50 Nage Libre Messieurs - Séries C11 : 75 - 79 ans (Samedi 11 Mai 2019 - 11h10) | ||||||||||
1. | DALLIER Michel | 1944 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:53.96 | 352 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C9 : 65 - 69 ans (Samedi 11 Mai 2019 - 11h10) | ||||||||||
1. | PORTES Gérard | 1953 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:32.13 | 1010 pts | ||||
2. | LECARPENTIER Thierry | 1954 | FRA | CN BALMA | 00:36.96 | 766 pts | ||||
3. | CANSOT Philippe | 1953 | FRA | CARROS NATATION | 00:40.70 | 600 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C8 : 60 - 64 ans (Samedi 11 Mai 2019 - 11h10) | ||||||||||
1. | VAUJANY Patrick | 1955 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:29.52 | 1071 pts | ||||
2. | RUIZ Jean-Philippe | 1956 | FRA | CN ORANGE | 00:29.57 | 1068 pts | ||||
3. | LLORCA Jose | 1957 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:34.95 | 777 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C7 : 55 - 59 ans (Samedi 11 Mai 2019 - 11h10) | ||||||||||
1. | MAILLAUT Philippe | 1963 | FRA | CNS VALLAURIS | 00:29.84 | 982 pts | ||||
2. | FOURQUIN Francis | 1961 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:30.38 | 951 pts | ||||
3. | VANDER ELST Axel | 1963 | FRA | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 00:31.09 | 910 pts | ||||
4. | ESTACHY Eric | 1963 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:32.87 | 813 pts | ||||
5. | PELLE Gilles | 1962 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:33.46 | 782 pts | ||||
6. | BONNET William | 1964 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:35.16 | 695 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C6 : 50 - 54 ans (Samedi 11 Mai 2019 - 11h10) | ||||||||||
1. | WACKER Didier | 1965 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:27.37 | 1075 pts | ||||
2. | JOUSSEN Patrick | 1965 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:31.99 | 803 pts | ||||
3. | SERRANO Stephane | 1969 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:32.79 | 760 pts | ||||
4. | ASSEGNINOU Bernard | 1965 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:34.32 | 681 pts | ||||
5. | SAURIN Joël | 1967 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:34.53 | 670 pts | ||||
6. | REGER Michael | 1966 | GER | NC LE VIGAN | 00:44.69 | 259 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C5 : 45 - 49 ans (Samedi 11 Mai 2019 - 11h10) | ||||||||||
1. | GENOUX Alexandre | 1970 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:26.92 | 1056 pts | ||||
2. | PAUGAM Alain | 1970 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:28.31 | 969 pts | ||||
3. | BRESSON Guillaume | 1973 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:29.41 | 902 pts | ||||
4. | BERAULT Jérôme | 1974 | FRA | CN MARSEILLE | 00:29.43 | 901 pts | ||||
5. | LAURENT David | 1974 | FRA | D'EAU A D'EAU 38 | 00:29.82 | 878 pts | ||||
6. | POPA Claudiu | 1970 | FRA | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 00:30.96 | 812 pts | ||||
7. | LESPAGNOL Nicolas | 1970 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:31.88 | 762 pts | ||||
8. | ROYANT Antoine | 1974 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:31.93 | 759 pts | ||||
9. | LÊ QUAN Anh-Hào | 1971 | FRA | NC LE VIGAN | 00:32.07 | 751 pts | ||||
10. | CURNIER Sebastien | 1970 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:32.43 | 732 pts | ||||
11. | PACAUD Olivier | 1974 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:32.95 | 704 pts | ||||
12. | LEBERON Fabrice | 1973 | FRA | DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT | 00:33.50 | 675 pts | ||||
13. | VERMARE Laurent | 1971 | FRA | USN VEDENE | 00:36.50 | 530 pts | ||||
14. | ODDOS Vincent | 1971 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:36.98 | 508 pts | ||||
15. | GUERIN Stephane | 1973 | FRA | CN ORANGE | 00:37.53 | 484 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C4 : 40 - 44 ans (Samedi 11 Mai 2019 - 11h10) | ||||||||||
1. | BARBET Alain | 1976 | FRA | CN LUNEL | 00:27.16 | 1009 pts | ||||
2. | POTIER David | 1977 | FRA | USN VEDENE | 00:29.75 | 850 pts | ||||
3. | BENAMOUR Nicolas | 1976 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:31.89 | 729 pts | ||||
4. | PARIS Sebastien | 1976 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:32.50 | 696 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C3 : 35 - 39 ans (Samedi 11 Mai 2019 - 11h10) | ||||||||||
1. | PESENTI Florent | 1983 | FRA | CN LUNEL | 00:25.06 | 1125 pts | ||||
2. | OBERHOFER Nicolas | 1984 | FRA | CNS VALLAURIS | 00:25.09 | 1123 pts | ||||
3. | MACHADO GUIMARAES Felipe | 1984 | BRA | ASPTT MARSEILLE | 00:29.40 | 847 pts | ||||
4. | RAVET Jeremy | 1981 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:30.08 | 807 pts | ||||
5. | COMBES Laurent | 1984 | FRA | USN VEDENE | 00:30.16 | 802 pts | ||||
6. | BERTUZZI David | 1982 | FRA | DAUPHINS MATHEYSINS | 00:31.04 | 752 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C2 : 30 - 34 ans (Samedi 11 Mai 2019 - 11h10) | ||||||||||
1. | BONNABEL Pierre | 1985 | FRA | CN MARSEILLE | 00:30.05 | 793 pts | ||||
2. | CHAPRON Kévin | 1988 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:30.84 | 748 pts | ||||
3. | LEROY Mathieu | 1987 | FRA | CN ORANGE | 00:32.76 | 643 pts | ||||
--- | DEMENKOFF Boris | 1988 | FRA | USN VEDENE | DNS |
--- | ||||
--- | BORNAIS Thomas | 1989 | FRA | ASPTT MARSEILLE | DNS |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C1 : 25 - 29 ans (Samedi 11 Mai 2019 - 11h10) | ||||||||||
1. | XATART Quentin | 1992 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:27.28 | 951 pts | ||||
2. | GEFFROY Florian | 1992 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:27.29 | 951 pts | ||||
3. | MARTIN Aurelien | 1991 | FRA | USN VEDENE | 00:27.35 | 947 pts | ||||
4. | RICHARD Florian | 1990 | FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS | 00:27.57 | 933 pts | ||||
5. | LEMAIRE Thibaud | 1992 | FRA | CN BALMA | 00:28.72 | 861 pts | ||||
6. | RAFFIN Kaourantin | 1990 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:29.00 | 845 pts | ||||
7. | LACROIX Jeremy | 1991 | FRA | USN VEDENE | 00:29.62 | 807 pts |