50 Dos Messieurs - Finale A Juniors/Seniors : 15 ans et plus (Samedi 1er Juin 2019 - 18h47) | ||||||||||
1. | BOURDIER Julien | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:28.75 | 0.00 | 1066 pts | |||
2. | BRUN Christophe | 1998 | FRA | CN ANTIBES | 00:29.29 | 0.00 | 1035 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
3. | TAYAKOUT Reis | 2000 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.47 | 0.00 | 1025 pts | |||
4. | LARGE Gautier | 1999 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.60 | 0.00 | 1018 pts | |||
5. | ALVES TORRES Paul | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.65 | 0.00 | 1015 pts | |||
6. | KELLER Gwendal | 2003 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:29.71 | 0.00 | 1012 pts | |||
50 Dos Messieurs - Finale A Avenirs/Jeunes : 8-14 ans (Samedi 1er Juin 2019 - 18h31) | ||||||||||
1. | DELLAL Lucas | 2005 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:30.74 | 0.00 | 955 pts | |||
2. | CARNEIRO Nuno | 2005 | POR | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:30.81 | 0.00 | 951 pts | |||
3. | RENAUD Natan | 2005 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:31.26 | 0.00 | 927 pts | |||
4. | VIANO Lubin | 2005 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:32.70 | 0.00 | 852 pts | |||
5. | THILL Nicolas | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:34.45 | 0.00 | 765 pts | |||
6. | MOULIN Lubin | 2005 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:36.10 | 0.00 | 687 pts | |||
50 Dos Messieurs - 1/2 Finales Juniors/Seniors : 15 ans et plus (Samedi 1er Juin 2019 - 18h39) | ||||||||||
1 | BOURDIER Julien | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:28.75 | 0.00 | 1066 pts | QFA | ||
2 | BRUN Christophe | 1998 | FRA | CN ANTIBES | 00:29.29 | 0.00 | 1035 pts | QFA | ||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
3 | TAYAKOUT Reis | 2000 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.47 | 0.00 | 1025 pts | QFA | ||
4 | LARGE Gautier | 1999 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.60 | 0.00 | 1018 pts | QFA | ||
5 | ALVES TORRES Paul | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.65 | 0.00 | 1015 pts | QFA | ||
6 | KELLER Gwendal | 2003 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:29.71 | 0.00 | 1012 pts | QFA | ||
7 | PEYRON Martin | 2002 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:30.45 | 0.00 | 971 pts | |||
8 | DALEIDEN Ralph | 2003 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:30.73 | 0.00 | 956 pts | |||
9 | PACHOUD Robin | 2003 | FRA | AC DÉCINES | 00:30.84 | 0.00 | 950 pts | |||
10 | CHEIKH Noé | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:31.54 | 0.00 | 912 pts | |||
11 | CONTRINO Gianni | 1998 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:31.65 | 0.00 | 906 pts | |||
12 | BERTAIL Jocelyn | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:32.78 | 0.00 | 848 pts | |||
50 Dos Messieurs - 1/2 Finales Avenirs/Jeunes : 8-14 ans (Samedi 1er Juin 2019 - 14h44) | ||||||||||
1 | RENAUD Natan | 2005 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:31.09 | 0.00 | 936 pts | QFA | ||
2 | DELLAL Lucas | 2005 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:31.66 | 0.00 | 906 pts | QFA | ||
3 | CARNEIRO Nuno | 2005 | POR | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:32.06 | 0.00 | 885 pts | QFA | ||
4 | VIANO Lubin | 2005 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:33.81 | 0.00 | 796 pts | QFA | ||
5 | THILL Nicolas | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:34.09 | 0.00 | 782 pts | QFA | ||
6 | MOULIN Lubin | 2005 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:35.09 | 0.00 | 734 pts | QFA | ||
7 | RIKKERT Thijmen | 2006 | NED | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:35.96 | 0.00 | 693 pts | |||
