50 Nage Libre Messieurs - Finale A Juniors : 15-18 ans (Samedi 1er Juin 2019 - 18h02) | ||||||||||
1. | PEREIRA Mathis | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:25.40 | 1075 pts | ||||
2. | TRUFFAUT Swan | 2003 | FRA | C.N DE MANTES EN YVELINES | 00:25.51 | 1068 pts | ||||
3. | GUYONNET Alexis | 2004 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:25.90 | 1042 pts | ||||
4. | RICHARDEAU Galien | 2002 | FRA | ES SUCY-EN-BRIE | 00:25.97 | 1037 pts | ||||
5. | HUGONENQ Milo | 2004 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:27.29 | 951 pts | ||||
6. | DAS NEVES Enzo | 2003 | FRA | C.N DE MANTES EN YVELINES | 00:27.50 | 937 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A Jeunes : 12-14 ans (Samedi 1er Juin 2019 - 17h57) | ||||||||||
1. | PETILLON Alexandre | 2005 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:26.17 | 1024 pts | ||||
2. | LENARDUZZI Eytan | 2005 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:26.91 | 975 pts | ||||
3. | PEYRE MITILLA Oscar | 2005 | RWA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:28.22 | 892 pts | ||||
4. | AMIR TAHMASSEB BERTHET Theo | 2005 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:28.43 | 879 pts | ||||
5. | OUVRARD Ethan | 2005 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:28.47 | 877 pts | ||||
--- | VAUCHER Edouard | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | DSQ |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B Juniors : 15-18 ans (Samedi 1er Juin 2019 - 18h00) | ||||||||||
1. | ENCAOUA Gad | 2002 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:26.30 | 1015 pts | ||||
2. | LEBAS Alexandre | 2002 | FRA | AC BOBIGNY | 00:26.84 | 980 pts | ||||
3. | LYFOUNG Lucas | 2002 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:26.88 | 977 pts | ||||
4. | BOUNAB Abderrahmane | 2004 | FRA | AC BOBIGNY | 00:28.13 | 898 pts | ||||
5. | FOUNAS Ilyes | 2003 | FRA | AC BOBIGNY | 00:28.27 | 889 pts | ||||
--- | CHALAMPUENTE Leo-Romain | 2004 | FRA | CN EPINETTES PARIS | DNS |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B Jeunes : 12-14 ans (Samedi 1er Juin 2019 - 17h55) | ||||||||||
1. | ARRIGONI Léonardo | 2006 | ITA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:28.21 | 893 pts | ||||
2. | FULGA Maxim | 2006 | FRA | US IVRY-SUR-SEINE | 00:28.45 | 878 pts | ||||
3. | COMBETTES Jeremie | 2005 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:28.90 | 850 pts | ||||
4. | GAROUX Eliott | 2006 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:29.15 | 835 pts | ||||
5. | MUZZOLINI Alessandro | 2006 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:29.17 | 834 pts | ||||
6. | LE CAM Pol | 2005 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:29.49 | 815 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C Jeunes : 12-14 ans (Samedi 1er Juin 2019 - 17h53) | ||||||||||
1. | BOUMALI Sami | 2005 | FRA | US IVRY-SUR-SEINE | 00:28.65 | 866 pts | ||||
2. | HANNOUD Yanis | 2006 | FRA | US IVRY-SUR-SEINE | 00:29.65 | 806 pts | ||||
3. | MORFOUACE LEE Gabriel | 2006 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:29.77 | 799 pts | ||||
4. | TANCREZ Maxime | 2006 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:29.91 | 790 pts | ||||
5. | BEN ABBES Mohamed-Yassine | 2005 | TUN | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:30.19 | 774 pts | ||||
6. | DODEUX Gildas | 2005 | FRA | US IVRY-SUR-SEINE | 00:30.37 | 764 pts |