50 Dos Dames - Finale A Juniors 3 & plus : 16 ans et plus (Dimanche 27 Octobre 2019 - 15h59) | ||||||||||
1. | THERIN Emeline | 2002 | FRA | NORMANDIE | 00:31.00 | +0.66 | 1132 pts | |||
2. | DUROT Lea | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:31.21 | +0.70 | 1120 pts | |||
3. | TAQUIN Amélie | 2004 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:31.63 | +0.67 | 1097 pts | |||
4. | TEULE Mary | 1999 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:32.56 | +0.61 | 1047 pts | |||
5. | FOINY Audrenn | 2003 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:32.82 | +0.62 | 1033 pts | |||
6. | LECLERCQ Clara | 2004 | FRA | SC BOULOGNE-SUR-MER | 00:32.83 | +0.71 | 1033 pts | |||
7. | DEPRET Amelie | 1999 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:32.91 | +0.72 | 1029 pts | |||
8. | SABBE Julie | 1996 | FRA | CN HALLUIN | 00:32.95 | +0.61 | 1027 pts | |||
50 Dos Dames - Finale A Juniors 2 & moins : 13-15 ans (Dimanche 27 Octobre 2019 - 15h55) | ||||||||||
1. | HUMBERT Celia | 2005 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:32.53 | +0.66 | 1049 pts | |||
2. | GERVOIS Naomy | 2005 | MAD | LES DAUPHINS DU ROVA | 00:33.31 | +0.65 | 1008 pts | |||
3. | VAN DER BIEST Eugenie | 2006 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:34.02 | +0.87 | 971 pts | |||
4. | COLOGON-HASSAMBAY Mélina | 2006 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:34.28 | +0.85 | 958 pts | |||
5. | VAN KALCK Jeanne | 2007 | FRA | US MONTREUIL-SUR-MER | 00:34.91 | +0.67 | 926 pts | |||
6. | LASSALLE Alicia | 2005 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:35.33 | +0.61 | 905 pts | |||
7. | LECLEVE Léa | 2005 | FRA | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 00:35.49 | +0.77 | 897 pts | |||
8. | ES-SARHDAOUI Sarah | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:36.70 | +0.62 | 839 pts | |||
50 Dos Dames - Finale B Juniors 3 & plus : 16 ans et plus (Dimanche 27 Octobre 2019 - 15h57) | ||||||||||
1. | DEBARGE Justine | 2002 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:33.78 | +0.60 | 983 pts | |||
2. | TAVERNIER Lucie | 1998 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:33.86 | +0.68 | 979 pts | |||
3. | MOISSET Sterenn | 2004 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:33.88 | +0.63 | 978 pts | |||
4. | BRETON Emma | 2003 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:33.97 | +0.60 | 974 pts | |||
5. | VIGNACOURT Orlane | 2003 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:34.14 | +0.79 | 965 pts | |||
6. | DIDIER Maëlle | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:34.51 | +0.65 | 946 pts | |||
7. | GILME Zoé | 2002 | FRA | CN HALLUIN | 00:34.85 | +0.63 | 929 pts | |||
8. | QUINDROIT Chloe | 2004 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:35.14 | +0.82 | 915 pts | |||
50 Dos Dames - Séries (Dimanche 27 Octobre 2019 - 09h44) | ||||||||||
1. | THERIN Emeline | 2002 | FRA | NORMANDIE | 00:30.63 | +0.68 | 1152 pts | QFA | ||
2. | DUROT Lea | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:31.58 | +0.70 | 1100 pts | QFA | ||
3. | TAQUIN Amélie | 2004 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:31.90 | +0.66 | 1082 pts | QFA | ||
4. | TEULE Mary | 1999 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:32.31 | +0.59 | 1060 pts | QFA | ||
5. | SABBE Julie | 1996 | FRA | CN HALLUIN | 00:33.06 | +0.66 | 1021 pts | QFA | ||
6. | HUMBERT Celia | 2005 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:33.30 | +0.66 | 1008 pts | QFA | ||
7. | LECLERCQ Clara | 2004 | FRA | SC BOULOGNE-SUR-MER | 00:33.36 | +0.69 | 1005 pts | QFA | ||
8. | DEPRET Amelie | 1999 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:33.52 | +0.70 | 997 pts | QFA | ||
8. | FOINY Audrenn | 2003 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:33.52 | +0.58 | 997 pts | QFA | ||
10. | BRETON Emma | 2003 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:34.03 | +0.63 | 971 pts | QFB | ||
