | 2005 | POR | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:31.73 | 902 pts | QFC | |||
18. | PIAZZA Romain | 2005 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:31.87 | 895 pts | QFC | |||
19. | CENTLIVRE Paulin | 2002 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:31.88 | 894 pts | QFB | |||
20. | LEHMANN Lucas | 2003 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:32.26 | 874 pts | ||||
21. | KLIS Simon | 2005 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:32.29 | 873 pts | QFC | |||
22. | RAJIC David | 2005 | SUI | SCHWIMMCLUB LIESTAL | 00:32.40 | 867 pts | QFC | |||
23. | BEI CLEMENTI Mattias | 2003 | FRA | VILLERUPT NATATION | 00:32.72 | 851 pts | ||||
24. | TOBOLDT Timm | 2002 | GER | SG WEINHEIM-HOHENSACHEN | 00:32.72 | 851 pts | ||||
25. | MONCUY Enzo | 2005 | FRA | SNS EPERNAY | 00:32.77 | 848 pts | QFC | |||
26. | BIDAUX Louis | 1999 | FRA | C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES | 00:33.08 | 832 pts | ||||
27. | SCHLEGEL Nicolas | 2004 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:33.10 | 831 pts | ||||
28. | GREUSARD Nathan | 2005 | FRA | CN PONTARLIER | 00:33.12 | 830 pts | QFC | |||
29. | KUHM Maxime | 2004 | FRA | CN LINGOLSHEIM | 00:33.18 | 827 pts | ||||
30. | EWERLING Nils | 2003 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:33.36 | 818 pts | ||||
31. | FLOREAN Darius | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:33.40 | 816 pts | QFC | |||
32. | LUCARELLI Riccardo | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:33.71 | 801 pts | QFC | |||
33. | MUELLER Steffen | 2006 | GER | SV OTTOBRUNN 1970 E.V. | 00:33.74 | 799 pts | ||||
34. | KAYA Muhammed-Yasin | 2004 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:33.76 | 798 pts | ||||
35. | CAMUS Tom | 2004 | FRA | SALBRIS NATATION | 00:33.87 | 793 pts | ||||
36. | DUCARME Antoine | 2001 | FRA | AS GÉRARDMER NATATION | 00:33.93 | 790 pts | ||||
37. | ZAEPFFEL Leandre | 2000 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:34.33 | 770 pts | ||||
38. | BEAUCAMP Tom | 2004 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:34.45 | 765 pts | ||||
39. | SCHNEIDER Moritz | 2003 | GER | SG WEINHEIM-HOHENSACHEN | 00:34.50 | 762 pts | ||||
40. | FRIKHA Sacha | 2004 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 00:34.58 | 758 pts | ||||
41. | STAUB Albin | 2004 | FRA | CN ILE DU RHIN | 00:35.13 | 732 pts | ||||
42. | HEYN Robin | 2006 | GER | SV BEIDER BASEL | 00:35.15 | 731 pts | ||||
43. | SENTENAC Eliott | 2004 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:35.19 | 729 pts | ||||
44. | ZAEPFFEL Theophane | 2004 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:35.34 | 722 pts | ||||
45. | PEUSCH Kevin | 2006 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:35.57 | 711 pts | ||||
46. | FORLER Nathan | 2007 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:35.72 | 704 pts | ||||
47. | ZAPLATILEK Florian | 2003 | GER | SG WEINHEIM-HOHENSACHEN | 00:36.01 | 691 pts | ||||
48. | MARIE Basile | 2003 | FRA | SC SÉLESTAT | 00:36.04 | 690 pts | ||||
49. | DURAKOVIC Tarik | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:36.19 | 683 pts | ||||
49. | GOURMAND Nicolas | 2003 | FRA | AS TONNERRE | 00:36.19 | 683 pts | ||||
51. | GERMAIN Leo | 2004 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:36.20 | 682 pts | ||||
52. | BAUMHAUER Alexandre | 2003 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:36.26 | 679 pts | ||||
53. | THILL Nicolas | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:36.30 | 678 pts | ||||
54. | QUIGNON Alexandre | 2004 | FRA | CN OSTWALD | 00:36.53 | 667 pts | ||||
55. | CHEKATT Zyad | 2006 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:36.60 | 664 pts | ||||
56. | LAZAREVSKI Jan | 1999 | SUI | SC ALLSCHWILL | 00:36.65 | 662 pts | ||||
57. | LAMONT Ellis | 2006 | SUI | SV BEIDER BASEL | 00:36.85 | 653 pts | ||||
58. | RIKKERT Thijmen | 2006 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:36.86 | 652 pts | ||||
59. | JORE Jeremie | 2004 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 00:37.51 | 624 pts | ||||
60. | KASA Nicolas | 2007 | GER | TSV ROT WEISS LÖRRACH EV | 00:38.05 | 600 pts | ||||
61. | MATTER Louis | 2006 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:38.23 | 592 pts | ||||
62. | BUSCHE Alexis | 2006 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:38.52 | 580 pts | ||||
63. | BRAUN Nico | 2006 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:38.73 | 571 pts | ||||
64. | STUMPF Eric | 1999 | GER | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:39.15 | 554 pts | ||||
65. | LAROCCA Alessio | 2004 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:39.34 | 546 pts | ||||
66. | BOHBOT Yarone | 2005 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:39.36 | 545 pts | ||||
67. | SOTHER Axel | 2005 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:39.50 | 540 pts | ||||
68. | SCHIEDT Julius | 2007 | GER | SG LIECHTENSTEIN | 00:39.86 | 525 pts | ||||
69. | LEIBREICH Alexis | 2005 | FRA | CN LINGOLSHEIM | 00:40.80 | 488 pts | ||||
70. | TAULEIGNE Mathias | 2007 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:41.15 | 474 pts | ||||
71. | SOLTANE Adel | 2006 | FRA | CN PONTARLIER | 00:41.36 | 467 pts | ||||
72. | FESSLER Romain | 2005 | FRA | CN LINGOLSHEIM | 00:42.38 | 429 pts | ||||
73. | BELLEHUMEUR Rocco | 2007 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:42.68 | 418 pts | ||||
74. | REYMANN Marin | 2007 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:42.70 | 417 pts | ||||
75. | TOSQUES Axel | 2007 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:42.85 | 412 pts | ||||
76. | GAILLARD Edouard | 2007 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 00:43.03 | 405 pts | ||||
77. | KAHWACH Hamza | 2007 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:43.40 | 392 pts | ||||
78. | BANGRATZ Charley | 2007 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:52.72 | 136 pts | ||||
--- | BEYER Clement | 2007 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | DNS dec |
--- |