50 Papillon Dames - Finale A Jeunes 2 et 3 : 12-13 ans (Samedi 15 Juin 2019 - 19h40) | ||||||||||
1. | BENOEHR Ariane | 2006 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:33.00 | 904 pts | ||||
2. | CORNET Clelia | 2006 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:33.56 | 873 pts | ||||
3. | JUANICOTENA Mila | 2007 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:33.60 | 870 pts | ||||
3. | CHAFAUX Louise-Norah | 2006 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.60 | 870 pts | ||||
5. | TECHEL Louise | 2006 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:33.92 | 853 pts | ||||
6. | ROUX Alice | 2007 | FRA | CN NIORT | 00:34.28 | 833 pts | ||||
7. | JEANDEAUD Olivia | 2007 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:35.10 | 789 pts | ||||
8. | NIJSSEN--SERAN Nikita | 2006 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:36.08 | 737 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale B Jeunes 2 et 3 : 12-13 ans (Samedi 15 Juin 2019 - 19h37) | ||||||||||
1. | TRIPP Anaïs | 2007 | FRA | AS LA TESTE | 00:34.23 | 836 pts | ||||
2. | KERBRAT Valentine | 2007 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:34.97 | 796 pts | ||||
3. | GRASSI--LOUSTALET Lola | 2007 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:35.04 | 792 pts | ||||
4. | BALEK-DESCAMP Faustine | 2006 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:35.13 | 787 pts | ||||
5. | DEGRELLE Henikaja | 2006 | FRA | SPN POITIERS | 00:35.19 | 784 pts | ||||
6. | ARNAUD Eglantine | 2006 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:35.43 | 771 pts | ||||
7. | LANDAIS Lina | 2007 | FRA | CN THOUARS | 00:36.18 | 732 pts | ||||
8. | GRELIER Ambre | 2006 | FRA | SPN POITIERS | 00:36.47 | 717 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale C Avenirs et Jeunes 1 : 10-11 ans (Samedi 15 Juin 2019 - 19h35) | ||||||||||
1. | DAOUST Lena | 2008 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:34.99 | 794 pts | ||||
2. | CRIPPS Amélia | 2008 | FRA | CS MELLE | 00:35.07 | 790 pts | ||||
3. | TARDY Clara | 2008 | FRA | CN NIORT | 00:36.62 | 710 pts | ||||
4. | PEZON Betty | 2008 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:37.38 | 672 pts | ||||
5. | BALEK-DESCAMP Clélie | 2008 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:37.91 | 646 pts | ||||
6. | MAUREL-ROLLAND Margaux | 2008 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:38.17 | 634 pts | ||||
7. | SAUNIER Juliette | 2008 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:39.71 | 563 pts | ||||
8. | DEBERTRAND Charlotte | 2008 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:41.49 | 485 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Vendredi 14 Juin 2019 - 16h36) | ||||||||||
1. | BENOEHR Ariane | 2006 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:32.29 | 945 pts | QFA | |||
2. | ROUX Alice | 2007 | FRA | CN NIORT | 00:32.59 | 928 pts | QFA | |||
3. | CORNET Clelia | 2006 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:32.85 | 913 pts | QFA | |||
4. | JUANICOTENA Mila | 2007 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:33.52 | 875 pts | QFA | |||
5. | CHAFAUX Louise-Norah | 2006 | FRA | SPN POITIERS | 00:33.53 | 874 pts | QFA | |||
6. | TECHEL Louise | 2006 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:34.14 | 841 pts | QFA | |||
7. | NIJSSEN--SERAN Nikita | 2006 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:34.28 | 833 pts | QFA | |||
8. | JEANDEAUD Olivia | 2007 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:34.33 | 830 pts | QFA | |||
9. | GRASSI--LOUSTALET Lola | 2007 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:34.72 | 809 pts | QFB | |||
10. | DAOUST Lena | 2008 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:34.75 | 807 pts | QFC | |||
11. | ARNAUD Eglantine | 2006 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:34.87 | 801 pts | QFB | |||
