50 Dos Messieurs - Finale A RELEVE : 17 ans et plus (Dimanche 5 Mai 2019 - 15h26) | ||||||||||
1. | GALLON Anatole | 2001 | FRA | EN CAEN | 00:28.74 | 1066 pts | ||||
2. | RAIMBAUD Killian | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:28.93 | 1055 pts | ||||
3. | GREMIAU Fabien | 2000 | FRA | US VENDÔME | 00:28.96 | 1054 pts | ||||
4. | CORMIER Martin | 2001 | FRA | SN LE LUDE | 00:28.99 | 1052 pts | ||||
5. | LEBOEUF Simon | 2001 | FRA | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 00:29.15 | 1043 pts | ||||
6. | TAVERNIER Florian | 1996 | FRA | ASPTT NANTES | 00:29.47 | 1025 pts | ||||
7. | GRELET Clement | 2001 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:29.57 | 1019 pts | ||||
8. | MONTIGNY Morgan | 2002 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:30.10 | 990 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
50 Dos Messieurs - Finale A ESPOIRS : 12-16 ans (Dimanche 5 Mai 2019 - 15h22) | ||||||||||
1. | LE PRAT Evan | 2004 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:29.75 | 1009 pts | ||||
2. | BEAUNOIR Louca | 2003 | FRA | CHOLET NATATION | 00:30.17 | 986 pts | ||||
2. | MARIE JOSEPH Baptiste | 2004 | FRA | ASN BONNEVAL | 00:30.17 | 986 pts | ||||
4. | PILLOT Martin | 2003 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:30.27 | 981 pts | ||||
5. | TROUDE Yoann | 2003 | FRA | AS CHERBOURG NATATION | 00:30.48 | 969 pts | ||||
6. | KAANDORP Tom | 2004 | NED | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:30.66 | 959 pts | ||||
7. | CASTREC Guillaume | 2003 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:30.72 | 956 pts | ||||
8. | GRESSENT Maxence | 2004 | FRA | CN LE HAVRE | 00:30.87 | 948 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale B RELEVE : 17 ans et plus (Dimanche 5 Mai 2019 - 15h24) | ||||||||||
1. | HAMON Victor | 2002 | FRA | CHOLET NATATION | 00:30.18 | 986 pts | ||||
2. | DITTA Max | 2002 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:30.63 | 961 pts | ||||
3. | SALMON Théo | 2002 | FRA | COCKTAIL 14 TROUVILLE | 00:30.72 | 956 pts | ||||
4. | PAÏS Amaury | 2000 | FRA | AS CHERBOURG NATATION | 00:31.03 | 939 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale B ESPOIRS : 12-16 ans (Dimanche 5 Mai 2019 - 15h20) | ||||||||||
1. | LEROY Aurele | 2003 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:30.58 | 964 pts | ||||
2. | POIS Ethan | 2004 | FRA | US LA CHATRE NATATION | 00:30.68 | 958 pts | ||||
3. | NSEMBENE Nathan | 2004 | FRA | OLIVET NATATION I'NOX | 00:31.12 | 934 pts | ||||
4. | LOPEZ Malo | 2004 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:31.18 | 931 pts | ||||
5. | HOURMAND Victor | 2004 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:31.30 | 925 pts | ||||
6. | BOHN Matthieu | 2004 | FRA | NANTES NATATION | 00:31.42 | 918 pts | ||||
7. | VINES Pablo | 2004 | FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION | 00:31.49 | 915 pts | ||||
8. | SOURIMANT Louis | 2004 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:31.99 | 888 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Séries (Dimanche 5 Mai 2019 - 09h58) | ||||||||||
1. | GREMIAU Fabien | 2000 | FRA | US VENDÔME | 00:28.86 | 1059 pts | QFA | |||
2. | CORMIER Martin | 2001 | FRA | SN LE LUDE | 00:28.90 | 1057 pts | QFA | |||
3. | LEBOEUF Simon | 2001 | FRA | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 00:29.05 | 1049 pts | QFA | |||
3. | GALLON Anatole | 2001 | FRA | EN CAEN | 00:29.05 | 1049 pts | QFA | |||
5. | RAIMBAUD Killian | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:29.17 | 1042 pts | QFA | |||
6. | GRELET Clement | 2001 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:29.61 | 1017 pts | QFA | |||
7. | TAVERNIER Florian | 1996 | FRA | ASPTT NANTES | 00:29.64 | 1015 pts | QFA | |||
8. | LE PRAT Evan | 2004 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:29.78 | 1008 pts | QFA | |||
9. | DUBOIS Matthias | 2004 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:30.11 | 989 pts | QFA | |||
10. | MONTIGNY Morgan | 2002 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:30.26 | 981 pts | QFA | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
11. | PILLOT Martin | 2003 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:30.30 | 979 pts | QFA | |||
12. | BEAUNOIR Louca | 2003 | FRA | CHOLET NATATION | 00:30.33 | 977 pts | QFA | |||
13. | MARIE JOSEPH Baptiste | 2004 | FRA | ASN BONNEVAL | 00:30.37 | 975 pts | QFA | |||
14. | TROUDE Yoann | 2003 | FRA | AS CHERBOURG NATATION | 00:30.49 | 969 pts | QFA | |||
15. | HAMON Victor | 2002 | FRA | CHOLET NATATION | 00:30.52 | 967 pts | QFB | |||
16. | PAÏS Amaury | 2000 | FRA | AS CHERBOURG NATATION | 00:30.53 | 966 pts | QFB | |||
17. | CASTREC Guillaume | 2003 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:30.73 | 956 pts | QFA | |||
18. | KAANDORP Tom | 2004 | NED | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:30.76 | 954 pts | QFA | |||
19. | GRESSENT Maxence | 2004 | FRA | CN LE HAVRE | 00:30.87 | 948 pts | QFB | |||
20. | NSEMBENE Nathan | 2004 | FRA | OLIVET NATATION I'NOX | 00:30.90 | 946 pts | QFB | |||
21. | LEROY Aurele | 2003 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:30.92 | 945 pts | QFB | |||
22. | BOHN Matthieu | 2004 | FRA | NANTES NATATION | 00:31.16 | 932 pts | QFB | |||
23. | POIS Ethan | 2004 | FRA | US LA CHATRE NATATION | 00:31.18 | 931 pts | QFB | |||
24. | SALMON Théo | 2002 | FRA | COCKTAIL 14 TROUVILLE | 00:31.31 | 924 pts | QFB | |||
25. | HOURMAND Victor | 2004 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:31.34 | 923 pts | QFB | |||
26. | LOPEZ Malo | 2004 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:31.53 | 913 pts | QFB | |||
27. | VINES Pablo | 2004 | FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION | 00:31.79 | 899 pts | QFB | |||
28. | MATHIEU Clément | 2005 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:31.94 | 891 pts | ||||
29. | DITTA Max | 2002 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:31.95 | 891 pts | QFB | |||
30. | SOURIMANT Louis | 2004 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:31.99 | 888 pts | ||||
31. | HERBULOT Rémi | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 00:32.03 | 886 pts | ||||
32. | DREZET Sébastien | 2005 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:32.04 | 886 pts | ||||
33. | GILLET Sosthene | 2004 | FRA | CHALLANS NATATION | 00:32.08 | 884 pts | ||||
34. | DELHAYE Shivam | 2004 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:32.18 | 879 pts | ||||
35. | KERBART Loevan | 2004 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:32.22 | 877 pts |