50 Papillon Dames - Finale C Jeunes/Juniors 1 (Dimanche 9 Juin 2019 - 19h02) | ||||||||||
1. | PRADEAU Cecilia | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:32.05 | 959 pts | ||||
2. | JAYLE Lola | 2005 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:32.26 | 947 pts | ||||
3. | CANO Candice | 2005 | FRA | AS AMBARÈS | 00:32.58 | 928 pts | ||||
4. | BIGNET Noa | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:32.71 | 921 pts | ||||
5. | LAGARDE Clara | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.45 | 879 pts | ||||
6. | BERHO Elena | 2005 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:33.50 | 876 pts | ||||
7. | GALVAO-CANO Salome | 2005 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:33.66 | 867 pts | ||||
8. | VALLIN Elodie | 2005 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:34.67 | 812 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale B (Dimanche 9 Juin 2019 - 19h04) | ||||||||||
1. | PIEKARZ Faustine | 2002 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:31.15 | 1013 pts | ||||
2. | VALENTIN Salomé | 2005 | FRA | AS LA TESTE | 00:31.25 | 1007 pts | ||||
3. | JOHNSTON-TROW Lara | 2005 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:31.38 | 999 pts | ||||
4. | CUISINIER Manon | 2005 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:31.52 | 991 pts | ||||
5. | GANNE Emma | 2002 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:31.63 | 984 pts | ||||
6. | TESSIER Julia | 2004 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:31.74 | 977 pts | ||||
7. | SEDRUE Marina | 2002 | FRA | CN NIORT | 00:32.22 | 949 pts | ||||
8. | LEFRANC Margaux | 2002 | FRA | AS AMBARÈS | 00:33.36 | 884 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale A (Dimanche 9 Juin 2019 - 19h06) | ||||||||||
1. | ROBIN Cheyenne | 2004 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:29.04 | 1144 pts | ||||
2. | HARISBOURE Ambre | 2004 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:29.50 | 1115 pts | ||||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
3. | GILOT Eva | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:29.82 | 1094 pts | ||||
4. | SICHEL Lisa | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:30.02 | 1082 pts | ||||
5. | BEAUDRY Lauren | 2005 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:30.29 | 1065 pts | ||||
6. | MARTIN Milly | 2005 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:30.85 | 1031 pts | ||||
7. | SALERE Celia | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:31.14 | 1013 pts | ||||
8. | LEMAIRE Elsa | 2005 | FRA | CN NIORT | 00:31.40 | 998 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Samedi 8 Juin 2019 - 17h41) | ||||||||||
1. | ROBIN Cheyenne | 2004 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:28.84 | 1157 pts | QFA | |||
2. | DUBERT Chloé | 2001 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:29.35 | 1124 pts | QFA | |||
3. | HARISBOURE Ambre | 2004 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:29.61 | 1108 pts | QFA | |||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / LIMOGES | ||||||||||
4. | GILOT Eva | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:29.69 | 1103 pts | QFA | |||
5. | SICHEL Lisa | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:30.22 | 1070 pts | QFA | |||
6. | PEYRAUD Camille | 1994 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:30.55 | 1049 pts | QFA | |||
7. | MARTIN Milly | 2005 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:30.61 | 1046 pts | QFA | |||
8. | SALERE Celia | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:30.77 | 1036 pts | QFA | |||
9. | LEMAIRE Elsa | 2005 | FRA | CN NIORT | 00:31.00 | 1022 pts | QFB | |||
10. | BEAUDRY Lauren | 2005 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:31.09 | 1016 pts | QFB | |||
11. | VALENTIN Salomé | 2005 | FRA | AS LA TESTE | 00:31.32 | 1002 pts | QFB | |||
12. | CUISINIER Manon | 2005 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:31.38 | 999 pts | QFB | |||
13. | ECHARRY Lide | 2003 | FRA | CN HENDAYE | 00:31.43 | 996 pts | QFB | |||
14. | PIEKARZ Faustine | 2002 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:31.55 | 989 pts | QFB | |||
15. | JOHNSTON-TROW Lara | 2005 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:31.56 | 988 pts | QFB | |||
16. | TESSIER Julia | 2004 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:31.57 | 988 pts | QFB | |||
17. | GANNE Emma | 2002 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:31.73 | 978 pts | ||||
18. | SEDRUE Marina | 2002 | FRA | CN NIORT | 00:31.90 | 968 pts | ||||
20. | LEFRANC Margaux | 2002 | FRA | AS AMBARÈS | 00:31.91 | 967 pts | ||||
21. | PRADEAU Cecilia | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:31.91 | 967 pts | QFC | |||
19. | JAYLE Lola | 2005 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:31.91 | 967 pts | QFC | |||
22. | MARTIN Juliette | 2003 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:31.93 | 966 pts | ||||
23. | VALETTE Chloé | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:31.96 | 964 pts | ||||
24. | CANDELON Laurine | 2002 | FRA | MARMANDE NATATION | 00:31.99 | 963 pts | ||||