12. | KERBRAT Valentine | 2007 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:34.91 | 799 pts | QFB | |||
13. | TRIPP Anaïs | 2007 | FRA | AS LA TESTE | 00:34.93 | 798 pts | QFB | |||
14. | CRIPPS Amélia | 2008 | FRA | CS MELLE | 00:34.97 | 796 pts | QFC | |||
15. | BALEK-DESCAMP Faustine | 2006 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:35.15 | 786 pts | QFB | |||
16. | DEGRELLE Henikaja | 2006 | FRA | SPN POITIERS | 00:35.32 | 777 pts | QFB | |||
17. | GRELIER Ambre | 2006 | FRA | SPN POITIERS | 00:35.38 | 774 pts | QFB | |||
18. | LANDAIS Lina | 2007 | FRA | CN THOUARS | 00:35.77 | 753 pts | QFB | |||
19. | DUPOUY Lucile | 2007 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:35.79 | 752 pts | ||||
20. | KOFFEL Emma | 2007 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:35.91 | 746 pts | ||||
21. | LE CORRE Ondine | 2006 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:36.01 | 741 pts | ||||
22. | CAZADE Clotilde | 2007 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:36.33 | 725 pts | ||||
23. | LANNEAU Eglantine | 2007 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:36.46 | 718 pts | ||||
24. | DEMATHIEU Katel | 2006 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:36.53 | 714 pts | ||||
25. | GIRY Camille | 2007 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:36.74 | 704 pts | ||||
26. | SENHAUX Julie | 2006 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:36.80 | 701 pts | ||||
27. | TARDY Clara | 2008 | FRA | CN NIORT | 00:36.97 | 692 pts | QFC | |||
28. | PERIN Isaline | 2006 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:37.20 | 681 pts | ||||
29. | MACQUET Margot | 2007 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:37.22 | 680 pts | ||||
30. | BALMER Emmy | 2006 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:37.24 | 679 pts | ||||
31. | HERNANDEZ Naty | 2006 | FRA | AS AMBARÈS | 00:37.34 | 674 pts | ||||
32. | GUIVARCH Angele | 2006 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:37.38 | 672 pts | ||||
33. | NADAUD Julie | 2006 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:37.58 | 662 pts | ||||
34. | MAUREL-ROLLAND Margaux | 2008 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:38.24 | 630 pts | QFC | |||
35. | BERTET Valentine | 2007 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:38.33 | 626 pts | ||||
36. | FIGUEROA Elsa | 2006 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:38.38 | 624 pts | ||||
37. | SAUNIER Juliette | 2008 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:38.61 | 613 pts | QFC | |||
37. | PEZON Betty | 2008 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:38.61 | 613 pts | QFC | |||
39. | BALEK-DESCAMP Clélie | 2008 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:38.64 | 612 pts | QFC | |||
40. | MAPANGOU Baina | 2007 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:38.71 | 608 pts | ||||
41. | DEBERTRAND Charlotte | 2008 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:38.74 | 607 pts | QFC | |||
42. | CHAUSSADE Louane | 2008 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:38.97 | 596 pts | ||||
43. | MACHETEAU-GALLI Emma | 2008 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:38.99 | 595 pts | ||||
44. | MENDES Cassie | 2008 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:39.02 | 594 pts | ||||
45. | DAUNAS Leelou | 2006 | FRA | NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | 00:39.46 | 574 pts | ||||
46. | GALPIN Charlotte | 2007 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:39.53 | 571 pts | ||||
47. | LE PORT Lina | 2007 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:39.56 | 569 pts | ||||
48. | QUIARD COUTANT Fleur | 2008 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:40.15 | 543 pts | ||||
49. | AMARI Nora | 2007 | FRA | CN NIORT | 00:40.19 | 541 pts | ||||
50. | BERHO Flora | 2007 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:40.20 | 541 pts | ||||
