50 Dos Messieurs - Séries C13 : 85 - 89 ans (Samedi 22 Juin 2019 - 15h29) | ||||||||||
1. | CONSTANTIS Basile | 1934 | FRA | CN FOREZ | 01:16.63 | +0.58 | 472 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries C12 : 80 - 84 ans (Samedi 22 Juin 2019 - 15h29) | ||||||||||
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | 1936 | FRA | CN BERGERAC | 00:45.97 | +0.81 | 1135 pts | |||
2. | JOOS Andre | 1938 | BEL | ZOLA | 00:51.26 | +0.82 | 956 pts | |||
3. | COLLY Daniel | 1935 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:59.19 | +0.75 | 716 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries C11 : 75 - 79 ans (Samedi 22 Juin 2019 - 15h29) | ||||||||||
1. | WEBSTER Paul | 1942 | GBR | CITY OF CANTERBURY | 00:44.70 | +0.99 | 1026 pts | |||
2. | ZASS Michel | 1941 | FRA | CN MARSEILLE | 00:44.74 | +0.85 | 1024 pts | |||
3. | SCHAAL Dieter | 1941 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:46.00 | +0.67 | 978 pts | |||
4. | MARTY Joël | 1944 | FRA | CHOLET NATATION | 00:46.76 | +0.68 | 951 pts | |||
5. | STAPF Christian | 1940 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 01:04.66 | +0.75 | 420 pts | |||
--- | LUCET Jean-Marie | 1944 | FRA | USM MALAKOFF | DNS dec |
--- | ||||
50 Dos Messieurs - Séries C10 : 70 - 74 ans (Samedi 22 Juin 2019 - 15h29) | ||||||||||
1. | LESTIDEAU Jean-Claude | 1946 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:36.79 | +0.73 | 1209 pts | |||
2. | LONNE Gérard | 1945 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:40.74 | +0.88 | 1042 pts | |||
3. | DURAND-BAILLOUD Jean | 1949 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:41.47 | +0.73 | 1013 pts | |||
4. | SCHILLIGER Gérard | 1948 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:49.44 | +0.83 | 720 pts | |||
5. | LE PAGE Olivier | 1948 | FRA | CN HAUT-JURA | 00:50.30 | +0.65 | 691 pts | |||
--- | GAUTIER Paul | 1946 | FRA | SN MONTGERON | DNS dec |
--- | ||||
50 Dos Messieurs - Séries C9 : 65 - 69 ans (Samedi 22 Juin 2019 - 15h29) | ||||||||||
1. | BAEHR Pierre | 1954 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:33.41 | +0.66 | 1249 pts | RFC9 | ||
2. | VANACKER Alain | 1952 | FRA | USM MALAKOFF | 00:36.47 | +0.79 | 1107 pts | |||
3. | MESLI Rachid | 1954 | SUI | GENEVE NATATION | 00:36.48 | +0.87 | 1107 pts | |||
4. | RENAUDIE François | 1952 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:41.15 | +0.80 | 908 pts | |||
5. | CAMBIEN Christian | 1952 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:43.78 | +0.70 | 804 pts | |||
6. | CHEN Xing-Ping | 1954 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:47.07 | +0.72 | 684 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries C8 : 60 - 64 ans (Samedi 22 Juin 2019 - 15h29) | ||||||||||
1. | DELAPORTE Jean-Pierre | 1956 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:33.37 | +0.61 | 1154 pts | |||
2. | STEPHENSON Dan | 1957 | USA | ES NANTERRE | 00:33.40 | +0.82 | 1153 pts | |||
3. | PROUX Bernard | 1957 | FRA | EXOCET MASTER CLUB | 00:34.77 | +0.73 | 1087 pts | |||
4. | WOLFF Thierry | 1959 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:35.03 | +0.76 | 1075 pts | |||
5. | PIERRAT Christian | 1955 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:35.59 | +0.81 | 1049 pts | |||
6. | HERVE Philippe | 1959 | FRA | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 00:37.52 | +0.72 | 961 pts | |||
7. | D'HERMY Hervé | 1958 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:37.56 | +0.76 | 959 pts | |||
