50 Papillon Messieurs - Finale A RELEVE : 17 ans et plus (Samedi 4 Mai 2019 - 18h23) | ||||||||||
1. | CARRE Benjamin | 2000 | FRA | DINARD OLYMPIQUE N | 00:26.14 | 1143 pts | ||||
2. | LEPELLETIER Lucas | 2002 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:26.46 | 1122 pts | ||||
3. | ROLAND Bastien | 2001 | FRA | STADE LAVAL | 00:26.60 | 1113 pts | ||||
4. | CHENEAU Tom | 2001 | FRA | CN CHÂTEAUDUN | 00:27.00 | 1086 pts | ||||
5. | GALLON Anatole | 2001 | FRA | EN CAEN | 00:27.09 | 1080 pts | ||||
6. | COUTANCEAU Julien | 2002 | FRA | CN LUÇON | 00:27.24 | 1070 pts | ||||
7. | MASSE Victorien | 2001 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:27.28 | 1068 pts | ||||
8. | RICHEUX Theo | 1999 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:27.86 | 1031 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A ESPOIRS : 12-16 ans (Samedi 4 Mai 2019 - 18h19) | ||||||||||
1. | PERESSE Justin | 2003 | FRA | CN FOUGÈRES | 00:26.50 | 1119 pts | ||||
2. | GUSSE Mathis | 2004 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.59 | 1113 pts | ||||
3. | PICHOT Arthur | 2003 | FRA | EN TOURS | 00:26.76 | 1102 pts | ||||
4. | CLAUDE Enzo | 2003 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:27.24 | 1070 pts | ||||
5. | PIZZAGALLI Charles | 2004 | FRA | CN LE HAVRE | 00:27.26 | 1069 pts | ||||
6. | CRUSSON Ewan | 2003 | FRA | LORIENT NATATION | 00:27.37 | 1062 pts | ||||
7. | BORSU Théo | 2003 | BEL | C VIKINGS DE ROUEN | 00:27.60 | 1047 pts | ||||
8. | BECQUET PERIGON Aubin | 2003 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:28.00 | 1022 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B RELEVE : 17 ans et plus (Samedi 4 Mai 2019 - 18h21) | ||||||||||
1. | PARAIS Emeric | 1996 | FRA | AS CARQUEFOU | 00:27.38 | 1061 pts | ||||
2. | HEE Valentin | 2002 | FRA | CN CHÂTEAUDUN | 00:27.42 | 1059 pts | ||||
3. | CHATELAIN Maxence | 1998 | FRA | OLIVET NATATION I'NOX | 00:27.45 | 1057 pts | ||||
4. | HAMELIN Nicolas | 1998 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:27.46 | 1056 pts | ||||
5. | TUFFIER Aymeric | 2002 | FRA | CN LE MANS | 00:27.48 | 1055 pts | ||||
6. | BOURDEL Lucas | 2001 | FRA | CN LAMBALLE | 00:27.68 | 1042 pts | ||||
7. | COLOMAS Pierre | 1999 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:27.70 | 1041 pts | ||||
8. | MORVAN Gabriel | 1997 | FRA | LORIENT NATATION | 00:28.05 | 1018 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B ESPOIRS : 12-16 ans (Samedi 4 Mai 2019 - 18h17) | ||||||||||
1. | DA SILVA Quentin | 2003 | FRA | EN CHANTONNAY | 00:27.59 | 1048 pts | ||||
2. | PRUVOT Jules | 2003 | FRA | AS CARQUEFOU | 00:27.64 | 1045 pts | ||||
3. | RIALLOT Simon | 2003 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:27.67 | 1043 pts | ||||
4. | RENIER Alexandre | 2003 | FRA | LORIENT NATATION | 00:27.82 | 1033 pts | ||||
5. | DUBEAU Nicolas | 2003 | FRA | C REDON NATATION | 00:28.14 | 1013 pts | ||||
6. | GRESSENT Maxence | 2004 | FRA | CN LE HAVRE | 00:28.38 | 998 pts | ||||
7. | LE PRAT Evan | 2004 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:28.41 | 996 pts | ||||
8. | ZAJACZKOWSKI Rafao | 2003 | FRA | C.N DEAUVILLE | 00:28.45 | 993 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 4 Mai 2019 - 11h04) | ||||||||||
