50 Brasse Messieurs - Finale A Juniors 2-3-4 et Seniors : 16 ans et plus (Dimanche 26 Janvier 2020 - 16h13) | ||||||||||
1. | WIDMER Romain | 2004 | SUI | FRIBOURG NATATION | 00:31.22 | 1081 pts | ||||
2. | LOISEAU Gaëtan | 1999 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:31.31 | 1077 pts | ||||
3. | MELGRANI Thibaut | 1997 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:31.83 | 1050 pts | ||||
4. | SCIUTO-BRUNEL Miki | 2004 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:31.87 | 1048 pts | ||||
5. | MCTIGHE Marmaduke | 2004 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE SION | 00:32.65 | 1009 pts | ||||
6. | MAINIER Brice | 2001 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:32.66 | 1008 pts | ||||
7. | DE MONTIGNY Matteus | 2003 | CAN | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | 00:33.74 | 955 pts | ||||
8. | RAMA Nicolas | 2004 | FRA | ROGNAC NATATION | 00:34.00 | 942 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Jeunes 3 et Juniors 1 : 14-15 ans (Dimanche 26 Janvier 2020 - 16h08) | ||||||||||
1. | CAPOGNA Sebastien | 2006 | FRA | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | 00:32.51 | 1016 pts | ||||
2. | KHETTABI Amine | 2005 | SUI | CAROUGE NATATION | 00:34.76 | 906 pts | ||||
3. | MCTIGHE Ignatius | 2006 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE SION | 00:35.89 | 853 pts | ||||
4. | GREUSARD Nathan | 2005 | FRA | CN PONTARLIER | 00:35.91 | 852 pts | ||||
5. | MITEV Alexander | 2006 | SUI | GENÈVE NATATION 1885 | 00:36.53 | 824 pts | ||||
6. | MUKASHEV Sanjar | 2005 | KGZ | NATATION SPORTIVE GENÈVE | 00:38.63 | 732 pts | ||||
7. | CAMPOLO Gianni | 2006 | SUI | GENÈVE NATATION 1885 | 00:39.25 | 706 pts | ||||
8. | LEFEVRE Tim | 2006 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:40.65 | 649 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Jeunes 1-2 : 12-13 ans (Dimanche 26 Janvier 2020 - 16h06) | ||||||||||
1. | CAPOGNA Benjamin | 2007 | FRA | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | 00:34.37 | 925 pts | ||||
2. | DUFRAIGNE Mathieu | 2007 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:36.12 | 843 pts | ||||
3. | MOUNIR Jonas | 2007 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE SION | 00:39.56 | 693 pts | ||||
4. | WENGER Remy | 2007 | SUI | MARTIGNY NATATION | 00:41.91 | 599 pts | ||||
5. | PRICE Findlay | 2007 | GBR | ANNEMASSE NATATION | 00:42.16 | 589 pts | ||||
6. | CHOMETTE Edouard | 2007 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE THONON | 00:42.31 | 584 pts | ||||
7. | SOLANET Hugo | 2007 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | 00:42.74 | 567 pts | ||||
8. | BAUR Luca | 2007 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | 00:45.08 | 483 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Juniors 2-3-4 et Seniors : 16 ans et plus (Dimanche 26 Janvier 2020 - 16h11) | ||||||||||
1. | ZAHAROV Danil | 2004 | FFN | CN BELLEY BUGEY SUD | 00:33.81 | 952 pts | ||||
2. | DUFOURNET Matheo | 2003 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:34.30 | 928 pts | ||||
3. | PAGNIER Jérémy | 2004 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:34.63 | 912 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / AIX EN PROVENCE | ||||||||||
4. | BRUNEAU Maël | 2004 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:34.69 | 909 pts | ||||
5. | BISSONET Maël | 1999 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:34.98 | 896 pts | ||||
6. | LOUMI Elie | 2002 | FRA | NATATION SUD ARDECHE | 00:35.54 | 869 pts | ||||
7. | TEYPAZ Corentin | 2004 | FRA | LES DAUPHINS UGINE | 00:36.81 | 812 pts | ||||
8. | PETITE Yanis | 2004 | FRA | CN PONTARLIER | 00:37.17 | 795 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 26 Janvier 2020 - 09h52) | ||||||||||
1. | LOISEAU Gaëtan | 1999 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:31.46 | 1069 pts | QFA | |||
2. | MELGRANI Thibaut | 1997 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:31.74 | 1055 pts | QFA | |||
