50 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 4 Mai 2019 - 17h16) | ||||||||||
1. | CARDOT Pierre | 2000 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:27.29 | 1151 pts | ||||
2. | GONTIER Thomas | 2002 | FRA | CALAIS NATATION | 00:27.77 | 1123 pts | ||||
2. | PAUPARDIN Guillaume | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:27.77 | 1123 pts | ||||
4. | FOURRE Anthony | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:28.22 | 1096 pts | ||||
5. | LIBOZ Maxence | 2000 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:28.25 | 1095 pts | ||||
6. | CANIVET Ambroise | 2001 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:28.29 | 1092 pts | ||||
7. | LEIBEL Florian | 2001 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:28.31 | 1091 pts | ||||
8. | JACQUIN Mathieu | 1988 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:28.34 | 1089 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale B (Samedi 4 Mai 2019 - 17h14) | ||||||||||
1. | AUBRY Vicente | 2001 | FRA | EN CAEN | 00:28.17 | 1099 pts | ||||
2. | BEGASSE Clement | 1999 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:28.31 | 1091 pts | ||||
3. | CHOUCHAOUI Mathys | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:28.41 | 1085 pts | ||||
4. | LECHEVALLIER Lucas | 1998 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:28.60 | 1074 pts | ||||
5. | CHARBONNEL Theo | 2001 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:28.62 | 1073 pts | ||||
6. | CHAMBRAUD Nicolas | 2001 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:28.64 | 1072 pts | ||||
7. | RIMAUD Jean-Marc | 1991 | FRA | CN PONTARLIER | 00:28.95 | 1054 pts | ||||
8. | FRANCESCON Marc | 2002 | FRA | COCKTAIL 14 TROUVILLE | 00:29.05 | 1049 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale C (Samedi 4 Mai 2019 - 17h11) | ||||||||||
1. | THUROTTE Mathys | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:28.28 | 0.00 | 1093 pts | |||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / DUNKERQUE | ||||||||||
2. | DELALLEAU Lucas | 2002 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:28.47 | 0.00 | 1082 pts | |||
3. | VOISIN Léon | 2002 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:28.60 | 0.00 | 1074 pts | |||
4. | AZAOU Billel | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:28.63 | 0.00 | 1073 pts | |||
5. | VIGNETTES Lucas | 2003 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:28.69 | 0.00 | 1069 pts | |||
6. | GENEVOIS Yanis | 2002 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:28.75 | 0.00 | 1066 pts | |||
7. | SEYE Matthieu | 2002 | SEN | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:28.79 | 0.00 | 1063 pts | |||
8. | POLLACK Alexander | 2003 | USA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:28.92 | 0.00 | 1056 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries (Samedi 4 Mai 2019 - 10h00) | ||||||||||
1. | CARDOT Pierre | 2000 | FRA | A.S.M BELFORT NATATION | 00:27.30 | 1150 pts | QFA | |||
2. | GONTIER Thomas | 2002 | FRA | CALAIS NATATION | 00:27.52 | 1137 pts | QFA | |||
3. | PAUPARDIN Guillaume | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:27.88 | 1116 pts | QFA | |||
4. | FOURRE Anthony | 1999 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:27.89 | 1116 pts | QFA | |||
5. | LIBOZ Maxence | 2000 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:28.11 | 1103 pts | QFA | |||
6. | JACQUIN Mathieu | 1988 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:28.14 | 1101 pts | QFA | |||
7. | LEIBEL Florian | 2001 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:28.20 | 1097 pts | QFA | |||
8. | CANIVET Ambroise | 2001 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:28.27 | 1093 pts | QFA | |||
9. | CHOUCHAOUI Mathys | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:28.37 | 1088 pts | QFB | |||
10. | LECHEVALLIER Lucas | 1998 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:28.40 | 1086 pts | QFB | |||
11. | CHARBONNEL Theo | 2001 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:28.44 | 1084 pts | QFB | |||
12. | AUBRY Vicente | 2001 | FRA | EN CAEN | 00:28.45 | 1083 pts | QFB | |||
13. | BEGASSE Clement | 1999 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:28.46 | 1082 pts | QFB | |||
14. | RIMAUD Jean-Marc | 1991 | FRA | CN PONTARLIER | 00:28.52 | 1079 pts | QFB | |||
15. | CHAMBRAUD Nicolas | 2001 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:28.63 | 1073 pts | QFB | |||
16. | FRANCESCON Marc | 2002 | FRA | COCKTAIL 14 TROUVILLE | 00:28.71 | 1068 pts | QFB | |||
17. | THUROTTE Mathys | 2003 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:28.75 | 1066 pts | QFC | |||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / DUNKERQUE | ||||||||||
18. | DELALLEAU Lucas | 2002 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:28.80 | 1063 pts | QFC | |||
19. | AZAOU Billel | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:28.90 | 1057 pts | QFC | |||
20. | VIGNETTES Lucas | 2003 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:29.07 | 1048 pts | QFC | |||
21. | VOISIN Léon | 2002 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:29.08 | 1047 pts | QFC | |||
22. | POLLACK Alexander | 2003 | USA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:29.09 | 1046 pts | QFC | |||
23. | GENEVOIS Yanis | 2002 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:29.13 | 1044 pts | QFC | |||
24. | SEYE Matthieu | 2002 | SEN | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:29.16 | 1042 pts | QFC | |||
25. | CELESTE Mathéo | 2004 | FRA | BLANC-MESNIL S.N | 00:29.41 | 1028 pts | ||||
26. | CARPENTIER Aymeric | 2001 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:29.44 | 1027 pts | ||||
27. | SIREROL Thomas | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:29.56 | 1020 pts | ||||
28. | CASTERA Louis | 2000 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:29.67 | 1014 pts | ||||
29. | HUET-LEBERRUYER Titouan | 2003 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:29.78 | 1008 pts | ||||
30. | WATTEZ Pacôme | 2002 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:29.88 | 1002 pts | ||||
31. | DIEU Aurélien | 2001 | FRA | SN FRANCONVILLE | 00:29.91 | 1000 pts | ||||
--- | DENJEAN Constantin | 2002 | FRA | MOUETTES DE PARIS | DNS dec |
--- |