1. | CARRE Benjamin | 2000 | FRA | DINARD OLYMPIQUE N | 00:26.07 | 1148 pts | QFA | |||
2. | ROLAND Bastien | 2001 | FRA | STADE LAVAL | 00:26.67 | 1108 pts | QFA | |||
3. | LEPELLETIER Lucas | 2002 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:26.70 | 1106 pts | QFA | |||
4. | PERESSE Justin | 2003 | FRA | CN FOUGÈRES | 00:26.75 | 1103 pts | QFA | |||
5. | GUSSE Mathis | 2004 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.97 | 1088 pts | QFA | |||
6. | MASSE Victorien | 2001 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:27.09 | 1080 pts | QFA | |||
7. | CHENEAU Tom | 2001 | FRA | CN CHÂTEAUDUN | 00:27.13 | 1078 pts | QFA | |||
8. | COUTANCEAU Julien | 2002 | FRA | CN LUÇON | 00:27.14 | 1077 pts | QFA | |||
9. | PICHOT Arthur | 2003 | FRA | EN TOURS | 00:27.16 | 1076 pts | QFA | |||
10. | GALLON Anatole | 2001 | FRA | EN CAEN | 00:27.18 | 1074 pts | QFA | |||
11. | CRUSSON Ewan | 2003 | FRA | LORIENT NATATION | 00:27.24 | 1070 pts | QFA | |||
12. | RICHEUX Theo | 1999 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:27.30 | 1067 pts | QFA | |||
13. | PARAIS Emeric | 1996 | FRA | AS CARQUEFOU | 00:27.32 | 1065 pts | QFB | |||
14. | HEE Valentin | 2002 | FRA | CN CHÂTEAUDUN | 00:27.43 | 1058 pts | QFB | |||
15. | HAMELIN Nicolas | 1998 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:27.45 | 1057 pts | QFB | |||
16. | TUFFIER Aymeric | 2002 | FRA | CN LE MANS | 00:27.47 | 1056 pts | QFB | |||
17. | BOURDEL Lucas | 2001 | FRA | CN LAMBALLE | 00:27.54 | 1051 pts | QFB | |||
18. | BAZIN Guillaume | 2001 | FRA | CN LAMBALLE | 00:27.56 | 1050 pts | QFB | |||
19. | PIZZAGALLI Charles | 2004 | FRA | CN LE HAVRE | 00:27.60 | 1047 pts | QFA | |||
20. | COLOMAS Pierre | 1999 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:27.62 | 1046 pts | QFB | |||
20. | CHATELAIN Maxence | 1998 | FRA | OLIVET NATATION I'NOX | 00:27.62 | 1046 pts | QFB | |||
22. | CLAUDE Enzo | 2003 | FRA | AS AVRILLÉ NATATION | 00:27.71 | 1040 pts | QFA | |||
23. | MORVAN Gabriel | 1997 | FRA | LORIENT NATATION | 00:27.74 | 1038 pts | ||||
24. | MAILLOT Antoine | 2002 | FRA | EN TOURS | 00:27.85 | 1031 pts | ||||
25. | BORSU Théo | 2003 | BEL | C VIKINGS DE ROUEN | 00:27.87 | 1030 pts | QFA | |||
26. | LE CLEC'H Morgan | 1995 | FRA | NANTES NATATION | 00:27.89 | 1029 pts | ||||
27. | BROHET Antonin | 2003 | FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 00:27.93 | 1026 pts | QFA | |||
27. | MOISAN Thomas | 2002 | FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION | 00:27.93 | 1026 pts | ||||
27. | DENIOT Titouan | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:27.93 | 1026 pts | ||||
30. | BECQUET PERIGON Aubin | 2003 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:27.98 | 1023 pts | QFB | |||
31. | RIALLOT Simon | 2003 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:28.00 | 1022 pts | QFB | |||
32. | DA SILVA Quentin | 2003 | FRA | EN CHANTONNAY | 00:28.02 | 1020 pts | QFB | |||
33. | POUPLIN Valentin | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:28.04 | 1019 pts | ||||
34. | PRUVOT Jules | 2003 | FRA | AS CARQUEFOU | 00:28.06 | 1018 pts | QFB | |||
