50 Dos Messieurs - Finale A Juniors 3 et Seniors : 17 ans et plus (Samedi 28 Décembre 2019 - 19h18) | ||||||||||
1. | GOYEAUD Théo | 2000 | FRA | SN METZ | 00:27.34 | +0.70 | 1148 pts | |||
2. | TEULE Leo | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:27.96 | +0.63 | 1111 pts | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
3. | BERNARD Erwin | 2000 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:28.20 | +0.67 | 1097 pts | |||
4. | SORET Bastien | 1992 | BEL | STD | 00:29.32 | +0.64 | 1033 pts | |||
5. | SULIKOWSKI Tom | 2003 | FRA | MARCQ NATATION | 00:29.64 | +0.61 | 1015 pts | |||
6. | DOUAY Vincent | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:29.83 | +0.66 | 1005 pts | |||
50 Dos Messieurs - Finale A Juniors 1 et 2 : 15-16 ans (Samedi 28 Décembre 2019 - 19h16) | ||||||||||
1. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:28.13 | +0.64 | 1102 pts | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
2. | DHORNE Maximilien | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:28.87 | +0.65 | 1059 pts | |||
3. | BENAYADA Ismael | 2005 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:29.90 | +0.68 | 1001 pts | |||
4. | DUPRE Baptiste | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:30.26 | +0.63 | 981 pts | |||
4. | COLINCHARD Hugo | 2004 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:30.26 | +0.65 | 981 pts | |||
6. | VANNIEUWENHUYZE Arthur | 2004 | BEL | ISWIM | 00:30.88 | +0.76 | 947 pts | |||
50 Dos Messieurs - Finale A Jeunes : 10-14 ans (Samedi 28 Décembre 2019 - 19h13) | ||||||||||
1. | BARBIEUX Martin | 2006 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:32.99 | +0.63 | 837 pts | |||
2. | VANBELLE Marceau | 2007 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:33.77 | +0.78 | 798 pts | |||
3. | DEVISE Grégoire | 2006 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:34.74 | +0.65 | 751 pts | |||
4. | LECOCQ Aurelien | 2007 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:35.08 | +0.64 | 734 pts | |||
5. | NIRRENGARTEN Constantin | 2007 | FRA | DC CREUTZWALD | 00:35.19 | +0.70 | 729 pts | |||
6. | RUDENT Victor | 2006 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:36.87 | +0.82 | 652 pts | |||
50 Dos Messieurs - Bfa (Samedi 28 Décembre 2019 - 15h04) | ||||||||||
1. | DOUAY Vincent | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:29.53 | +0.66 | 1022 pts | QFA | ||
2. | VASSE Remi | 1997 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:30.69 | +0.58 | 958 pts | |||
50 Dos Messieurs - Séries (Samedi 28 Décembre 2019 - 14h50) | ||||||||||
1. | GOYEAUD Théo | 2000 | FRA | SN METZ | 00:27.48 | +0.74 | 1140 pts | QFA | ||
2. | TEULE Leo | 2002 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:27.83 | +0.62 | 1119 pts | QFA | ||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
3. | TEULE Enzo | 2004 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:28.34 | +0.65 | 1089 pts | QFA | ||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
4. | BERNARD Erwin | 2000 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:28.61 | +0.67 | 1074 pts | QFA | ||
5. | SORET Bastien | 1992 | BEL | STD | 00:29.19 | +0.70 | 1041 pts | QFA | ||
6. | DUTHOIT Romain | 1999 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:29.40 | +0.64 | 1029 pts | QFA | ||
7. | DHORNE Maximilien | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:29.89 | +0.66 | 1002 pts | QFA | ||
8. | SULIKOWSKI Tom | 2003 | FRA | MARCQ NATATION | 00:30.03 | +0.60 | 994 pts | QFA | ||
9. | DOUAY Vincent | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:30.14 | +0.71 | 988 pts | |||
10. | VASSE Remi | 1997 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:30.14 | +0.69 | 988 pts | |||
11. | BERNARD Quentin | 2002 | FRA | PIRANHAS ARQUES | 00:30.27 | +0.74 | 981 pts | |||
12. | DUPRE Baptiste | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:30.35 | +0.62 | 976 pts | QFA | ||
13. | WERHANN Zachary | 2002 | FRA | SN METZ | 00:30.38 | +0.74 | 975 pts | |||
14. | COLINCHARD Hugo | 2004 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:30.55 | +0.63 | 965 pts | QFA | ||
15. | DUTHOIT Julien | 2003 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:30.56 | +0.69 | 965 pts | |||
16. | KARKOUR Ryan | 2002 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:30.64 | +0.63 | 960 pts | |||
17. | VAN HENTENRIJK Mathieu | 2003 | BEL | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:30.74 | +0.60 | 955 pts | |||