8. | PLA Michel | 1958 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:40.13 | +0.88 | 849 pts | |||
9. | SCHWING Patrick | 1958 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:40.47 | +0.69 | 835 pts | |||
10. | COUDRAY Gilles | 1955 | FRA | CN EPINETTES PARIS | 00:41.68 | +0.80 | 786 pts | |||
11. | LASCROUX Pierre | 1956 | FRA | MASTERS NATATION - LANGON - SG | 00:43.15 | +0.75 | 728 pts | |||
12. | GILLES François | 1958 | FRA | SN VERSAILLES | 00:43.34 | +0.93 | 721 pts | |||
13. | HANSS Michel | 1956 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:44.68 | +0.77 | 670 pts | |||
14. | SIGNOL Frédéric | 1955 | FRA | CA AVALLON | 00:44.69 | +0.60 | 670 pts | |||
15. | GUERIAUD Patrice | 1958 | FRA | ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES | 00:44.85 | +0.92 | 664 pts | |||
16. | KOSTIC Dragan | 1957 | FRA | COLOMBES NATATION | 00:46.34 | +0.83 | 610 pts | |||
17. | MORRI Jean-Pierre | 1956 | FRA | ACS CORMEILLES | 00:48.18 | +0.71 | 546 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries C7 : 55 - 59 ans (Samedi 22 Juin 2019 - 15h29) | ||||||||||
1. | BOCQUILLON Philippe | 1962 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:32.87 | +0.72 | 1097 pts | |||
2. | ARMBRUSTER Frédéric | 1962 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:33.34 | +0.67 | 1074 pts | |||
3. | MAILLAUT Philippe | 1963 | FRA | CNS VALLAURIS | 00:34.45 | +0.68 | 1019 pts | |||
4. | LE BIHAN Herve | 1963 | FRA | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 00:36.49 | +0.72 | 924 pts | |||
5. | TRELLU Michel | 1962 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:38.12 | +0.70 | 851 pts | |||
6. | SWITALA Marc | 1962 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:38.25 | +0.66 | 845 pts | |||
7. | AYMARD Marc | 1963 | FRA | CN PLAISIR | 00:38.78 | +0.73 | 822 pts | |||
8. | DAVID Gilles | 1964 | FRA | UJS LA MULATIÈRE NATATION | 00:38.79 | +0.76 | 822 pts | |||
9. | FOURQUIN Francis | 1961 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:40.80 | +0.79 | 737 pts | |||
10. | BLAIN Pascal | 1964 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:41.04 | +0.81 | 728 pts | |||
11. | MENOU Paul | 1960 | FRA | CN LE MANS | 00:44.39 | +0.81 | 598 pts | |||
--- | ALLEMANDET Philippe | 1962 | FRA | CN DOLE & REG | DNS |
--- | ||||
50 Dos Messieurs - Séries C6 : 50 - 54 ans (Samedi 22 Juin 2019 - 15h29) | ||||||||||
1. | RABER Wolfgang | 1966 | AUT | SC DONAU WIEN | 00:31.13 | +0.67 | 1117 pts | |||
2. | CORLAY Florent | 1969 | FRA | ST-MALO NATATION | 00:31.61 | +0.67 | 1092 pts | |||
3. | SAINT MARTIN Christophe | 1966 | FRA | ES NANTERRE | 00:32.08 | +0.66 | 1068 pts | |||
4. | BOISSIERE Cedric | 1969 | FRA | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 00:32.20 | +0.73 | 1062 pts | |||
5. | MANCIOT Lionel | 1967 | FRA | SC THIONVILLE | 00:33.53 | +0.68 | 995 pts | |||
6. | WACKER Didier | 1965 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:33.54 | +0.83 | 994 pts | |||
7. | DAVETTE Matthieu | 1968 | FRA | MOUETTES DE PARIS | 00:33.57 | +0.69 | 993 pts | |||
8. | SIGNORINI Laurent | 1965 | FRA | SC THIONVILLE | 00:34.03 | +0.68 | 970 pts | |||
9. | DESSON Franck | 1969 | FRA | US RIS-ORANGIS | 00:34.18 | +0.70 | 963 pts | |||
10. | GILBERT Stéphane | 1968 | FRA | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 00:34.40 | +0.63 | 952 pts | |||
11. | LAPORTE Jocelyn | 1968 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:34.63 | +0.75 | 941 pts | |||