11. | TAVERNIER Lucie | 1998 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:34.06 | +0.82 | 969 pts | QFB | ||
12. | MOISSET Sterenn | 2004 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:34.12 | +0.64 | 966 pts | QFB | ||
12. | HAMEL Lou | 2003 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 00:34.12 | +0.64 | 966 pts | QFB | ||
14. | DEBARGE Justine | 2002 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:34.23 | +0.63 | 960 pts | QFB | ||
15. | GERVOIS Naomy | 2005 | MAD | LES DAUPHINS DU ROVA | 00:34.49 | +0.68 | 947 pts | QFA | ||
16. | VAN DER BIEST Eugenie | 2006 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:34.57 | +0.78 | 943 pts | QFA | ||
17. | DIDIER Maëlle | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:34.71 | +0.72 | 936 pts | QFB | ||
18. | ACHTEN Helena | 2003 | BEL | SWIMMING CLUB WAUTERBOS RODE | 00:34.99 | +0.64 | 922 pts | QFB | ||
19. | VIGNACOURT Orlane | 2003 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:35.17 | +0.77 | 913 pts | QFB | ||
20. | VAN KALCK Jeanne | 2007 | FRA | US MONTREUIL-SUR-MER | 00:35.45 | +0.71 | 899 pts | QFA | ||
21. | QUINDROIT Chloe | 2004 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:35.54 | +0.80 | 895 pts | |||
22. | COLOGON-HASSAMBAY Mélina | 2006 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:35.57 | +0.84 | 893 pts | QFA | ||
23. | GILME Zoé | 2002 | FRA | CN HALLUIN | 00:35.80 | +0.73 | 882 pts | |||
24. | RIGOLLET Elsa | 2004 | FRA | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 00:35.91 | +0.78 | 877 pts | |||
25. | POIRIER Lenaïg | 2003 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:35.94 | +0.72 | 875 pts | |||
26. | LECLEVE Léa | 2005 | FRA | AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN | 00:35.95 | +0.86 | 875 pts | QFA | ||
27. | LASSALLE Alicia | 2005 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:36.18 | +0.64 | 864 pts | QFA | ||
28. | ACHTEN Louise | 2002 | BEL | SWIMMING CLUB WAUTERBOS RODE | 00:36.24 | +0.67 | 861 pts | |||
29. | ES-SARHDAOUI Sarah | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:36.57 | +0.70 | 845 pts | QFA | ||
30. | DECROIX Céleste | 2002 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:36.73 | +0.66 | 837 pts | |||
31. | MATON Lucie | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:36.79 | +0.66 | 835 pts | |||
32. | MASSE Zélia | 2006 | FRA | HANDISPORT HAUTS-DE-FRANCE | 00:36.81 | +0.76 | 834 pts | |||
33. | DELATTRE Coline | 2006 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:37.04 | +0.72 | 823 pts | |||
34. | TOURSEL Marion | 2002 | FRA | SN LENS | 00:37.72 | +0.80 | 791 pts | |||
35. | WAMPOUILLE Zoé | 2007 | FRA | SC BOULOGNE-SUR-MER | 00:37.79 | +0.70 | 788 pts | |||
36. | FORE Nina | 2004 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:37.82 | +0.63 | 786 pts | |||
37. | GUICHARD Aglaé | 2005 | BEL | SWIMMING CLUB WAUTERBOS RODE | 00:38.36 | +0.74 | 762 pts | |||
38. | DEMONT Camille | 2006 | FRA | CN DIVION | 00:38.44 | +0.67 | 758 pts | |||
39. | LENOIR Manon | 2003 | FRA | BERCK NATATION | 00:38.64 | +0.70 | 749 pts | |||
40. | PELGRIMS Mahaut | 2006 | BEL | SWIMMING CLUB WAUTERBOS RODE | 00:38.69 | +0.73 | 747 pts | |||
41. | DEGROOTE Océane | 2006 | FRA | US MONTREUIL-SUR-MER | 00:38.81 | +0.82 | 742 pts | |||
42. | TOMA Mélissa | 2007 | BEL | SWIMMING CLUB WAUTERBOS RODE | 00:38.98 | +0.62 | 734 pts | |||
43. | GAZAIX Manon | 2006 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:40.54 | +0.71 | 666 pts | |||
44. | FOURNIER Marie | 2004 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 00:41.76 | +1.01 | 616 pts | |||
45. | DELEUZE Céline | 1998 | BEL | SWIMMING CLUB WAUTERBOS RODE | 00:48.46 | +0.86 | 373 pts | |||
46. | SENIGRA Melissa | 1976 | FRA | HANDISPORT HAUTS-DE-FRANCE | 00:55.90 | +1.00 | 175 pts | |||
--- | CARLONE Serena | 2007 | FRA | RACING CLUB ARRAS | DNS dec |
--- |