18. | VANNIEUWENHUYZE Arthur | 2004 | BEL | ISWIM | 00:30.75 | +0.75 | 954 pts | QFA | ||
19. | CREPEL Cyril | 2002 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:30.99 | +0.59 | 941 pts | |||
20. | MARBAIS Julian | 2002 | FRA | SN METZ | 00:31.18 | +0.73 | 931 pts | |||
21. | BENAYADA Ismael | 2005 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:31.26 | +0.69 | 927 pts | QFA | ||
22. | CAMBOUR Martin | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:31.33 | +0.67 | 923 pts | |||
23. | VAN WANROIJ Sebastian | 2004 | NED | SWR | 00:31.53 | +0.69 | 913 pts | |||
24. | HERMANN Luca | 2004 | GER | DC CREUTZWALD | 00:31.79 | +0.56 | 899 pts | |||
25. | LEMAIRE Axel | 2003 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:31.87 | +0.73 | 895 pts | |||
26. | BERTEIN-ARDAENS Louis | 2005 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:31.96 | +0.66 | 890 pts | |||
27. | BARBIEUX Martin | 2006 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:33.17 | +0.66 | 828 pts | QFA | ||
28. | COUSIN Luc | 2001 | FRA | FNC DOUAI | 00:33.48 | +0.67 | 812 pts | |||
29. | RITAINE Julien | 1989 | FRA | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 00:34.06 | +0.83 | 784 pts | |||
30. | BOUTTER Noah | 2005 | FRA | DC CREUTZWALD | 00:34.24 | +0.58 | 775 pts | |||
31. | VANBELLE Marceau | 2007 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:34.33 | +0.54 | 770 pts | QFA | ||
32. | DEVISE Grégoire | 2006 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:34.47 | +0.70 | 764 pts | QFA | ||
33. | SIEDLECKI Martin | 2005 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:34.94 | +0.72 | 741 pts | |||
34. | LECOCQ Aurelien | 2007 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:35.48 | +0.65 | 716 pts | QFA | ||
35. | EL ADLANI Almahdi | 2002 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:35.69 | +0.69 | 706 pts | |||
36. | NIRRENGARTEN Constantin | 2007 | FRA | DC CREUTZWALD | 00:35.80 | +0.67 | 701 pts | QFA | ||
37. | RUDENT Victor | 2006 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:35.87 | +0.78 | 697 pts | QFA | ||
38. | DOYEN Noe | 2006 | BEL | STD | 00:35.95 | +0.71 | 694 pts | |||
39. | PECRIAUX Théo | 2006 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:36.92 | +0.93 | 650 pts | |||
40. | LEPLAT Valentin | 2006 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:37.00 | +1.00 | 646 pts | |||
41. | COVEMAEKER Lucas | 2007 | BEL | ISWIM | 00:37.12 | +0.74 | 641 pts | |||
42. | CAILLON Valentin | 2004 | FRA | FNC DOUAI | 00:37.46 | +0.73 | 626 pts | |||
43. | WENCKER Michel | 2006 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:38.09 | +0.87 | 598 pts | |||
44. | PELLE Luca-alexandru | 2009 | BEL | SWR | 00:38.21 | +1.08 | 593 pts | |||
45. | HIDOT DELATTRE Chad | 2006 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:39.37 | +0.75 | 545 pts | |||
46. | DASSONVILLE Lemy | 2006 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:39.49 | +0.84 | 540 pts | |||
47. | DROP Flavien | 2008 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:39.74 | +0.63 | 530 pts | |||
48. | BECUE Mathys | 2008 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:39.78 | +0.80 | 528 pts | |||
49. | BENAYADA Jawad | 2008 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:41.10 | +0.62 | 476 pts | |||
50. | LAFRANCE Alexis | 2007 | BEL | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:42.22 | +0.81 | 435 pts | |||
51. | BARATA Mathias | 2008 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:44.43 | +0.73 | 358 pts | |||
52. | MILI Elyas | 2006 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:44.94 | +1.10 | 341 pts | |||
53. | FOURNIER Pierre | 2008 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:52.63 | +0.96 | 137 pts | |||
54. | PENIN Mathis | 2008 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:55.17 | +0.70 | 90 pts | |||
--- | DELAHOUSSE Lucas | 2004 | FRA | RACING CLUB ARRAS | DNS dec |
--- | ||||
--- | FAGHIH HABIBI Arman | 2005 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | DSQ |
--- | ||||
--- | SERFATY-BLONDEEL Hugues | 2006 | FRA | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | DSQ |
--- | ||||
--- | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | DSQ |
--- | |||||||
--- | ROUAIGHIA Anis | 2007 | BEL | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | DSQ |
--- |