50 Brasse Dames - Finale A RELEVE : 16 ans et plus (Dimanche 5 Mai 2019 - 16h03) | ||||||||||
1. | PASQUET Noemie | 2001 | FRA | USM VIRE | 00:35.59 | 1067 pts | ||||
2. | BOUINIERE Valériane | 2001 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:36.20 | 1036 pts | ||||
3. | TERRIER Faustine | 2003 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:36.21 | 1035 pts | ||||
4. | COUTAND Jade | 2003 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:36.46 | 1023 pts | ||||
5. | GENAUDEAU Mallaury | 2003 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:36.81 | 1005 pts | ||||
6. | OLIVIER Jeanne | 2003 | FRA | AAJB ENTENTE BLOIS | 00:37.16 | 987 pts | ||||
7. | COSQUER Morgane | 1997 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:37.25 | 983 pts | ||||
8. | GODDÉ Apolline | 2003 | FRA | CN AVRANCHES | 00:37.55 | 968 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale A ESPOIRS : 11-15 ans (Dimanche 5 Mai 2019 - 15h59) | ||||||||||
1. | CROST Alicia | 2004 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:36.25 | 1033 pts | ||||
2. | LE MOIGNE Elisa | 2004 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:36.88 | 1001 pts | ||||
2. | NEDELEC Irene | 2005 | FRA | NANTES NATATION | 00:36.88 | 1001 pts | ||||
4. | UHLIK Noan | 2004 | FRA | CN COUTANCES | 00:36.91 | 1000 pts | ||||
5. | LESAGE Gersende | 2005 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:36.95 | 998 pts | ||||
6. | DEROUET Ilona | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | 00:37.25 | 983 pts | ||||
7. | PEIGNE Léane | 2004 | FRA | CHOLET NATATION | 00:37.71 | 960 pts | ||||
8. | DEFOOR Candice | 2004 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:37.72 | 960 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale B RELEVE : 16 ans et plus (Dimanche 5 Mai 2019 - 16h01) | ||||||||||
1. | FRAUD Rosalie | 2003 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:37.63 | 964 pts | ||||
2. | LE FLOCH Maëva | 2003 | FRA | AURAY NATATION | 00:37.68 | 962 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale B ESPOIRS : 11-15 ans (Dimanche 5 Mai 2019 - 15h57) | ||||||||||
1. | CHUQUET Jeanne | 2004 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:37.18 | 986 pts | ||||
2. | PIERRE Lisa | 2004 | FRA | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 00:37.51 | 970 pts | ||||
3. | GLINEL Célia | 2004 | FRA | BAYEUX OLYMPIQUE NATATION | 00:37.60 | 966 pts | ||||
3. | MAIGNAN Faustine | 2005 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:37.60 | 966 pts | ||||
5. | LE CUNFF Youna | 2004 | FRA | EN PONTIVY | 00:37.83 | 954 pts | ||||
6. | HARRAULT Domitille | 2005 | FRA | SAUMUR NATATION | 00:37.93 | 949 pts | ||||
7. | KROUBO Lili | 2006 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:38.08 | 942 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
8. | DEBROISE Leena | 2004 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:38.56 | 919 pts | ||||
50 Brasse Dames - Barrage (Dimanche 5 Mai 2019 - 10h27) | ||||||||||
1. | BOULAY Floriane | 2004 | FRA | ASN BONNEVAL | 00:36.76 | 1007 pts | ||||
2. | SABATIER Camille | 2004 | FRA | EN CAEN | 00:36.90 | 1000 pts | ||||
50 Brasse Dames - Séries (Dimanche 5 Mai 2019 - 10h20) | ||||||||||
1. | BOUINIERE Valériane | 2001 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:35.92 | 1050 pts | QFA | |||
2. | PASQUET Noemie | 2001 | FRA | USM VIRE | 00:36.20 | 1036 pts | QFA | |||
3. | CROST Alicia | 2004 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:36.33 | 1029 pts | QFA | |||
4. | COUTAND Jade | 2003 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:36.49 | 1021 pts | QFA | |||
5. | TERRIER Faustine | 2003 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:36.51 | 1020 pts | QFA | |||
6. | COSQUER Morgane | 1997 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:36.87 | 1002 pts | QFA | |||
7. | OLIVIER Jeanne | 2003 | FRA | AAJB ENTENTE BLOIS | 00:37.00 | 995 pts | QFA | |||
