50 Papillon Messieurs - Finale A (Dimanche 31 Mars 2019 - 15h35) | ||||||||||
1. | RICHEUX Theo | 1999 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:27.33 | 1065 pts | ||||
2. | CRUSSON Ewan | 2003 | FRA | LORIENT NATATION | 00:27.77 | 1036 pts | ||||
3. | PICHOT Julien | 2001 | FRA | AURAY NATATION | 00:28.15 | 1012 pts | ||||
4. | MASSE Victorien | 2001 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:28.25 | 1006 pts | ||||
5. | PETITEAU Robin | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:28.40 | 996 pts | ||||
6. | BEKONO Pierre | 2002 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:28.58 | 985 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B (Dimanche 31 Mars 2019 - 15h33) | ||||||||||
1. | POUPLIN Valentin | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:28.01 | 1021 pts | ||||
2. | PILLOT Martin | 2003 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:28.21 | 1008 pts | ||||
3. | CHARPIOT Arthur | 2003 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:28.81 | 971 pts | ||||
4. | RENIER Alexandre | 2003 | FRA | LORIENT NATATION | 00:28.88 | 966 pts | ||||
5. | LANDRE Lucas | 2002 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:29.03 | 957 pts | ||||
6. | LORRAIN Kieran | 2001 | FRA | LANNION NATATION | 00:29.32 | 939 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale jeunes/J1 (Dimanche 31 Mars 2019 - 15h31) | ||||||||||
1. | LE CORRE Ivan | 2004 | FRA | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 00:28.93 | 963 pts | ||||
2. | GAUTIER Jules | 2003 | FRA | LANNION NATATION | 00:29.38 | 936 pts | ||||
3. | LOPEZ Malo | 2004 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:30.13 | 891 pts | ||||
4. | PERAN Sacha | 2003 | FRA | CN MORLAIX | 00:30.29 | 881 pts | ||||
5. | GAUTIER Matheo | 2004 | FRA | CN GUINGAMP | 00:30.40 | 875 pts | ||||
--- | BOCHER--MONTAIGNE Artus | 2006 | FRA | CN BREST | DSQ |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 31 Mars 2019 - 09h11) | ||||||||||
1. | RICHEUX Theo | 1999 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:27.18 | 1074 pts | QFA | |||
2. | CRUSSON Ewan | 2003 | FRA | LORIENT NATATION | 00:27.62 | 1046 pts | QFA | |||
3. | PETITEAU Robin | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:27.76 | 1037 pts | QFA | |||
4. | BEKONO Pierre | 2002 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:27.85 | 1031 pts | QFA | |||
5. | PICHOT Julien | 2001 | FRA | AURAY NATATION | 00:28.20 | 1009 pts | QFA | |||
6. | MASSE Victorien | 2001 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:28.24 | 1006 pts | QFA | |||
7. | POUPLIN Valentin | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 00:28.42 | 995 pts | QFB | |||
8. | LANDRE Lucas | 2002 | FRA | LES NAGEURS BIGOUDENS | 00:28.90 | 965 pts | QFB | |||
9. | JEGARD Maxime | 2004 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:28.95 | 962 pts | QFB | |||
10. | LORRAIN Kieran | 2001 | FRA | LANNION NATATION | 00:28.96 | 961 pts | QFB | |||
11. | PILLOT Martin | 2003 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:29.03 | 957 pts | QFB | |||
12. | RENIER Alexandre | 2003 | FRA | LORIENT NATATION | 00:29.08 | 954 pts | QFB | |||
13. | CHARPIOT Arthur | 2003 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:29.09 | 953 pts | ||||
14. | COMBES Hugo | 2001 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:29.13 | 951 pts | ||||
15. | KUPRATSEVITCH Vadim | 1996 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:29.14 | 950 pts | ||||
16. | BOUILLIE Alexis | 2000 | FRA | LANNION NATATION | 00:29.21 | 946 pts | ||||
17. | GRELET Clement | 2001 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:29.36 | 937 pts | ||||
17. | KOEHLER Benjamin | 2002 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:29.36 | 937 pts | ||||
19. | LE CORRE Ivan | 2004 | FRA | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 00:29.39 | 935 pts | ||||
20. | FEGAR Nathan | 2002 | FRA | CN GUINGAMP | 00:29.43 | 933 pts | ||||
21. | BOUILLIE Gael | 2001 | FRA | LANNION NATATION | 00:29.46 | 931 pts | ||||
22. | GAUTIER Jules | 2003 | FRA | LANNION NATATION | 00:29.60 | 922 pts | ||||
23. | BELLEC Victor | 2002 | FRA | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 00:30.21 | 886 pts | ||||
24. | LOPEZ Malo | 2004 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:30.38 | 876 pts | ||||
25. | GAUTIER Matheo | 2004 | FRA | CN GUINGAMP | 00:30.55 | 866 pts | ||||
26. | PERAN Sacha | 2003 | FRA | CN MORLAIX | 00:30.60 | 863 pts | ||||
27. | MALIGORNE Hugo | 2004 | FRA | CAUDAN NATATION | 00:30.64 | 861 pts | ||||
28. | AISSAOUI Sari | 2002 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 00:30.77 | 853 pts | ||||
29. | HARDOUIN Léo | 2003 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:30.80 | 851 pts | ||||
30. | CARIO Trémeur | 2004 | FRA | CN FOUGÈRES | 00:30.85 | 848 pts | ||||
31. | MAHEO Yann | 2002 | FRA | AURAY NATATION | 00:31.01 | 839 pts | ||||
32. | CORVAISIER Titouan | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:31.13 | 832 pts | ||||
33. | GUENEDAL Joe | 2003 | FRA | AURAY NATATION | 00:31.59 | 806 pts | ||||
34. | TURPIN Antoine | 2004 | FRA | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 00:31.74 | 798 pts | ||||
35. | LE RUYET Nathan | 2003 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:31.77 | 796 pts | ||||
36. | PERRIER Yann | 2004 | FRA | LANNION NATATION | 00:31.96 | 785 pts | ||||
37. | BARTHAUX Etienne | 2004 | FRA | PLOEMEUR NATATION | 00:33.26 | 714 pts | ||||
38. | BOCHER--MONTAIGNE Artus | 2006 | FRA | CN BREST | 00:33.91 | 680 pts | QFC | |||
39. | LE GUEN Raphael | 2004 | FRA | CN BREST | 00:34.66 | 642 pts |