50 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 16 Février 2019 - 19h05) | ||||||||||
1. | LABARIAS Thomas | 1998 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:27.94 | 1113 pts | ||||
2. | VAN WESTERING Kai | 2003 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:28.36 | 1088 pts | ||||
3. | SENTENAC Charlie | 1999 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:28.85 | 1060 pts | ||||
4. | POUILLET Theo | 2002 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:29.33 | 1033 pts | ||||
5. | DUJARRIC Achille | 2001 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:29.47 | 1025 pts | ||||
6. | REYSSENT Luc | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:29.73 | 1010 pts | ||||
7. | MARTINEAU Achille | 2003 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:29.78 | 1008 pts | ||||
8. | PRÉVOTEL Lucas | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:29.83 | 1005 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale B (Samedi 16 Février 2019 - 19h03) | ||||||||||
1. | MOREAU Mael | 2002 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:30.44 | 971 pts | ||||
2. | DOUVIER Paul-Victor | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:30.55 | 965 pts | ||||
3. | OUVRARD-STALKOWSKI Adam | 2003 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:30.65 | 960 pts | ||||
4. | COUPEAU Guilhem | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:30.73 | 956 pts | ||||
5. | GINESTET Antton | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:30.76 | 954 pts | ||||
6. | BARIL Adrien | 2003 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | 00:31.03 | 939 pts | ||||
7. | SASOT-VALIN Paul | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:31.05 | 938 pts | ||||
8. | MOULIN Louis | 2003 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:31.44 | 917 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale C Jeunes / Juniors 1 : 12-15 ans (Samedi 16 Février 2019 - 19h01) | ||||||||||
1. | DIENG Iliman | 2004 | FRA | ORTHEZ MOURENX NATATION | 00:31.07 | 937 pts | ||||
2. | LOPEZ-KWOLIK Baptiste | 2004 | FRA | CN GUÉRET | 00:31.62 | 908 pts | ||||
2. | CROUSEILLES Baptiste | 2004 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:31.62 | 908 pts | ||||
4. | HOLLE Louis | 2004 | FRA | CN NIORT | 00:31.74 | 902 pts | ||||
5. | TRONQUOY Mattéo | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:31.90 | 893 pts | ||||
6. | CHABAUDIE Matthieu | 2004 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:32.12 | 882 pts | ||||
7. | MAGONTIER Louis | 2004 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:32.43 | 866 pts | ||||
8. | TARDY Lenny | 2005 | FRA | CN NIORT | 00:32.68 | 853 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Séries (Vendredi 15 Février 2019 - 18h53) | ||||||||||
1. | SENTENAC Charlie | 1999 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:27.71 | 1126 pts | QFA | |||
2. | LABARIAS Thomas | 1998 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:29.18 | 1041 pts | QFA | |||
3. | VAN WESTERING Kai | 2003 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:29.20 | 1040 pts | QFA | |||
4. | PRÉVOTEL Lucas | 2001 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:29.37 | 1031 pts | QFA | |||
5. | POUILLET Theo | 2002 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:29.54 | 1021 pts | QFA | |||
6. | DRAPET Antoine | 1999 | FRA | CN NIORT | 00:29.57 | 1019 pts | QFA | |||
7. | REYSSENT Luc | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:29.65 | 1015 pts | QFA | |||
8. | DUJARRIC Achille | 2001 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:29.73 | 1010 pts | QFA | |||
9. | MARTINEAU Achille | 2003 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:30.03 | 994 pts | QFB | |||
10. | MOREAU Mael | 2002 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:30.06 | 992 pts | QFB | |||
11. | DOUVIER Paul-Victor | 2001 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:30.11 | 989 pts | QFB | |||
12. | SASOT-VALIN Paul | 2003 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:30.32 | 978 pts | QFB | |||
13. | DELLEZAY Julien | 2000 | FRA | CN NIORT | 00:30.40 | 973 pts | QFB | |||
14. | ROBERT Logan | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:30.44 | 971 pts | QFB | |||
