50 Brasse Messieurs - Finale A (Vendredi 31 Janvier 2020 - 19h37) | ||||||||||
1. | MONJEAUD Adrien | 2000 | FRA | CHOLET NATATION | 00:31.09 | 1088 pts | ||||
2. | LE LEM Gautier | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | 00:31.40 | 1072 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
3. | RAMANANTSOA Maxence | 2003 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:32.22 | 1030 pts | ||||
4. | MONTELEONE Thomas | 2004 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:32.51 | 1016 pts | ||||
5. | DE BILLY Valentin | 1997 | FRA | ANGERS NATATION | 00:33.67 | 958 pts | ||||
6. | MALBRANQUE Paul | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 00:33.69 | 957 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Vendredi 31 Janvier 2020 - 19h40) | ||||||||||
1. | FIVEL DEMORET Alexi | 2003 | FRA | ANGERS NATATION | 00:34.02 | 941 pts | ||||
2. | DESOLUE Valentin | 2003 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:35.09 | 890 pts | ||||
3. | DELIMESLE Martin | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 00:35.59 | 867 pts | ||||
4. | ROLAND Mathis | 2005 | FRA | STADE LAVAL | 00:35.63 | 865 pts | ||||
5. | BERTON Axel | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 00:35.67 | 863 pts | ||||
6. | FOUCHER Leo | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 00:36.08 | 845 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C Jeunes : 12-14 ans (Vendredi 31 Janvier 2020 - 19h42) | ||||||||||
1. | LEFEBVRE Titouan | 2006 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:35.71 | 862 pts | ||||
2. | GASCOIN Sasha | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 00:37.69 | 773 pts | ||||
3. | LEBOIS Simon | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 00:38.54 | 736 pts | ||||
4. | SCHNYDER Noah | 2007 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:39.57 | 693 pts | ||||
5. | BULTEY Martin | 2006 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 00:43.48 | 540 pts | ||||
6. | MATAILLET Arthur | 2008 | FRA | ANGERS NATATION | 00:44.08 | 518 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Vendredi 31 Janvier 2020 - 17h23) | ||||||||||
1. | MONJEAUD Adrien | 2000 | FRA | CHOLET NATATION | 00:30.95 | 1096 pts | QFA | |||
2. | LE LEM Gautier | 2004 | FRA | ANGERS NATATION | 00:31.66 | 1059 pts | QFA | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
3. | RAMANANTSOA Maxence | 2003 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:32.42 | 1020 pts | QFA | |||
4. | MONTELEONE Thomas | 2004 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:33.25 | 979 pts | QFA | |||
5. | SEGUIN Thomas | 2004 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:33.26 | 978 pts | QFA | |||
6. | DE BILLY Valentin | 1997 | FRA | ANGERS NATATION | 00:33.72 | 956 pts | QFA | |||
7. | MALBRANQUE Paul | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 00:33.90 | 947 pts | QFB | |||
8. | FIVEL DEMORET Alexi | 2003 | FRA | ANGERS NATATION | 00:34.17 | 934 pts | QFB | |||
9. | ROLAND Mathis | 2005 | FRA | STADE LAVAL | 00:35.01 | 894 pts | QFB | |||
10. | DESOLUE Valentin | 2003 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:35.40 | 876 pts | QFB | |||
11. | FOUCHER Leo | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 00:35.42 | 875 pts | QFB | |||
12. | DELIMESLE Martin | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 00:35.84 | 856 pts | QFB | |||
13. | BERTON Axel | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 00:36.21 | 839 pts | ||||
14. | LEFEBVRE Titouan | 2006 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:36.34 | 833 pts | QFC | |||
15. | GASCOIN Sasha | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 00:37.83 | 766 pts | QFC | |||
16. | DAVOT Morgan | 2005 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 00:38.17 | 752 pts | ||||
17. | LEBOIS Simon | 2006 | FRA | ANGERS NATATION | 00:38.69 | 729 pts | QFC | |||
18. | SCHNYDER Noah | 2007 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:39.80 | 683 pts | QFC | |||
19. | ANSELIN Arthur | 2004 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 00:42.79 | 566 pts | ||||
20. | BULTEY Martin | 2006 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 00:43.61 | 535 pts | QFC | |||
21. | MATAILLET Arthur | 2008 | FRA | ANGERS NATATION | 00:44.01 | 521 pts | QFC | |||
22. | HINFRAY Gaetan | 2008 | FRA | ANGERS NATATION | 00:44.24 | 513 pts | ||||
23. | LARKAT Alix | 2008 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:44.80 | 493 pts | ||||
24. | SLIMANI Mohamed | 2008 | FRA | C.S MONTERELAIS NATATION | 00:45.90 | 455 pts | ||||
25. | LEBRETON Luk | 2008 | FRA | ANGERS NATATION | 00:46.60 | 432 pts | ||||
26. | DUGUE Gabriel | 2008 | FRA | ANGERS NATATION | 00:51.69 | 282 pts |