51. | BENOEHR Sophie | 2008 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:40.34 | 535 pts | ||||
52. | DUFLOS Emma | 2007 | FRA | NC ST-JEAN-D'ANGÉLY | 00:40.36 | 534 pts | ||||
53. | TRIVIÈRE Hortense | 2007 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:40.69 | 519 pts | ||||
54. | NADAUD Pauline | 2008 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:40.86 | 512 pts | ||||
55. | VERRIEZ Romane | 2008 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:40.89 | 511 pts | ||||
56. | MATROL Eloise | 2009 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:41.03 | 505 pts | ||||
57. | NORET Gwenaëlle | 2008 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:41.21 | 497 pts | ||||
58. | LARQUIER Emma | 2008 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:41.22 | 497 pts | ||||
59. | GUELOU Nolwenn | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:41.27 | 495 pts | ||||
60. | HERNANDEZ Camille | 2008 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:41.29 | 494 pts | ||||
61. | PECOMBELLE Margaux | 2009 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:41.39 | 490 pts | ||||
62. | FLOREK Eden | 2009 | FRA | SPN POITIERS | 00:41.99 | 465 pts | ||||
63. | BIDOT Stella | 2007 | FRA | BOCA SEVRES NAUTIQUE CLUB | 00:42.18 | 457 pts | ||||
64. | NOUVION Louise | 2008 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:42.62 | 439 pts | ||||
65. | DEVANNE Emma | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:42.77 | 433 pts | ||||
66. | SOUHARCE Sandra | 2008 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:42.92 | 428 pts | ||||
67. | HEGOAS Uhaina-Kailani | 2008 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:43.32 | 412 pts | ||||
68. | GARCIA Ines | 2009 | FRA | CN HENDAYE | 00:44.16 | 380 pts | ||||
69. | NUNES VARELA Pauline | 2008 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:45.13 | 345 pts | ||||
70. | IRIBARREN-AYEZ Nahia | 2008 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:45.38 | 337 pts | ||||
71. | BUCH Cassandra | 2009 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:45.92 | 318 pts | ||||
72. | MARGUERITTE Elise | 2008 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:46.11 | 312 pts | ||||
73. | BIDARD Emilie | 2008 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:46.18 | 309 pts | ||||
74. | LEBRUN Olivia | 2008 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:46.52 | 298 pts | ||||
75. | BRISHOUAL Coline | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:46.70 | 292 pts | ||||
76. | COUREAUD Liv | 2009 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:46.82 | 288 pts | ||||
77. | MAYODON Tamara | 2008 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:46.85 | 288 pts | ||||
77. | BARRAND Adèle | 2009 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:46.85 | 288 pts | ||||
79. | CITÉ Charlotte | 2008 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:46.86 | 287 pts | ||||
80. | LACROIX Anaé | 2008 | FRA | AS LA TESTE | 00:46.87 | 287 pts | ||||
81. | BOUGAULT Raphaelle | 2008 | FRA | EYSINES AQUA PLUS | 00:47.43 | 269 pts | ||||
82. | MANON Emma | 2008 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:47.64 | 263 pts | ||||
83. | JACAUD Noa | 2008 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:47.87 | 256 pts | ||||
84. | PERMALL Malya | 2009 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | 00:47.94 | 254 pts | ||||
85. | HIRIBERRY Clemence | 2008 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:48.62 | 233 pts | ||||
86. | MASSOUMI Melody | 2009 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:49.03 | 222 pts | ||||
87. | BUISSON Anaïs | 2008 | FRA | COPO PÉRIGUEUX NATATION | 00:49.16 | 218 pts | ||||
88. | LALLAU-MARTIN Swann | 2008 | FRA | COPO PÉRIGUEUX NATATION | 00:52.68 | 131 pts | ||||
--- | VIDAL Anita | 2008 | FRA | EYSINES AQUA PLUS | DNS dec |
--- |