8 | DA SILVA Thibault | 2007 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:36.45 | 0.00 | 671 pts | |||
9 | TOMAS Léo | 2008 | FRA | VOSGES | 00:36.79 | 0.00 | 655 pts | MPMEET | ||
10 | MERVANT-DUFY Paul | 2008 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:36.88 | 0.00 | 651 pts | |||
11 | REHOUMA Jassem | 2006 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:37.03 | 0.00 | 645 pts | |||
12 | VIAL Thomas | 2005 | FRA | CHASSIEU NATATION | 00:39.66 | 0.00 | 533 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries Juniors/Seniors : 15 ans et plus (Samedi 1er Juin 2019 - 11h57) | ||||||||||
1. | LARGE Gautier | 1999 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:27.70 | 1127 pts | q2 | RMEET | ||
2. | BRUN Christophe | 1998 | FRA | CN ANTIBES | 00:27.84 | 1118 pts | q1 | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
3. | BOURDIER Julien | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:28.09 | 1104 pts | q2 | |||
4. | ALVES TORRES Paul | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.40 | 1029 pts | q1 | |||
5. | KELLER Gwendal | 2003 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:29.56 | 1020 pts | q2 | |||
6. | TAYAKOUT Reis | 2000 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:29.84 | 1004 pts | q1 | |||
7. | DALEIDEN Ralph | 2003 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:29.85 | 1004 pts | q2 | |||
8. | BERTAIL Jocelyn | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:30.01 | 995 pts | q1 | |||
9. | CHEIKH Noé | 2003 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:30.34 | 977 pts | q2 | |||
10. | PEYRON Martin | 2002 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:30.92 | 945 pts | q1 | |||
11. | PACHOUD Robin | 2003 | FRA | AC DÉCINES | 00:30.97 | 943 pts | q2 | |||
12. | CONTRINO Gianni | 1998 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:31.66 | 906 pts | q1 | |||
13. | COURT Maxime | 1998 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:32.21 | 877 pts | ||||
14. | FAURE Nicolas | 2001 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:32.53 | 861 pts | ||||
15. | BOSSU--GHERARDI Theo | 2003 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:32.68 | 853 pts | ||||
16. | BOSSU--GHERARDI Hugo | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:33.14 | 829 pts | ||||
17. | DEVOS Quentin | 2004 | FRA | CN TARARE | 00:33.34 | 819 pts | ||||
18. | FRANCK Michel | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:34.08 | 783 pts | ||||
19. | BUYS Christopher | 1996 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:34.41 | 767 pts | ||||
20. | GALLONE Eliott | 2002 | FRA | UJS LA MULATIÈRE NATATION | 00:34.46 | 764 pts | ||||
21. | TALUSSOT Adam | 2002 | FRA | CASCOL NATATION | 00:35.25 | 726 pts | ||||
22. | RASOAMIARAMANANA Guillaume | 2004 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:35.56 | 712 pts | ||||
23. | GAYTON Ghislain | 2004 | FRA | CN TARARE | 00:41.43 | 464 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Séries Avenirs/Jeunes : 8-14 ans (Samedi 1er Juin 2019 - 11h39) | ||||||||||
1. | RENAUD Natan | 2005 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:31.09 | 936 pts | ||||
2. | DELLAL Lucas | 2005 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:31.66 | 906 pts | ||||
3. | CARNEIRO Nuno | 2005 | POR | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:32.06 | 885 pts | ||||
4. | VIANO Lubin | 2005 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:33.81 | 796 pts | ||||
5. | THILL Nicolas | 2005 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:34.09 | 782 pts | ||||
6. | MOULIN Lubin | 2005 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:35.09 | 734 pts | ||||
7. | RIKKERT Thijmen | 2006 | NED | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:35.96 | 693 pts | ||||