3. | WIDMER Romain | 2004 | SUI | FRIBOURG NATATION | 00:31.80 | 1052 pts | QFA | |||
4. | CAPOGNA Sebastien | 2006 | FRA | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | 00:32.07 | 1038 pts | QFA | |||
5. | SCIUTO-BRUNEL Miki | 2004 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:32.31 | 1026 pts | QFA | |||
6. | MCTIGHE Marmaduke | 2004 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE SION | 00:32.74 | 1004 pts | QFA | |||
7. | MAINIER Brice | 2001 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:33.17 | 983 pts | QFA | |||
8. | DE MONTIGNY Matteus | 2003 | CAN | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | 00:33.43 | 970 pts | QFA | |||
9. | RAMA Nicolas | 2004 | FRA | ROGNAC NATATION | 00:33.75 | 955 pts | QFA | |||
10. | ZAHAROV Danil | 2004 | FFN | CN BELLEY BUGEY SUD | 00:33.91 | 947 pts | QFB | |||
11. | PAGNIER Jérémy | 2004 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:34.14 | 936 pts | QFB | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / AIX EN PROVENCE | ||||||||||
12. | BRUNEAU Maël | 2004 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:34.52 | 917 pts | QFB | |||
13. | DUFOURNET Matheo | 2003 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:34.61 | 913 pts | QFB | |||
14. | KHETTABI Amine | 2005 | SUI | CAROUGE NATATION | 00:35.08 | 891 pts | QFA | |||
15. | BISSONET Maël | 1999 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:35.18 | 886 pts | QFB | |||
16. | LOUMI Elie | 2002 | FRA | NATATION SUD ARDECHE | 00:35.45 | 874 pts | QFB | |||
17. | CAPOGNA Benjamin | 2007 | FRA | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | 00:35.50 | 871 pts | QFA | |||
18. | MCTIGHE Ignatius | 2006 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE SION | 00:36.39 | 830 pts | QFA | |||
19. | GREUSARD Nathan | 2005 | FRA | CN PONTARLIER | 00:36.83 | 811 pts | QFA | |||
20. | MITEV Alexander | 2006 | SUI | GENÈVE NATATION 1885 | 00:36.85 | 810 pts | QFA | |||
21. | TEYPAZ Corentin | 2004 | FRA | LES DAUPHINS UGINE | 00:36.90 | 808 pts | QFB | |||
22. | DUFRAIGNE Mathieu | 2007 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:37.03 | 802 pts | QFA | |||
23. | PETITE Yanis | 2004 | FRA | CN PONTARLIER | 00:37.05 | 801 pts | QFB | |||
24. | DELILLE Charles | 2003 | BEL | PAYS DE GEX NATATION | 00:37.83 | 766 pts | ||||
25. | MARGUIER Charles | 2004 | FRA | CN PONTARLIER | 00:38.15 | 753 pts | ||||
26. | LITRE William | 2004 | FRA | NATATION SPORTIVE GENÈVE | 00:38.25 | 748 pts | ||||
27. | MUKASHEV Sanjar | 2005 | KGZ | NATATION SPORTIVE GENÈVE | 00:38.32 | 745 pts | QFA | |||
28. | TAMPLIN Enzo | 2004 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE THONON | 00:38.49 | 738 pts | ||||
29. | CAMPOLO Gianni | 2006 | SUI | GENÈVE NATATION 1885 | 00:39.27 | 705 pts | QFA | |||
30. | LEFEVRE Tim | 2006 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:39.78 | 684 pts | QFA | |||
31. | PUTHOD Safi | 2005 | FRA | CS MEGÈVE NATATION | 00:39.84 | 681 pts | ||||
32. | MOUNIR Jonas | 2007 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE SION | 00:39.89 | 679 pts | QFA | |||
33. | BRUNET Jules | 2005 | FRA | CNSR CLUSES | 00:40.19 | 667 pts | ||||
34. | PORRET Loris | 2005 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:40.40 | 659 pts | ||||
35. | AECHERLI Tristan | 2001 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | 00:40.43 | 657 pts | ||||
36. | GODIO Jeremy | 2006 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | 00:40.55 | 653 pts | ||||
37. | INEICHEN Fabien | 2005 | SUI | MARTIGNY NATATION | 00:41.78 | 604 pts | ||||
38. | PRICE Findlay | 2007 | GBR | ANNEMASSE NATATION | 00:41.85 | 601 pts | QFA | |||
39. | BRANTUS Hugo | 2006 | FRA | CN PONTARLIER | 00:41.91 | 599 pts | ||||
40. | LENGLET Joris | 2002 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:42.00 | 596 pts | ||||
41. | ARMANGIL Kaan | 2005 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | 00:42.18 | 589 pts | ||||