12. | AUDOUIN Philippe | 1969 | FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION | 00:34.72 | +0.65 | 937 pts | |||
13. | ALLERY Jean-Pascal | 1965 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:34.87 | +0.69 | 930 pts | |||
14. | SCIACCA Hervé | 1967 | FRA | USN VEDENE | 00:35.05 | +0.81 | 921 pts | |||
15. | RIGONNAUD Christophe | 1966 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:35.21 | +0.73 | 913 pts | |||
16. | CLOËZ Frédéric | 1968 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:36.62 | +0.63 | 848 pts | |||
17. | DESCLOUX Laurent | 1967 | FRA | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 00:37.00 | +0.67 | 831 pts | |||
18. | NAESSENS Didier | 1966 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:37.61 | +0.87 | 803 pts | |||
19. | TERRIER Emmanuel | 1968 | FRA | EN CAEN | 00:37.82 | +0.77 | 794 pts | |||
20. | FAIDHERBE Jean-Edouard | 1968 | FRA | MARCQ NATATION | 00:37.99 | +0.78 | 786 pts | |||
21. | MAHE Emmanuel | 1969 | FRA | COLOMBES NATATION | 00:38.11 | +0.71 | 781 pts | |||
22. | WILMER Jeroen | 1966 | NED | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 00:38.15 | 779 pts | ||||
23. | ZEMOZ Eric | 1969 | FRA | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 00:38.22 | +0.68 | 776 pts | |||
24. | CORTIER Thierry | 1966 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:38.74 | +0.70 | 754 pts | |||
25. | BONNEMAIN Frédéric | 1965 | FRA | US RIS-ORANGIS | 00:38.99 | +0.74 | 743 pts | |||
26. | MIGUEL Frédéric | 1966 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:39.34 | +0.70 | 728 pts | |||
27. | FENERON Pascal | 1969 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:39.53 | +0.72 | 720 pts | |||
28. | MARCQ Patrick | 1965 | FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS | 00:40.17 | +0.74 | 693 pts | |||
29. | BALLAY Yves | 1967 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:41.36 | +0.64 | 645 pts | |||
30. | PICHOT Frédéric | 1968 | FRA | US RIS-ORANGIS | 00:44.38 | +0.85 | 531 pts | |||
--- | LASCOUX Olivier | 1966 | FRA | DAUPHINS YSSINGEAUX | DNS dec |
--- | ||||
50 Dos Messieurs - Séries C5 : 45 - 49 ans (Samedi 22 Juin 2019 - 15h29) | ||||||||||
1. | MEYER Pascal | 1972 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:29.96 | +0.70 | 1118 pts | |||
2. | DE BARROS Yannick | 1971 | FRA | E.P SEMEAC TARBES NAT | 00:30.06 | +0.81 | 1113 pts | |||
3. | BALDELLI Patrick | 1970 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:30.61 | +0.75 | 1084 pts | |||
4. | MARCHAND Nickolas | 1971 | FRA | USM MALAKOFF | 00:31.42 | +0.74 | 1040 pts | |||
5. | SARDET Christophe | 1974 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:31.90 | +0.72 | 1015 pts | |||
6. | FERANDO Julien | 1971 | FRA | CN MARSEILLE | 00:32.38 | +0.60 | 990 pts | |||
7. | GILLE Franck | 1972 | FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 00:33.25 | +0.66 | 946 pts | |||
8. | PLASKOWSKI Yannick | 1971 | FRA | CNSR CLUSES | 00:34.00 | +0.73 | 909 pts | |||
9. | CHAUVIN Franck | 1973 | FRA | A.A.S DE FRESNES | 00:34.35 | +0.68 | 892 pts | |||
10. | BARTELT Hervé | 1970 | FRA | CN LUNEL | 00:34.46 | +0.72 | 887 pts | |||
11. | BLOT Sebastien | 1973 | FRA | US RIS-ORANGIS | 00:35.32 | +0.69 | 846 pts | |||
12. | SCHWEITZER Laurent | 1971 | FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS | 00:35.35 | +0.68 | 844 pts | |||
13. | TOURNAYRE Jérome | 1973 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:35.41 | +0.74 | 842 pts | |||