35. | RENIER Alexandre | 2003 | FRA | LORIENT NATATION | 00:28.12 | 1014 pts | QFB | |||
35. | FARTHOUAT Mathieu | 2002 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:28.12 | 1014 pts | ||||
37. | TROUDE Cyril | 2001 | FRA | AS CHERBOURG NATATION | 00:28.16 | 1011 pts | ||||
38. | BLAIS Victor | 2000 | FRA | ANGERS NATATION | 00:28.17 | 1011 pts | ||||
39. | GRESSENT Maxence | 2004 | FRA | CN LE HAVRE | 00:28.20 | 1009 pts | QFB | |||
39. | BOULON Baptiste | 2000 | FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION | 00:28.20 | 1009 pts | ||||
41. | LE PRAT Evan | 2004 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:28.30 | 1003 pts | QFB | |||
42. | PAÏS Amaury | 2000 | FRA | AS CHERBOURG NATATION | 00:28.34 | 1000 pts | ||||
43. | ZAJACZKOWSKI Rafao | 2003 | FRA | C.N DEAUVILLE | 00:28.36 | 999 pts | QFB | |||
44. | DUBEAU Nicolas | 2003 | FRA | C REDON NATATION | 00:28.38 | 998 pts | ||||
45. | LAUMONIER Robin | 2003 | FRA | ANGERS NATATION | 00:28.42 | 995 pts | ||||
46. | FAVENNEC Ugo | 2003 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:28.43 | 994 pts | ||||
47. | PETITEAU Robin | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:28.44 | 994 pts | ||||
48. | CHARPIOT Arthur | 2003 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:28.48 | 991 pts | ||||
49. | HENRY Aurélien | 2002 | FRA | US LA CHATRE NATATION | 00:28.49 | 991 pts | ||||
50. | QUINET Martin | 2003 | FRA | AAJB ENTENTE BLOIS | 00:28.52 | 989 pts | ||||
51. | DESVAGES Antoine | 2003 | FRA | EN CAEN | 00:28.53 | 988 pts | ||||
52. | PILLOT Martin | 2003 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:28.54 | 988 pts | ||||
53. | HOURMAND Victor | 2004 | FRA | UN PLOËRMEL | 00:28.58 | 985 pts | ||||
54. | MARRET Auguste | 2004 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:28.76 | 974 pts | ||||
55. | LE CORRE Ivan | 2004 | FRA | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 00:28.79 | 972 pts | ||||
56. | PHILIPPE Clement | 2003 | FRA | CN FOUGÈRES | 00:28.87 | 967 pts | ||||
57. | CHAUVET Basile | 2004 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:28.96 | 961 pts | ||||
58. | BARRE Hugo | 2004 | FRA | NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | 00:28.97 | 961 pts | ||||
59. | DREZET Sébastien | 2005 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:29.00 | 959 pts | ||||
60. | JEGARD Maxime | 2004 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:29.01 | 958 pts | ||||
61. | CHRISTIN Louis | 2004 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:29.20 | 947 pts | ||||
62. | HIDOUCHE GILLET Yannis | 2004 | FRA | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 00:29.21 | 946 pts | ||||
63. | FUSELIER Tristan | 2004 | FRA | SN LE LUDE | 00:29.47 | 930 pts | ||||
64. | BEGUE Bastien | 2003 | FRA | EN CAEN | 00:29.52 | 927 pts | ||||
65. | DUBOIS Aurelien | 2003 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:29.69 | 917 pts | ||||
66. | ANEMONE Hugo | 2003 | FRA | STADE LAVAL | 00:29.82 | 909 pts | ||||
67. | BERTHOME Aloïs | 2003 | FRA | SAUMUR NATATION | 00:30.01 | 898 pts | ||||
--- | KLEIN Alexi | 2003 | FRA | ANGERS NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | GICQUELET Antoine | 1999 | FRA | C REDON NATATION | DNS |
--- |