50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Vendredi 3 Mai 2019 - 17h14) | ||||||||||
1. | EL BECHARI Nader | 1995 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:23.65 | +0.67 | 1198 pts | |||
2. | WALCH Guillaume | 1997 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 00:24.08 | +0.68 | 1167 pts | |||
3. | COURT Maxime | 1998 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:24.10 | +0.68 | 1166 pts | |||
4. | AUVRAY MAGRO Ian | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.12 | +0.60 | 1164 pts | |||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
5. | FRANCHINI Laurent | 2000 | FRA | CARROS NATATION | 00:24.15 | +0.70 | 1162 pts | |||
6. | PELOUS Thomas | 1997 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.24 | +0.64 | 1156 pts | |||
7. | PAYET Loïk | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.30 | +0.73 | 1152 pts | |||
8. | VISSEAU Maxence | 2001 | FRA | ANGERS NATATION | 00:24.37 | +0.74 | 1147 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Vendredi 3 Mai 2019 - 17h12) | ||||||||||
1. | BEAUCE Sami | 2002 | FRA | ASPTT TOULON | 00:24.35 | +0.65 | 1148 pts | |||
2. | RICARRERE Hugo | 1997 | FRA | NANTES NATATION | 00:24.41 | +0.66 | 1144 pts | |||
3. | SMITH Joshua | 2000 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:24.56 | +0.69 | 1133 pts | |||
4. | LOT Christophe | 1996 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:24.70 | +0.67 | 1124 pts | |||
5. | CHALENDAR Noé | 2001 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:24.78 | +0.64 | 1118 pts | |||
6. | TROUVE Jacob | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:24.90 | +0.61 | 1110 pts | |||
7. | SUBERO Pablo | 2002 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:24.93 | +0.64 | 1108 pts | |||
8. | LAINÉ Melaine | 2001 | FRA | CN FOUGÈRES | 00:24.98 | +0.64 | 1104 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C (Vendredi 3 Mai 2019 - 17h10) | ||||||||||
1. | PHELIPPEAU Arthur | 2002 | FRA | ANGERS NATATION | 00:24.85 | +0.66 | 1113 pts | |||
2. | RASTOUIL Hugo | 2001 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:24.95 | +0.67 | 1106 pts | |||
3. | LEGUAY Jean-Baptiste | 1996 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:25.03 | +0.66 | 1101 pts | |||
4. | MAR Adrien | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:25.04 | +0.67 | 1100 pts | |||
5. | CROUZET Réno | 2001 | FRA | CN CARCASSONNE | 00:25.14 | +0.67 | 1093 pts | |||
6. | LE BAIL Titouan | 2001 | FRA | LANNION NATATION | 00:25.80 | +0.71 | 1048 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Barrage accession Finales Bfa (Vendredi 3 Mai 2019 - 10h04) | ||||||||||
1. | EL BECHARI Nader | 1995 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:23.70 | +0.66 | 1194 pts | QFA | ||
2. | TROUVE Jacob | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:24.27 | +0.63 | 1154 pts | QFB | ||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Vendredi 3 Mai 2019 - 10h00) | ||||||||||
1. | COURT Maxime | 1998 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:24.21 | +0.67 | 1158 pts | QFA | ||
2. | PELOUS Thomas | 1997 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.22 | +0.63 | 1157 pts | QFA | ||
3. | VISSEAU Maxence | 2001 | FRA | ANGERS NATATION | 00:24.23 | +0.74 | 1156 pts | QFA | ||
4. | AUVRAY MAGRO Ian | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.28 | +0.58 | 1153 pts | QFA | ||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
5. | PAYET Loïk | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.36 | +0.69 | 1147 pts | QFA | ||
6. | FRANCHINI Laurent | 2000 | FRA | CARROS NATATION | 00:24.39 | +0.70 | 1145 pts | QFA | ||
7. | WALCH Guillaume | 1997 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 00:24.40 | +0.68 | 1145 pts | QFA | ||
8. | EL BECHARI Nader | 1995 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.42 | +0.67 | 1143 pts | Bfa | ||
9. | TROUVE Jacob | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:24.42 | +0.60 | 1143 pts | Bfa | ||
10. | BEAUCE Sami | 2002 | FRA | ASPTT TOULON | 00:24.53 | +0.68 | 1135 pts | QFB | ||
11. | RICARRERE Hugo | 1997 | FRA | NANTES NATATION | 00:24.58 | +0.66 | 1132 pts | QFB | ||
12. | SMITH Joshua | 2000 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:24.61 | +0.69 | 1130 pts | QFB | ||
13. | LAINÉ Melaine | 2001 | FRA | CN FOUGÈRES | 00:24.70 | +0.61 | 1124 pts | QFB | ||
14. | SUBERO Pablo | 2002 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:24.75 | +0.66 | 1120 pts | QFB | ||
15. | LOT Christophe | 1996 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:24.77 | +0.68 | 1119 pts | QFB | ||
16. | CHALENDAR Noé | 2001 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:24.86 | +0.67 | 1112 pts | QFB | ||
17. | PHELIPPEAU Arthur | 2002 | FRA | ANGERS NATATION | 00:24.98 | +0.66 | 1104 pts | QFC | ||
18. | CROUZET Réno | 2001 | FRA | CN CARCASSONNE | 00:24.99 | +0.71 | 1103 pts | QFC | ||
19. | RASTOUIL Hugo | 2001 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:25.00 | +0.65 | 1103 pts | QFC | ||
20. | LEGUAY Jean-Baptiste | 1996 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:25.03 | +0.66 | 1101 pts | QFC | ||
21. | MARTIN Anthony | 2000 | FRA | CN CANNES | 00:25.05 | +0.70 | 1099 pts | QFC | ||
22. | MAR Adrien | 2000 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:25.81 | +0.71 | 1048 pts | QFC | ||
23. | LE BAIL Titouan | 2001 | FRA | LANNION NATATION | 00:26.35 | +0.75 | 1012 pts | QFC | ||
24. | KOLOS Nikita | 2001 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:26.45 | +0.70 | 1005 pts | QFC | ||
--- | COMMENGES Lucas | 1999 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | DNS dec |
--- |