50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Vendredi 3 Mai 2019 - 17h15) | ||||||||||
1. | CLOSIER Cyril | 2000 | FRA | CN VAL MAUBUEE | 00:24.02 | 1171 pts | ||||
2. | PETIT Bastien | 2000 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:24.05 | 1169 pts | ||||
3. | CARDOT Pierre | 2000 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:24.19 | 1159 pts | ||||
4. | JUNKER Jonathan | 2000 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:24.21 | 1158 pts | ||||
5. | BUGLER Enzo | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:24.47 | 1140 pts | ||||
6. | SUMEIRE Eliott | 1999 | FRA | CA ORSAY | 00:24.50 | 1138 pts | ||||
7. | JACQUIN Mathieu | 1988 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:24.59 | 1131 pts | ||||
8. | MARINETTE Samuel | 1999 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:24.75 | 1120 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Vendredi 3 Mai 2019 - 17h13) | ||||||||||
1. | VAULON Jérémy | 1991 | FRA | SN METZ | 00:24.38 | 1146 pts | ||||
2. | CANIVET Ambroise | 2001 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:24.48 | 1139 pts | ||||
3. | MOBAILLY Alexis | 1987 | FRA | CN DECIZE | 00:24.70 | 1124 pts | ||||
4. | DEY Grégoire | 2002 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:24.71 | 1123 pts | ||||
5. | DELALLEAU Lucas | 2002 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:24.75 | 1120 pts | ||||
6. | MANCEL Grégoire | 2000 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:24.77 | 1119 pts | ||||
7. | LEGRAND Simon | 1999 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:24.82 | 1115 pts | ||||
8. | DEBRIL Marin | 2002 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:25.63 | 1060 pts | ||||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / DUNKERQUE | ||||||||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C (Vendredi 3 Mai 2019 - 17h11) | ||||||||||
1. | SCARDONE Enzo | 1998 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:25.85 | 1045 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Vendredi 3 Mai 2019 - 10h00) | ||||||||||
1. | CARDOT Pierre | 2000 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:23.89 | 1181 pts | QFA | |||
2. | PETIT Bastien | 2000 | FRA | ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | 00:24.24 | 1156 pts | QFA | |||
3. | JUNKER Jonathan | 2000 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:24.25 | 1155 pts | QFA | |||
4. | BUGLER Enzo | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:24.33 | 1149 pts | QFA | |||
4. | CLOSIER Cyril | 2000 | FRA | CN VAL MAUBUEE | 00:24.33 | 1149 pts | QFA | |||
6. | MARINETTE Samuel | 1999 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:24.37 | 1147 pts | QFA | |||
7. | SUMEIRE Eliott | 1999 | FRA | CA ORSAY | 00:24.46 | 1140 pts | QFA | |||
8. | JACQUIN Mathieu | 1988 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:24.48 | 1139 pts | QFA | |||
9. | VAULON Jérémy | 1991 | FRA | SN METZ | 00:24.58 | 1132 pts | QFB | |||
10. | MOBAILLY Alexis | 1987 | FRA | CN DECIZE | 00:24.60 | 1131 pts | QFB | |||
11. | MANCEL Grégoire | 2000 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:24.74 | 1121 pts | QFB | |||
12. | DEY Grégoire | 2002 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:24.76 | 1119 pts | QFB | |||
13. | DELALLEAU Lucas | 2002 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:24.85 | 1113 pts | QFB | |||
14. | LEGRAND Simon | 1999 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:24.86 | 1112 pts | QFB | |||
15. | CANIVET Ambroise | 2001 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:24.97 | 1105 pts | QFB | |||
16. | ROUX Romain | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:25.04 | 1100 pts | QFB | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
17. | DEBRIL Marin | 2002 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:25.08 | 1097 pts | QFC | |||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / DUNKERQUE | ||||||||||
18. | SCARDONE Enzo | 1998 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:25.19 | 1090 pts | QFC |