8. | DA SILVA Thibault | 2007 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:36.45 | 671 pts | ||||
9. | TOMAS Léo | 2008 | FRA | VOSGES | 00:36.79 | 655 pts | MPMEET | |||
10. | MERVANT-DUFY Paul | 2008 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:36.88 | 651 pts | MPMEET | |||
11. | REHOUMA Jassem | 2006 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:37.03 | 645 pts | ||||
12. | VIAL Thomas | 2005 | FRA | CHASSIEU NATATION | 00:39.66 | 533 pts | ||||
13. | MONTIBERT Kylian | 2007 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 00:40.68 | 493 pts | ||||
14. | BLOND Baptiste | 2008 | FRA | VOSGES | 00:40.71 | 491 pts | ||||
15. | MARTIN Raphaël | 2006 | FRA | MACON NATATION | 00:40.76 | 489 pts | ||||
16. | KOUYOUMDJIAN Ilan | 2008 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:40.80 | 488 pts | ||||
17. | THOMASSIN Noah | 2007 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:40.88 | 485 pts | ||||
18. | REBIHI Yasser | 2006 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:41.10 | 476 pts | ||||
19. | ZOUAOUI Jibril | 2006 | FRA | VAULX-EN-VELIN NATATION | 00:41.31 | 468 pts | ||||
20. | CESARINI Gaston | 2006 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:41.50 | 461 pts | ||||
21. | GONZALEZ PEREZ Rodrigo | 2007 | ESP | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:42.03 | 441 pts | ||||
22. | BARTHELEMY Jules | 2008 | FRA | VOSGES | 00:42.40 | 428 pts | ||||
23. | OULBAGHDADI Ryan | 2006 | FRA | MACON NATATION | 00:42.71 | 417 pts | ||||
24. | RODGER--MAECHEL Taylor | 2008 | FRA | RILLIEUX NATATION | 00:43.21 | 399 pts | ||||
25. | GUTMANN SATTA Sacha | 2007 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:43.35 | 394 pts | ||||
26. | BERNARD Mathis | 2005 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:43.44 | 391 pts | ||||
27. | DEGEORGES Joseph | 2008 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:43.65 | 384 pts | ||||
28. | MENNECIER Marin | 2007 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:43.88 | 376 pts | ||||
28. | KRIES Leo | 2008 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:43.88 | 376 pts | ||||
30. | THOUVENIN Jules | 2008 | FRA | VOSGES | 00:44.02 | 371 pts | ||||
31. | SAHOULI Ilyes | 2007 | ALG | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:44.06 | 370 pts | ||||
32. | MILANOVSKI Stefan | 2006 | MKD | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:44.09 | 369 pts | ||||
33. | SAMMARCO Andrea | 2008 | ITA | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:44.24 | 364 pts | ||||
34. | CHELEF Yasin | 2008 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:44.63 | 351 pts | ||||
35. | TOUBIN BALME Maxim | 2007 | FRA | CHASSIEU NATATION | 00:44.81 | 345 pts | ||||
36. | MOOG Jules | 2008 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:44.90 | 342 pts | ||||
37. | CASTILLO Timeo | 2007 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:45.20 | 332 pts | ||||
38. | BENHAMMOUDA Bilel | 2007 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:45.21 | 332 pts | ||||
39. | MACHENAUD Neven | 2007 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:45.45 | 325 pts | ||||
40. | GROCCIA Lorenzo | 2009 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:45.58 | 320 pts | ||||
41. | MOUSSOUNI Malik | 2008 | FRA | VAULX-EN-VELIN NATATION | 00:45.82 | 313 pts | ||||
42. | RUDONDY Aurelien | 2008 | FRA | RILLIEUX NATATION | 00:45.97 | 308 pts | ||||
43. | BOURG Nicolas | 2008 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | 00:46.35 | 297 pts | ||||
44. | CHEVALLIER Louis | 2007 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:46.49 | 293 pts | ||||
45. | DIDOUH Ayoub | 2008 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:46.67 | 287 pts | ||||
46. | GROSSELIN Yoann | 2009 | FRA | VOSGES | 00:47.28 | 269 pts | ||||