25. | TAILLET Anaïs | 2000 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:32.01 | 962 pts | ||||
26. | SAVIO Chiara | 2002 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:32.03 | 960 pts | ||||
26. | MAZEAUD Lea | 2003 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:32.03 | 960 pts | ||||
28. | CANO Candice | 2005 | FRA | AS AMBARÈS | 00:32.11 | 956 pts | QFC | |||
29. | LACOSTE Lilas | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:32.16 | 953 pts | ||||
30. | GRELIER Inès | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:32.19 | 951 pts | ||||
31. | GARCIA Zoé | 2004 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:32.29 | 945 pts | ||||
32. | CONANT Clara | 2004 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:32.49 | 934 pts | ||||
33. | MENDES Charlie | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:32.50 | 933 pts | ||||
34. | BIGNET Noa | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:32.54 | 931 pts | QFC | |||
35. | SPITERI Lisa | 2001 | FRA | EYSINES AQUA PLUS | 00:32.69 | 922 pts | ||||
36. | ASNARD Alizée | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:32.70 | 921 pts | ||||
36. | BERNADOU Lola | 2004 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:32.70 | 921 pts | ||||
38. | EHRET Eve | 2002 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:32.77 | 917 pts | ||||
39. | BEAUDEMOULIN Louise | 2003 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:32.86 | 912 pts | ||||
40. | GALVAO-CANO Salome | 2005 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:32.91 | 909 pts | QFC | |||
41. | QUIARD-COUTANT Maé | 2003 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:32.92 | 909 pts | ||||
42. | CHAIGNEAU Aglaée | 2004 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:32.95 | 907 pts | ||||
43. | LAGARDE Clara | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:32.96 | 907 pts | QFC | |||
44. | PICHON Margot | 2004 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:33.13 | 897 pts | ||||
45. | PREVOST Eva | 2003 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:33.18 | 894 pts | ||||
46. | VARAJAO Sandy | 2001 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:33.42 | 881 pts | ||||
47. | SENAVE Lucie | 2003 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:33.49 | 877 pts | ||||
48. | DRAGNE Alexandra | 2003 | ESP | CN HENDAYE | 00:33.50 | 876 pts | ||||
49. | URREIZTI Irati | 2004 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:33.52 | 875 pts | ||||
50. | BERHO Elena | 2005 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:33.53 | 874 pts | QFC | |||
51. | GIRARD Kyra | 2004 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:33.58 | 872 pts | ||||
51. | VALLIN Elodie | 2005 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:33.58 | 872 pts | QFC | |||
53. | FOUCHE SUHARD Emmanuelle | 2005 | FRA | CN NIORT | 00:33.62 | 869 pts | ||||
54. | BODET Mathilde | 2003 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:33.64 | 868 pts | ||||
55. | TALON Maelis | 2004 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:33.75 | 862 pts | ||||
56. | BARRAND Louise | 2005 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:33.88 | 855 pts | ||||
57. | UHARRIET Mayana | 2005 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:33.89 | 854 pts | ||||
57. | BROUSTE Chloé | 2003 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:33.89 | 854 pts | ||||
59. | CARON LOMBARD Lyssandre | 2005 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:33.91 | 853 pts | ||||
60. | BUSSET Luna | 2005 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:33.95 | 851 pts | ||||
61. | MAHISTRE Manon | 2005 | FRA | CN NIORT | 00:34.04 | 846 pts | ||||
62. | TACHON Lucie | 2002 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:34.09 | 843 pts | ||||
63. | BONHOMME Garance | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:34.18 | 838 pts | ||||
64. | MIRANDA Amaia | 2004 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:34.49 | 821 pts | ||||
65. | MARIETTE Eva | 2004 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:34.50 | 821 pts | ||||
66. | GANIZATE Lou | 2004 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:34.64 | 813 pts | ||||
67. | BORIE Suzanne | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:34.65 | 813 pts | ||||
68. | ESTEVEZ Margot | 2005 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:34.78 | 806 pts | ||||
69. | UBEL Maïlys | 2005 | FRA | CN NIORT | 00:34.87 | 801 pts | ||||
69. | LOPEZ Manuela | 2003 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:34.87 | 801 pts | ||||
71. | BODENES Tifenn | 2006 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:34.93 | 798 pts | ||||
72. | CORVAISIER Chloé | 2004 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:34.95 | 797 pts | ||||
73. | POUGET Astrid | 2005 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:35.12 | 788 pts | ||||
74. | RIVIERE Lilou | 2005 | FRA | CN NIORT | 00:35.82 | 751 pts | ||||
75. | DUBESSY Lola | 2005 | FRA | CN NIORT | 00:36.37 | 723 pts | ||||
76. | KARAPETYAN Ani | 2005 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:36.66 | 708 pts | ||||
77. | ALQUIE Rosalie | 2005 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:37.53 | 665 pts |