42. | CHOMETTE Edouard | 2007 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE THONON | 00:42.24 | 586 pts | QFA | |||
43. | WENGER Remy | 2007 | SUI | MARTIGNY NATATION | 00:42.51 | 576 pts | QFA | |||
44. | ERHENSPERGER Arno | 2006 | SUI | MARTIGNY NATATION | 00:42.78 | 566 pts | ||||
45. | SOLANET Hugo | 2007 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | 00:43.23 | 549 pts | QFA | |||
46. | JAHJAH Abdelkarim | 2005 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:43.66 | 533 pts | ||||
47. | ARMANGIL Kenan | 2005 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | 00:44.08 | 518 pts | ||||
48. | BAUR Luca | 2007 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | 00:44.14 | 516 pts | QFA | |||
49. | DMITREVSKI Anton | 2007 | SUI | GENÈVE NATATION 1885 | 00:45.26 | 477 pts | ||||
50. | LAVERRIERE Theo | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE THONON | 00:45.39 | 472 pts | ||||
51. | BELLENFANT Thibaud | 2005 | SUI | CLUB NATATION DE SIERRE | 00:45.66 | 463 pts | ||||
52. | BILAT Oscar | 2008 | SUI | RED FISH NEUCHÂTEL | 00:45.97 | 453 pts | ||||
53. | CHAMPAVIER Evan | 2007 | FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP | 00:46.27 | 443 pts | ||||
54. | MEYER SERRANO Lucas | 2005 | FRA | CAROUGE NATATION | 00:46.61 | 432 pts | ||||
55. | LOHRI Arnaud | 2008 | SUI | RED FISH NEUCHÂTEL | 00:46.98 | 420 pts | ||||
56. | WERNER Ethan | 2008 | SUI | NATATION SPORTIVE GENÈVE | 00:47.29 | 410 pts | ||||
57. | LANDER Ewan | 2007 | SUI | GENÈVE NATATION 1885 | 00:47.75 | 395 pts | ||||
58. | PLOTTIER HARTMANN Alexandre | 2007 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:47.84 | 392 pts | ||||
59. | ROSSINI Simon | 2008 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | 00:48.20 | 381 pts | ||||
60. | REINHARD Tristan | 2006 | SUI | CLUB NATATION DE SIERRE | 00:48.80 | 363 pts | ||||
61. | CHEVAL Nao | 2007 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | 00:48.84 | 362 pts | ||||
62. | RIESS Max | 2007 | SUI | RED FISH NEUCHÂTEL | 00:48.92 | 359 pts | ||||
63. | COUSOT Eric | 2008 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE THONON | 00:49.78 | 334 pts | ||||
64. | BARRY Dian | 2007 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:49.88 | 331 pts | ||||
65. | INAN Danny | 2008 | SUI | GENÈVE NATATION 1885 | 00:50.16 | 323 pts | ||||
66. | CAMEVALI Santiago | 2005 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | 00:50.52 | 313 pts | ||||
67. | MABILLARD Guillaume | 2009 | SUI | GENÈVE NATATION 1885 | 00:52.36 | 264 pts | ||||
68. | DMITREVSKI Nikita | 2009 | SUI | GENÈVE NATATION 1885 | 00:52.45 | 262 pts | ||||
69. | KOUDRIAEV Alexander | 2008 | SUI | GENÈVE NATATION 1885 | 00:52.59 | 258 pts | ||||
70. | BELAHBIB Yliass | 2009 | FRA | GENÈVE NATATION 1885 | 00:52.70 | 255 pts | ||||
71. | GILLIERON Evan | 2009 | SUI | GENÈVE NATATION 1885 | 00:52.72 | 255 pts | ||||
72. | JAHJAH Hatim | 2008 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:52.75 | 254 pts | ||||
73. | ROUX-DA SILVA Mathieu | 2005 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:53.28 | 241 pts | ||||
74. | FOURNIER Justin | 2008 | SUI | MARTIGNY NATATION | 00:54.33 | 216 pts | ||||
75. | TOKAREV Aleksandr | 2008 | FFN | ANNEMASSE NATATION | 00:55.39 | 192 pts | ||||
--- | AECHERLI Kilian | 2003 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | DNS dec |
--- | ||||
--- | DEVOUASSOUX Enzo | 2003 | FRA | MONT BLANC NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | RIISAGER Harald | 2003 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | DNS dec |
--- | ||||
--- | TEISSEDRE Nolan | 2007 | FRA | ANNEMASSE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | KLOK Jonathan | 2005 | SUI | CERCLE DES NAGEURS DE NYON | DNS |
--- | ||||
--- | BIALON Nicolas | 2006 | SUI | RED FISH NEUCHÂTEL | DNS |
--- | ||||
--- | CLEMENT Leandre | 2008 | SUI | GENÈVE NATATION 1885 | DNS |
--- |