8. | GODDÉ Apolline | 2003 | FRA | CN AVRANCHES | 00:37.09 | 991 pts | QFA | |||
9. | GENAUDEAU Mallaury | 2003 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:37.11 | 990 pts | QFA | |||
10. | LE MOIGNE Elisa | 2004 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:37.23 | 984 pts | QFA | |||
11. | UHLIK Noan | 2004 | FRA | CN COUTANCES | 00:37.26 | 982 pts | QFA | |||
12. | NEDELEC Irene | 2005 | FRA | NANTES NATATION | 00:37.27 | 982 pts | QFA | |||
12. | PEIGNE Léane | 2004 | FRA | CHOLET NATATION | 00:37.27 | 982 pts | QFA | |||
14. | LESAGE Gersende | 2005 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:37.31 | 980 pts | QFA | |||
15. | DEROUET Ilona | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | 00:37.42 | 974 pts | QFA | |||
16. | DEFOOR Candice | 2004 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:37.43 | 974 pts | QFA | |||
17. | LE CUNFF Youna | 2004 | FRA | EN PONTIVY | 00:37.51 | 970 pts | QFB | |||
18. | PIERRE Lisa | 2004 | FRA | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 00:37.70 | 961 pts | QFB | |||
19. | GLINEL Célia | 2004 | FRA | BAYEUX OLYMPIQUE NATATION | 00:37.77 | 957 pts | QFB | |||
20. | HARRAULT Domitille | 2005 | FRA | SAUMUR NATATION | 00:37.78 | 957 pts | QFB | |||
21. | MAIGNAN Faustine | 2005 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:37.80 | 956 pts | QFB | |||
21. | CHUQUET Jeanne | 2004 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:37.80 | 956 pts | QFB | |||
23. | KROUBO Lili | 2006 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:37.89 | 951 pts | QFB | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
24. | DEBROISE Leena | 2004 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:37.90 | 951 pts | QFB | |||
25. | SABATIER Camille | 2004 | FRA | EN CAEN | 00:37.97 | 947 pts | ||||
25. | BOULAY Floriane | 2004 | FRA | ASN BONNEVAL | 00:37.97 | 947 pts | ||||
27. | LARDIER-PUIGDOMENECH Gabriella | 2005 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:38.03 | 945 pts | ||||
28. | GOULLEY Maewenn | 2005 | FRA | LISIEUX NORMANDIE NATATION | 00:38.14 | 939 pts | ||||
29. | COUROT Estelle | 2004 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:38.23 | 935 pts | ||||
30. | LE FLOCH Maëva | 2003 | FRA | AURAY NATATION | 00:38.33 | 930 pts | QFB | |||
31. | BELLANGER Océane | 2006 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:38.81 | 907 pts | ||||
32. | FRAUD Rosalie | 2003 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:38.92 | 902 pts | QFB | |||
33. | MONRAISIN Léa | 2004 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:38.99 | 898 pts | ||||
34. | YVINEC Lili-Rose | 2005 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:39.03 | 896 pts | ||||
35. | POIROUX Emma | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | 00:39.05 | 895 pts | ||||
36. | PORADA Clarisse | 2005 | FRA | CN NEVERS | 00:39.06 | 895 pts | ||||
37. | CARMELLE Eva | 2004 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:39.07 | 895 pts | ||||
38. | DATIN Berenice | 2006 | FRA | CN AVRANCHES | 00:39.41 | 878 pts | ||||
39. | LAUREC Annette | 2005 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:39.56 | 871 pts | ||||
40. | GOSSEYE Inès | 2004 | FRA | DAUPHINS DE MAYENNE | 00:39.63 | 868 pts | ||||
41. | SCHMITT-SALIOU Youna | 2005 | FRA | ST-MALO NATATION | 00:39.89 | 856 pts | ||||
42. | CHERVET Marine | 2005 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:39.91 | 855 pts | ||||
43. | BONDU Lilirose | 2005 | FRA | CN BEAUPREAU | 00:40.08 | 847 pts | ||||
44. | BARGIN Audrey | 2005 | FRA | CN CHÂTEAUDUN | 00:40.21 | 841 pts | ||||
45. | HAQUIN Krystal | 2005 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:40.38 | 833 pts | ||||
46. | DANIEL Jeanne | 2005 | FRA | C.N DE VALLEE DE SEINE | 00:40.48 | 829 pts | ||||
--- | MOREL Eléonore | 2004 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | DNS |
--- |