14. | FAWKNER Michael | 1970 | GBR | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:36.62 | +0.74 | 785 pts | |||
14. | BERAULT Jérôme | 1974 | FRA | CN MARSEILLE | 00:36.62 | +0.66 | 785 pts | |||
16. | JORIS Christian | 1973 | FRA | UJS LA MULATIÈRE NATATION | 00:37.35 | +0.72 | 752 pts | |||
17. | POPA Claudiu | 1970 | FRA | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 00:37.90 | +0.76 | 728 pts | |||
18. | BOREL Jérôme | 1973 | FRA | AAJB ENTENTE BLOIS | 00:37.94 | +0.73 | 726 pts | |||
19. | POSTIC David | 1970 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:38.35 | +0.75 | 708 pts | |||
20. | VASSEUR Jerome | 1973 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:38.40 | +0.69 | 706 pts | |||
21. | LAMONTAGNE Rémy | 1971 | FRA | AAS SARCELLES NATATION 95 | 00:38.69 | +0.83 | 694 pts | |||
22. | MADULI Alexandre | 1973 | FRA | USNSP NEMOURS | 00:39.05 | +0.81 | 678 pts | |||
23. | BAY LAPLANTE Jean-Charles | 1970 | FRA | CN AUTUN | 00:40.12 | +0.80 | 634 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries C4 : 40 - 44 ans (Samedi 22 Juin 2019 - 15h29) | ||||||||||
1. | JANTET Pierre | 1975 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:30.03 | +0.72 | 1071 pts | |||
2. | DUREZ Gérald | 1976 | BEL | EN LOUVIERS NATATION | 00:30.39 | +0.72 | 1052 pts | |||
3. | CATTAUX Frederi | 1975 | FRA | CN DRAGUIGNAN | 00:30.86 | +0.63 | 1027 pts | |||
4. | LESTRAT Arnaud | 1977 | FRA | AC HYÈRES | 00:31.22 | +0.62 | 1007 pts | |||
5. | BARBET Alain | 1976 | FRA | CN LUNEL | 00:31.23 | +0.78 | 1007 pts | |||
6. | BRINDJONC Wilfrid | 1976 | FRA | EN CAEN | 00:31.30 | +0.64 | 1003 pts | |||
7. | LEDEY Vincent | 1976 | FRA | CA ORSAY | 00:31.70 | +0.78 | 982 pts | |||
8. | FABRE Frédéric | 1978 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:31.74 | +0.66 | 980 pts | |||
9. | ADAMI Gael | 1977 | FRA | CN BEAUNE | 00:32.99 | +0.81 | 916 pts | |||
10. | LE FLOCH Yann | 1976 | FRA | CN PLAISIR | 00:33.49 | +0.77 | 891 pts | |||
11. | MULLER Jérémy | 1978 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:33.59 | +0.79 | 886 pts | |||
12. | DUCHER Lionel | 1978 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:33.85 | +0.75 | 873 pts | |||
13. | ALMENDROS-RODRIGUEZ Jonas | 1976 | ESP | CN MASTER MADRID | 00:34.12 | +0.69 | 860 pts | |||
14. | LANCIEN Cedric | 1977 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:34.35 | +0.70 | 848 pts | |||
15. | CHAKABE Eric | 1975 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:34.36 | +0.78 | 848 pts | |||
16. | MAZUBERT Christophe | 1976 | FRA | A.A.S DE FRESNES | 00:34.72 | +0.66 | 831 pts | |||
17. | FERRE Jérémie | 1978 | FRA | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 00:34.75 | +0.73 | 829 pts | |||
18. | POTHIER Arnaud | 1975 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:35.05 | +0.70 | 814 pts | |||
19. | SUBIRACHS GARAY Mark | 1978 | ESP | AN GRAMENET | 00:36.86 | +0.87 | 730 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries C3 : 35 - 39 ans (Samedi 22 Juin 2019 - 15h29) | ||||||||||
1. | BERTRAND Rudy | 1982 | FRA | USM MALAKOFF | 00:29.33 | +0.68 | 1077 pts | |||
2. | OBERHOFER Nicolas | 1984 | FRA | CNS VALLAURIS | 00:29.73 | +0.74 | 1055 pts | |||
3. | PESENTI Florent | 1983 | FRA | CN LUNEL | 00:29.89 | +0.65 | 1046 pts | |||
4. | SOLOMIAC Grégory | 1980 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:30.41 | +0.60 | 1017 pts | |||