15. | OUVRARD-STALKOWSKI Adam | 2003 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:30.66 | 959 pts | QFB | |||
16. | BARIL Adrien | 2003 | FRA | VAL DE L'EYRE NATATION | 00:30.81 | 951 pts | QFB | |||
17. | MOULIN Louis | 2003 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:30.87 | 948 pts | ||||
17. | COUPEAU Guilhem | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:30.87 | 948 pts | ||||
19. | GINESTET Antton | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:31.11 | 935 pts | ||||
20. | GRIPON Valentin | 2000 | FRA | CS MELLE | 00:31.12 | 934 pts | ||||
21. | VIDAILLAC Nicolas | 1997 | FRA | AS AMBARÈS | 00:31.15 | 933 pts | ||||
22. | BACCOUNNAUD Paul | 1999 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:31.27 | 926 pts | ||||
23. | LOPEZ-KWOLIK Baptiste | 2004 | FRA | CN GUÉRET | 00:31.34 | 923 pts | QFC | |||
24. | PASQUET Léo | 2003 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:31.40 | 920 pts | ||||
25. | CROUSEILLES Baptiste | 2004 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:31.55 | 912 pts | QFC | |||
25. | DIENG Iliman | 2004 | FRA | ORTHEZ MOURENX NATATION | 00:31.55 | 912 pts | QFC | |||
27. | DAMESTOY Thomas | 2003 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:31.59 | 909 pts | ||||
28. | HOLLE Louis | 2004 | FRA | CN NIORT | 00:31.68 | 905 pts | QFC | |||
29. | VIRENQUE Yannis | 2002 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:31.76 | 901 pts | ||||
30. | ZANETTI Pierre | 2001 | FRA | BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON | 00:31.80 | 898 pts | ||||
31. | BERNEDE Thomas | 2000 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:31.88 | 894 pts | ||||
32. | CHABAUDIE Matthieu | 2004 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:32.39 | 868 pts | QFC | |||
33. | MAGONTIER Louis | 2004 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:32.49 | 863 pts | QFC | |||
34. | TRONQUOY Mattéo | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:32.58 | 858 pts | QFC | |||
35. | TARDY Lenny | 2005 | FRA | CN NIORT | 00:32.66 | 854 pts | QFC | |||
36. | BAKIRI Adhan | 2005 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:32.75 | 849 pts | ||||
36. | SAVARY Paul | 2005 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:32.75 | 849 pts | ||||
38. | BAYLET Alexis | 2004 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:32.79 | 847 pts | ||||
39. | TABUTAUD Benjamin | 2006 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:32.90 | 842 pts | ||||
40. | LEPRINCE Antoine | 2004 | FRA | CN NIORT | 00:32.92 | 841 pts | ||||
41. | HAURAT Thomas | 2002 | FRA | ORTHEZ MOURENX NATATION | 00:32.99 | 837 pts | ||||
42. | RIBES Louis | 2004 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:33.05 | 834 pts | ||||
43. | COUTEAU Augustin | 2004 | FRA | AS AMBARÈS | 00:33.13 | 830 pts | ||||
44. | CONIL Antoine | 2002 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:33.16 | 828 pts | ||||
45. | VITOUX Charles | 2003 | FRA | AS AMBARÈS | 00:33.30 | 821 pts | ||||
46. | FOUCHARD Paul | 2003 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:33.35 | 819 pts | ||||
47. | DELGADO Quentin | 2004 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:33.55 | 809 pts | ||||
48. | KIELAR Rémi | 2003 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:33.64 | 804 pts | ||||
49. | VILLARROYA Alex | 2003 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:33.66 | 803 pts | ||||
50. | BAKIRI Ansar | 2003 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:33.85 | 794 pts | ||||
50. | MOUNIER Paul | 2004 | FRA | CN BERGERAC | 00:33.85 | 794 pts | ||||
52. | MARGUERITTE Romain | 2004 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:33.91 | 791 pts | ||||
53. | LASSERRE Léandre | 2004 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:34.35 | 769 pts | ||||
54. | VINCENT Valentin | 2004 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:34.44 | 765 pts | ||||
55. | BALAGUER Evan | 2004 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:34.84 | 746 pts | ||||
56. | STAERKER Elwynn | 2004 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:34.98 | 739 pts | ||||
--- | POOL-JONES Jonah | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | DNS dec |
--- |