50 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 23 Novembre 2019 - 11h24) | ||||||||||
1. | BRUNE Adrien | 2001 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:30.26 | 1132 pts | ||||
2. | DUARTE Louis | 2004 | FRA | SN OYONNAX | 00:30.82 | 1102 pts | ||||
3. | SCIUTO-BRUNEL Miki | 2004 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:31.55 | 1064 pts | ||||
4. | BAEZ Matteo | 2002 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:31.69 | 1057 pts | ||||
5. | COLLET Pierre-Antoine | 2002 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:31.73 | 1055 pts | ||||
5. | ANDRAS Leo | 1998 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 00:31.73 | 1055 pts | ||||
7. | GERVASI Kevin | 1997 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:31.82 | 1051 pts | ||||
8. | SERRANO Arthur | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:32.71 | 1006 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 23 Novembre 2019 - 11h22) | ||||||||||
1. | DREVET Aurélien | 2003 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:31.82 | 1051 pts | ||||
2. | DURIEU Clement | 1996 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:32.63 | 1010 pts | ||||
3. | SOURON Clément | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:32.92 | 995 pts | ||||
4. | MARAS Antoine | 2002 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:32.94 | 994 pts | ||||
5. | CALLOUD Robin | 2003 | FRA | LES NAGEURS DE LA BIEVRE | 00:33.22 | 980 pts | ||||
6. | CHERGUI Ilian | 2005 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:33.42 | 971 pts | ||||
7. | ATTAVAY Louis | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:33.72 | 956 pts | ||||
8. | DUFOURNET Matheo | 2003 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:33.83 | 951 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 23 Novembre 2019 - 10h13) | ||||||||||
1. | BRUNE Adrien | 2001 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:29.47 | 1174 pts | QFA | |||
2. | DUARTE Louis | 2004 | FRA | SN OYONNAX | 00:31.15 | 1085 pts | QFA | |||
3. | SCIUTO-BRUNEL Miki | 2004 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:31.39 | 1073 pts | QFA | |||
4. | COLLET Pierre-Antoine | 2002 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:31.49 | 1068 pts | QFA | |||
5. | GERVASI Kevin | 1997 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:31.65 | 1059 pts | QFA | |||
6. | ANDRAS Leo | 1998 | FRA | SAL ST-PRIEST NATATION | 00:31.69 | 1057 pts | QFA | |||
7. | BAEZ Matteo | 2002 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:31.87 | 1048 pts | QFA | |||
8. | SERRANO Arthur | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:31.92 | 1046 pts | QFA | |||
9. | DREVET Aurélien | 2003 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:31.94 | 1045 pts | QFB | |||
10. | DURIEU Clement | 1996 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:32.37 | 1023 pts | QFB | |||
11. | ATTAVAY Louis | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:32.70 | 1006 pts | QFB | |||
12. | MARAS Antoine | 2002 | FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE | 00:32.73 | 1005 pts | QFB | |||
13. | CALLOUD Robin | 2003 | FRA | LES NAGEURS DE LA BIEVRE | 00:32.90 | 996 pts | QFB | |||
14. | DUFOURNET Matheo | 2003 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:33.17 | 983 pts | QFB | |||
15. | SOURON Clément | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:33.26 | 978 pts | QFB | |||
16. | CHERGUI Ilian | 2005 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:33.33 | 975 pts | QFB | |||
17. | BRUNEAU Maël | 2004 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:33.78 | 953 pts | ||||
18. | ZAHAROV Danil | 2004 | FFN | CN BELLEY BUGEY SUD | 00:33.86 | 949 pts | ||||
19. | COUTANT Luka | 2004 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:33.87 | 949 pts | ||||
20. | ARNAUD Tom | 2003 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:34.39 | 924 pts | ||||
21. | BALLOUARD Cédric | 2000 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | 00:34.42 | 922 pts | ||||
22. | PEVET Thomas | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:34.53 | 917 pts | ||||
23. | COUBLE Enoha | 2005 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:34.54 | 916 pts | ||||
24. | SEVE Nael | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:34.60 | 914 pts | ||||
25. | RENAUD Natan | 2005 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:34.93 | 898 pts | ||||
26. | TOMÉ Gaspard | 2005 | FRA | SN OYONNAX | 00:35.35 | 878 pts | ||||
27. | BOUTEILLER Sacha | 2005 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:35.38 | 877 pts | ||||
28. | TALLARON Matéo | 2005 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:35.51 | 871 pts | ||||
29. | ZAVAGLIA Mattéo | 2005 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:35.57 | 868 pts | ||||
29. | BEAUDOIN Jean-Thomas | 1997 | FRA | PAYS VIENNOIS NATATION | 00:35.57 | 868 pts | ||||
31. | ABDERRAHMANE Célian | 2005 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:36.45 | 828 pts | ||||
32. | GEORGIN Mathis | 2005 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:36.55 | 823 pts | ||||
33. | MILETIC Nicolas | 2005 | FRA | CN AIX EN SAVOIE | 00:36.69 | 817 pts | ||||
34. | DUCHEMANN Noah | 2004 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:36.81 | 812 pts | ||||
--- | DEMARTELAERE Edouard | 2002 | FRA | SN OYONNAX | DNS dec |
--- | ||||
--- | BALLOUARD Julien | 2002 | FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION | DNS dec |
--- |