50 Dos Messieurs - Finale A (Samedi 23 Novembre 2019 - 10h52) | ||||||||||
1. | REBOUL Florian | 2002 | FRA | AQUA CLUB FOREZIEN | 00:29.24 | +0.71 | 1038 pts | |||
2. | PEYRON Martin | 2002 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:29.28 | +0.66 | 1036 pts | |||
3. | JOUIN Lucas | 2001 | FRA | VALENCE TRIATHLON | 00:29.39 | +0.74 | 1029 pts | |||
4. | MAUPETIT Romain | 1999 | FRA | AS ROANNE NATATION | 00:29.56 | +0.63 | 1020 pts | |||
5. | DARNE Romain | 2004 | FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION | 00:29.67 | +0.75 | 1014 pts | |||
6. | GRYSELEYN Thomas | 1999 | FRA | US VIC-LE-COMTE NATATION | 00:30.05 | +0.60 | 993 pts | |||
7. | ROUDIER Hippolyte | 2001 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:30.07 | +0.63 | 992 pts | |||
7. | ROCHE Matheo | 2004 | FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION | 00:30.07 | +0.71 | 992 pts | |||
50 Dos Messieurs - Finale B (Samedi 23 Novembre 2019 - 10h50) | ||||||||||
1. | GARRIGA Luca | 2003 | FRA | AQUA CLUB FOREZIEN | 00:30.12 | +0.63 | 989 pts | |||
2. | CALANDRY Quentin | 2004 | FRA | ASPTT CLERMONT-FERRAND | 00:30.32 | +0.78 | 978 pts | |||
3. | CHAZETTE Valentin | 2000 | FRA | ASPTT AURILLAC | 00:31.35 | +0.61 | 922 pts | |||
3. | MONTEL Maxime | 2002 | FRA | US VIC-LE-COMTE NATATION | 00:31.35 | +0.55 | 922 pts | |||
5. | EL MADANI Come | 2003 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:31.41 | +0.63 | 919 pts | |||
6. | DAY Lukas | 2004 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:31.57 | +0.70 | 911 pts | |||
7. | PASCAL Maxime | 2005 | FRA | NATATION SUD ARDECHE | 00:31.80 | +0.68 | 898 pts | |||
8. | ESTRAN Clement | 2005 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:32.04 | +0.69 | 886 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries (Samedi 23 Novembre 2019 - 09h50) | ||||||||||
1. | MAUPETIT Romain | 1999 | FRA | AS ROANNE NATATION | 00:29.38 | +0.72 | 1030 pts | QFA | ||
2. | JOUIN Lucas | 2001 | FRA | VALENCE TRIATHLON | 00:29.43 | +0.67 | 1027 pts | QFA | ||
3. | PEYRON Martin | 2002 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:29.54 | +0.65 | 1021 pts | QFA | ||
4. | REBOUL Florian | 2002 | FRA | AQUA CLUB FOREZIEN | 00:29.58 | +0.81 | 1019 pts | QFA | ||
5. | GRYSELEYN Thomas | 1999 | FRA | US VIC-LE-COMTE NATATION | 00:29.63 | +0.66 | 1016 pts | QFA | ||
6. | DARNE Romain | 2004 | FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION | 00:29.70 | +0.70 | 1012 pts | QFA | ||
7. | ROUDIER Hippolyte | 2001 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:29.76 | +0.61 | 1009 pts | QFA | ||
8. | ROCHE Matheo | 2004 | FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION | 00:29.79 | +0.69 | 1007 pts | QFA | ||
9. | GARRIGA Luca | 2003 | FRA | AQUA CLUB FOREZIEN | 00:29.81 | +0.59 | 1006 pts | QFB | ||
10. | CALANDRY Quentin | 2004 | FRA | ASPTT CLERMONT-FERRAND | 00:30.28 | +0.69 | 980 pts | QFB | ||
11. | DAY Lukas | 2004 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:31.53 | +0.71 | 913 pts | QFB | ||
12. | LOUMI Elie | 2002 | FRA | NATATION SUD ARDECHE | 00:31.66 | +0.65 | 906 pts | QFB | ||
13. | EL MADANI Come | 2003 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:31.68 | +0.62 | 905 pts | QFB | ||
14. | CHAZETTE Valentin | 2000 | FRA | ASPTT AURILLAC | 00:31.83 | +0.65 | 897 pts | QFB | ||
15. | MONTEL Maxime | 2002 | FRA | US VIC-LE-COMTE NATATION | 00:31.93 | +0.60 | 892 pts | QFB | ||
16. | ESTRAN Clement | 2005 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:32.04 | +0.73 | 886 pts | QFB | ||
17. | PASCAL Maxime | 2005 | FRA | NATATION SUD ARDECHE | 00:32.25 | +0.74 | 875 pts | |||
18. | HEUDES Axel | 2005 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:32.39 | +0.73 | 868 pts | |||
19. | ROLDAN MUNOZ Ruben | 2004 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:33.02 | +0.72 | 835 pts | |||
20. | MOULIN Lubin | 2005 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:34.42 | +0.69 | 766 pts | |||
--- | VINCENT Theo | 2005 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | DNS dec |
--- |