47. | HARB Madhi | 2009 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:47.80 | 255 pts | ||||
48. | TAGUIA Mohamed | 2007 | FRA | VAULX-EN-VELIN NATATION | 00:48.14 | 245 pts | ||||
49. | COLON DE CARVAJAL Paul-Esteban | 2008 | FRA | RILLIEUX NATATION | 00:48.18 | 244 pts | ||||
50. | JADIN Aydan | 2009 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:48.54 | 234 pts | ||||
51. | KADRI Yassine | 2006 | FRA | VAULX-EN-VELIN NATATION | 00:48.56 | 234 pts | ||||
52. | ABOUELKHAIR Anes | 2009 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:48.86 | 226 pts | ||||
53. | LOYER Paul | 2008 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:49.12 | 219 pts | ||||
54. | BAYRAK Metehan | 2009 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:49.53 | 209 pts | ||||
55. | CHAKROUN Malek | 2008 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:49.66 | 205 pts | ||||
56. | TAILAMEE Driss | 2009 | FRA | VAULX-EN-VELIN NATATION | 00:50.30 | 190 pts | ||||
57. | GOLLIARD Charles-Elie | 2008 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:50.36 | 188 pts | ||||
58. | GIROUD Timeo | 2010 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:50.68 | 180 pts | ||||
59. | MAYLIE LAROSE Ernest | 2009 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:51.36 | 165 pts | ||||
60. | OUAHAB Koussay | 2009 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:51.47 | 162 pts | ||||
60. | HUART Seylan | 2007 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:51.47 | 162 pts | ||||
62. | ANCIAN Paul | 2008 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:51.78 | 156 pts | ||||
63. | ZEGOUGOU Elyes | 2008 | FRA | VAULX-EN-VELIN NATATION | 00:51.97 | 151 pts | ||||
64. | LATRACH Anis | 2008 | FRA | VAULX-EN-VELIN NATATION | 00:52.00 | 151 pts | ||||
64. | GARNIER Clement | 2009 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:52.00 | 151 pts | ||||
66. | MESSAOUDINE Adam | 2009 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:52.57 | 139 pts | ||||
67. | LECUE Dorian | 2010 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:53.00 | 130 pts | ||||
68. | GRIZARD Baptiste | 2009 | FRA | VAULX-EN-VELIN NATATION | 00:53.26 | 125 pts | ||||
69. | MANIGAND Arthur | 2007 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:53.38 | 123 pts | ||||
70. | CHELEF Waris | 2010 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:53.59 | 118 pts | ||||
71. | BELLAL Zinad | 2008 | FRA | VAULX-EN-VELIN NATATION | 00:53.72 | 116 pts | ||||
72. | KERGER Mathis | 2010 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:53.76 | 115 pts | ||||
73. | PERSOUYRE Matteo | 2008 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:53.89 | 113 pts | ||||
74. | BENBOURICHE KAROUN Adam | 2010 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:54.09 | 109 pts | ||||
75. | BURON Maxence | 2007 | FRA | CN TARARE | 00:54.86 | 95 pts | ||||
76. | RASTOCLE Maxime | 2008 | FRA | CN TARARE | 00:55.48 | 85 pts | ||||
77. | BREVIGNON Leo | 2009 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:55.60 | 83 pts | ||||
78. | HERNANDEZ Olivier | 2009 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:55.66 | 82 pts | ||||
79. | GAGLIANO Noa | 2009 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:56.83 | 65 pts | ||||
80. | BENHADDAD Amine | 2009 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:56.94 | 63 pts | ||||
81. | DESPRES Tristant | 2008 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:57.12 | 61 pts | ||||
82. | CHAPLAND Matteo | 2010 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 01:00.10 | 27 pts | ||||
83. | COROFORO Timeo | 2008 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 01:06.46 | 1 pts | ||||
--- | PEUSCH Kevin | 2006 | LUX | SWIMMING LUXEMBOURG | DNS dec |
--- | ||||
--- | JAILLET Pacome | 2005 | FRA | RILLIEUX NATATION | DEL |
--- |