5. | JENHANI Karim | 1981 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:30.89 | +0.73 | 992 pts | |||
6. | FRANGVILLE Nicolas | 1984 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:31.50 | +0.71 | 959 pts | |||
7. | FONTENEAU Alexandre | 1981 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:32.09 | +0.74 | 928 pts | |||
8. | BENTE Sébastien | 1984 | FRA | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 00:32.93 | +0.65 | 885 pts | |||
9. | BALDI Guillaume | 1982 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:33.14 | +0.72 | 874 pts | |||
10. | PREZIOSA Maurice | 1984 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:33.26 | +0.74 | 868 pts | |||
11. | PRUGNON Cédric | 1984 | FRA | ES NANTERRE | 00:33.44 | +0.74 | 859 pts | |||
12. | BARRET Lionel | 1984 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:33.67 | +0.84 | 848 pts | |||
13. | SAIDANI Abdelfetah | 1981 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:33.71 | +0.86 | 846 pts | |||
14. | GRESSIER Antoine | 1980 | FRA | MARCQ NATATION | 00:34.00 | +0.98 | 831 pts | |||
15. | GUERIN Thomas | 1984 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:34.32 | +0.61 | 816 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries C2 : 30 - 34 ans (Samedi 22 Juin 2019 - 15h29) | ||||||||||
1. | COIFFARD Sébastien | 1986 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:28.98 | +0.71 | 1071 pts | |||
2. | NOEL Guillaume | 1987 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:29.48 | +0.61 | 1043 pts | |||
3. | SGHEIZ Julien | 1985 | FRA | AC HYÈRES | 00:30.01 | +0.60 | 1013 pts | |||
4. | GILOT Thibaut | 1988 | FRA | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 00:30.07 | +0.66 | 1010 pts | |||
5. | COSTE Camille | 1989 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:30.19 | +0.70 | 1003 pts | |||
6. | LEBLOND Vincent | 1986 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:31.40 | +0.65 | 938 pts | |||
7. | BERTRAND Bruno | 1985 | FRA | USM MALAKOFF | 00:31.52 | +0.73 | 932 pts | |||
8. | CASTIN Maxime | 1988 | FRA | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 00:32.02 | +0.59 | 905 pts | |||
9. | SCALVINONI Romain | 1985 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:33.30 | +0.64 | 840 pts | |||
10. | MONTEIRO Raphaël | 1987 | FRA | CN AUTUN | 00:36.87 | +0.71 | 670 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries C1 : 25 - 29 ans (Samedi 22 Juin 2019 - 15h29) | ||||||||||
1. | RIMAUD Jean-Marc | 1991 | FRA | CN PONTARLIER | 00:28.36 | +0.64 | 1088 pts | |||
2. | BARBAZANGES Morgan | 1993 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:28.75 | +0.66 | 1066 pts | |||
3. | GOUTT Toomas | 1993 | FRA | ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS | 00:28.77 | +0.69 | 1065 pts | |||
4. | CHASSAGNE Constant | 1994 | FRA | AS ROANNE NATATION | 00:29.91 | +0.61 | 1000 pts | |||
5. | JOUSSET Côme | 1992 | FRA | PARIS AQUATIQUE | 00:30.50 | +0.65 | 968 pts | |||
6. | MEZIERE Kevin | 1992 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:31.36 | +0.74 | 922 pts | |||
7. | DAYRE Julien | 1993 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:31.89 | +0.78 | 894 pts | |||
8. | MARCHESINI Aurélien | 1991 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:32.61 | +0.70 | 856 pts | |||
9. | GILLAIN Frédéric | 1990 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:32.65 | +0.82 | 854 pts | |||
10. | GEFFROY Florian | 1992 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:33.18 | +0.82 | 827 pts |