50 Papillon Dames - Finale A (Samedi 25 Mai 2019 - 15h04) | ||||||||||
1. | HOUAL Solene | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:29.70 | 1102 pts | ||||
2. | CARLOS-BROC Zoé | 2006 | FRA | MORSANG ESSONNE NATATION | 00:29.97 | 1085 pts | ||||
3. | NGUYEN DUC LONG Armelle | 2003 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:30.59 | 1047 pts | ||||
4. | MAUPOUX Nina | 2004 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:30.75 | 1037 pts | ||||
5. | DANGER Clara | 2002 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:31.03 | 1020 pts | ||||
6. | PUSSET Léna | 2003 | FRA | YERRES NATATION | 00:31.58 | 987 pts | ||||
7. | LA BIONDA Léa | 2002 | FRA | MORSANG ESSONNE NATATION | 00:32.26 | 947 pts | ||||
8. | FOURMY Marina | 2003 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:32.64 | 925 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Samedi 25 Mai 2019 - 09h10) | ||||||||||
1. | CARLOS-BROC Zoé | 2006 | FRA | MORSANG ESSONNE NATATION | 00:29.93 | 1088 pts | QFA | |||
2. | NGUYEN DUC LONG Armelle | 2003 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:30.01 | 1083 pts | QFA | |||
3. | HOUAL Solene | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:30.18 | 1072 pts | QFA | |||
4. | MAUPOUX Nina | 2004 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:30.27 | 1066 pts | QFA | |||
5. | DANGER Clara | 2002 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:30.45 | 1055 pts | QFA | |||
6. | PUSSET Léna | 2003 | FRA | YERRES NATATION | 00:31.74 | 977 pts | QFA | |||
7. | LA BIONDA Léa | 2002 | FRA | MORSANG ESSONNE NATATION | 00:32.24 | 948 pts | QFA | |||
8. | FOURMY Marina | 2003 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:32.28 | 946 pts | QFA | |||
9. | GUILBAUD Charlotte | 2004 | FRA | CA ORSAY | 00:32.63 | 925 pts | ||||
10. | BRINDEJONC Juline | 2006 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:32.79 | 916 pts | ||||
11. | NGUYEN DUC LONG Rachel | 2006 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:32.88 | 911 pts | ||||
12. | CELESTINE Diény | 2000 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:33.09 | 899 pts | ||||
13. | BENARABA Sarah | 2005 | ALG | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:33.30 | 887 pts | ||||
14. | DENDRAEL Justine | 1996 | FRA | CO ULIS NATATION | 00:33.43 | 880 pts | ||||
15. | FAISANT Tanaïs | 2007 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:33.54 | 874 pts | ||||
16. | BUAT Julie | 1999 | FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS | 00:33.62 | 869 pts | ||||
17. | BEDU Manon | 2003 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:33.72 | 864 pts | ||||
18. | KOCEN Emelyne | 2002 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:33.79 | 860 pts | ||||
19. | JEAN BAPTISTE Ambre | 2005 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:34.36 | 828 pts | ||||
20. | QUANTIN Eva | 2004 | FRA | CA ORSAY | 00:34.55 | 818 pts | ||||
21. | LARGE Johanna | 2006 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:34.67 | 812 pts | ||||
22. | RABARIMAMPIANINA Sendra | 2004 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:34.78 | 806 pts | ||||
23. | DUCAUROY Aude | 2002 | FRA | CA ORSAY | 00:34.79 | 805 pts | ||||
24. | MULLER Majda | 2002 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 00:34.97 | 796 pts | ||||
25. | BELIMAM Ghizlene | 2003 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 00:34.98 | 795 pts | ||||
26. | GISOTTI Justine | 2005 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:35.11 | 788 pts | ||||
27. | ROTTIERS Margot | 2002 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:35.14 | 787 pts | ||||
28. | TRENIT Axelle | 2004 | FRA | CA ORSAY | 00:35.21 | 783 pts | ||||
29. | MOREIRA DA VEIGA Alexia | 2006 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:35.92 | 746 pts | ||||
30. | BELMANA Nell | 2005 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:35.94 | 745 pts | ||||
31. | OULARBI Dania | 2007 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:35.98 | 743 pts | ||||
32. | CESAIRE Sohane | 2004 | FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS | 00:37.37 | 673 pts | ||||
33. | RICARD Manon | 2005 | FRA | EN LONGJUMEAU | 00:37.79 | 652 pts | ||||
34. | AREL-MASSOL Gloria | 2008 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:39.54 | 570 pts |