50 Nage Libre Dames - Finale A (Samedi 16 Novembre 2019 - 19h34) | ||||||||||
1. | LETANG Maria-Elena | 1993 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:25.35 | 1279 pts | ||||
2. | PROUFF Faustine | 1988 | FRA | STADE DE VANVES | 00:25.46 | 1271 pts | ||||
3. | COSTES Aurore | 1997 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:26.19 | 1217 pts | ||||
4. | TROMPETTE Melora | 2005 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:26.96 | 1161 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / MELUN | ||||||||||
5. | DEL'HOMME Laurine | 1997 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:27.17 | 1146 pts | ||||
6. | MEUTER Adelaide | 2003 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:27.28 | 1138 pts | ||||
CE - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
50 Nage Libre Dames - Finale B (Samedi 16 Novembre 2019 - 19h32) | ||||||||||
1. | BARBOUCH Inès | 2001 | FRA | ES VITRY | 00:26.94 | 1162 pts | ||||
2. | FIEF Mathilde | 2001 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:27.01 | 1157 pts | ||||
3. | HESSE Sarah | 2005 | FRA | SN METZ | 00:27.44 | 1126 pts | ||||
4. | LEBLOND Tiphaine | 1996 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:27.46 | 1125 pts | ||||
5. | GAMER Rose-Alexia | 1999 | FRA | ES VITRY | 00:27.63 | 1113 pts | ||||
6. | KNOPF Elora | 2002 | FRA | AS BONDY | 00:27.96 | 1090 pts | ||||
50 Nage Libre Dames - Finale C (Samedi 16 Novembre 2019 - 19h30) | ||||||||||
1. | VASQUEZ Lucie | 2004 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:27.53 | 1120 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / MASSY | ||||||||||
2. | KOENIG Amélie | 2002 | FRA | SN METZ | 00:27.69 | 1109 pts | ||||
3. | DESNOYERS Chloé | 2001 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:27.82 | 1100 pts | ||||
4. | HOUAL Solene | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:28.20 | 1073 pts | ||||
5. | TAYSSE Léa | 2002 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:28.28 | 1068 pts | ||||
--- | PREITER Emmy | 2005 | FRA | SN METZ | DNS dec |
--- | ||||
50 Nage Libre Dames - Séries (Samedi 16 Novembre 2019 - 11h29) | ||||||||||
1. | LETANG Maria-Elena | 1993 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:25.07 | 1301 pts | QFA | |||
2. | PROUFF Faustine | 1988 | FRA | STADE DE VANVES | 00:25.55 | 1264 pts | QFA | |||
3. | MEUTER Adelaide | 2003 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:26.29 | 1209 pts | QFA | |||
CE - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
4. | TROMPETTE Melora | 2005 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:26.33 | 1206 pts | QFA | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / MELUN | ||||||||||
5. | COSTES Aurore | 1997 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:26.52 | 1193 pts | QFA | |||
6. | DEL'HOMME Laurine | 1997 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:26.58 | 1188 pts | QFA | |||
7. | FIEF Mathilde | 2001 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:27.02 | 1156 pts | QFB | |||
8. | BARBOUCH Inès | 2001 | FRA | ES VITRY | 00:27.12 | 1149 pts | QFB | |||
9. | HESSE Sarah | 2005 | FRA | SN METZ | 00:27.19 | 1144 pts | QFB | |||
10. | LEBLOND Tiphaine | 1996 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:27.35 | 1133 pts | QFB | |||
11. | GAMER Rose-Alexia | 1999 | FRA | ES VITRY | 00:27.40 | 1129 pts | QFB | |||
12. | KNOPF Elora | 2002 | FRA | AS BONDY | 00:27.73 | 1106 pts | QFB | |||
13. | PREITER Emmy | 2005 | FRA | SN METZ | 00:27.74 | 1105 pts | QFC | |||
14. | VASQUEZ Lucie | 2004 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:27.81 | 1100 pts | QFC | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / MASSY | ||||||||||
15. | HOUAL Solene | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:27.84 | 1098 pts | QFC | |||
16. | DESNOYERS Chloé | 2001 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:27.92 | 1093 pts | QFC | |||
17. | KOENIG Amélie | 2002 | FRA | SN METZ | 00:27.95 | 1090 pts | QFC | |||
18. | TAYSSE Léa | 2002 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:28.00 | 1087 pts | QFC | |||
19. | BINGUE-SIDIBE Lena | 2006 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:28.16 | 1076 pts | ||||
20. | SALGUES LAUVERJON Louise | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:28.26 | 1069 pts | ||||
21. | HOURIEZ Juliette | 2005 | FRA | RUEIL ATHLETIC CLUB | 00:28.50 | 1052 pts | ||||
22. | JOUINOT Jeanne | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:28.59 | 1046 pts | ||||
23. | NGUYEN DUC LONG Rachel | 2006 | FRA | CA ORSAY | 00:28.64 | 1043 pts | ||||
24. | SIMOENS Lucille | 2005 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:28.66 | 1041 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / MASSY | ||||||||||
25. | SEVERYNS Alix | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:28.72 | 1037 pts | ||||
25. | PERNOT Ophélie | 2000 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:28.72 | 1037 pts | ||||
27. | PELLIER Claire | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:28.77 | 1034 pts | ||||
28. | THIERRY Victoire | 2003 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:28.91 | 1025 pts | ||||
29. | ZAID KERMORGANT Lise | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:28.93 | 1023 pts | ||||
30. | BINGUE SIDIBE Odhia | 2005 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:28.94 | 1022 pts | ||||
31. | KNOPF Ornella | 1999 | FRA | AS BONDY | 00:28.95 | 1022 pts | ||||
32. | VISGUEIRO Julia | 2005 | FRA | AS BONDY | 00:28.96 | 1021 pts | ||||
33. | ARTIS Maeva | 2006 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:28.98 | 1020 pts | ||||
34. | MAILLE Salomé | 2004 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:28.99 | 1019 pts | ||||
35. | HUMBERT Celia | 2005 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:29.08 | 1013 pts | ||||
36. | GYSEMBERG Manon | 2002 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:29.14 | 1009 pts | ||||
37. | THOLEY Aurelie | 2005 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:29.22 | 1004 pts | ||||
38. | BOULET Margot | 1990 | FRA | PROVINS NATATION | 00:29.24 | 1002 pts | ||||
39. | FORTE-BERGOIN Abygaelle | 2007 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:29.28 | 1000 pts | ||||
40. | BILLABERT Mathilde | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:29.31 | 998 pts | ||||
41. | SERNA Elisa | 2002 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:29.51 | 984 pts | ||||
42. | BLANCO Anna | 2004 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:29.64 | 976 pts | ||||
43. | BESNIER Sarah | 2003 | FRA | PROVINS NATATION | 00:29.65 | 975 pts | ||||
44. | ELIWA Kamila | 2004 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:29.72 | 970 pts | ||||
45. | FRESSIER Lola | 2002 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:29.83 | 963 pts | ||||
46. | MUNOZ Elora | 2003 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:29.95 | 955 pts | ||||
46. | GNAZALE Judith | 2006 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:29.95 | 955 pts | ||||
48. | COURLEUX Valentine | 2006 | FRA | RUEIL ATHLETIC CLUB | 00:29.96 | 955 pts | ||||
49. | JEAN BAPTISTE Ambre | 2005 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:29.98 | 953 pts | ||||
50. | CUSSY Eva | 2002 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:30.00 | 952 pts | ||||
51. | MARQUES Justine | 2005 | FRA | CA ORSAY | 00:30.03 | 950 pts | ||||
52. | JUSZCZAK Léonie | 2001 | FRA | TROYES ON | 00:30.06 | 948 pts | ||||
53. | LOWRY Maia | 2003 | USA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:30.08 | 947 pts | ||||
54. | SIMONUTTI Salome | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:30.11 | 945 pts | ||||
55. | BOLEC Elina | 2003 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:30.27 | 935 pts | ||||
56. | QUANTIN Eva | 2004 | FRA | CA ORSAY | 00:30.28 | 934 pts | ||||
57. | GAILLARD Clémence | 1998 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:30.43 | 924 pts | ||||
58. | MARCHESE Aurelie | 2005 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:30.48 | 921 pts | ||||
59. | COVERDALE Mira | 2007 | USA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:30.80 | 901 pts | ||||
59. | BASSIGNY Maroussia | 2006 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:30.80 | 901 pts | ||||
61. | BOAMBA Katarina | 2006 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:30.83 | 899 pts | ||||
62. | RENAULT Lilou | 2005 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:30.88 | 896 pts | ||||
62. | THIERRY Clara | 2006 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:30.88 | 896 pts | ||||
64. | ZAID KERMORGANT Florie | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:31.26 | 872 pts | ||||
65. | RENAC Marie | 2003 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:31.36 | 866 pts | ||||
66. | HADDADI Melissa | 2006 | FRA | ES VITRY | 00:31.60 | 851 pts | ||||
67. | EVAN Julie | 2004 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:31.67 | 846 pts | ||||
68. | POUMAREDE Ariane | 2006 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:32.57 | 792 pts | ||||
69. | RAZANATEFY Harena-Soa | 2009 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:33.32 | 748 pts | ||||
70. | BERAJA Chaynaze | 2006 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:33.56 | 734 pts | ||||
71. | JOUSLIN Marie | 2004 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:36.27 | 587 pts | ||||
72. | CHUZEVILLE Alyah | 2008 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:36.47 | 577 pts | ||||
73. | ROBAUT Mathilde | 2008 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:36.53 | 574 pts | ||||
74. | ROLAND Mayleen | 2007 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:36.76 | 562 pts | ||||
75. | SCHNYDER-CAPRIN Soizic | 2008 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:37.70 | 516 pts | ||||
76. | LAGARDE Lilia | 2009 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:38.15 | 495 pts | ||||
77. | BOUTDARINE Zineb | 2009 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:41.15 | 364 pts | ||||
78. | YAHIAOUI Elise | 2008 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:41.28 | 359 pts | ||||
79. | SEMAM Nawell | 2008 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:48.11 | 137 pts | ||||
--- | HOARAU Maelys | 2006 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | DNS dec |
--- |